Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
И вёл себя очень солидно — без психов и нервяков. Надеюсь он станет первой ракеткой мира, вроде всё для этого есть.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Senna l
для этого нужно выиграть Шлем. Впрочем, за этим дело не станет, особенно, когда старики начнут уходить. А двое из большой тройки по два раза проиграли даже здесь, про Федерара умолчу, у него остался только Уимблдон, к которому он будет целенаправленно готовиться, и не факт, что он и в следующем году пройдет. Пока же цель — третья ракетка мира, и это будет реально уже в Мельбурне, если он тоже, состоится. Очень похоже, что многие могут его проигнорировать.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот как-то так!;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Такое впечатление, что Дане нужно проиграть первые брейкпоинты, первый сет, и лишь потом начать побеждать. 9-4 — таково соотношение подобных матчей в этом году, если не ошибаюсь. И это говорит о психологической устойчивости. А победить можно и с одним брейком, если сделать его в нужный момент. Как там сказал в интервью Давиденко уже после матча, о подаче на матч, когда подаешь 134 мили в час при счете 30-15, а Тим с ней справляется, то остается подавать только лучше, чтобы больше не справлялся, даже если это вторая подача.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
ATP прекрасную статистику запостил:
Medvedev’s Record v. Top 10 Players
Nov. 2019 — Oct. 2020: 0-5
Nov. 2020: 7-0
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не может Медведев без того, чтобы пощекотать нервы себе и другим. В интервью после матча сам признал, что на матчболах начинал чудить. Хорошо, что на брейкпоинтах травмированного Зверева в последнем гейме играл, как бог. Думаю, с итальянцами в финале должны справиться. Во всяком случае, таких провалов, как первые партии у обоих россиян сегодня, быть не должно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Нет, не может Медведев без того, чтобы пощекотать нервы себе и другим. В интервью после матча сам признал, что на матчболах начинал чудить. Хорошо, что на брейкпоинтах травмированного Зверева в последнем гейме играл, как бог.

Эх, а я вот не дотерпел до конца второго матча, вырубился) Понервничать в первом сете Медведев заставил, конечно. Тем приятнее было по пробуждении узнать результат.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрите последний гейм — это что-то. 5 брейк-поинтов и 4 матчболла, игра нервов и высокого мастерства, нестандартные решения Медведева и больотчаяние Зверева. После травмы Зверева все шло логично и предсказуемо до этого самого последнего гейма. Можно понять, почему Макинрой назвал Медведева своим любимым игроком.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Что-то слишком много стало травм. Зверев, Джонович и Надаль играют с ними, но пока выигрывают. Хачанов скорее всего выиграл бы у Береттини, снявшегося потом, если бы взял хотя бы один из 3 тайбрейков. Сегодня еще и соперник Рублева снялся после второго сета. Жаль, что Рублев сцепится с Медведевым, оба в такой форме, что могли бы пройти любого из других фаворитов. Но лично я буду болеть за Медведева и его серию. Как и за Карацева в его матче с Димитровым. Вот кому повезло с жеребьевкой. В 1/8 в матче с канадцем летел после двух сетов с безнадежной игрой, и вдруг стал попадать справа, да и подача пошла. В 27 лет оказался на первом Шлеме и сразу в 1/4. Шансов с Димитровым немного, но все равно это не Тим в его лучшей форме.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Шансов с Димитровым немного, но все равно это не Тим в его лучшей форме.

Тем не менее, у Аслана получилось порадовать и себя, и всех российских болельщиков. Выиграл достаточно уверенно. Остается поздравить с победой и пожелать удачи в следующей игре, она ему понадобится.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, теперь уже никто не удивится, если и русский (точнее, российский) финал будет:)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Almeg я сильно удивлюсь, если Джокович в финал не попадет


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

я сильно удивлюсь, если Джокович в финал не попадет

А кто его знает, чего он.... вдруг травма обострится или новая придет? Аслан везунчик, которых надо поискать. Ему главное дожить до 4 сета. Такие выступления бывают раз 3050 лет (а может, вообще впервые такое — я не имею в виду взлеты молодых вроде Беккера). А вообще жду полуфинал Медведев-Надаль и финал с победой первого.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А вообще жду полуфинал Медведев-Надаль и финал с победой первого.

Надеюсь ставки не делали у букмейкеров? )
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

полуфинал Медведев-Надаль

Медведев-Циципас
В полуфинале опять будут говорить на русском языке :-)))
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь , Даня обыграет Ципу. Аслан красавчик , очень за него рад , но хочется финал Джокович Медведев.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, что, насколько я понимаю, все четверо теннисистов в полуфинале — православные.
Возможно, в женских полуфиналах ТБШ и было такое (когда в первой десятке было много российских и сербских теннисисток), но в мужской сетке наверняка такое впервые.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Даня — Новак — идеальный финал. Болеть буду за Даню, но если Ноле победит, то не расстроюсь, его из Биг — 3 поддерживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, Даня продлит свою серию. ЦИципас был просто разбит, хотя в 3 партии поогрызался. Но так даже лучше, проверка перед Джоковичем. И да, жду 5 партий. Скорее всего, вряд ли удастся посмотреть начало, как сегодня.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Отчего не посмотреть ? Воскресенье , 11:30. Не пятница же , не рабочий день.
Страницы: 123...7778798081...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх