Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 20:02  

сообщение модератора

цитата G.I.C.

Лучше молчите и не позорьтесь.

Общение в подобном тоне не приветствуется.
Следующий подобный пост будет награждён предом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Стрельцова в свое время с Пеле сравнивали, если бы не известные события, он мог в два раза больше мячей забить

Да, и потеря его тем более в таком возрасте нанесла колоссальный ущерб развитию нашего футбола. А как они играл после возвращения! Стоит на поле. Два раза коснулся мяча. Два гола! Это о нем. Безусловно самый одаренный, и увы, самый нереализованный, игрок отечественного футбола.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

И, кстати, товарняки это почти всегда официальные матчи. Но вы и этого не знаете. Лучше молчите и не позорьтесь.

Почти! Так что нет, не всегда. И я, в отличии от вас, это знаю.

Пусть в вашей реальности матч на турнире или отборе, с Сан-Марино, Лихтенштейном или Египтом будет стоять выше, чем товарищеский матч с Германией или Францией.
Могу только улыбнутся, такой реальности :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
kostaru Реальность, в которой отобраться на турнир менее важно, чем сгонять товарняк, вызывает шок. Пролетели мимо чм-2010, но зато забили два гола Аргентине в товарняке — радоваться такому? Я ещё не сошёл с ума. Пусть хоть просирают всё подряд, как перед чм-2018, но выход на турнир и выступление на нём важнее.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Пусть в вашей реальности матч на турнире или отборе, с Сан-Марино, Лихтенштейном или Египтом будет стоять выше, чем товарищеский матч с Германией или Францией.
Могу только улыбнутся, такой реальности :)

В нашей реальности имя не значит ничего, важность гола диктует турнирная ситуация. Фавориты бывают в "коме", а аутсайдеры "огрызаются". Сравнение уровней игроков из разных эпох это путь в никуда, он всегда будет крайне субъективен. Единственное к чему можно апеллировать это статистика.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Сравнение уровней игроков из разных эпох это путь в никуда, он всегда будет крайне субъективен. Единственное к чему можно апеллировать это статистика.

Статистика точно также субъективна/ложна. Если рассматривать абсолютные цифры, без учета дополнительных факторов.
Матчи с командами вроде Сан-Марино или Лихтенштейна, не играют никакой роли в турнирной ситуации для сборной России (для других сборных, например Молдовы, да, могут играть).
А у сборной СССР никогда не было таких слабых соперников. И количество турниров и матчей, тогда и сейчас, тоже было сильно разное.

Раньше все было проще и голы были голами. А теперь, за победу в споре лучшего бомбардира считают не голы, а балы.

Если вдруг, кто то решил все же начать сравнивать прошлые достижения с настоящими, то логично учитывать эти нюансы.
Я их попробовал учесть и у меня получилось ~
Стрельцов 0,66 — 0,53
Дзюба 0,24 — 0,21

А у кого то, совершенно другие цифры, без учета силы соперника и прочих фактов
Дзюба 0,71
Стрельцов 0,38
:):):)
Дзюба в два раза круче Стрельцова :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Дзюба в два раза круче Стрельцова
Я видел на поле обоих. Против Артема ничего не имею. Но ставить его рядом со Стрельцовым... %-\
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Я видел на поле обоих. Против Артема ничего не имею. Но ставить его рядом со Стрельцовым... %-\

Так о чем и речь!
С помощью манипуляций с цифрами, сравнивается несравнимое.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

С помощью манипуляций с цифрами, сравнивается несравнимое.

Вы как раз и пытаетесь манипулируя цифрами, делая какие-то субъективные выборки сравнить двух спортсменов из разных эпох, при этом ещё как-то вычислив силу сборных%-\

Статистика не говорит, что Дзюба сильнее Стрельцова, она лишь показывает фактическую ситуацию один забил за сборную столько, другой столько и только.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Вы как раз и пытаетесь манипулируя цифрами, делая какие-то субъективные выборки сравнить двух спортсменов из разных эпох, при этом ещё как-то вычислив силу сборных%-\

Минуточку, сравнивать начал не я. Манипуляции при которых у Стрельцова, забивавшего Германии и Франции оказалось меньше голов, чем у Дзюбы, забивавшему Сан-Марино и Лихтенштейну, делал не я.
Силу чемпионатов и сборных тоже не я придумал, это вычисляет ФИФА и УЕФА. В гонке бомбардиров некоторые забитые мячи считаются за один мяч, некоторые за четверть мяча, а некоторые за половину :) Я лишь прикинул, если уж начали сравнивать, как будут выглядеть показатели двух игроков, с учетом силы соперников. Поскольку, для меня очевидно, что голы Сан-Марино и Лихтенштейну, это ни о чем. А у Дзюбы, это почти половина его голов.

У пяти ведущих сборных турнирные матчи с такими слабыми командами даже не товарищеским матчам равны, а матчам молодежных сборных. Они всякие экспериментальные составы в таких матчах выпускают, пробуют новых игроков, молодежь. И никаких проблем ни разу не возникало в турнирном плане, от результата этих матчей.
А мы, основным составом рубимся. Ради рекордов? Что бы Дзюба стал круче Стрельцова :)

Если не ошибаюсь, один раз уже, матч с Кипром оказался критичным для турнирного положения. Хотя, Кипр сейчас немного "подрос" и уже давно на уровне Казахстана или Молдовы, а может даже и еще выше. Но все равно, для сильной сборной, такая команда не должна представлять проблем и игры с ней не должны влиять на турнирное положение.
Посмотрим, забьет ли Дзюба киприотам :) Англии, Франции и Португалии он забить не смог, в отличии от Стрельцова, у которого по два мяча Германии и Франции в зачете есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Был бы на месте Ионова Миранчук — забил бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Если когда-то раньше выход Кудряшова в старте вызывал вопросы, то этим летом это выглядит действительно обоснованным.

Любопытно, что Черчесов от услуг Алексея М. отказался. Я совсем не удивлён.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Снимаю перед Ионовым шляпу: четыре момента запорол, но забил.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Если когда-то раньше выход Кудряшова в старте вызывал вопросы, то этим летом это выглядит действительно обоснованным.

Я впервые от Кудряшова что-то подобное видел ещё в "Тереке", на мой взгляд он очень классный крайний защитник, но раньше был у него большой минус — дисциплины не хватало, красную карточку легко мог получить.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Стоит Миранчуку один плохой матч провести, хейтеры сразу кричат Акела промахнулся
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Ахметов на свои три минуты прям заряжен был:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Стоит Миранчуку один плохой матч провести

Кто это?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Стоит Миранчуку один плохой матч провести, хейтеры сразу кричат Акела промахнулся

да нет, не плохой. Просто невыдающийся. И, сдается мне, это хейтеры не братьев. Это завистники Локо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Что-то опять наш гениальный тренер не считает возможным дать играть лучшему бомбардиру ЧР Чалову. А ведь осенью соперники будут гораздо серьезнее. Чалов бы очень помог, если бы его с умом вписать в игру команды и хорошо задействовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 09:53  

цитата shack4839

цитата coffein

Стоит Миранчуку один плохой матч провести

Кто это?:-)))

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
троллинг
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...677678679680681...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх