Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, Даня играл отлично первый сет, потом начал психовать. Нужно было успокоиться, тогда бы шанс был. Ничего, с опытом привыкнет. Новака с !8 Тбш, скоро догонит Федерера, надеюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел вчера параллельно матчи Рублева и Медведева. Плохую шутку с Рублевым, похоже, сыграл его рекорд в АТР, когда не сыграв и минуты, он вышел в полуфинал турнира. Даже победа в паре с Карацевым не помогла сохранить игровой тонус. А Медведев буквально разнес Синнера. Не понятно, почему итальянца называют главной молодой надеждой. Ни подачи, ни стабильности. Или это так действует Даня на соперников?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Карацев сегодня порадовал, молодец. Хотя в определенный момент показалось, что уже все, но смог собраться и пройти в следующий круг. Теперь осталось, чтобы Рублев сейчас свой матч выиграл.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, можно поздравить Андрея с победой над Фритцем. Чуть больше чем за час справился. За всю игру разве что пара геймов получилась напряженной. Теперь в 1/4 финала 2 российских теннисиста.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

Теперь в 1/4 финала 2 российских теннисиста.

Уже в 1/2. Причем не думаю, что для Рублева эта встреча окажется столь же легкой, как предыдущие. Карацев очень вырос в плане психологии, а у сетки играет получше медведева (в первом проигранном сегодня сете было 5 из 5). В женском 500-вике россиянки повторили мировой рекорд США 93 года (7 из 8 в 1/4). Похоже, одна румынка случайно затесалась).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Почти не сомневаюсь, что Карацев всерьез и надолго станет третьей ракеткой России.
В Хачанова не верю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Карацев всерьез и надолго станет третьей ракеткой России.
Судя по сегодняшнему матчу, он может и выше стать. Завтра будет первый титул, и это только начало. Когда проиграл Шаповалов, понял, что наверху решили, что финал будет самым неожиданным в истории

цитата Almeg

В Хачанова не верю.

Не вы один.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
WTA ST.PETERSBURG LADIES TROPHY 2021

Если хотите посмотреть — вот ссылка на прямую официальную трансляцию: https://tv.formulatx.com/index2.html
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Аслана с первым одиночным титулом! Порадовал! С противником разобрался уверенно, думал, что трудней будет если честно. Успехов ему теперь в Майами и на турнирах БШ. Во Франции теперь должен быть сеянным по идее.

цитата stalkers

Уже в 1/2.

Это я попутал))


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
хочется, чтобы в Майами наши были в разных четвертях, тогда есть шанс первого российского финала — Аслан сегодня просто снес Харриса и будет в районе 26 места, а значит, уже обеспечен посев на БШ. Но по его игре это далеко не предел.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Хачанов, хочется сказать, ожидаемо, проиграл Синнеру, но тут больше психология. Хачанов единственный из россиян, с которым может справиться Синнер в этом году. А вот Медведев выдал нечто, что под силу лишь великим. Нечто подобное видел лишь на Австралии Опен, где Джокович с травмой сумел выиграть матч, когда его уже все списали. Когда во втором сете Медведев подавал на матч, но не взял ни очка, а следом тут же упустил три матчбола и вызвал физио, подумалось, что это просто, чтобы привести себя в порядок. Потом уже в третьем сете снова был физио, уже после брейка, потому что потом он уже ходил на двух ногах, едва передвигаясь. Последние две свои подачи он просто бил, надеясь на первую подачу (92% выигрышей), и последние мячи, казалось, что Попырин ему подыгрывал, отвечая прямо на Данилу, хотя это вряд ли. Сможет ли за 2 дня Медведев восстановиться после такого героизма? Будем надеяться (похоже, это были мышечные спазмы). Ведь Джокович восстановился и выиграл потом БШ.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
На первом американском мастерсе всех наших звезд просто деклассировали.
Очень не хочу, чтобы Медведев в ближайшее время стал первой ракеткой, очень не хочу, чтобы повторилась ситуация, как в женском туре, когда первые ракетки проигрывают кому ни попадя. В мужском туре первые ракетки всегда держали марку. Медведев пока не готов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим. Медведев более устойчив, просто так уж сложилось, это медленные корты, а он такие не любит, да и соперник был очень неудобный. Рублев да, когда фаворит, начинает нервничать, особенно, когда до этого все было легко. Но дело даже не в этом. Хуркач тренировался полгода в ковидные времена на этом покрытии и жил в Майями, потому и легче было приспособиться к этому покрытию. Вот как раз про него и думаешь, что вряд ли он повторит это еще раз. Уверен, сыграй с ним еще пяток матчей, и Рублев бы выиграл их все. Но здесь пока приспосабливался к покрытию, отдавал свои подачи в начале партий. Немного не повезло, в первой партии один брейк отыграл, а во второй, когда соперник подавал на матч, три брейк-поинта не реализовал, у того вдруг прорезалась первая подача, да и с приемом второй у Андрея вдруг начинались проблемы. Самый большой шанс был на третьем брейкпоинте — ну да ладно. Еще будут у Андрея Мастерсы. А про Синнера я уже говорил. Не станет он новым Надалем.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Прошедший день порадовал интересными и тяжелыми для участников матчами. Джокович — Эванс и Рублёв — Баутиста-Агут. В первом матче Джокович вылетел, хотя до последнего упирался, но Эванс был очень хорош. Во втором матче получилось принципиальнейшее противостояние, постоянный маятник, но Рублев все-таки собрался и прошел в 1/4 финала. Правда там его ждет Рафа, который свой матч выиграл в разы легче, что как раз не удивляет. Андрею удачи, очень хочется, чтобы сотворил чудо.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Чудо свершилось! В трех тяжелейших сетах Андрей обыграл Рафу. Заслуженная победа в интересном матче, впервые в их встречах. Андрею дальнейших успехов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не сказал, что чудо. Уже по первому сету было видно, что Рафа не в своей тарелке. Уже на первой же своей подаче после спасения брейкпоинта с 35 ударами он просто не смог восстановиться и отдал таки свою подачу,первую подачу он кстати отдавал в каждом сете, чего я у него никогда не замечал, особенно на грунте, а потом героическими усилиями пытался выровнять игру. Удалось только во второй партии, и то там Андрей сам ему подарил надежду, когда при счете 40-40 и 4-3 ударяя смеш, просто не посмотрел, куда побежал Надаль и положил мяч ему на ракетку. Есть у него такой грешок, но урок был выучен, когда в дальнейшем при такой же ситуации он уже смотрел, куда бежит Надаль. В общем, ждем финал Циципас-Рублев.
И хоть Австралию выиграл Джокович, но есть у меня предчувствие, что в этом году другие игроки будут брать последующие Шлемы, а не большая Тройка. Если уже сейчас Надаля не хватает на три сета... Жаль, что так и не увидели, каков Медведев на грунте и может ли он хоть один матч выиграть здесь за последние годы... Есть инфа, когда ему разрешат играть?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Я бы не сказал, что чудо.

Если серьезно, то да, но сколько раз было, когда победа почти в руках, а потом слив... Я сейчас не про Андрея, а вообще про игры с Рафой. С ним действительно опасно расслабляться. Согласен, что по ощущениям из большой тройки больше никто Шлем не возьмет в этом году.
По поводу Медведева последнее, что видел это то, как он дома за приставкой убивает время, но конкретики про возвращение не было. Репортеры правда все сходятся во мнении, что к БШ должен быть в строю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Заставил таки Рублев немного понервничать. В каждом сете Рууд вел с брейком, но Андрей тут же отвечал. При этом вел во втором 2-0, а потои 4 подряд отдал, но уже при счете 5-5 и 0-15 вытащил сумасшедший розыгрыш, попав после смеша соперника в линию, и это видно добило норвежца, кажется, затем он не взял ни одного мяча. Но с Циципасом, который в другом полуфинале разгромил обидчика Джоковича, такие перепады не пройдут. Радует, что игра шла быстро, в 2-3 розыгрыша, особенно в начале сетах, и сил должно остаться. Таких длинных розыгрышей больше 30, как в предыдущих матчах, и не припомню. Напомню, что в прошлом году на грунтовом финале в Гамбурге Рублев выиграл у Циципаса. И снова сыграл фактор проигрыша (или отсутствия в данном случае) в первом круге Медведева, с которым Рублев мог встретиться в полуфинале. Обычно Андрей в этом случае выигрывал турнир.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Рублев и Карацев заставили понервничать, после легкого выигрыша первых партий, стали чудить в конце второй. Но если Рублев в третьей все-таки спокойно довел матч до победы, то Карацев проигрывал по ходу, сумел сделать обратный брейк и даже отыграл матч болл на своей подаче, а потом еще и на тай-брейке сумел отыграться и не без везения прошел дальше.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Карацев на классе прошел дальше, хоть и дал сопернику сравнять счет во 2 партии, но вскоре сделал решающий брейк. Что касается Рублева, то, похоже, как признал Синнер, тот устал. Показательный пример: на тайбрейке 2 партии, даже имея сетбол на своей подаче, так и не смог выиграть, там вообще подача не шла ни у кого, сплошные минибрейки, у Рублева лишь 2 очка на своей подаче, это никуда не годится, да и вообще отдал три подачи за матч... Хотя Синнеру в матче с набравшим ход Циципасом мало что светит. Ладно, ждем завтра повторения полуфинала Австралии, надеемся, с другим исходом.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...7879808182...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх