Чемпионат России по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 

  Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Опять начал обсуждаться искомая идея, ярым приверженцем которой является, например, Газзаев.
Теперь заявили, что переход состоится не раньше 2012 года.
А надо нам это ? В большей части стран с похожим климатом ситуация с розыгрышем первенства такая же как в России, т.е. первенство по футболу начинается весной, а заканчивается осенью. И никто это менять вроде и не собирается.
Интересно и мнение украинских коллег, у которых "осень-весна" уже достаточно давно внедрена. Лучше стало или хуже ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
смысла не вижу, декабрь-февраль в любом случае вылетают из-за погоды та что зачем менять названия?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Интересно и мнение украинских коллег, у которых "осень-весна" уже достаточно давно внедрена. Лучше стало или хуже ?

Нам удобно. Да и впрочем разницы с вами то нет. У вас первый круг весной унас второй — играются то в одно время.
Если говорить о российском чемпионате со стороны, то порой запутаная у вас ситуация, особенно когда учавствуете в еврокубках — пытаешся вспомнить кто какое место в прошлом сезоне у вас занял (ведь это на пол года раньше чем у всех стран). Мне кажется лучше если перейдете на "осень-весна" ведь кажись такая система только у вас в европе.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Украинские особенности системы "осень-весна" состоят в том, что перерыв между первым и вторым кругом просто огромен: последние матчи первого круга обычно играются в конце ноября или даже в начале декабря. Ну а первые игры второго круга (или Кубка — тут уж что первое попадёт) проводятся в конце феврала — начале марта. За время перерыва между кругами иногда облик некоторых команд меняется просто разительно. Это связано с тем, что часто владельцы команд, которые по итогам первого круга оказались в нижней части таблицы, в зимнее межсезонье (иногда по традиции это время и у нас так называют) меняют тренера и полсостава команды. В результате второй круг играет совсем другая команда, и бывает, что занявшие по итогам первого круга последние места команда чемпионат заканчивают даже в десятке(благо в середине и внизу таблицы обычно плотность большая). Вот не знаю, как кого, а меня это немножко коробит. Словно бы один чемпионат, а разорван просто ужасно. Как-то я первых два состоявшихся тура нового чемпионата морально воспринял, как продолжение старого. В то же время, после зимы есть чувство, что начался новый чемпионат.
Ясно, что в России ситуация с гигантским перерывом между кругами в случае принятия новой системы, будет аналогична нашей. Если бы всё упиралось только в удобство проведения чемпионата, то никаких новых систем бы вводить не следовало.
Но ведь есть ещё и еврокубки. А они (игры с серьёзными соперниками) начинаются как раз тогда, когда у клубов, играющих по системе весна-осень, уже немалое число проведённых матчей, уже есть усталость по ходу сезона, а с ними встречаются соперники, полные сил, у которых только идёт первая треть чемпионата.
Ну и про сборную в отборочных играх тоже надо сказать. Ведь её матчи приходятся на осень (время окончания российского чемпионата, усталость игроков), затем на весну следующего года (время начала, весенний футбол, но по системе осень-весна второй круг у нас начинается раньше, чем чемпионат в России), а потом — снова на осень.
Вот исходя из этих соображений мне лично действующая сейчас в Украине система проведения чемпионата больше импонирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
А я вот против. Еврокубки это, конечно, хорошо, но с климатом как быть, неужели через четыре года грянет глобальное потепление? Всё-таки погодные условия в Украине и России — это две разные истории. У нас есть в премьер-лиге Томск, Пермь, есть Питер — там зимы о-го-го какие "тёплые", Москву периодически заваливает снегом, две команды с Северного Кавказа, там тоже нет-нет, да и выпадет метровый слой за сутки, есть чудо-Владивосток, наконец. Поэтому перерыв будет минимум три месяца, а потом на "чудесных" мартовских полях начнут играть, а когда травяной газон наконец примет должный вид, где-то к маю, поиграют месяцок и всё, чемпионат окончен. И что мы имеем? Полсезона будет футбол в грязи или на мёрзлом поле, иногда ещё красным мячом и с гигантскими зимними каникулами? Да, ещё предлагают ложить искусственный газон, однако если мы собираемся подстраиваться под Европу, где такие поля совсем не в почёте, тогда это тоже не выход. Там уже немного другой футбол. В общем, на мой взгляд, это не выход.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Senna Так и вспомнился матч Динамо-Шахтер, когда на поле полуметровый шар снега лежал, а они в футбол играли, то еще чуство... Но думаю погода это не совсем проблема. Другое дело что правду сказал alex2, плюс еще маленький перерыв летом... А вот теперешний вид Российского чемпионата меня убивает... У нас сезон заканчивается, у вас только начался...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, для России лучше подходит нынешняя система.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

На мой взгляд, для России лучше подходит нынешняя система.

Можеш обьяснить почему? Или тебе просто так кажется???;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за нынешнюю систему (как будто это что-то меняет...), хотя по идее-то для участия в европейских делах надо переналаживаться (надеюсь, не от слова "лажа"). Климат у нас, вероятно, не позволит. Если только оставить так, как есть, лишь круги названиями поменять.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Мне кажется лучше если перейдете на "осень-весна" ведь кажись такая система только у вас в европе.

Чемпионаты по системе "весна — осень" в Европе играют в следующих странах:
Норвегия
Швеция
Латвия
Литва
Финляндия
Ирландия
Исландия
Белоруссия
Эстония
Армения
Казахстан
Фарерские острова
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
an2001 и где находятся их команды на Европейском уровне? и Сборные?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Можеш обьяснить почему?
наверное я могу. Система Осень-Весна подразумевает только 10 дней отдыха в январе. А теперь подумай, как в России можно играть в футбол с середины ноября по середину марта? Это ж сколько нужно будет платить игрокам, чтобы они при -20 согласились играть? ;)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

и где находятся их команды на Европейском уровне? и Сборные?

Это страны, где климат в основном сравним с нашим либо страны бывшего СССР.
А насчет уровня — более-менее неплохо сборные в Швеции и Норвегии.

А так ты сам ответил во втором посте.
Если первый круг назвать вторым, то от этого мало что изменится. Или предлагается играть в декабре-феврале, как делают в странах, играющих по схеме "осень-весна" ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
an2001 просто может реально есть зависимость? Климат Белорусии вполне схож с нашим (украинским), так что и они могут на Осень-Весну перейти.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Климат Белорусии вполне схож с нашим (украинским)

Уже Киев по сравнению с Минском гораздо более южный город. А Киев все же в северной части Украины.

цитата ZiZu

они могут на Осень-Весну перейти

А попытка была (где-то в году 1995), но опомнились.;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
an2001 вот видишь. Так, что странный ты опрос создал, тем более сам осознаешь что такое не выйдет никогда.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

странный ты опрос создал, тем более сам осознаешь что такое не выйдет никогда.

Не более странный чем текущие результаты его.
И то, что этот вопрос продолжают обсуждать в футбольных "верхах".
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И то, что этот вопрос продолжают обсуждать в футбольных "верхах".
да ладно??? Я думал у них мозгов побольше... Представляю себе картину, когда Мексиканец или Аргентинец при температуре -20 бегает в шапке и валенках ;)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Система Осень-Весна подразумевает только 10 дней отдыха в январе.

Подожди. Это ты о чем? У нас раньше был первый круг до декабря. Это в последних двух сезонах матчи игрались и в декабре, и то из-за еврокубков (и то что календарь ПФЛ тупой сделала). Начинается второй круг в марте (ЛЧ и УЕФА в феврале).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

да ладно???

Вот оно
Опрос на эту тему
И как я уже писал, большой поклонник этой идеи — Газзаев
о переходе
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх