TOP 5 всех времен или как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «TOP-5 всех времен или как оценить значимость спортсмена?»

 

  TOP-5 всех времен или как оценить значимость спортсмена?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Обещанная 5 лучших
Футбол (не по порядку значимости):
Лев Яшин
Пеле
Лотар Матеус
Герд Мюллер
Франтишек Планичка (человек-паук, в одном матче играл пол часа со сломаной рукой (!), и это вратарь).
Хоккей
Владислав Третьяк
Уейн Грецки
Игорь Ларионов
Вячеслав Фетисов
Терри Савчук
Баскетбол:
Майкл Джордан
Роберт Периш
Карим Абдул Джабар
Вилт Чемберлен (за сто очков в одном матче)
Формула 1:
Михаэль Шумахер
Ален Прост
Айртон Сенна
Ники Лауда
Фанхио
Над остальными еще подумаю.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Почему же любители баскетбола все как один забываю Волшебника Джонсона? Даже я, равнодушный к баскетболу, про такого помню...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

се как один забываю Волшебника Джонсона

Лично я его не видел, так что и не вспоминаю. Вообще не шибко корзино-мяч люблю, но в свое время неворятно впечатлила финальная серия НБА между Чикаго и Ютой. Ни до, ни после никогда с таким удовольствием не смотрел баскетболл. Поэтому прямо сейчас назову сугубо пристрастную и необъективную пятерку :-)

Топ-5. Баскетболл

Майкл Джордан
Скотти Пиппен
Тони Кукоч
Дэннис Родман :cool!:
Карл Мэлоун
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

о в свое время неворятно впечатлила финальная серия НБА между Чикаго и Ютой. Ни до, ни после никогда с таким удовольствием не смотрел баскетболл.
:beer: я тоже, пускай и был совсем мелкий. После это к баскету был равнодушен, ну еще ЧЕ -08 запомнилось разве что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Мой список (Формула 1):

1.Михаэль Шумахер (7 титулов чемпиона мира). Потрясающее знание всех технических аспектов машины, безошибочное поведение на трассе при любых погодных условиях, умение формировать стратегию (порой, даже лучше чем все вместе взятые тактики команды). Что тут дальше говорить? Имя Михаэль говорит само за себя!

2.Джеки Стюарт (3 титула чемпиона мира). Потрясающий шотландский гонщик. Он умел идеально управляться с машиной и был готов пойти на риск, но рисковал так филигранно, что казалось, он никогда не теряет ясность рассудка и сохраняет холодную голову даже в самых напряжённых ситуациях. Вердикт: прирождённый гонщик (другой професси у него в жизни быть прсто не могло. Гонки — его призвание).

3.Айртон Сенна (3 титула чемпиона). Один из самых дотошных гонщиков Формулы 1. Он настолько хотел довести всё до идеала в машине и её поведении на трассе, что доводил этим даже инженеров собственной команды. Он всегда желал быть первым. Если он не первый – это не результат. Даже выиграв гонку, он мог оставаться недовольным. Но его дотошность и талант гонщика сделали его одним из самых ярких феноменов за всю историю автоспорта.

4.Ален Прост (4 титула чемпиона мира). Прост – гонщик, который всегда выкладывался на все 100%. Его никогда нельзя было упрекнуть в том, что он где-то не доработал. В борьбе на трассе, казалось, он придерживается принципа «лучше погибну, чем отступлю». Его соперничество с партнёрами по команде стали более чем знаменитыми (чего только стоят битвы с Сенной и Мэнселлом). Великий гонщик. Абсолютно заслуженные четыре чемпионства.

5.Фернандо Алонсо (2 титула чемпиона мира). Замечательный пилот. Самый яркий, как я считаю, из всех, кто сейчас выступает в Формуле 1. Он прекрасно чувствует машину на трассе, может рискнуть в самых напряжённых и непредсказуемых ситуациях (что делает его стиль вождения незабываемым), не собирается уступать никому, но и про команду не забывает (готов подсобить ей, если возникнет необходимость), может из абсолютно нулевой машины выдавить максимум и достичь высшего результата. Да, вокруг него закручено множество формулийных скандалов, но это никак не приуменьшает его гоночного таланта. Вердикт: прирождённый мастер своего дела и харизматичный лидер (таковым мог бы стать Райкконен, но чего-то ему не хватило). Впереди у него, я уверен, ещё куча титулов. Думаю, Фернандо, как минимум, догонит Проста по чемпионским титулам, а может быть и самого Фанхио (его переход в "Феррари" этому явно поспособствует).
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Забавный опрос :) Самый субъективный из всех возможных, как мне кажется :) Ну, попробую выпендриться.

1. Уилт Чемберлен. Человек, который изменил баскетбол. Да, я ставлю его даже выше Джордана, потому что именно из-за Чемберлена в баскетболе несколько раз менялись правила. Кроме того, его фантастический рекорд — 100 очков за матч, причем еще до введения 3-х очковых бросков, мне даже сравнить не с чем.... Ну это примерно как если бы футболист забил в одном матче 15 голов.
2. Пеле Я долго не мог понять, почему его так превозносят, пока не посмотрел несколько матчей с его участием. Это что-то невероятное. Магия мяча!
3. Боб Бимон. Его рекорд по прыжкам в длину держался 23 года!!! Вдумайтесь в это число. Насколько человек опредил время!
4. Лев Яшин. Здесь, я думаю, комментарии излишни.
5. Крис Шарма Уникальнейший скалолаз, завоевавший все существующие награды в этом виде спорта, постоянно опровергает все существующие представления о возможностях человека, для меня он, можно сказать, олицетворяет скалолазание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
О как! Как-то я мимо этого опроса прошел мимо! Опрос, конечно субъективный, но постараюсь назвать своих ТОП-5, кроме футбола — там по позициям — слишком много великих, с учетом последних событий! Учитывал достижения спортсменов, их игру, любовь болельщиков и другие качества. Понеслась:

ФУТБОЛ:
Вратари
1. Яшин (вне конкуренции)   2. Кан (а ведь в свое время заслужил Золтой мяч) 3. Майер   4. Шмайхель   5. Ван Дер Сар (в свои годы так стоять в воротах — уму непостижимо! все-таки предпочел голландца Симэну)
Защитники
1. Беккенбауэр (Кайзер-Франц)   2. Мальдини 3. Куман (до сих пор вспоминаю его суперштрафные)   4. Йерро (этот человек бил штрафные не хуже Кумана, но с дистанции гораздо ближе) 5. Роберто Карлос (см. 3и 4)
полузащита
1. Круифф (Кройфф, как угодно — гений не обидится) 2. Платини 3. Зидан 4. Гарринча (бразилец, у которого одна нога была короче другой, и особо по этому поводу не комплексовавший) 5. Ривалдо
нападение (тут вообще жесть)
1. Пеле (Король есть король, существенный вклад в развитие футбола делает и на сегодняшний день)
2. Марко Ван Бастен (фантастический игрок! Его гол в ворота Дасаева на Евро 88 долго будут вспоминать специалисты, как один из самых красивых в истории)
3. Марадонна (Гений своего времени, завоевавший симпатии своей игрой латиноамериканцев и европейцев)
4. Месси (Уникум, думаю превзойдет вышестоящих. Марадонна забил легендарный гол в ворота Англии, обыграв попутно пол-команды. Месси имеет же такие шансы чуть ли не каждую игру, но зачастую их не использует)
5. Джордж Веа — в Милане был просто Зверь. Кошачья пластика, шеевыворачивающий дриблинг и усэейнболтовская скорость.
P.S. Как жаль Барези, Овермарса, Эусебио и кучу других, которых хотелось поставить, ан нет — условия есть условия.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

вот например в 5-ку шахматистов я бы включил Касабланку,

:-)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Баскетбол
1. Майкл Джордан (Его-Воздушество! Мне из Америки давно привезли фотку, сделанную во время матча Чикаго-Юта, где Джордан пытается обыграть Мэлоуна. Долго гордился ей, пока кто-то не спер. Так бы реальные воспоминания о двух легендах остались :-))
2. Кобби Брайант
3. Карл Мэлоун
4. Арвидас Сабонис
5.Чарльз Баркли

Не стал называть Чемберлена и других легенд древности, кроме их достижений, я не могу ничего сказать в их пользу. Поэтому не стал вклячать их в список.

Хоккей
1. Марио Лемье (в детстве я болел за Питсбург с супер-Марио в составе, потому что у меня был свитер с изображением какого-то пингвина!:-))
2. Грецки. (Легенда НХЛ, смотрел немного игр с его участием, но то, что посмотрел меня впечатлило)
3. Джо Сакик (Как жаль, что травмы не позволили Сакику еще поиграть в НХЛ и помочь моей любимой команде на сегодняшний день Колорадо)
4. Павел Буре (Русская ракета — герой России)
5. Все-так Яромир Ягр — живая легенда, играющая легенда, очень хорошо играющая легенда!
Жаль, но места Форсбергу, Селянне, Харламову и др. не нашлось :-(

Бокс
1. Мохаммед Али
2. Шугар Рэй Робинсон
3. Джордж Формен
4. Майк Тайсон (Человек-эпоха, большинство боксеров 90-х хотели походить на Тайсона. Думаю, многие могут не знать, кто такой Формэн или Фрезер, но Тайсона знают абсолютно все!!!)
5. Пожалуй, БиХоп. Бернард Хопкинс стал самым старым чемпионом мира! При этом отбоксировал-то он очень неплохо.
Чуть-чуть не хватило Артуро Гатти :-) Не сколько из-за его достижений, сколько за его поединки — рубки, не оставлявшие равнодушным никого. Трилогия Гатти-Уорд обязательна к просмотру.

Автоспорт
1. Михаэль Шумахер. (Хоть каждого чемпиона мира и называют новым Шумахером (Алонсо, Феттель), очень сомневаюсь, что рекорд немца будет побид в ближайшие десятилетия)
2. Себастьян Лоэб
3. Ален Прост
4. Айртон Сенна
5. Ники Лауда (чуток опередил Колина МакРея)

Шахматы
1. Ласкер
2. Каспаров
3. Алехин
4. Фишер
5. Карпов

Теннис
Женщины
1. Штефи Граф
2. Мартина Хингис
3. Сестры Уильямс
4. Мартина Навратилова
5. Линдсей Дэвенпорт

мужчины
1. Пит Сампрас
2. Евгений Кафельников
3. Андре Агасси
4. Борис Беккер
5. Раз уж сестры Уильямс, то назову и братьев Брайанов — легенды парного тенниса.
Чуть-чуть не хватило Федереру.

MMA (Смешанные виды единоборств)
1. Федор Емельяненко
2. Андерсон Сильва
3. Антонио Родриго Ногуэйра
4. Кен Шэмрок
5. Мирко КроКоп

И, наконец, из других видов:
1. Сергей Бубка (прыжки с шестом. Автор 35-ти мировых рекордов, первым прыгнул выше 16-ти метров. Сейчас к его результату не может никто в помине приблизиться)
2. Лариса Латынина (художественная гимнастика — 9-тикратная олимпийская чемпионка)
3. Усэйн Болт (бег. Человек-ракета, самый быстрый человек на планете, бьющий мировые рекорды, думаю в Лондоне увидим новый)
4. Лэнс Армстронг (велоспорт — 7-микратный победитель Тур-де-Франс, но самая большая победа — над раком)
5. Александр Карелин (борьба) Легендарный богатырь, умудрившийся даже сразиться на ринге по правилам смешанных видов единоборств. Легендарный бой Карелин выиграл у Акиры Маеды.
И где-то там, надеюсь, есть места для Бьйорндалена, Тайгера Вудса, Рики Кармайкла, Тревиса Пастраны и Альберто Томбы.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Футбол:
1. Лионель Месси.
2. Хави
3. Зинедин Зидан
4. Роналдо
5. Тьерри Анри
Только те, кого застал. Пеле, Марадона, Беккенбауэр, Кройф, Платини, Ди Стефано, Маттеус — прекрасные игроки, но играли очень давно, я слишком мало видел, чтобы оценивать их.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
Объединив пункты 1, 3 и 4.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Футбол:
С отрывом -
Диего Марадона
Лионел Месси
Далее -
Марко ван Бастен
Рональдо настоящий
И еще защитник -
Франко Барези, который до последних лет карьеры был практически непроходимым и значение которого для команды переоценить просто нельзя.

Это те, кого видела в полных матчах и кого считаю самым великим из игравших в них, а не любимчики. Любимчики, вроде Фабрегаса (может, со временем...), Мальдини (как ни жаль, но не попадет в мою пятерку), Кака образца 2007 года, дель Пьеро до травмы, Джорджа Беста или Батистуты, сюда не входят. Я, допустим, смотрела ЧМ 1994-ого и видела, что такое для команды Батистута с Марадоной и без. А вот ван Бастена не люблю, но деваться некуда. Пеле, Гарринчу, Вава, Диди и прочую братию не пишу, т.к. видела только в нарезках.
Игроки, вроде Гаттузо, в списки, я надеюсь, попадают из каких-то личных симпатий. Гаттузо в футбол не умеет играть вообще, а когда он не в форме — это игрок команды противника, а иногда два игрока. Его единственный талант — это целеустремленность, как у бульдога, которая помогает ему восстанавливаться от травм. А в последнее время каждый раз, когда я вижу его на поле, я боюсь.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Пеле

В своё время смотрел документальный фильм о нём.
Сейчас фильм (длительностью чуть более часа) можно глянуть на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=84eyX1FuVtM
или вот это
http://www.youtube.com/watch?v=7CRcsbljl5...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Лучший футболист — игрок Интера Мауро Сарате.

Если бы он не забил ЦСКА победный гол, то у меня было бы на 330 тыс. меньше денег. Это весомый довод :-D


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Просто TOP5 без разделения:
1) Пеле (футбол)
2) Майкл Джордан (баскетбол)
3) Майкл Фелпс (плавание)
4) Усэйн Болт (легкая атлетика)
5) Али (бокс)
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
an2001, спасибо. Ознакомлюсь на досуге. Фильм "Это Пеле" я даже, по-моему, видел когда-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Топ-5 всех времен
Джордан М.
Гретцки У.
Али М.
Граф Ш.
Надаль Р.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Значимость спортмена ни как не оценишь. Может там как- то прозвучит имя страны.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «TOP-5 всех времен или как оценить значимость спортсмена?»

 
  Новое сообщение по теме «TOP-5 всех времен или как оценить значимость спортсмена?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх