Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

это не значит
ИМХО? И всё? Всё что можете предложить? Но, прошу Вас продолжите анализ тупости тренера , за чем, по Вашему кого, должен был сдержать Черышев, за чем его-то на поле выгнали?
Двух футболистов атаки выпускать для игры в "автобус"? Мне кажется, это новое слово в тактике и стратегии.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт того, что Смолова выпустили против Бускетса, писали многие. Всех не припомню, но Шалимов точно. И кто-то (но не Шалимов) даже восхищался тем, как Федя сыграл, приводя статистику Бускетса до и после выхода Смолова. Из неё следовало, что в конце игры испанец в организации атак практически не участвовал.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Посыл в другом — насчет "автобусов" и "не бразильцев"

цитата galaxy56

И наша сборная играла и в открытый, и в закрытый футбол.

Используя термин "не бразильцы" я имел в виду исключительно техническую оснащенность, пояснять не буду и так понятно.
Про открытый и закрытый футбол сложнее. К сожалению, не видел финал кубка Европы 1960 года, где мы стали чемпионами. во всех остальных ответственных матчах только в закрытый. Самая тошнотная игра на моей памяти — с Уругваем на ЧМ 1970 года. Там обе команды устраивали редкие вылазки к чужим воротам только вдвоем или втроем.
На ЧМ 1982 года триумвират тренеров такие автобусы ставил — пять защитников, все остальные поблизости и т.д до бесконечности.
При этом главный упор был на физику — всех перебегать. Иногда срабатывало.
Конечно, не все так мрачно, помню и светлые моменты, например, чудесную пару в нападении Стрельцов — Бышевец. Очень недолго им удалось поиграть вместе, но это действительно была красота несмотря на то, что один уже заканчивал играть, а другому двадцати не было.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Совсем забыл, при Гусе часто играли в открытый.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Самая тошнотная игра на моей памяти — с Уругваем на ЧМ 1970 года.
Был ещё тихий ужас с поляками в 1982 г.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Совсем забыл, при Гусе часто играли в открытый.

Кто-то сравнивая недавнюю победу и игру 10летней давности заметил, что тогда мы победили как-то не по-нашему, как-то не по-русски
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

я имел в виду исключительно техническую оснащенность

Да, здесь вопросов нет, у нас технари международного уровня всегда были штучным товаром, у бразильцев — наоборот, что ни игрок — техника великолепная.
Насчет закрытости в ответственных матчах — не соглашусь, в период расцвета и "Д"К, и сборная играли в комбинационный атакующий футбол почти со всеми сборными (Лобановский кмк лучший тренер в истории СССР, как раз потому что его девиз был не перебегать, а играть рационально, надо давить — давили и еще как, надо спокойно доиграть — сушили как могли, благодаря уровню игроков и сама игра получалась очень смотрибельной) — статистика это тоже доказывает.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Д"К, и сборная играли в комбинационный атакующий футбол почти со всеми сборными

Не совсем соглашусь, играли, но далеко не всегда. Но игра часто смотрелась очень прилично.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

в период расцвета и "Д"К, и сборная играли в комбинационный атакующий футбол почти со всеми сборными
Посмотрите внимательно игры СССР-Голландия (в группе) и СССР-Италия (в полуфинале) на Евро-1988...

Легко увидите совершенно обратное — классический автобус с молниеносными контратаками...

А ещё можно глянуть Польша-СССР и Португалия-СССР в отборе на Евро-1984 — именно совершенно не нужный автобус в этих играх не выпустил тогда нашу сборную из группы...

Что же касаемо нашей завтрашней игры с хорватами, то всё будет зависеть от того, что мы сможем им не позволить...

А также от того, кто (мы или хорваты) уже вышел из функциональной ямы — после форсирования формы на групповой этап...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Был ещё тихий ужас с поляками в 1982 г.

Именно этот матч я имел в виду.
Пять чистых защитников. Зато у поляков в составе был Дзюба:-D
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Зато у поляков в составе был Дзюба

Поляки просто более умело держали мяч. Им хватало и ничьей.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А вот матч 1980 года был более значим

Матч 88 года еще более был значим: у бразильцев костяк составляли те, кто стали потом в 94 году чемпионами мира. Ну а мы — стали олимпийскими чемпионами, хотя из того состава у нас на ЧЕ принимал участие только великолепный Михаличенко


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Я так понимаю, что хочется видеть сборную, например, Бразилии (даже, кстати, не сегодняшней Бразилии, которая и в оборонительный футбол тоже играет), но в форме российской ?
Или бодрыми кавалерийскими атаками смело потестировать тактику в товарняках и также гордо закончить свой путь на ЧМ, и стыдно это не будет ?
Теперь я понял, какого тренера хотят для сборной.
Правда я не понял, почему в чемпионате России не было таких же пожеланий для клубов,в том числе и для тех, за которые болеют часть собеседников.

PS Если по делу, то с Хорватией думаю, что игры как с Испанией не будет, но открытого футбола ждать всё же не следует.

не сравнивайте матч с Испанией или даже на с египтом на ЧМ и товарняк дома перед своими болельщиками с Турками, не делайте из меня дурака есть турнирные размышления а есть просто уважение к болельщикам. когда сборная так же пасивно играла в товарках но с бразильцами и французами это было понятно а вот тот матч с турками (даже только его последние 15 минут ) я не прощу всеравно. я не прошу "стеночки забегания" я не понял где при откате пресинг и высокая игра.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

а есть просто уважение к болельщикам.

Это о каком уважении к болельщикам ? Уважение нужно проявлять в первую очередь результатами в официальных встречах, а игры товарищеские лично для меня второстепенны и понятно, что в них нужно наигрывать состав и тактику. И что — опять напоминать о проблемах в составе, центре нашей защиты и т.д. и т.п.?
Я полагаю, что тренерский штаб выжимает максимум из этих игроков, ибо нет у нас суперфутболистов, как бы и не пытались это сейчас представить некоторые болельщики. И общий кризис в российском футболе никуда не делся.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

? Уважение нужно проявлять в первую очередь результатами в официальных встречах, а игры товарищеские лично для меня второстепенны и понятно, что в них нужно наигрывать состав и тактику

уважение к ботлельщикам нужно выказывать во всех матчах в которых ты не постеснялся взять деньги за билет. сделай фри вход объяви что все бесплатно и играет открытую треню и тогда к тебе никто и предъявить ничего не сможет а тут будь добр играй.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Это о каком уважении к болельщикам ?

цитата Хохол

уважение к ботлельщикам нужно выказывать во всех матчах в которых ты не постеснялся взять деньги за билет. сделай фри вход объяви что все бесплатно и играет открытую треню и тогда к тебе никто и предъявить ничего не сможет  а тут будь добр играй.

Ну, тогда, наверное, и таким болельщикам нужно проявлять уважение к тем, кто даст им подобный бесплатный сервис? Не ходить в туалет, не сидеть на сиденьях, не мусорить... Логично же? Только кому это нафиг надо будет?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
первых минут на поле выйдут: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Денис Черышев, Александр Головин, Артем Дзюба
Сосьав атакующий. С одной стороны радостно, а с другой страшно, особенно за левый фланг и центр. Сдержат ли Кузяев и Зобнин Ракитича с Модричем?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
там главное, чтобы лишних желтых карточек не нахватали Зобнин или Головин. а остальное приложится. Небеса за нами. Ждем Россию в финале, а там все возможно. А вот и состав соперников.
Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич, Перишич, Манджукич.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
stalkers Огромные парни в атаке. Для Игнашевича и Кутепова это будет матч жизни.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 матч жизни будет в финале.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...636637638639640...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх