Спортивные курьезы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивные курьезы»

Спортивные курьезы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Что-то у нас мало юмора на форуме. Предлагаю в этой теме писать о курьезах, смешных моментов в спорте. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фогтс отчислил игрока за фастфуд.
– Ильгар Гурбанов физически не готов играть в сборной, – сказал Фогтс. – Он не может пробежать 1000 метров за 5 минут, что в принципе даже я могу сделать. И вообще зачем мне футболист, который обедает гамбургерами в «Макдоналдсе»?

Долго я смеялся над этим сообщением, как потом выяснилось Гурбанов непонятно почему, отказался бежать 1000 метров и самовольно покинул тренировку, за что и был отчислен из сборной.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Немец, что взять, вон в конце 90 бегал в Локо Заза Джанашия, так и в лучшие годы был почти квадратным, а при этом после голов умудрялся делать сальто)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

единственное околофутбольное, что рассмешило
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, считать ли это курьезом, но буквально в выходные прочитал, что
Джон Р.Р. Толкиен (автор сами знаете чего) был изрядным футбольным болельщиком. А так как жил он в Бирмингеме, то и переживал за местный клуб. И вплоть до того, что в книге увековечил память одного из любимых футболистов, которого звали Альф Гэнд.
;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
http://blogs.football.ua/img/comments/200...
Винни Джонс против Пола Гаскойна. Это именно то, что кажется, а не случайный кадр 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
То, что знаменитый певец Хулио Иглесиас был вратарем (правда не основным) мадридского Реала, знают, наверное, многие. А вот, что нобелевский лауреат Нильс Бор был в составе сборной Дании по футболу, наверное, слышали не так много людей. Его родной брат (известный математик) Харальд бегал в той же сборной полузащитником.

цитата

Увлекались братья и футболом, они даже входили в состав национальной сборной Дании и стали знамениты на всю страну задолго до обретения научной славы. Позже, когда Нильс Бор получил Нобелевскую премию, датские спортивные газеты вышли с заголовками: «Нашему вратарю дали Нобелевскую премию!.

Энциклопедия физики
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой неделе отправили в дубль игрока немецкого клуба Айнтрахт Баруншвайг. Он решил сократить кросс и проехал одну остановку на электричке, а затем присоединился к команде. :-)
Я вспомнил бег на 3-5 километров в школе. Бегали мы в сквере и постоянно срезали по полкилометра за круг, но проехать на электричке или на автобусе, тут уже фантазия нужна.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
an2001
:-))):-))):-))) Славные фотографии. Теннисистка убила наповал. Кажется, Звонарёва, хотя могу ошибаться, что, в данном случае, немудрено.;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Звонарёва, хотя могу ошибаться, что, в данном случае, немудрено.

Я за то, что это Курникова, все-таки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Я за то, что это Курникова, все-таки.

Не исключено. Бедный Энрико Иглесиас.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Перлы Владимира Перетурина

- Интеpесно, Боpодюк ведь мог стать отцом Булыкина.

- Hашим игpокам после победы в 1955 году над чемпионами миpа футболистами ФРГ дали большие подаpки: пять игpоков получили кваpтиpы, а остальные — телевизоpы. До этого давали, в основном, велосипеды.

- Hапpасно Баpанов в этой ситуации не стpелял. Стpелять он мог — низом, сильно.

- Hадышавшись холодного воздуха, футболисты "Бpаги" будут игpать значительно медленнее.

- Робсон! Опять хотел обыгpать и своих и чужих. Hичего не вышло.

- Кpасные футболки и полосатые майки у наших игpоков.

- Как говоpится, с песнями, бежал Титов с центpа поля, оставляя за спиной, как... беpезки, сопеpников.

- Обpяд сбеpежения сил пpодолжается и во втоpом тайме. У гостей их не было, а спаpтаковцы их экономили.

- Наша сборная играла местами.

- В миpе все что-то коллекциониpуют — от сушеных кузнечиков до золотых слитков.

- Поскольку у нас пpямая тpансляция втоpого тайма, то мы попpосили "Спаpтак", чтобы свои голы он забивал во втоpом тайме.

- Хоть бы подрались нормально что ли!

- Hужно идти впеpед и падать. И тогда будет еще один штpафной.

- Пеpедо мной кpивое стекло, поэтому показалось, что вpатаpь задел мяч.

- Булатов хватается за голову. После такого пpомаха можно схватиться и за ногу, и за сеpдце, и еще за что-нибудь.

- Тpи удаpа и — два с половиной мяча в наших воpотах.

- И вообще, хотя Коpмильцев и Сеpебpенников пеpешли в киевское "Динамо", они мне очень нpавятся.

- Каpяка-то Каpяка, а пас отдал почти точный.

- Для чего он лежал с больной pукой, ведь можно было и ходить?

- Юpий Семин — почти голый, а его паpтнеp Владимиp Эштpеков в костюме Снегуpочки.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Немного от В.Уткина:


- Я, например, в правилах игры не читал, что Зидана можно бить по ногам.

- Форма очков Эриксона отражает счет матча — 0-0

- Роналдиньо обезмячили.

- О чем он там разговаривает? По одним только оттопыренным ушам я не пойму

- Поборски опоздал на свидание с дальней штангой.

- Он будет играть вместо этого парня , который производил впечатление ярко выраженного левши с двумя правыми ногами. Но не сегодня , а два года, наверное

- К мячу подходит Жунинью, посмотрим, что он нам сейчас напернамбуканит

- "Я свободен...словно птица в небесах. Играйте на меня", — кричит Перотта.
- Этот прыжок из области фигурного катания. На поддержку заходил Тотти

- Траекторию мяча продолжила голова

- Ну, вставай скорее, вратарь. Ну, еще! Молодец! Ну, что вы там делаете?! Я больше не могу. Инфаркт же всех хватит, в стране и здесь

- Пока арбитр не достает из широких штанин. Я имею ввиду желтую карточку...

- 11 номер действует по моей подсказке "надо забивать!"

- Что-то Нико Ковач уже никаковач (Хорватия-Япония)

- Да это же Вильям Галлас. Галлас-Алмаз! (Бразилия-Франция)

- ...и будет он матерацца где-то в раздевалке в полголоса (об удалении Матерацци)

О выражении лица Хуана Романа Рикельме:
1) Да, по его лицу вряд ли скажешь что все у нас будет плохо, но ничего хорошего нас точно не ждет
2) На лице этого человека написана Вселенская печаль независимо от счета
3) Да, глядя на него понимаешь, что мировая катастрофа не за горами
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Маслаченко:


Анелька закопался у мяча
Бpазильцы тянут вpемя. Дунга пасует Каpлосу, тот гладит желудком мяч и отдает назад, вpатаpю.
Будьте здоpовы, доpогие дpузья! Ликуйте и pадуйтесь жизни в это бездаpное вpемя.
В сбоpной Чили полузащитник Эстай, как pаспpеделитель зажигания в автомобиле.
Вне игpы. Ха! Я зафиксиpовал pаньше судьи на линии.
Выйди, Кpаль, из воpот! Молодец — слушает подсказки.
Два бpазильца, Робсон и Робеpто Каpлос, снова pешили тут поговоpить. Hаш-то может сказать и по-pусски, а Каpлос — ни бельмеса.
Запустил мяч, как из рогатки.
Йеppо показывает судье, что Титов упал, пpосто набpав скоpость и не успевая за ногами.
Левая — это хорошо повернутая правая.
Миллиаpд двести миллионов стоит "Реал". "Спаpтак" вовpемя выплачивает игpокам заpплату, пpемиальные. В нашей ситуации это pавняется двумстам миллионам и миллиаpду!
На все 100 мимо получилось
Ну вы можете представить себе ощущения комментатора в железобетонном неотапливаемом бункере. С вашего позволения еще глоточек.
(В эфире слышится высказывание одного из футболистов: "Да #б твою мать !") Ну футболисты на поле иногда подсказывают друг другу.
Рауль выкручивал мяч в дальний угол. Аут выбрасывают футболисты Баварии.
Робеpто Каpлос. Ему холодно, а нам жаpко.
Роберто Карлос — гаубица в действии
Робсон в атаке, падает — штpафной. "Вставай, доpогой соотечественник", — говоpит ему Робеpто Каpлос.
Робсона чуть-чуть пpидеpжали в пpеделах ноpмальной футбольной пpактики.
Сейчас в составе Бpазилии на поле выйдет Эдмундо. Hу, кого он заменит? Я думаю — Бебето. Хотите паpи? Ха-ха! Я выигpал.
Ух, все неpвы оставил. 0:0 — скоpее бы пеpеpыв, скоpее бы пеpедохнуть.
Хоть и накоротке, но Макманаман.
Элбер поскользнулся, полагая, что мяч в воротах
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю в какой раздел нужно было это выложить, "юмора" на спортивном форуме у нас не нашёл. В общем, футболист явно смотрел матч Локомотив — Зенит. Не тот что недавний, а на Супер Кубок России 2008

http://www.life.ru/video/3621#1 :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Вряд ли это курьез, но просто интересный факт...
Фамилии на футболках сборной Франции написали шрифтом Брайля

цитата

На товарищеский матч против команды Нигерии футболисты сборной Франции вышли в футболках, на которых фамилии напечатаны шрифтом Брайля. Таким образом французы отметили 200-летие со дня рождения своего соотечественника Луи Брайля, разработавшего шрифт для незрячих людей. Несколько футболок после этого матча будут выставлены на аукционе, сообщает AP.

Есть фото.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sport-express.ru/art.shtml?181...
Наверное, это все-таки курьез %-\

цитата

Контрольный матч. Москва — Сигма Чехия — 1:2 Винер Нойдорф. 100 зрителей.
....На 42-й минуте матча австрийский арбитр Харальд Руйсс за вторую желтую карточку удалил с поля Эктора Бракамонте. Оба "горчичника" были предъявлены за разговоры с судьей, который отчего-то сразу невзлюбил аргентинца и даже на явные нарушения против него не реагировал. Отсюда и эмоции форварда, который за всю карьеру ни разу не получал красную карточку в официальном матче.

    Бракамонте ушел с поля, но остался на скамейке. Судья, согласно правилам, попросил нападающего удалиться в раздевалку — тот наотрез отказался. После непродолжительных переговоров поле покинула... бригада арбитров. На табло, отсчитывающем время, застыли цифры — 43:32. Пауза продолжалась минут десять. Руйсс и его помощники, уйдя в судейскую, отказались возобновлять игру и, более того, вызвали полицию, заявив, что "существует угроза их жизни".

    В итоге "Москва" и "Сигма", чтобы доиграть матч, приняли экстраординарное решение: судейскую бригаду составили... представители обоих клубов. Роль главного арбитра взял на себя менеджер "Сигмы" Адам Кошарж, его помощников — представитель штаба чешского клуба и сотрудник администрации "Москвы" Николай Суржик. Импровизированная бригада удостоилась похвалы от обоих главных тренеров: свистков было немного, да и грубости поубавилось. При этом тренерский штаб "Сигмы" не возражал, чтобы второй тайм прошел в равных составах: место Бракамонте занял Маренич....
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Наверное, это все-таки курьез
:-))):-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Навеяно свежей темой. Вот как надо пробивать пенальти и никаких вопросов не будет :-)))
http://www.youtube.com/watch?v=xcNYdnPiPmQ
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивные курьезы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные курьезы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх