Хоккей КХЛ кубок Гагарина


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»

Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

но за игровые виды спорта: бюджет — дело определяющее!!! прцентов 80%


я бы уточнил, что всё-таки не совсем голый бюджет, а налаженная инфраструктура
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

налаженная инфраструктура
Зенит выиграл кубок УЕФА 2008, а дальше денег не хватило что-ли ? А инфраструктуры как не было, так и нет :-)

цитата sham

давайте спорить!!! за весь спорт не скажу ибо не в курсе, но за игровые виды спорта: бюджет — дело определяющее!!! прцентов 80%

А вторым по "богатству" в футбольном ЧР считается Локомотив. Седьмое место пропорционально их деньгам ? :-))) какой год подряд уже провалы и абсолютная нестабильность. А один из самых богатых клубов мира — Манчестер Юнайтед. Так почему они только в прошлом году умудрились взять Лигу Чемпионов и премьер-лигу, а до прошлого года застой ? Почему буксуют сейчас ? Масса подобных примеров. Вот и в хоккее чемпион часто меняется. Я уж не говорю про НХЛ, где слабым клубам всегда помогают и стараются всех уравнять для высокой конкуренции. Выигрывающие чаще других клубы есть, а постоянных чемпионов — нет
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 
losthero, не понял фразы вопрос же был о спортивном принципе, а вы своей фразой только укрепили мою цитату, а не возразили ей...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
уважаемый Cardinal_St на ваши примеры можно приводить не меньше...Салават, Челси и прочее... понимаете, я не сказал, что в зависимости от места бюджета такое же место клуб должен занимать... :-[
я не в курсе про Локомотив с его 2-м местом... но уверен, что кто там стал чемпионом (Рубин?) не на много по деньгам отстает... даже если они и на 4 месте по финансированию... то 2 и 4 место по бюджету не сильно отличаются.... чем 2 и 15 согласитесь? это раз....
+ мы все знаем о черном нале, которым расчитываются с игроками... тот Же Рубин... он же Казанский... ТатНефть значить... я уверен, что там та же ситуация, что и с Акбарсом — в Татнефти работает жена Морозова менеджером с окладом в пару миллионов долларов... тоже самое я думаю с Рубином...
согласитесь футбольный Омский Иртыш на разорвет ваш печальный Локомотив? потому что бюджеты разные... между ними ПРОПАСТЬ финансовая... а вот какую-нибудь команду Пивзавода №3 они выиграют...
ЗЫ я не хочу сказать, что деньги решают АБСОЛЮТНО ВСЕ! но большинство вопросов — это точно... вот контр пример ХК Сибирь 2 года назад с бюджетом с гулькин нос (как всегда) с трененром Котовым занял в регулярке 3-е место!!! вот это ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!! но таких примеров единицы....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
sham, спортивный принцип в моём понимании есть то, о чём говорил Cardinal_St. В таком случае деньги не являются единственным критерием успешности команды. Однако в КХЛ (Супрлиге, РХЛ) такого никогда не было ) Чемпионом неизменно становится один из постоянной группы клубов-олигархов и никак иначе.
В качестве примера настоящего спорта я привёт NHL, где клуб с самым большим бюджетом и солидной инфраструктурой New York Rangers уже 15 лет не выигрывал кубок. Зато его не так давно брала крепкая, но достаточно скромная по деньгам, Каролина ) По-моему, это отлично демострирует разницу между профессиональной спортивной лигой и показушным соревнованием кошельков )

Так понятнее? ))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
losthero, про единственность критерия никто и не говорил... это раз...
во-вторых каролина со скромным бюджетом — это тоже интересно... если там не играют суперзвезды это не значит, что команда БЕДНАЯ... согласитесь каждые по разному деньги тратят: Авангард покупает Ягра, а Салават покупает 2-ю тройку Акбарса (3 взрослых стабильных мужика)... со скромным бюджетом это Нэшвил (...) и вы врядли его найдете даже в плей-офф...
Давайте посмотрим, кто становился чемпионом России: Салват, Магнитка, Акбарс, Динамо, Авангард, МАгнитка, Динамо, Локомотив... кого забыл? это последний десяток лет...
а теперь назоваите ,кто достоин, но не занял и желательно не олигарх? А нью Йорк Рейнджерс решает не те задачи... у него играют все супер звезды... они денег на них поднимают больше чем Каролина на чемпионстве!!! а вы говорите спортивный приницип... там вообще бабло рулит в первую очередь!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
sham, с вашим видением заокеанской лиги всё ясно ) отдел пропагадны своё дело знает ))

насчёт тех, кто достоин: челябинский Трактор и тольяттинская Лада. клубы, воспитанники которых играют почти в каждом клубе лиги и постоянно поставляют игроков сборным всех уровней. и у которых нет финансовых возможностей пользоваться плодами своих трудов.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Салават, Магнитка, Акбарс, Локомотив, Атлант.
Насчет регулярки выбор собственно ограничен этими 5-ью клубами (см. таблицу).
А всё равно поставил на Трактор:cool!: ( хотя шансов конечно 0).
Авангард как-то стал фиолетовым для меня после того, как оттуда Белоусов ушел.

Лучше бы провели опрос, кто Кубок Гагарина возьмет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата jonx

Лучше бы провели опрос, кто Кубок Гагарина возьмет.


всему своё время:-)))
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
немножко оффтоп

как вы считаете, в связи с финансовым кризисом произойдет ли расширение КХЛ? И если да, какие команды войдут на следующий год?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
losthero

цитата

с вашим видением заокеанской лиги всё ясно ) отдел пропагадны своё дело знает ))

какой пропаганды? o_O вы о чем? или просто надо что-то высокомерное сказать? ???

цитата

насчёт тех, кто достоин: челябинский Трактор и тольяттинская Лада. клубы, воспитанники которых играют почти в каждом клубе лиги и постоянно поставляют игроков сборным всех уровней.

если вы напряжетесь и вспомните период локаута, когда у Лады было БАБЛА немеренно, они заняли 2-е место и катались там не воспитанники, а Семин, Козлов, Зубрус и прочие ребята с НХЛ!!! вот если бы разговор шел 3 года назад только глупый бы не назвал Ладу клубом-олигархом... а вот потом пропали спонсоры... так же как и у Москвоского Динамо в эпоху Шанцева, у которых в локаутный сезон играли Дацюк, Афиногенов, Овечкин и пр. и два клуба-олигарха стали середняками... Динамо сейчас выравнивается, НО ПОВЕРЬТЕ НЕ ИЗ-ЗА КОМАНДНОГО ДУХА А ИМЕННО ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В КЛУБ!!!!
Трактор в лиге появился недавно... хорошая средняя команда... что ж челябинское дарование Войнов свалил в НХЛ? пади за деньгами и популярностью? али подымать славу челябинского хоккея? пусть бы довел команду до чемпионства... остался бы как Леша Черепанов еще на пару лет за родной клуб погонять...

и если вам нетрудно, так как вы зарекомендовали себя, как хоккейный специалист, будьте добры назовите фамилии тольятинских и челябинских хоккеистов в сборной 2008, которая стала чемпионом мира! (я не принижаю уровень их хоккейных школ просто интересно, вы сами то знаете о чем говорите...) если таковые будут — я только порадуюсь... серьезно!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, вопрос сложный... команды вроде какие-то хотят... постоянно проскальзывает информация, что пару клубов из Чехии рвутся, швеции и еще откуда-то... по крайней мере так говорят руководители лиги не знаю правда или нет... но новости есть... еще вроде Белоруссия кого-то хочет... выставить... Ебуржский Автомобилист вроде таки денег насобирал на следующий сезон!
НО ПРОИЗОЙДЕТ ЛИ ОБЩЕЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОМАНД НЕИЗВЕСТНО, ТАК КАК В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ МНОГИЕ КОМАНДЫ КХЛ МОГУТ НЕ ПОТЯНУТЬ ПО ДЕНЬГАМ....
например ходят слухи о ХК МВД, Витязе, Химике и т.д.
летом станет все видно!
вот некторые ссылки о новых командах:
http://www.championat.ru/hockey/news-1247...
http://www.championat.ru/hockey/news-1383...
http://www.championat.ru/hockey/news-1399...
http://www.championat.ru/hockey/news-1463...
http://www.championat.ru/hockey/news-1524...
http://www.championat.ru/hockey/news-1587...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
кстати порылся в новостях, которые читал тут недавно...
http://www.championat.ru/hockey/news-1448...
вот официально выложенные данные о деньгах, хотя ясно, что там еще нала неучтенного куча!!!
кстати losthero по этим данным у бедной лады на 3 миллионов больше, чем у Спартака и на 6 — чем у Трактора... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

МНОГИЕ КОМАНДЫ КХЛ МОГУТ НЕ ПОТЯНУТЬ ПО ДЕНЬГАМ....
например ходят слухи о ХК МВД, Витязе, Химике


Новокузнецкий "Металург"

цитата

Субботнее поражение от ЦСКА стало для новокузнецкого "Металлурга" уже пятым кряду. "Сталеваров", медленно оседающих на самое дно турнирной таблицы, молва тем временем записала в число самых неблагополучных клубов КХЛ. Зарплату за сентябрь здесь выплатили буквально на днях. До этого, по слухам, игроки едва не саботировали матч в Чехове против "Витязя".
Благополучие не только "Металлурга", но и всего Новокузнецка зависит от двух комбинатов компании "Евраз-Холдинг". Мировой экономический кризис заметно прибавил головной боли менеджменту этого гиганта металлургической индустрии. Когда на кону производство, о непрофильных активах вроде хоккейного клуба вспоминается далеко не в первую очередь.



По поводу новых команд:
В Ханты-Мансийске под Новый год откроется новая современная арена на семь тысяч зрителей.
Югра из Ханты-Мансийска несомненно будет претендовать на включение в КХЛ, у нашего губернатора аибиции ого-го. И шахматная олимпиада, и чемпионат мира по биатлону, всё это уже есть. Теперь хоккей на очереди
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

если вы напряжетесь и вспомните период локаута, когда у Лады было БАБЛА немеренно, они заняли 2-е место и катались там не воспитанники, а Семин, Козлов

sham, Сёмин с Козловым и есть воспитанники Лады ) Сёмин, хотя и не уроженец тольятти, свою профессиональную карьеру по большому счёту именно тут и начал.

цитата sham

и прочие ребята с НХЛ!!!

а из прочих был только Юсси Маркканен ) и получал он ничуть не больше, чем в эдмонтоне в роли второго вратаря )

цитата sham

вспомните период локаута, когда у Лады было БАБЛА немеренно

мне, почему-то, больше запало в память сливание лады в финале купленными на столичные деньги судьями ) две незасчитанные шайбы Лады и одну забитую с нарушением правил Динамо, например, в третьем матче. запомнилось, как Овечкин нагло бил Маркканена, а судьи спокойно на это взирали со стороны )
деньги — это не только бюджет. это ещё и влияние.

цитата sham

будьте добры назовите фамилии тольятинских и челябинских хоккеистов в сборной 2008


С приходом Быкова блатным попадать в состав стало легче. Увидите ещё, как это аукнется в Ванкувере. В лучшем случае опять Третьяк будет благодарить за почётную бронзу.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, про Югру уверен на 100% и опять же врядли вопрос станет о спортивном принципе... соберутся нефтяники — денег бухнут и появится новый клуб В СУПЕРЛИГЕ!!! :-)))
losthero

цитата

Сёмин с Козловым и есть воспитанники Лады ) Сёмин, хотя и не уроженец тольятти

Семин — единственное достояние Красноярска, его портреты везде висят там, и он там постоянно отпуск проводит!!!

цитата

а из прочих был только Юсси Маркканен )
согласен... но по-моему там еще Воробьев играл, Бутурлин, Белкин... тоже ребята надо сказать далеко не олени... а у Маккенена — это был на мой взгляд лучший сезон!!!

цитата

мне, почему-то, больше запало в память сливание лады в финале купленными на столичные деньги судьями )
Согласен... смотрел всю серию после того как динамо протопталось по Авангарду... у нас тоже был гол-фантом, как его окрестили... все делали всё, чтобы Динамо стало чемпионом!!! это был последний сезон губернатора Шанцева, который от хоккея прется... сейчас он в Нижнем Новгороде... думаю заметно как стали течь деньги в клуб... ;)

цитата

С приходом Быкова блатным попадать в состав стало легче. Увидите ещё, как это аукнется в Ванкувере. В лучшем случае опять Третьяк будет благодарить за почётную бронзу.

вот тут не согласен... мне Быков не нравится, хотя по-моему он из Челябинска ;) (то бишь Трактора)... он действительно колотит сильно много понтов... но надо отдать должное что Быков, Третьяк, Фетисов — это авторитеты и в первую очередь для игроков НХЛ... а как мы видим, только игроки НХЛ могут противостоять канадцам, как бы не раздували щеки руководители КХЛ... легионеры ломятся в сборную именно благодаря авторитету этой троицы... тот же Федоров например... (про обиженных я не говорю)
вспомните матч за золото... единственные на ровне с канадцами играли барсовое звено Морозов-Зиновьев-Зарипов... остальные летали по бортам и их не было видно вообще!!! Мозякин, Сушинский и прочие... и это притом, что на чемпионаты мира от Канады едет не самая сильная сборная....
так что для меня очевидно, что в Ванкувере, нас могут выручить ТОЛЬ легионеры (большая часть команды)...
хотя я думаю, что с такими отношениями с нашей КХЛ, НХЛ вообще может последний раз будет учавствовать в Олимпиаде... правде надо смотреть в глаза: Олимпиада — в Канаде... и они там костьми лягут, судьи будут свистеть в одну сторону и все для того, чтобы они стали чемпионами... и они ими станут — это аксиома... поэтому серебро и бронза — это удача для нас!!! в противном случае если мы выиграем у канадцев... это будет ЧУДО!!!! ^_^ чудо века...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

правде надо смотреть в глаза: Олимпиада — в Канаде... и они там костьми лягут, судьи будут свистеть в одну сторону и все для того, чтобы они стали чемпионами... и они ими станут — это аксиома... поэтому серебро и бронза — это удача для нас!!! в противном случае если мы выиграем у канадцев... это будет ЧУДО!!!! чудо века...


sham
эту фразу я не понял, ведь недавно только было...
18 мая 2008 года, в год столетия хоккея, на родине хоккея в КАНАДЕ, РОССИЯ стала чемпионом мире, выиграв в финале у канадцев 5:4

значит чудеса всё-таки бывают:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

как вы считаете, в связи с финансовым кризисом произойдет ли расширение КХЛ? И если да, какие команды войдут на следующий год?
Если расширение и будет, то только через ещё 2 полных сезона, не считая этот. Уже подчёркивали, что нынешний состав участников будет 3 года. Любые команды из Швеции, Финляндии, Чехии или Германии могут присоединиться, но не раньше чем в сезоне 2011/12
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Vint76,

цитата

18 мая 2008 года, в год столетия хоккея, на родине хоккея в КАНАДЕ, РОССИЯ стала чемпионом мире, выиграв в финале у канадцев 5:4

я безумно рад, что наши тогда ломанули, но опять же что уж кривить душой, модно приводить кучу доводов... но ЧМ прохидил без остановки НХЛ... мы все знаем отношение канадцев к ЧМ... вон ковалев говорил, что половину матчей не транслирвоали... у них национальный вратарь — Мартин Бродо отказался играть, а у нас стоял лучший... у нас была практически олимийская сборная за исключением Дацюка, Малкина и Гончара (Ковалева и Козлова в расчет не беру их Быков не пригласил)...
Олимпиада же будет Другое дело... остановятся матчи НХЛ — ПРИЕДУТ ЛУЧШИЕ!!! внимание всей Канады будет ЗДЕСЬ... это разные вещи... это уже не говоря шведах, финах и чехаха, к-е тоже приедут с нхл...
разный уровень у мероприятий!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St не знаю... везде трубят о будущем сезоне.... о чешском клубе... югре и прочих... хотя конечно расширение может и не произойти, если некторые команды не выдюжат... атак наберут команд кратно 4.... и все... делов то!!! будет повод щеки раздуть!!!
Страницы: 12345...110111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх