Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Челси (где они играли вполне неплохо, несмотря на счёт)

Насчёт Челси не соглашусь, пенсионеры превосходили их по всем статьям и в атаке практически ничего не получалось.
У Шпор большие проблемы с атакой, которой сейчас практически нет. Кейн никак не придёт в норму, Сон мало похож сам на себя Бергвейн травмировался, а больше как оказалось атаковать-то в команде и некому... Да и с тренером на мой взгляд они просчитались. В общем не верю я в ближайшее светлое будущее Тоттенхема.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
На мучения Барселоны без слез невозможно смотреть, притом что я их терпеть не могу.
Уберите уже Кумана, совершенно бездарный тренер, пусть на кошках тренируется.
А такие великие клубы ему пока не по зубам.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно наблюдал вполне приличный Арсенал, скорости, острота, командные взаимодействия — все при нем. Очень хорош был Лаказетт, который и в предыдущем матче со "стеклянными" вышел на замену и переломил ход игры. Сегодня он, правда, травмировался и покинул поле раньше (надеюсь, ничего серьезного).
Вилланы, правда, вышли какие-то несобранные и выглядели хуже, чем обычно.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Барса, как и ожидалось уступила Реалу! Куману надо сказать пока! Ливер просто вынес М.Ю. в первом тайме!


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Тяжело смотреть на Сэра Алекса!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня одного ощущение, что все это из-за перехода Роналду? Команда полностью расбалансировалась.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 , по первым итогам трансфера Криштиану разумные болельщики Челси пришли к выводу, что не дай бог руководство придумает вернуть Азара, и случится такая же фигня...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

вернуть Азара
— это несусветная глупость! Он всегда травмирован. Но даже если вернуть, такой же ерунды не случится. Азар — узкопрофильный вингер. Он не командообразующий игрок. А вот Роналду- это нагрузка на всех. Прежде всего на Погба, который опять вынужден отрабатывать в обороне. С приходом португальца его статистика резко ухудшилась, а сегодня он вообще вылетел. И Фернандес не в своей тарелке, и Кавани вне игры. Все развалилось.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У меня одного ощущение, что все это из-за перехода Роналду?

У меня впечатление, что это всё "тренерство" Сульшера.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Азар — узкопрофильный вингер. Он не командообразующий игрок.

Когда он в лучшие годы тащил мяч от своей штрафной до чужой, усаживая на пятую точку по полкоманды, ему и не нужно было ни с кем обыгрываться.

По поводу тренеров у меня появились сомнения, что в футболе остались понятия чести. Все ждут увольнения с последующей компенсацией. Учитывая, что для Сульшера клуб совсем не чужой, он должен был уже заявить — Спасибо за доверие, но я его не оправдал.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Учитывая, что для Сульшера клуб совсем не чужой, он должен был уже заявить — Спасибо за доверие, но я его не оправдал.

В том-то и дело, что у меня из всех его интервью сложилось впечатление, что он считает собственное тренерство на вполне себе хоршем уровне и не видит причин её бросать.То есть дело, на мой взгляд, тут прежде всего в неадекватной оценке Сульшером своих тренерских способностей и своей работы в МЮ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
А за какие такие результаты Сульшер должен подавать в отставку? За один провальный матч? В первый свой полноценный сезон в МЮ Сульшер вывел команду в ЛЧ, в следующем занял второе место. Да, в ЛЧ из сложной группы не вышел, но Конте например вообще 4 место с Интером занял. Или Сульшер обязан побеждать в АПЛ, в которой есть такие монстры как Клопп и Гвардиола (которые гораздо опытнее Сульшера и свои клубы тоже долго выстраивали)? Тогда надо было и нанимать топ-тренера.
Что касается игры в этом сезоне. Всю предсезонку и начало чемпионата Сульшера руководство пустило в утиль, подсунув ему Роналду, под которого надо полностью перестраивать игру, и при этом тот уже не делает разницу на поле как раньше. Из-за этого страдает вся команда, Фернандеш и Погба уже не так ярко играют, Санчо вообще не получает времени для адаптации, из-за отсутствия прессинга со стороны Роналду полузащитникам приходится больше двигаться. В том же Реале, в котором блистал Роналду (который был гораздо моложе), в центре поля все выгрызали Модрич и Каземиро, а у МЮ это Фред и Мактоминай.
По хорошему Сульшеру надо к руководству не с заявлением об отставке приходить, а с заявлением что Роналду не является неприкасаемым и будет выходить только на замену или когда будет в должной мере отрабатывать без мяча.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

По поводу тренеров у меня появились сомнения, что в футболе остались понятия чести. Все ждут увольнения с последующей компенсацией.

Чем больше компенсация тем более вероятен такой вариант
А в пользу чести обычно играет что его уже где-то ждут Пример Гончаренко У кого-то даже варианты с еще большими деньгами могут быть.

Сульшера ни кто ни где не ждет и врятли в течении сезона позовет на сопостовимый уровень и деньги


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Medium Вчера хотел написать примерно то же самое, но не смог)) Полностью согласен. Не вижу пока никакой катастрофы. В двигатель вставили инородный механизм и он стукнул. Надо ремонтировать. Но с этим Сульшер может справится.

цитата brokenmen

Когда он в лучшие годы тащил мяч от своей штрафной до чужой, усаживая на пятую точку по полкоманды, ему и не нужно было ни с кем обыгрываться

Сейчас он так уже не может. Поэтому вряд ли его возвращение сопоставимо с возвращением Роналду.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

А за какие такие результаты Сульшер должен подавать в отставку?

Дело не в результатах, хотя и в них тоже — последние 6-7 матчей команда не играет, а мучается, а главная проблема в невозможности поставить команде нормальную эффективную игру (это ещё до Роналду проявлялось — были всплески, но системы в его деятельности не ощущается, моё мнение), тренерская трусость систематически приводящая к поражениям, отсутствие плана Б. Того же Санчо, неумение и нежелание использовать которого тоже в актив норвежцу занести нельзя — он и до Роналду прихода практически не играл.

цитата elninjo_3

Но с этим Сульшер может справится.

А я вот считаю, что не может, как и со многим другим ибо уровень тренера-Сульшера не соответствует уровню игроков имеющихся в его распоряжении.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

А я вот считаю, что не может, как и со многим другим ибо уровень тренера-Сульшера не соответствует уровню игроков имеющихся в его распоряжении.

У меня такое ощущение, что уровни топ-тренеров перестали отвечать ожиданиям руководства супер-клубов и их болельщиков. И это уже во многом проблема ожидающих.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У меня такое ощущение, что уровни топ-тренеров перестали отвечать ожиданиям руководства супер-клубов и их болельщиков. И это уже во многом проблема ожидающих.

Вполне возможно. Но к Сульшеру это явно не относится, ему до топ-тренеров как до луны как до луны по всем показателям.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

А за какие такие результаты Сульшер должен подавать в отставку? За один провальный матч?

Там не один конкретный матч. С самого начала сезона было везде (АПЛ, кубки, ЛЧ) все плохо — всего два-три хороших матча. Все остальное очень плохо. Просто уровень соперников и дикое везение позволило в некоторых матчах победить, хотя по делу там даже ничья незаслуженная была бы. А Ливерпуль просто оказался первой серьезной проверкой.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

А Ливерпуль просто оказался первой серьезной проверкой.

С Ливерпулем у Сульшера и раньше были проблемы, но например против Гвардиолы у него положительный результат (3 победы против 2 поражений если я все правильно посчитал). А что касается слабых игр, то они как раз и начались с приходом Роналду. В прошлом сезоне МЮ разве так плохо выглядел? И таких разгромов, как с Ливерпулем, не было.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Medium ага, согласен, никогда такого не было (34-37-36 туры). Ой, а что это позапрошлый сезон? Ух ты

Я вообще не хотел участвовать в этом разговоре, но забавно всё валить на Роналду и говорить, что Сити дороже, а Клопп такой один. Конфликт с Погба за 3+ года ушёл? Нет. Любых Варанов, Санчо или, простите за напоминание, Ван-Биссак каждое окно подписывают? Чё-то как-то да. А неужели последние трофеи взял Моуриньо и у моего любимейшего Артеты их больше? Хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...469470471472473...560561562    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх