Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
До конца верю в "Ливерпуль" всё-таки. В английском чемпионате когда-то болел за "Арсенал", со времён их первой победы с Венгером в сезоне 1997/98. А "Ливерпуль" стал симпатичен с той неудачи 2013/14. Хочется, чтобы наконец пало их "проклятие" — с 1990 года не видели чемпионства. Ведь пали когда-то "проклятия": "Интера" — лет 15 без чемпионства, "Спартака" — 16 лет, "Атлетико" — 18 лет, "Монако" — 17 лет вроде. И это падёт, не в этом году, так в следующем.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

цитата Сергей755

А это всё таки был Юрий Розанов?

Розанов. В конце репортажа назвали имена.

Ясно. Выключил сразу после финального свистка и не дождался представление комментаторов. А в начале матча, видимо прослушал, если они вообще представлялись. А голос у Юрия Розанова, действительно, сильно изменился.

цитата Securitron

Что касается везения "Сити", то я бы не назвал это так. Они весь матч давили, били из-за штрафной периодически и не могли попасть.
Согласен. В целом, Сити наиграл на победу.

цитата Securitron

"Лестер" дал Компани относительно свободно пробить, и удар у того был подготовленный, чуть подработал и пробил зряче.
По-моему, просто никто не ожидал такого удара, именно, от Компани. Уверен, будь на такой же позиции Агуэро или Сане такого бы простора им бы не дали. Компани подключился, создал численное превосходство в атаке, так как обороняющиеся игроки Лестера держали более опасных, в плане атакующих действий, нападающи МС, и пробил так, как не бил, наверное, ни разу за всю свою многострадальную карьеру. А то, что случилось это попадание Компани в столь ответственный момент — вот это уже, иначе, как "везением" язык назвать не поворачивается. Но, как говорится: "везёт тем, кто больше этого заслуживает". До гола, Сити минут 20 просто не выпускал Лестер из штрафной площади и гол назревал.
Но, считаю, что и Лестеру надо отдать должное. Команда пару раз за матч неплохо "огрызнулась" и имела хорошие моменты для взятия ворот МС. Отличный момент был у Мэдиссона после чумавого прохода Магуайра; также обязан был сравнивать счёт Ихеаначо в концовке матча. Но, в обоих случаях не хватило совсем чуть-чуть.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Ман Сити не дает шанса. А вот что творит МЮ — уму не постяжимо.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот поэтому, после ухода Сэра Алекса, я перестал болеть за МЮ. И это надолго!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ман Сити не дает шанса. А вот что творит МЮ — уму не постижимо

Брайтон настолько испугался собственного забитого гола, что от страха пропустил четыре :-). Мда, вспоминаешь сезон, в который прыщ Лестер вскочил стал на заднице Чемпионом Англии с 81 очками и недоумеваешь "ну вот почему Ливерпуль не мог сыграть так же в ТОТ сезон". Мактуб.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну в тот год, если честно, вся шестерка грандов была нестабильна, а Лестер наоборот!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, Ливерпуль, за надежду, но как хорошо что этот сезон кончился. Да, у меня бомбит от разбазаривания 7 очков форы, от тоскливых ничьих с ВХ и Эвертоном и никакой проход Барсы и выход в финал ЛЧ этого не изменит. За 20 лет второй реальный шанс взять чемпионство и оба раза его забирает МС. YNWA


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А вот что творит МЮ — уму не постяжимо.

Да что такого — решили напоследок еще разок опозориться.:-(Стыд и позор.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

ну вот почему Ливерпуль не мог сыграть так же в ТОТ сезон
Это был первый сезон Юргена Клоппа на посту главного тренера Ливерпуля и сегодняшняя команда только начинала строится, по сути. К тому же весеннию часть того сезона Ливерпуль играл в сумашедшем графике на протяжении пары месяцев и дошёл до финала ЛЕ, в котором по делу проиграл Севилье. Да и в чемпионский сезон Лестера, все гранды "большой четвёрки шестёрки АПЛ" были крайне не стабильны, что, само по себе уникально, но от этого АПЛ, только выиграла, как турнир и спортивное соревнование, на мой взгляд.
А так как сыграл Ливерпуль в этом сезоне и при этом остался только вторым, не играла ни одна команда в истории АПЛ. Команда Клоппа в этом сезоне побила все возможные клубные рекорды, но даже этого не хватило, чтобы привезти долгожданное чемпионство на Энфилд. Ливерпуль потерпел только одно поражение от будущего и действующего на том момент чемпиона и набрал 97 очков! Такого количества очков в истории АПЛ не набирали даже в свои чемпионские сезоны ни суперстабильный прагматично-"автобусный" Челси Жозе Моуринью, ни великолепный Арсенал с Тьерри Анри Арсена Венгера, ни Манчесте Юнайтед Сэра Алекса Фергюсона за всю его фантастическую тренерскую карьеру на посту главного тренера "красных дьволов". Больше очков набирала только одна команда и это Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы, причём два сезона подряд и это просто потрясает воображение. Выдержать такое давление, которое оказывал Ливерпуль на "горожан" на протяжении всего сезона, особенно в финальной его трети — это просто феноминально и заслуживает уважения, не смотря на моё негативное отношение к этому клубу.
Ну а Ливерпуль Юргена Клоппа, образца сезона 2018-19, абсолютно не в чем упрекнуть, на мой взгляд. Повторюсь, считаю, что Клопп сделал всё возможное, чтобы выиграть чемпионат в этом сезоне и выжал максимум из этого состава Ливерпуля.
Хочется просто сказать огромное спасибо Ливерпулю, в лице Юргена Клоппа и всех футболистов стартового состава и скамейки запасных, за этот потрясающий сезон и за эту борьбу до заключительного тура! Это был отличный сезон АПЛ и фантастическая гонка за чемпионство!
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 была уже фантастическая гонка имени Бенитоса и такая же фантастическая имени Роджерса. Каждый раз второе место, каждый раз на первом Манчестер (правда разный). В сухом остатке ты либо первый, либо проигравший. Второе, пятое — никого не волнует.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

В сухом остатке ты либо первый, либо проигравший. Второе, пятое — никого не волнует.

Да нет, тут как раз разница есть. Регулярный чемпионат чем интересен — ты можешь играть с командами на пике, а конкурент будет играть с ними в более благоприятной ситуации. Втрое или пятое — волнует очень многих, даже болельщиков "Спартака".:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Когда "Сити" проиграл "Тотенхэму" в полуфинале, я сразу сказал, что "Ливерпулю" чемпионом не быть. Так и вышло. "Ливерпуль" великолепен в этом сезоне, но "Сити" ещё лучше почти по всем показателям. Гвардиола вернул долг за поражение в полуфинале ЛЧ в прошлом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Securitron, в 1/4 Ливерпуль выбил Сити.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

в 1/4 Ливерпуль выбил Сити

Само собой:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Руководство Челси решило поменять Сарри на Лэмпарда в не зависимости от исхода Лиги Европы. Я понимаю, что у Сарри много недоброжелателей, но это какой- то нонсенс. 3-е место, финал еврокубка и увольнение...да еще и решили пойти по пути МЮ непонятно куда.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Сезон 13/14: Выход в 1 Бундеслигу
Сезон 14/15: Вылет в 2 Бундеслигу
Сезон 15/16: Вылет в 3 лигу
Сезон 16/17: Вылет в Региональлигу (остались в 3 лиге, потому что Мюнхен-1860 не получил лицензию)
Сезон 17/18: Выход в 2 Бундеслигу
Сезон 18/19: Выход в 1 Бундеслигу

Ребята, это Падерборн:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
metalurg, прикольно, со следующего сезона опять очередь идти на понижение. В этом сезоне конечно Гамбург во второй лиге начудил, второй круг полностью провалил.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Несладко Челси придется в этом году.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
В сентябре буду в отпуске в Сербии. Обнаружил, что как раз в это время состоится главное местное дерби "Партизан" — "Црвена звезда". Хочу попасть. Как думаете, стоит?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Как думаете, стоит?

Главное майку Спартака или ЦСКА не одевай :-)))
А вообще, только если хочется каких-то острый ощущений, а не футбола.
Страницы: 123...432433434435436...571572573    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх