Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну что-же,пока никто не начинает данную тему,поэтому сделаю почин:-),тем,более,как мне кажется,в предстоящем европейском сезоне нас ждет очень напряженная и интересная интрига во всех чемпионатах Большой Пятерки(да и не только).
Уже практически во всех ведущих футбольных державах составлены календари первенств,за исключением Италии.Ну итальянцы всегда начинают борьбу за скудетто позже остальных.
9 августа стартует Французская Ligue 1.Надеюсь, что в предстоящем сезоне серьезную конкуренцию Лиону составят прежде всего серьезно усилившийся в межсезонье ПСЖ,тот же Бордо,которому немного не хватило в концовке прошлого чемпионата,да и Марсель,скорее всего,обретет стабильность и будет играть не время от времени,а так,как того требует от него очень взыскательная публика на Велодроме. Вернувшийся в высший свет Нант,тоже постарается реабилитироваться за последние неудачи и боссы клуба уже поставили задачу попасть в Еврокубки.
Затем начнется борьба в немецкой Бундеслиге и АПЛ.Здесь тоже будет не всё так однозначно.Бавария уже не выглядит таким уж явным фаворитом,как это было год назад.Судя по всему попытается вернуть свои лидерские позиции дортмундская Боруссия,в которую спонсоры и владельцы вкладывают большие деньги по меркам Бундеслиги, и 13 место в последнем чемпионате,совсем не та позиция на которую рассчитывают болельщики и руководство команды.Кстати, в минувшую среду,удалось немного посмотреть матч за так называемый T-Home Supercup,между Боруссией и Баварией.По сути дела -это товарищеский матч в красивом оформлении, и Немецкий футбольный союз отказался признавать его официальный статус.Тем не менее дортмундцы в красивом стиле переиграли Баварию 2:1, а счет мог бы быть и больше.Так что немецкое первенство 08/09 обещает нам интересную и напряженную борьбу.Уже в 1-ом туре,15 августа Бавария примет у себя на Allianz арене Гамбург-чем не супер-матч? В следующий раз поделюсь своими впечатлениями от предстоящего сезона в АПЛ и Примере.

P.S.Думал это всё написать в свою колонку,но пока открывать её не вижу особого смысла:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
про Францию. Будем надеяться, что кто-то сможет оказать достойную конкуренцию Лиону, но будет это очень тяжело, потому что соостав у команды очень мощный.
про Германию. В прошлом сезоне у Баварии пошло все гладко так из-за нестабильности остальных немецких клубов. В футболе был миникризис, и только Бавария смогла пройти его достойно.
про Англию. Там все по-старому: Челси, Манчестер (главные ИМХО фавориты), Арсенал, Ливерпуль и вряд ли, но возможно, кто-то еще поборются за победу.
про Испанию. Здесь все немного интереснее. Реал и Барса, безусловно, суперклубы, но нужно обратить также внимание на Севилью, сильно выросшую за последние годы, Валенсию (порвалившую прошлый сезон, но у них в составе пол сборной Испании играет), ну и, пожалуй Атлетико.
Так что все будет очень интересно


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
В Германии ,надеюсь,что в этом году наконц-то "выстрелит" Боруссия Д.Нет,я не яростный болельщик этого клуба,просто помню время ,когда команда показывала шикарную игру,ну а гол Ларса Риккена в ворота Юве в финале ЛЧ-1997,это вообще шедеврТем более,странно, что в команду вливаются огромные по немецким меркам средства,а она даже в зону УЕФА не проходит.Но в этом году на пост главного тренера в Дортмунде пришел Юрген Клопп,весьма харизматичный дядя;-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Мой прогноз:
Франция — Лион
Германия — Бавария
Англия — МЮ
Италия — Милан
Испания — Вот тут жду неожиданностей. Вильяреал!
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 МЮ опять? нет, чейчас не 90-ые, Милан в италии? имхо, им слабо и в Германии может быть иначе, хотя Бавария фаворит...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Команда дисквалифицирована за поражение 1:54!:-)))
http://ua-football.com/foreign/germany/48...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
http://www.championat.ru/football/news-12...
я плакал :-)))
Понимаю, что ситуация не хорошая, но из-за этого впадать в депрессию? Любопытно, а что они будут делать после завершения карьеры, ведь такие... хм... игроки вряд ли смогли много отложить на старость, работать всёравно придёться %-\
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт


Ничего, не развалятся, подумаешь поработать пришлось. В СССР все футболисты работали и играть успевали в свободное от работы время:-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Мой прогноз:
Франция — Лион
Германия — Бавария
Англия — МЮ
Италия — Милан
Испания — Вот тут жду неожиданностей. Вильяреал!
Франция и Германия согласна. Англия- хотелось бы,но... уж очень сильные Арсенал и Челси, ну а Ливерпуль(Жаль что в финал Лиги не пробился, сильнее Челси смотрелся), еще и Манчестер Сити звезд скупает. Италия-Ювентус. Испания- Барса!8-)
–––
Homo sum et nihil humani a me alienum puto - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Бавария сыграла вничью 2-2 с Гамбургом в стартовом матче 1-го тура Бундеслиги 08-09.Судя по матчу еще тяжеловаты главные фавориты(?)
Чувствую,что у Клиннсмана тут непочатый край работы,а сезон для мюнхенцев будет крайне сложным,но тем интереснее интрига:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Судя по матчу еще тяжеловаты главные фавориты(?)
Да еще в ритм они не вошли. Очень не хватало на поле Рибери и Тони, да и турок Алтинтоп мог бы помочь.

цитата DemonaZZ

Чувствую,что у Клиннсмана тут непочатый край работы,а сезон для мюнхенцев будет крайне сложным,но тем интереснее интрига
Думаю, что Клинсманн там долго не задержится, большие сомнения у меня к нему, как к клубному тренеру. Да и игроков новых почти нет, зато около 10 Миллионов евро было потрачено на постройку тренировочного центра, который считается самым лучшим в мире.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мой прогноз:
Франция — Лион
Германия — Бавария
Англия — МЮ
Италия — Милан
Испания — Вот тут жду неожиданностей. Вильяреал!

В АНглии не факт, может и Челси,оно сейчас сильное.В Италии уверен на 100, что Милан не станет чемпионом, либо Интер,либо Юве.А в Испании думаю все-таки Реал.Усиление барсы какое-то сомнительное.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Хкм... Это тут прогнозы устроили на результаты европейский чемпионатов, которые едва начались ? :-))) Вероятность Лиона и Баварии действительно весьма высока, только по-моему нельзя так сказать про остальные чемпионаты- очень рано ! Я уж думал никуда не деться Арсеналу, выиграет он наконец-то лигу или минимум серебро в прошлом году: уж больно начали здорово, умопомрачительную серию без поражений провели на старте, а вот как вышло в итоге :-) Можно конечно сузить круг победителей: в Англии — до МЮ и Челси, в Испании — Реал и Барса с Вилльяреалом. А Италия для меня тёмный лес: претендует вся четвёрка.

Только на мой взгляд, слишком рано для прогнозов: не закрылось трансферное окно, не сыгрались новички в командах и не известно, приживутся ли вообще, найдут ли взаимопонимание новые тренеры и игроки, будут ли травмы у ключевых игроков, сюрпризы (они всегда бывают). А ежели попытаться разложить всю тройку призёров в каждом из 5 топовых лиг, то это вообще гиблое дело — удастся одному из 1000 %-\
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Ну там увидим, на то это и прогнозы.Я думаю минус вильяреал.Да и в барсу не верю чего-то.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется-прогнозы,да еще и сейчас,когда всё может перевернуться-дело вдвойне неблагодарное.Можно лишь примерно обрисовать картину самых интресных противостояний,команд,которые составят конкуренцию признанным грандам и т.д.
Например, повторюсь, в Германии,как мне кажется,в этом сезоне вполне может "выстрелить" дортмундская Боруссия.Судя по всему Ю.Клопп смог создать очень боеспособный коллектив, уже в первом туре дортмундцы обыграли 2:3 крепкий Байер,причём на выезде.Понятно,что всего-лишь 1-ый тур,но очень много ответов о дальнейших перспективах этой команды-даст очень интересное противостояние в ближайшую субботу:Боруссия примет на своём поле Баварию, будет очень интересный матч, и в этот раз шансы на успех у жёлто-чёрных велики,как никогда.
Судя по всему в этм году в АПЛ ,какая-либо из команд середняков сможет "вклиниться" в спор "большой четвёрки".Наибольшие шансы,по моему у Ньюкасла и Блэкберна.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Не думаю, если честно насчет Блэкберна и Ньюкасла.Согласен, что глупо сейчас загадывать.Посмотрим.Мне,например, очень понравилась Валенсия за Суперкубок и думаю она тоже может побороться.Тем более с такими игроками, как Хоакин, Сильва и Вилья.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
В Германии лидер-Хоффенхайм после 2-ух туров:-))) Хотя, вроде как команда с серьезными финансвыми возможностями...
Хотя Байер с которым дерзкому новичку предстоит сыграть в ближайший уик-энд , всё же не Энерги и не Боруссия М.Вот и посмотрим на реальную силу "лидера";-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

В Германии лидер-Хоффенхайм после 2-ух туров Хотя, вроде как команда с серьезными финансвыми возможностями...
Босс у команды миллиардер-один из основателей SAPа. Его в Германии антиАбрамовичем называют, так-как деньги он вкладывает в основном только в молодых талантливых футболистов, да и инфраструктуру поднял на новый уровень, а команда с 3 или даже с 4 лиги каждый год пробивалась в более высшую лигу и вот они уже и в бундеслиге. Лидером они будут недолго, все-таки команда молодая-недостаточно опытная, но через годик-другой могут за самые высокие места бороться.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
У них вроде как в самом Хоффенхайме-население где-то 3-4 тыс. человек...А они стадион новый строят, насколько я знаю.Кто же будет ходить на них?:-))) Кстати-не знаешь-сколько у вас на Кёльн билеты стоят на Бундеслигу?Я в Штуттгарте 2 года назад ходил на футбол-от цен бы просто в УЖАСЕ....
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

У них вроде как в самом Хоффенхайме-население где-то 3-4 тыс. человек...А они стадион новый строят, насколько я знаю.Кто же будет ходить на них?
У них сейчас довольно много фанатов стало, а ходят к ним с соседних деревень и городков.

цитата DemonaZZ

Кстати-не знаешь-сколько у вас на Кёльн билеты стоят на Бундеслигу?

Не помню, дома информация лежит, потом напишу, хотел на их официальной страничке посмотреть, а у них почему-то не загружается эта информация. Знаю, что в Англии, Испании и Италии цены выше, чем в Германии.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...568569570    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх