Бейсбол MLB Всё об игре


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бейсбол. MLB. Всё об игре»

 

  Бейсбол. MLB. Всё об игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Да-да, надо бы посмотреть несколько матчей :) Очень хочется увидеть, как себя покажут приобретённые новички Ангелов с, естественно, Пухолсом во главе. Пока вижу проблемы команды только на позиции кэтчера. В остальном же не вижу причин, почему бы Ангелам не попасть на этот раз в постсезон.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Пухолс — это хорошо, Янкиз Пинеду взяли, посмотрим как приживется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну вам в любом случае будет жарко — за спиной Бостон будет гореть желанием исправиться за прошлогоднее фиаско, да и Рэйс буду где-то рядом. Словом, до последнего будет борьба.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Та да, Рэйс сильно в прошлом году выступили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наконец-то состоится возвращение Кендри Моралеса в состав Ангелов, после глупейшей травмы, из-за которой он пропустил сезон. Посмотреть этот матч можно вживую и бесплатно на официальном сайте МЛБ.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
сугубо мужская тема.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
kaplya ну почему же... прекрасному полу всегда тут рады:-)

Знаю я нескольких болельщиц — как скажут что-нибудь по теме, с терминами, фамилиями, расстановкой... Сидишь и чувствуешь себя простым любителем:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж... Регулярный сезон уже стартовал, и сегодня состоится первая игра Ангелов. Сезон откроет Джеред Уивер, что не удивляет, хотя предсезонку он провел не очень убедительно. Я бы доверил первую игру Дэну Харену, ну да Бог с ним:-) Дебют Пухолса должен получится хорошим.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж... Отличный старт Ангелов в этом сезоне.:cool!: 5-0 в домашнем матче против Роялс, бриллиантовый питчинг Уивера, великолепный восьмой иннинг... В общем, хотел бы я верить, что бейсбольная примета сработает — "как начнешь сезон, таким он и будет".:-)
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Тут еще кто-нибудь есть? Очень нужна помощь с правилами, пытаюсь разобраться в бейсболе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
ffadeev есть понемногу;-)
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Ура!! Есть еще люди))
Подскажите, пожалуйста, услышал в одном обучающем видео такое: "В каждой отдельной игре участвуют две команды, которые по очереди играют в нападении и защите. В заявке от каждой команды может быть до 25-ти игроков. Из них 10-12 игроков – питчеры, 2-3 игрока – кетчеры, остальные – игроки позиций и бэттеры. Команде нужно много питчеров, так как один игрок в среднем не сможет выполнить более 100 бросков за матч."
Ощущение, что тут явно что-то не то. На игру заявляются 25 человек, примерно половина из которых питчеры? А остальные тогда откуда возьмутся? Я думал за игру два питчера примерно играют, тогда зачем все остальные? А если еще 3 кетчера, то на долу защитников баз и бэттеров приходятся 10 человек, мне кажется, это не возможно. Помогите разобраться, пожалуйста. И кстати, Функцию бэтера и защитника выполняют одни и те же люди за игру или их не смешивают?


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали я Вам не адресовал свое сообщение, но оно Вам)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffadeev

Бурцмали я Вам не адресовал свое сообщение, но оно Вам)

Это я понял:-)

В общем, по-порядку.8-)

1.

цитата ffadeev

На игру заявляются 25 человек, примерно половина из которых питчеры? А остальные тогда откуда возьмутся? Я думал за игру два питчера примерно играют, тогда зачем все остальные?

Да, питчеров в заявке на игру очень много. Каждая команда на игру выставляет стартового питчера, того, кто начинает игру в защите с первого иннинга. Данный питчер может сыграть как весь матч, так и всего один иннинг или даже меньше — в зависимости от обстоятельств. Он может травмироваться, он может банально устать, он может просто очень плохо подавать, пропуская раны... Словом, его могут заменить в любой момент. Нюанс еще в том, что игроки-питчеры чаще других подвержены травмам рук — делая под/за 100 подач за игру со скоростью под 100 миль в час, их подающая рука получает такие запредельные нагрузки, что даже если питчер не травмируется, он полноценно сможет восстановиться только через несколько дней.
По статистике, стартового питчера, если не происходит ничего экстраординарного, меняют в 6-7 иннинге, когда он устает настолько, что не может дальше с привычной эффективностью бросать мячи. Его заменяет реливер, т.е. другой питчер, который по своему уровню мастерства и выносливости не способен отыграть много времени и выходить в старте. Этих реливеров так же могут заменить в любой момент (по разным причинам). Ну и в конце игры, в 9м иннинге, на замену выходит клоузер, т.е. узкоспециализированный питчер, который призван удержать победный счет для команды. А учитывая, что в бейсболе матч не может закончится с ничейным счетом, то питчеров должно быть в заявке очень много, чтобы зватило на затянувшуюся игру. Некоторые продолжались по 6-7 часов и 15-17 иннингов, пока одной из команд не удавалось вырваться вперед.
Как правило, каждая команда имеет ротацию стартовых питчеров, их 5 человек. Они выходят строго по очереди — допустим, на игру в понедельник выходит первый, в следующей игре — другой, в следующей — третий и т.д., пока опять не придет очередь первого.

цитата ffadeev

А если еще 3 кетчера, то на долу защитников баз и бэттеров приходятся 10 человек, мне кажется, это не возможно. Помогите разобраться, пожалуйста. И кстати, Функцию бэтера и защитника выполняют одни и те же люди за игру или их не смешивают?

Защищаются и обороняются действительно одни и те же люди. Они составляют линейку бэттеров, т.е. отбивающих (во время атаки команды), и состав защиты. То есть каждый игрок в матче должен уметь выполнять две роли. Каждый игрок в этой линейке так же имеет строгий порядок выхода на поле во время атаки, а во время защиты они на поле находятся все одновременно и каждый занимает свою позицию.
Во время атаки тренер команды их выпускает в определенном порядке, и это имеет свой смысл, свою стратегию. Например, первые два человека в линейке нападения не умеют далеко выбивать мяч, но в принципе хорошо отбивают и быстро бегают. Их задача — выбить мяч в поле и занять базу. Третьим же выходит довольно медленный игрок, но он так же хорошо выбивает и к тому же очень сильно. Велик шанс, что он сможет выбить хоум-ран. И если он его выбивает, а кому-то из предыдущих игроков удалось занять базу, то команда получит больше ранов, чем если бы он вышел первым и в одиночку выбил бы хоум-ран.
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Спасибо за такой пространный ответ. По питчером я все понял, их должно быть много действительно, но в принципе много или именно на конкретную игру? То есть 12 человек на на конкретную игру — это нормально? Просто бэттеров/защитников остается 10, а на поле их должно быть 7 во время защиты. То есть всего 3 запасных на случай травм или удалений. Это нормально? Не маловато 3 запасных?

Еще есть такой вопрос. Не могли бы Вы мне подсказать несколько лучших/великих игроков? Пару человек за всю историю и пару — из современных. Хочу почитать про них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
ffadeev и кэтчеры, и питчеры тоже играют в нападении, так что количество заметно увеличивается

Вот немного перевел статью с Вики о пинч-хиттерах

цитата

В бейсболе пинч-хитер является игроком замены. Бьющие могут быть заменены в любое время, пока мяч "мертв" (не в активной игре); менеджер может использовать в качестве замены любого игрока, который еще не вступил в игру. В отличие от баскетбола, американского футбола или хоккея с шайбой, у бейсбола нет «правила обратной замены», и поэтому замененный игрок в бейсболе больше не может выйти на поле в этой игре. Пинч-хиттер занимает место того игрока в линейке отбивающих, которого он заменяет.

Пинч-хиттер часто является заменой для игрока инфилда или аутфилда. В высшей лиге кетчеров с меньшей вероятностью ипользуют для замены, потому что в большинстве команд есть только два кетчера, тогда как питчеры почти никогда не используются как пинч-хиттеры, потому что они, как правило, хуже отбивают, чем другие игроки в команде. Пинч-хиттер не может повторно войти в игру после замены другим игроком.

Пинч-хиттеры часто используются для замены стартового игрока, когда менеджер считает, что у пинч-хиттера больше шансов добраться до базы или помочь другим бегунам набрать очко.

В Национальной лиге Главной Бейсбольной Лиги, Центральной Лиги в Японии и различных других второстепенных лигах, пинч-хиттеры часто заменяют питчера в середине поздних иннингов игры. Так делают потому, что питчеры часто плохие отбивающие и устают после шести-семи иннингов на подаче. Таким образом, поскольку менеджер часто планирует заменить питчера в следующем иннинге, основной недостаток использования пинч-хиттера (заменяемый игрок не может повторно войти в игру) становится не таким заметным.

Такое использование пинч-хитера часто является частью двойной замены, в которой релиф-питчер заменяет игрока защиты, которому не скоро выходить на биту, и в то же время защитник заменяет питчера, которому скоро отбивать.


А это о великих игроках
На все времена (125 человек)
2016-2017 (топ-50)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffadeev

Пару человек за всю историю и пару — из современных. Хочу почитать про них.

В принципе, всю информацию уже предоставил чуть выше ropbIHbI4 .

От себя добавлю, что из современных игроков я бы посоветовал обратить внимание на Клэйтона Кершоу, Майка Траута, и, например, Брайса Харпера. Вс эти ребята в меру молоды и очень сильны, в самом соку сейчас.
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
ropbIHbI4 Бурцмали спасибо вам большое за ответы!
А по поводу питчеров я читал, что они не играют на разных позициях и это единственные игроки, которые занимаются только своим делом. Это неправда получается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
ffadeev, в чем неправда? В защите они играют только на своем месте, на горке, и нигде больше — ни на базах, ни на позиции шорт-стопа, ни в аутфилде. А в нападении обязательно отбивают, но где-то в последних рядах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
ffadeev, посмотрите игры с комментариями на русском, иногда бывают на Viasat'e. Оттуда тоже можно почерпнуть много полезной информации. Также можете поискать на рутрекере или здесь (это уже результат поиска по слову Viasat). Например, самая первая ссылка с сидом (мной :)).
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бейсбол. MLB. Всё об игре»

 
  Новое сообщение по теме «Бейсбол. MLB. Всё об игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх