Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
https://www.championat.com/football/artic... что на самом деле произошло? Одни пишут стадион разрушен. Другие ничего страшного...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Прокопий Антемий

Это все проблемы не Франции, а соперников. Кто виноват что те же аргентинцы развалились?
Так об этом и была речь. Можно рассматривать это как слабость соперников, можно как силу Франции. Смысл в видимой разнице между ними. Перед французами никто не поставил почти неразрешимых задач. Они без каких-либо нервов и проблем взяли Кубок. Кардинальная разница с прошлыми чемпионатами!

ЧМ-2014 — Германия дважды играла ДВ. В том числе в финале.
ЧМ-2010 — Испания играла ДВ в финале, а в ПО не забила ни одного гола в первом тайме.
ЧМ-2006 — Италия дважды играла ДВ, в т. ч. в финале.
ЧМ-2002 — Бразилия ни разу не вела в счёте в первом тайме и отыгралась в 1/4.
ЧМ-1998 — Франция играла ДВ в 1/8 и била пенальти в 1/4.

А как выглядел этот ЧМ? Баскетболист вошёл в комнату с карликами и взял Кубок с верхней полки. Франция всегда забивала первой и только раз сделала это лишь во втором тайме (и то на первых его минутах), ДВ не было. Причём среди четырёх первых голов пенальти и автогол.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
G.I.C. С Бельгией была игра на три результата. Забили первыми и выиграли, но это была игра абсолютно равных команд. В таких случаях всё решает именно первый гол, а забить его можно либо за счет откровенного шедевра, грубой ошибки соперника или со стандарта. Залетел дурачок с углового, собственно и всё. Забей бельгийцы первыми — могли бы точно так же засушить игру до победы.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Я тоже писал, что игра с Бельгией была самой сложной среди всех. Но я был уверен в победе Франции. И даже эта игра показывает спокойную поступь французов — гол из раздевалки и прощай Бельгия. Ноль голов у бельгийцев и даже ни шанса на ДВ. (говорю о фактически происходившем) Попросту победа в середине игры. Что возвращает к списку из моей прошлой реплики.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Так об этом и была речь. Можно рассматривать это как слабость соперников, можно как силу Франции. Смысл в видимой разнице между ними. Перед французами никто не поставил почти неразрешимых задач. Они без каких-либо нервов и проблем взяли Кубок. Кардинальная разница с прошлыми чемпионатами!

Но это проблемы отнюдь не Франции. Они просто забирали свое. Да и везения особого у французов в этот мундиаль не наблюдал, в отличие от их домашнего в 1998-м, когда то Блан, то Тюрам обнаруживали в себе бомбардирские таланты)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

когда то Блан, то Тюрам обнаруживали в себе бомбардирские таланты)

А сейчас Павар, Варан и Юмтити отличились. Хотя согласен, что Франция методично забрала свое, не прилагая сверхусилий.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Как- то пусто без чемпионата... так и в депрессию можно впасть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Интересная закономерность: последний раз улыбка на лице лучшего игрока Чемпионата Мира была 24(!) года назад.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

последний раз улыбка на лице лучшего игрока Чемпионата Мира была 24(!) года назад.

Ну мне кажется, что Роналдо и Форлан все же улыбаются.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну мне кажется, что Роналдо и Форлан все же улыбаются.


Он имеет в виду, что последний раз Лучшим игроком ЧМ стал победитель ЧМ, а не проигравший в финале.

Посмотрите на Модрича, Месси, Зидана, Кана, Роналдо на церемонии награждения после проигрышей в финале (не на этой фотке, а в Гугле надо смотреть) — на них лица нет. А Ромарио в 1994 улыбался, как золотая монета.

ПС, из ряда выбивается только Форлан, потому что приз, на сколько я помню, он получал уже после окончания ЧМ.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

Он имеет в виду, что последний раз Лучшим игроком ЧМ стал победитель ЧМ, а не проигравший в финале.

Понятно! Что-то я не въехал))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Интересная вещь: Росси в 82 был никакой в группе, но блистал потом, Месси в 14 блистал в группе и был никаким в плейоф.
И это неровное выступление все равно позволило обоим стать лучшими


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Месси в 14 блистал в группе и был никаким в плейоф

А Whoscored признал его лучшим игроком матча в 1/8 и 1/2 финала. (9,4 и 9,0 баллов соответственно). А баллы там выставляются автоматически на основе ТТД игрока.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

голосование за лучший гол

Из представленных однозначно Павар. Но "включатели" реально рехнулись если проглядели филигранный второй гол Кавани Португалии.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение футбольной темы Евро 2020 — Чемпионат Европы по футболу состоится в России правда только в Санкт-Петербурге.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Между прочим, Станислава Черчесова номинировали на лучшего тренера года по версии ФИФА.
Голосуем!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх