Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Хм. Если учесть, что почти всегда наши основные претензии к сборной и были в отсутствии мативации, пассивности, вялости, не желании, то что мы увидели на ЧМР? Да совсем другую сборную по этой части. Кардинально другую. Вы что серьёзно хотите сказать, что они так преобразились от того, что играли на "Землице Руской!"?


Сознательно со сборными слежу с 1992 года, и только в этом году сборная предстала мужиками с яйцами, Дзюба вообще приятно удивил, такой крутой оказался. Только позитивные эмоции.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Дзюба вообще приятно удивил

К слову, именно в первом матче Дзюба стал основным нападающим в этой сборной. И это явно заслуга тренерского штаба.
Далее меняли его в общем по необходимости — трудно весь матч отбегать с полной выкладкой единственным форвардом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001


А что, когда Смолов в последнем матче играл в подкате на своей половине поля — это тоже игра только на себя ?
и безаольно смотрел,как мимо него катится мяч в наши ворота.
Он уже сам всё понял и покаялся, в защите не нуждается.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

безаольно смотрел,как мимо него катится мяч в наши ворота


Для сравнения. С каким сумасшедшим огнем в глазах вылетел на поле Дзагоев. И навес с углового. Про Самедова не буду, он тоже старался.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
По Смолову что сказать. Не в пенальти даже дело. 5 матчей на поле 0+0. В матче с Хорватией Головин его выводит 1на1 — Федя падучую изображает ненатурально и невовремя. Потом угловой у ворот России — Федя закрывает обзор Акинфееву, в борьбу не идёт, у штанги не встаёт, Вида забивает из-под него практически. На пенальти вальяжно. После незабитого пенальти Фернандес(!), без которого серии пенальти не было бы вообще, извиняется, Федя — несёт чушь про Джордана.
Короче, не боец, что-то из старых сбродных. В отличие от почти всех остальных. Я надеюсь, в дальнейшем сборная обойдётся без Феди на крупных турнирах. Кокорин восстановится, молодые подрастут.

К Дзюбе я после всех его скандалов ("тренеришка", кошелёк у Быстрова в спартаковской раздевалке, всякие высказывания и прочие фейлы) я относился очень прохладно. Но на этом ЧМ он себя заставил не то, что обожать — уважать. Лидер на поле и вне него. Прям неимоверно круто.
Игнашевичу с Акинфеевым отдельное спасибо. А так даже выделять почти никого не хочется, именно команда в кои-то веки здорово играла.
Ну и Черчесов мужик. После всех говномётов перед ЧМ сотворить такое — просто неимоверно круто, всех критиканов умыл. В каждой игре заставить не самых великих игроков играть принципиально по-разному и так выкладываться — это дорогого стоит.

Дальше полудомашний ЧЕ (если отберёмся, то 2 или 3 матча на групповом этапе сборная играет в Петербурге). Так что все шансы есть на дальнейшее движение. Главное не мариборить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Предполагаю, Смолов хотел только лишь показаться потенциальным покупателям. А в сборную, куда его вызвали, изначально не верил.
Возможно, я не прав.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Смолов хотел только лишь показаться потенциальным покупателям.

Показался так, что они отпали. Странный способ.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Показался так, что они отпали. Странный способ.

Разумеется, когда все бегут в одну сторону, а один — ортогонально, показаться не получится.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
То что Дзюба и Черышев попали в основу — отчасти случайность, а у второго эта часть довольно большая
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Черышев попали в основу — отчасти случайность, а у второго эта часть довольно большая

Черчесов говорил, что много с ним разговаривал на сборах. Думаю, что это не случайность и на 1 тайм он бы выходил постоянно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

То что Дзюба и Черышев попали в основу — отчасти случайность
и действительно. Зачем Черчесову задуматься над тактикой, планом на игру. Нахождением оптимальных сочетаний на поле. Над расстановкой игроков. Над основным составом голову ломать. За чем? Монетку, положим, бросил, и всё. Чисто случайно, или отчасти случайно футболисты попадают в состав и выходят на замену, в состав попадают. Зачем тренер, всё отчасти случайно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Черышев вышел из-за травмы Дзагоева.
Думаю не случись этой неприятности, шансы Черышева ярко сыграть на ЧМ были бы гораздо меньше
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Впервые после 2008 года за нашу сборную было не стыдно...

И что особенно приятно, эта сборная держит удар и гнёт свою линию — и с Испанией, и с Хорватией...

Любопытно будет глянуть на наших осенью — вернутся, надеюсь, Джикия, Дзагоев, Кокорин...

По-моему, у этой команды есть перспектива...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
lena_m У этой команды перспектив нет. Это команда на один турнир. Исключаем Игнашевича, исключаем Самедова — вот уже минус два игрока основного состава. Убираем Смолова — он не вписался совершенно и станет новым Денисовым для этого тренера (а Станислав Саламович очень злопамятен). Вот уже — больше четверти состава — мимо. Жирков не вечен. Кудряшов слаб... Нет, в отборах на Европу будет наполовину новая команда.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

в отборах на Европу будет наполовину новая команда.

Конечно, новая. Минус ветераны, плюс травмированные плюс молодежь. Только вот молодые пока выглядят неубедительно. И еще не факт, что в отборе игроки упрутся и будут показывать характер, за который, собственно, мы эту сборную и зауважали.
При всем этом хочу напомнить, что после проигранного финала ЧЕ-64 Бескова и все руководство футбольной федерации отправили в отставку за невыполнение поставленной задачи. Сейчас за серебро ставят памятник в родной деревне.
Страна, конечно, была другая, в сборной были футболисты из Киева, Тбилиси и т.д., но костяк в середине 60-х был московский, киевским он стал позже.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Нет, в отборах на Европу будет наполовину новая команда.

А объясните пожалуйста-что то я совсем запутался- отбора на Евро в этом году не будет, будет какая-то Лига Наций? А она дает какие то преференции? И кто вообще получит путевку на Евро?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А объясните пожалуйста-что то я совсем запутался- отбора на Евро в этом году не будет, будет какая-то Лига Наций? А она дает какие то преференции? И кто вообще получит путевку на Евро?

Как я понял будет и отбор на Евро и эта мутная Лига Наций. Путёвку на Евро получают две первые команды в группе при отборе плюс победители дивизионов Лиги Наций. Особенно весёло, что путёвку на Евро получит команда из четвёртого дивизиона, при нормальном отборе ни одна из которых на ЧЕ бы не попала.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
На Евро попадут лишь победители дивизиона А Лиги наций. А вот сборные остальных групп могут — как в национальных чемпионатах — попасть в дивизион классом выше. То есть условные Мальту и Лихтенштейн мы на Евро не увидим. Ну только, если ещё чего не выдумают.

UPD: Ан нет перечитал правила. Я заблуждался. Шанс есть, нужно выиграть свою группу всего лишь. Ну вот, а мне мои правила проведения турнира уже понравились.:-)))
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Всё таки выскажусь по Смолову.
Когда он вышел в первом матче в основе я очень удивился его состоянию. Вся команда бежит, двигается, а Смолов тяжелый. Растерявший практически все. Мне кажется тут беда в его подготовке к турниру. Все футболисты подходят к началу подготовки в разных физических кондициях. И дело штаба сперва свести всех к одной базе, и дать нагрузки в соответствии с задачей на турнир. Ведь сам план подготовки разнится при задаче выйти из группы и задаче выйти в финал. Вряд ли у нас стояла вторая задача. Значит пик готовности у наших должен быть на 2-3 матче и возможно к 1\8. Все были готовы. Кроме Смолова. И мне он показался перетренерованным. Уж не знаю, ошиблись ли тренеры с нагрузками, или Смолов сам решил поднагрузится. Кстати, такое бывает. Футболисты сами добавляют себе нагрузки в желании и без ведома. И почти всегда это приводит к фиаско. Даже к 1\4 Смолов не выбрался из физиологической ямы. На мой взгляд явный был перебор с нагрузками в подготовительный период. А уж кто виноват, тренеры или сам Смолов, мы наверно ни когда не узнаем.
А во время пенальти не пижонил Смолов. Просмотрите ещё раз. Посмотрите в его глаза. Он трусил. Он сломался психологически. Он понимал, что в случае не удачи он будет виновней всех. И сломался. Возможно перед пенальти он и ответил утвердительно, что готов (всё же я думаю тренеры спрашивали всех, кто не готов). Скорее всего. Но, вспомните, когда он шел к воротам, с каждым шагом все больше было не уверенности. С каждой секундой у него всё быстрее бегали глаза. Он испугался и сломался. Не думаю, что кто-то из тренеров мог это предвидеть. Не думаю, что он сам от себя мог этого ожидать.
И теперь вопрос, сможет он от этого оправиться (особенно в атмосфере практически всеобщего осуждения), или прощай футболист. Тот который был последние 3 года, и здравствуй посредственность-пижон, что было до этого.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– Смолов не сломается психологически после такого турнира?

– Ох... Его, наверное, ждут в "Манчестер Сити" и "Барселоне". Он же уже поиграл в "Боруссии", "Реале", да? Какие клубы у нас еще остались – "Сити", "Челси"... А, еще, кстати, БАТЭ. Вот туда можно. На самом деле, надо дать по башке тем людям, которые распространяли все эти слухи про трансферы. Вот, наверное, голова у него и закружилась. Надо футболом заниматься, а не сплетни распускать!

– Осуждаете Федора за то, как он пробил пенальти?

– Да нет, конечно! По-пижонски исполнил или нет... Какая тут разница? Это лотерея. Ребята, вы вообще эту тему не обсуждайте! Если человек оценивает, как игрок пробил пенальти, с ним вообще не о чем говорить. Просто в целом Смолов оказался не готов психологически к турниру.

– Что будет с ним дальше?

– Кто же знает? Это психологический барьер, который нужно преодолеть. Стоит поменьше рассуждать о клубах, которые им интересуется, и пахать на поле. Вот и все. Смолову придется тяжело. Но у него уже случались такие моменты в карьере – нападающий их переборол. Хотелось бы, чтобы Федор не пропал, а, наоборот, закалился.

цитата

Вчера нам просто не повезло?

– Давайте вспомним матч с Испанией. Отбились, отстояли, молодцы. В серии пенальти нам тогда удача улыбнулась. А вчера – нет. Бывает... Все равно этой сборной нужно гордиться. Все сработали отлично. Признаюсь, не ожидал, что команда так преобразится. Можно только встать и поаплодировать. В коллективе появились два лидера. Это прекрасно!

– Кто?

– Неожиданно, что одним из них стал Дзюба. Как пахал, бился, цеплялся – молодец! Главное, чтобы опять не наступил откат. Нельзя купаться в лучах славы и рассказывать, какой плохой Манчини и так далее. Иначе до Нового года Дзюбу не увидим. Есть такая вероятность... Нечего жить только матчами чемпионата мира!

– Кто второй?

– Головин, конечно. Молодой парень, который стал зрелым мужиком на поле. Душа за него радуется.

https://www.sport-express.ru/football/wor...
Если чего — это мнение Горлуковича.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...641642643644645...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх