Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Я, вообще, считаю выступление российской сборной большим успехом. Полуфинал чемпионата мира — это не шутка.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера не смотрел. Забыл.8:-0
Сегодня смотрю — да хорошо наши играют!:-)))
Как вчера проиграли — не понятно.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Имхо, первый (и крайне болезненный) шаг — "отрыв" детских школ от команд мастеров.

Это с какогг такого перепугу нужно разрушать десятилетиями сложившуюся систему, которая приводила нас ни раз к успеху? Плодить безродных хоккеистов только ради того, что в НХЛ именно так? Почему молодой хоккеист, мечтающий выступать за команду из своего города должен ехать в друггй конец страны?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
На кубок мира нужно брать все звено Шипачева, Мозякина, Ковальчука. И это будет очень крепкая команда. А вчера — это я виноват. Уехал праздновать и не смотрел матч. И без моего счастливого шлема вон что получилось((( но бронза- это очень даже неплохо для этой сборной. Американцев раздавили. И некстваны как- то на фоне Мозякина не очень))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
За 3 место. Россия — США 7:2

Вот где бы на каждую игру находить соперников вроде американцев? Чтобы не мешал демонстрировать зрелищную и результативную игру в атаке. Чтобы не особо утруждался в поисках проблемных точек в обороне соперника. И зачем надо быть такими вязкими и неприятными, аки финны и чехи?:-) Если серьёзно, молодцы, что вышли на игру, не понурив головы, что сыграли бодро, на настроении, оставив напоследок приятные воспоминания. Бронзовые медали — по заслугам. Однако не оставляет ощущение, что если бы тренерский штаб "подхимичил" чуть больше, могли бы играть в финале.

elninjo_3 Вы уже который крупный турнир подводите всю страну?:-[ :-))) Будьте добры проявить ответственность — на начало сентября не планируйте походов в гости. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Вы уже который крупный турнир подводите всю страну?

Каюсь!но теперь все! Обещаю, что к кубку мира наша сборная подойдет во всеоружии!!!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Ваша шапка только в хоккее работает?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Ваша шапка только в хоккее работает?

К сожалению, да. Наших футболистов даже шлем не может прокачать.
Я заметил это его свойство давным- давно, когда наша сборная на чм при Михайлове пропускала кучу голов, но всегда отыгрывалась. Это моих рук дело)) самая фееричная игра была, кажется с чехами, когда мы проигрывали 3-0 после двух периодов, а в третьем я пошел рыться в кладовке, нашел свой старинный шлем, надел, и... 3-4!
Ну и в прошлом году он тоже помог. Но на финал не хватило.
Ну и главные сбои- олимпиада в 2002 и игра с США, Ванкувер и Сочи. Тут уже все волшебство было бессильно((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Это с какогг такого перепугу нужно разрушать десятилетиями сложившуюся систему, которая приводила нас ни раз к успеху? Плодить безродных хоккеистов только ради того, что в НХЛ именно так? Почему молодой хоккеист, мечтающий выступать за команду из своего города должен ехать в друггй конец страны?


Наша сложившаяся десятилетиями традиция, не раз приводившая к успеху ровно одна — отбор лучших во всех возрастах, их концентрация в одном-двух клубах, натаскивание через лишенные смысла внутренние соревнования на несколько игр в году — сборные. Если эти традиции так ценны — зачем городить огород с КХЛ? Есть ЦСКА и СКА, директивно собираем там лучших, никго не пускаем в НХЛ, 200 дней в году сборы, на выходе — победы на Олимпиадах, Кубках и чемпионатах мира. Я вас уверяю, если такое удастся провернуть — эти победы будут, будет красная машина и будет всем повидло с маслом.

Если же этого нет — тогда и традиции из того, что приносит успех превращаются в то, что приносит неудачу. Копируем НХЛ — а мы, уж извините, именно что копируем НХЛ — тогда давайте копировать ее полностью. Потому как если взять только форму, не трогая содержание — будет просто посмешище.

На самом деле я не верю, что так будет — Третьяк и Ротенберг ясно казали, что все у нас нормально, просто досадная случайность. Ничего меняться не будет. Ну, возрадуемся — традиции под присмотром :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Знарок реально отжигает в интервью. Вот об Овечкине:

Но он делал свою работу – много втыкался


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Farit это называется уровниловка и это создает энтропию, когда система стремиться к простейшиму состоянию. Все равны, все одинаковы, одинаковы в нхл, в кхл, в мире, нет личностей, нет специфичных навыков, все бьют и бегут. Уже сейчас на площадке не отличишь Макдевида от Доми. Все нивелировалось. Шведы, финны, США, Канада играют в одинаковый хоккей. Остались мы и Чехи. Вы хотите, чтобы и мы потеряли свое лицо? Да, мы проиграли. Но мы играли в свой бесшабашный хоккей, все в атаку и будь что будет. Мне нравится такой хоккей. За это нашу сборную любят во всем мире. А Вы хотите превратить нас в еще одну Канаду. Тут я на стороне Третьяка.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, на основании чего вы взяли, что все одинаковые. То есть если для вас нет разницы между Канадой и Швецией, тогда непонятно, как вы обнаруживаете разницу между Канадой и Россией. Россия тоже бьет и бежит. Личности есть везде, Кросби не спутаешь с Малкиным, Стэмкоса — с Овечкиным и так далее. Мы вовсе не "остались" где-то там, и слава богу.
Лица мы не потеряем при всем желании, если уж на то пошло. И уж извините, но если помнить традиции, то советский хоккей был каким угодно, но не бесшабашным. Скорее Канаду начала 80-х так можно назвать — примерно то же самое, мы их давили, а им оставалось утешаться тем, что они "не теряют своего лица".

Я уже давно ничего не хочу, если уж на то пошло :) Вот чего хотите вы (и Третьяк тоже) — я так и не понял. Побед? Сохранить свое лицо? Или что-то еще?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
А всё-таки хорошо, что канадцы не дали выиграть первенство планеты хоккейному аналогу мадридского "Атлетико", опознавательным знаком которого является полубезумный взгляд очередного провокатора ( не люблю я клан Рууту-Комарова ).


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Вот где бы на каждую игру находить соперников вроде американцев?

На Кубке мира будут совсем другие американцы с Гудро и прочими звездами, с которыми будет ОЧЕНЬ непросто...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но мы играли в свой бесшабашный хоккей, все в атаку и будь что будет.

Оригинальный взгляд.
Может, и чехи в такой хоккей играют?
А канадцы, значит, всё время в защите проводят?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Результат, считаю, нормальный.
Никто всерьез и на рассчитывал обыграть финнов и канадцев.
Пока выступаем в свою силу, пока есть медали, тренера менять вряд ли имеет смысл.
Хотя Знарок мне и не нравится своей слепой верой в Овечкина и имиджем гопника.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Ну это понятно; студентов не повезут. Я, иронизируя, имел в виду такую ( нынешнюю ) сборную США.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

и имиджем гопника.

+1
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
У Штатов защита намного сильнее нашей. Как минимум, Сутер, Шаттенкирк и Макдона — элитные защитники, а у нас ни одного нет. Марков разве что, но ему лет уже сколько.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
А next-one Макдэвид точно пошел по стопам Кросби. Тот на двух победных олимпиадах до финала ничего сверхъестественного не показывал, а потом два финала и опа!:cool!: А здесь Макдэвид до финала только передачи, а в самый важный момент решающая шайба. Правы были комментаторы матча Канада-США на этот счет. :-)
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.
Страницы: 123...132133134135136...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх