Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
правила написаны для всех. Не важно, сколько они играли, пять минут или 90. Тут важен сам факт, хотя я считаю, что Локо такого "подарка" не заслужил


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Просто замена по сути ничего не изменила. Понятно, что правила были нарушены и они одни на всех, но именно жалко, что замена никаким образом не отразилась на игре команды...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
ask.do
это не важно. есть определенный свод правил, который надо соблюдать, не важно повлиял этот выход на что-нибудь или нет. Можно сказать, что Текке и Хусти помешали Локомотиву забить еще один гол своей замечательной игрой и так далее... В общем нарушили правила — получите наказание


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
pkkp

цитата

В общем нарушили правила — получите наказание

Никто не спорит. И получим. Я просто объсняю с позиции болел Зени, замена по факту ничего не изменила. Вот поэтому для нас она и обидная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
ask.do

да, обидно, но это целиком тренерская ошибка, ну или кого-то там, кто должен был за этим смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ну или кого-то там, кто должен был за этим смотреть

Смотреть за этим должен был Радимов, как новый начальник команды — это именно в его компетенции. Но Адвокаат уже взял вину на себя...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Смотреть за этим должен был Радимов, как новый начальник команды — это именно в его компетенции. Но Адвокаат уже взял вину на себя...

у "начальника" команды всё же несколько иные функции, на поле, во время игры — царь и бог главный тренер
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Смотреть за этим должен был Радимов, как новый начальник команды — это именно в его компетенции. Но Адвокаат уже взял вину на себя...

сюда же можно и судей приписать и игроков, да что толку — что было, то было.
Мне в этой ситуации одно больше всего не нравится — четко прописанного наказания за нарушение нет (как и в некоторых других случаях) и поэтому сейчас идет обсуждение. Надо чтобы было так: такая-то ситуация — такое-то наказание и без обсуждения и все об этом знают. А то у нас много зависит от футбольных структур и трактовки некоторыми личностями.
Вон Спирин сказал, что "Зенит нарушил дух футбола, ах он бла-бла-бла" и в то же время всем судьям инспектор выставил двойки за судейство — вопрос "за что?" если виноват только Зенит.
т.е. надо чтобы было четко понятно кто в каких случаях виноват и какое наказание должен понести.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san
А по факту нам тех.пор защитают, чтобы не повадно было остальным...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
ask.do так я и не спорю. Я про саму процедуру — это же не первый случай, когда "ждем чего КДК скажет", хотя тут все прозрачно — одновременно 7 легионеров на поле, а можно 6.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а замена на Широкова именно этим моментом обусловлена?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Интересно, а замена на Широкова именно этим моментом обусловлена?

я читал где-то, что на скамейке Радимов спохватился и в срочном порядке произвели замену.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

я читал где-то, что на скамейке Радимов спохватился и в срочном порядке произвели замену.

Я вовремя матча просто гадал по этому поводу, были мысли, что понадобился длиный точный пас в штрафную. А теперь все встало на свои места.
Вообщем я тоже не понял насчет судей, поставив им двойки, по сути они признали, что ответственности лежит на самих судьях.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Вообщем я тоже не понял насчет судей, поставив им двойки, по сути они признали, что ответственности лежит на самих судьях.

в том числе на судьях. Тут подробнее.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Извините, что в ваши российские дела мешаюсь, но как-то странно это — ещё и на судей вину вешать. Они что, должны требовать игроков российский паспорт предъявлять по выходе на поле? Вот у судей, наверное, как раз куча времени есть, чтоб следить и пересчитывать игроков-легионеров в обеих командах, больше им делать нечего.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Ну вообще это их обязанность. Иожет и не главного, но тем не менее


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
ask.do Подумайте сами, это же ересь полнейшая. Каким образом технически арбитры могут контролировать соответственность числа легионеров положенному по регламенту? Бригада арбитров — это три полевых плюс запасной. Как я понял, оценки "неуд" выставлены всей бригаде. Ладно, пусть ещё четвёртый судья, который выпускаемых на поле подводит к бровке, как-то мог бы это проконтролировать, но те трое, что в поле, особенно боковой, стоящий на противоположной от скамеек линии, в чём виноват-то? Или деятельность судьи должна заключаться в том, чтоб при каждой замене подходить к тренерской скамейке команды и спрашивать: "Вы не лишнего легионера выпускаете?"?
В заявке, которую команда подаёт к матчу, указано гражданство игроков, вот что интересно? И теперь ещё вот что: если бригаде судей выставили "неуд", то за что наказывать команду? Команда не виновата, это судьи недосмотрели!
Думаю, норма, на которую ссылаются, наказывая судей, применима в том случае, когда, скажем, судья дал провести лишнюю замену, не удалил игрока команды после двух предупреждений и т.п. вещи, за которыми должен следить именно судья. Вот там — явные его ошибки, которые потом могут привести к протесту. А в нашем случае мне кажется, что регламент просто не поспел за недавно введёнными лимитами, потому что в нём не прописано прямо, кто обязан следить за числом легионеров и с кого спрашивать в случае его нарушения. Я могу и ошибаться, потому что этого регламента в глаза не видел, но если бы такая норма существовала, то ссылались бы именно на неё.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
alex2 вы видимо не прочитали приведенную ссылку. Дублирую Тут подробнее..
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Подумайте сами, это же ересь полнейшая
да нет. всё правильно. У судей есть списки игроков, которые заявлены в стартовом составе. И они именно обязаны проверять, что там всё правильно. А потом уже решать это тренер случайно ошибся или хотел сознательно нарушить правило.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

У судей есть списки игроков, которые заявлены в стартовом составе

вообще-то для этого существует инспектор матча, именно он контролирет соблюдение реламента, так прописано в уставе ПФЛ
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 123...7677787980...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх