Всё о Футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

Всё о Футболе

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

география больше про эрудицию, чем интеллект

В общем-то базовый школьный курс географии, никакой особенной эрудиции.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
an2001 я не знаю кто вы по роду деятельности, но предполагаю, что вы не сможете найти производную сложной функции — базовый школьный курс.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

но предполагаю, что вы не сможете найти производную сложной функции — базовый школьный курс.

Ну смотря какую производную :-))), но и тут ведь очень общие знания, а не где-что растёт или производится, что будет сложнее(тоже базовый курс) .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а Копенгаген не порадовал?

Тоже хорошо. :-)))
Зато Кудряшов практически идеально отметил Мюнхен и Амстердам.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Зато Кудряшов
ну он выступил чуток ниже, как мне кажется, обязательной нормы. А вот второй отжег.
Всё одно не могу понять, как люди могут не с ориентироваться где Скандинавия, а где Дания. Та же ошибка Бух-Буд вполне нормальна. А вот Копенгаген с Питером..., будем считать смешно:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, где бы найти подробную статистику Кубка Бельгии по футболу за всю историю турнира, кто в каком году выигрывал, с каким счётом. В Википедии подобного нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Эндрю А Вы в англоязычной Википедии искали? List of Belgian Cup finals


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Эндрю А Вы в англоязычной Википедии искали? List of Belgian Cup finals


Спасибо!:beer: Странно, что на русском подобной информации нет, ну или я плохо искал пока.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
https://vk.com/wall-164936093_23655

Познавательное видео к извечный спорам пересек ли мяч линию
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
А на наших футбольных командах может сказаться решение ВАДА о четырехлетнем отстранении России?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А на наших футбольных командах может сказаться решение ВАДА о четырехлетнем отстранении России?

На командах нет ,а вот на приеме Евро 2020 и финале ЛЧ 2021 какая-то вероятность существуют.
Уже даже радушные хозяева называются.

Но чем ближе применительно к Евро субботняя жеребьевка,второй этап продаж билетов на Евро 2020 тем вероятность еще меньше.

Как по мне так должны для начала поймать нескольких сборников на допинге или хотя бы кого-то (пускай это будет даже бразилец но из ЦСКА) в еврокубках .


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Чемпионат Европы не является мультиспортивным событием или мировым первенством, это региональный/континентальный турнир по одному виду спорта. Поэтому рекомендации комитета по соответствию на него не распространяются. ", — сообщил в письме представитель WADA.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Самый возрастной хет-трик в истории Ла Лиги :)

https://sport24.ru/news/football/2019-12-...

цитата

Ветерану 38 лет и 140 дней, он настоящая легенда «Бетиса» — и в 16-м туре примеры с «Атлетиком» он доказал это всем, кто еще не знал.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Где можно почитать о подвигах маленьких провинциальных клубов (даже любительских) в кубках своих стран?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
https://www.championat.com/football/news-...
Изменения в футбольных правилах:

цитата

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внёс некоторые изменения в трактовку правил игры рукой и правил определения «вне игры», опубликовав соответствующий документ на своём официальном сайте.

Теперь определение игры рукой проходит по линии подмышки, а случайное попадание мяча в руку атакующего игрока считается нарушением лишь в том случае, если происходит непосредственно перед голом или голевым моментом.
Также коснулось изменений и правило определения офсайда, когда мяч оказался у атакующего игрока в результате игры рукой защищающегося футболиста. «Если игрок защищающейся стороны намеренно сыграл рукой, в результате чего мяч оказался у соперника, футболист атакующей команды более не считается находящимся в офсайде», — сказано в документе.

IFAB в пункте о VAR отмечает, что видеоассистенты арбитра могут давать главному судье советы о решении, но окончательный вердикт всегда остаётся за ним.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам, во вчерашнем матче чемпионата Юж.Корее не засчитали абсолютно чистый гол- я там не увиде л никакого нарушения или оффсайда, кипер столкнулся с своим же защитником, в комментах корейцы тоже негодуют, а еще говорят, что в России дичь судейство..ЧТо хотя бы там произощло?Гол на 4-39
https://www.youtube.com/watch?v=bxlACsa_6BA
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ цирк, что сказать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Вопрос к знатокам, во вчерашнем матче чемпионата Юж.Корее не засчитали абсолютно чистый гол- я там не увиде л никакого нарушения или оффсайда, кипер столкнулся с своим же защитником, в комментах корейцы тоже негодуют, а еще говорят, что в России дичь судейство..ЧТо хотя бы там произощло?

Судя по видео и слову "опсайду" от комментаторов — отменили из-за оффсайда. У меня тоже такая версия родилась когда пересматривал видео. Нападающий "белых" имеет небольшой контакт с вратарём и находиться в пассивном оффсайде в то время как его партнер наносит удар по воротам.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Спасибо, я тоже вроде так потом подумал, типа он еще закрывал обзор вратарю...
Но с вратарем столкновение было у своего же защитника вроде...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Футбол. В 2020 году впервые с момента основания премии "Золотой мяч" вручен не будет

Я лично не понял. Помоему Левадовский при условии выйгрыша ЛЧ вообще безвариантный кандидат был.
Да и Месси и Роналду чуть что бы еще один бы не помешал
Страницы: 123...8990919293...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Всё о Футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх