Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ареола стал чемпионом мира, не проведя ни одного матча за сборную Франции

Ну это как раз обыденно. Роналдо двукратный чемпион мира (найди Уолдо на ЧМ 94), Неста стал чемпионом в 2006 и я его на поле тоже ни разу не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

и 5 тыс евро от УЕФА наложенных на клуб получил

Чисто интересно, за сколько месяцев обычный человек может заработать в Минске 5 тыс. евро?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

цитата Elricи 5 тыс евро от УЕФА наложенных на клуб получил
Чисто интересно, за сколько месяцев обычный человек может заработать в Минске 5 тыс. евро?

По средней зарплате по стране — за год
В Минске чуть быстрее ...ну останется чел условно без нового Айфона ,поездки на море и на финал ЧМ — и поделом — не у кормящего отца голодными детей оставили.

цитата Rosin

Ну это как раз обыденно. Роналдо двукратный чемпион мира (найди Уолдо на ЧМ 94), Неста стал чемпионом в 2006 и я его на поле тоже ни разу не видел.

Он за сборную не играл вообще! не только на ЧМ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Вы меня извините, но я не понимаю, что тут с этим пенальти можно обсуждать. Игрок прервал рукой, возможно, голевую комбинацию. Если бы мяч летел куда-нибудь в сторону, можно было бы подумать, а так- чистый пенальти, какие всегда дают в таких случаях.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вы меня извините, но я не понимаю, что тут с этим пенальти можно обсуждать.

А вы извините меня, но я, в свою очередь, не понимаю почему бы и не обсудить. Тем более, что этот (и не только) эпизод обсуждают такие уважаемые люди, как Касильяс, Шмейхель, Клаттенбург и многие другие.
И, кстати, замечу, что их мнение в корне противоположно вашему.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Очевидно, что и с ВАРом будут какие-то издержки, но плюсов видится на порядок больше. Кмк, у судьи всегда есть возможность сделать паузу и разобраться. А не настаивать на первом, горячем решении. Меньше стресса. И меньше личной ответственности. Есть видео, которое просматривают несколько специалистов.
Небольшая задержка как по мне — не существенна. Хорошая система, в целом. А пограничные ситуации никуда не денутся — всегда будут недовольные, это нормально)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Самое главное что дело до 10-минутных просмотров видео, как в хоккее дело не доходит и явные нарушения наказываются ,а моменты "на усмотрение" всегда будут при любой системе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Тем более, что этот (и не только) эпизод обсуждают такие уважаемые люди, как Касильяс, Шмейхель, Клаттенбург и многие другие.
И, кстати, замечу, что их мнение в корне противоположно вашему.

Это они на эмоциях. На Фантлабе им бы сразу вправили мозги!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Известный футбольный арбитр Марк Клаттенбург оценил работу судейской бригады, обслуживавшей финальный матч чемпионата мира–2018 между сборными Франции и Хорватии (4:2).
«Руки Перишича были в естественном положении. Никакого движения навстречу мячу и никакого пенальти.
Что касается, штрафного удара после нарушения на Гризманне, то это просто нелепое решение. Хорватия проиграла матч из-за штрафного удара, которого не было, и пенальти, которого тоже не было. Гризманн не думал, что его ударят по ногам, и его не ударили, но он всё равно упал. Брозович не касался его, это нырок», — цитирует Клаттенбурга The Sun со ссылкой на ITV
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну а рука Пике не была в естественном положении?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Марк Клаттенбург
во какие разбросы мнений.
По мне так фола на Гризмане не было. Но, и нырка не было, и не выпрашивал он штрафной. Ноги поехали. Он упал. Судья ошибся (три повтора, и на одном из них, со стороны судьи, вроде и есть фол. Два других однозначно указывают, что нет фола.). Но, увы те времена, когда футболисты говорили, что ты судья ошибся давно миновали, а тут ещё и финал. Вот и согласился Гризман, с каменным лицом, что мол было. Нет, не нырок, но и фола нет. Жаль, в принципе можно говорить, что это был один из ключевых эпизодов. По чему в данном случае не вмешалась просмотровая команата, вопрос.
А вот пенальти..., минимум один из повторов все же показывает, что рука резко идет вниз и чуть в сторону, отбивая мяч. На мой вкус нарочно. Если уж это не пенальти, то можно вообще всё оспаривать. А футболистов пытать на "детекторе лжи", мол нарочно или случайно ты двинул рукой в этот момент и в эту сторону.
Если детектор не поможет, можно и дыбу применить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну а рука Пике не была в естественном положении?

Кмк, не была, я свои доводы привел. Можете не соглашаться — но только сами посмотрите в замедленном повторе момент, хотя бы с двух ракурсов, (не на эмоциях, с холодным рассудком), скажите, с чем не согласны.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

минимум один из повторов все же показывает, что рука резко идет вниз и чуть в сторону, отбивая мяч

Если это было умышленно, то у Перишича суперреакция, мяч совсем рядом после отскока был. Сложный момент. И учитывая, что за ним находились два своих игрока — только хуже сделал.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Кмк, не была, я свои доводы привел. Можете не соглашаться — но только сами посмотрите в замедленном повторе момент, хотя бы с двух ракурсов, (не на эмоциях, с холодным рассудком), скажите, с чем не согласны.

Да я с абсолютно холодным рассудком говорю о том, что в таких моментах, когда мяч летит в сторону ворот, "естественность" положения руки отступает на второй план перед "помехой мячу". Заметьте, что крайние защитники иногда, мешая навесу в штрафную, сцепляют руки сзади, чтобы не было ни намека на игру рукой. Это неудобно, это мешает координации, но это нужно. Иначе эта "естественная" рука приведет к пенальти. Здесь точно такая же ситуация. я не знаю хотел он играть рукой, как думает Дон Румата или не хотел, но факт в том, что его рука перегородила путь мяча в штрафной при опасном моменте. Я уверен, что судья 4 раза просматривал этот момент, чтобы понять голевой это момент или нет. Если бы был не голевой, может и не назначил.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Известный футбольный арбитр Марк Клаттенбург

Вот как раз тот человек, чьему мнению стоит доверять всецело... Известный специалист по удалениям по принципу "ты мне не нравишься" и назначению/неназначению пенальти по модели "я художник, я так вижу"...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

то у Перишича суперреакция
хорошие рефлексы. У меня даже сложилось впечатление, что он чисто на рефлексе дернул рукой. Как раз то небольшое расстояние, что бы рефлекторно дернуть рукой в сторону неожиданно выскочившего мяча.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
К сожалению, сейчас "естественность положения" отдана на откуп судьям. Если бы четко записать — либо рука прижата (нет фола, или свободный) — либо рука не прижата (всегда фол) — всем гораздо понятнее было бы. Может, и доживем.
Кстати, я уже очень давно не видел свободных в пределах штрафной — это правило отменили или не пользуются, кто-нибудь знает?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

"естественность" положения руки отступает на второй план перед "помехой мячу"
да. И это хороший аргумент за пенальти
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

хорошие рефлексы

А очень похоже! Мышечный автомат обогнал мысль о "Нельзя!"
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Заметьте, что крайние защитники иногда, мешая навесу в штрафную, сцепляют руки сзади, чтобы не было ни намека на игру рукой
Например, и Феллаини всегда так делает (на этом чемпионате обратил внимание).
–––
URIAH HEEP. High Priestess
Страницы: 123...133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх