Fantasy футбол


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Fantasy футбол»

Fantasy футбол

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Фэнтези футбол — эдакий реальный футбольный менеджер. Вы создаете свою команду в рамках какого-то турнира и считаете баллы, заработанные каждым игроком относительно каждого проведенного матча.
Играете (-ли) Вы в такой футбол? Интересно ли Вам это? Стоит ли создавать подобные турниры на Фантлабе? — Да, собственно, уже создали. Подключайтесь.



------------------------------------------------------ -------------------------
                                        АПЛ 2023/2024 — FantlabLeague2023
------------------------------------------------------ -------------------------
Ссылки на лиги:
Классическая лига: https://fantasy.premierleague.com/leagues...
Пароль для входа: 0e8z3j
Хед-ту-Хед: https://fantasy.premierleague.com/leagues...
Пароль для входа: z57vfx




Хэд ту Хэд



Лига Чемпионов 2023/24
Ссылка: Лига
Код: 659ROY4209
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Я все хочу завести себе команду, но мне то некогда, то лень разбираться в правилах! Идея провести турнир среди фантлабовцев отличная!:cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Всех затрат по времени — один раз перед туром войти и набрать состав.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Играете (-ли) Вы в такой футбол?

Не пробовал. В основном из-за того, что не до конца понимаю правила. Глваный вопрос — при подсчете очков за основу берется реальный матч или проводится какая-то симуляция на сервере?

цитата maxxx8721

Интересно ли Вам это?
Считаете ли Вы, что в тесном кругу фантлабовцев, которые любят и следят за футболом, вполне можно было бы провести такой турнир в рамках какого-нибудь чемпионата или еврокубка?

Определенно, попробую рано или поздно. А уж если в тесном кругу фантлабовцев — тогда однозначно за8:-0 Кстати, сколько нужно участников набрать, чтобы играть?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

- при подсчете очков за основу берется реальный матч или проводится какая-то симуляция на сервере?
реальный матч

цитата aleggator

стати, сколько нужно участников набрать, чтобы играть?
создаётся команда — её автоматически вписывают в одну-две стандартные Лиги по вводным данным, плюс общая, ну а дальше можно уже вписываться в такие, так что дело не в количестве, а в заинтересованности по ходу процесса
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Глваный вопрос — при подсчете очков за основу берется реальный матч или проводится какая-то симуляция на сервере?

Берется реальный матч. Баллы начисляются относительно полезности игрока. Константами являются балл за забитые голы (если защитник, то баллы больше), желтая карточка (минус), красная карточка (минус) и т.д.
Бывает, что баллы добавляются за выход на поле, ассист, за то, что его команда сыграла на ноль (+ защите и вратарю) и т.д. Везде правила если и отличаются, то ненамного.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Ага, теперь я понял фишку. Т.е. нет как такового матча — прямого противостояния двух команд. В каждом туре каждый играет против каждого. И лига как таковая не лига (нет обязательно 16 команд), а просто объединено несколько команд, даже одинаковых — правильно?
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас попробую поподробнее описать суть игры на примере АПЛ (http://fantasy.premierleague.com)
1. Дается 100 млн. на формирование состава: 15 игроков: 2 вратяря, 5-защ, 5-п/защ, 3 напад.
2. Формируется состав. Игроков можно взять из любой команды: от МЮ до Кардиффа. У каждого игрока есть своя номинальная стоимость. Чем круче игрок, тем цена больше. (Пр. Бэйл 12, а Гаррет Барри 5,5). Нужно составить боеспособный коллектив, но чтобы он уложился в 100 млн. Еще одно но: можно выбрать из одного клуба не больше трех игроков.
3. Ждем начало тура. Перед началом тура смотрим, все ли здоровы и в соответствии с предстоящими играми АПЛ формируем   тактику своего стартового состава. Т.е. смотрим — как лучше сыграть в этом туре: в три защитника или в четыре, с двумя или тремя форвардами и т.д. Также выбираем капитана. Его очки будут удваиваться. А также вице-капитана на тот случай, если вдруг я выбрал в старт капитана, а он несыграл ни одной минуты (т.е. набрал "ноль" очков). Тогда капитанская повязка кочует на руку вице-капитана.
4. Тур проходит и вместе с ним начисляются очки. Берется каждый игрок отдельно в реальном матче и считаются его заслуженные баллы за игру. Попробую показать начисление на примере Хурадо из прошлого тура против Динамо. Хотя это все считается автоматически.
- игрок провел на поле 60 минут и больше +2. (Хурадо провел весь матч. Уже +2)
- Игрок провел на поле до 60 минут. +1 (Хурадо провел больше, а потому этот пункт к нему не применяем. А вот Тино Коста сыграл проив Динамо 59 минут. Ему полагается +1)
- игрок не играл в матче 0 очков.
- Забитые голы:
вратарь или защитник +6.
полузащитник +5 (Т.е. Хурадо, сделавший дубль, обзавелся еще 10 очками. Итого у него +12)
нападающий +4.
-Ассисты: +3 независимо от позиции. (Хурадо ассистов не отдавал)
- Клин-шит т.е. сохранение своих ворот на "ноль":
вратарь +4
защитник +1 Прим.: для игроков, которые сыграли не меньше 60 минут.
Сэйвы За каждые три сэйва +1 вратарю.
Отраженный пенальти +5
Незабитый пенальти -2
Бонус-очки за лучшего игрока матча от +1 до +3. Кто выбирает лучших — я не знаю. Но это на сайте тоже учитывается. (Так что, Хурадо, скажем, лучший игрок — а потому +3, если вторая звезда матча +2 Иотго по Хурадо 12 + 3=15). Это новый какой-то прикол.
За каждый пропущенный гол -1. (только вратарь и защитник). Т.е. Спартак пропустил 1 гол, но так как Хурадо не защитник, балл не отнимаем.
Карточки:
желтая -1
красная -3
Автогол -2.
Таким образом, по формуле начисления, Хурадо бы имел +15 баллов за тур, а если бы был еще капитаном, то 15*2=30.
Так начисляются очки по каждому игроку из основного состава на тур. Затем плюсуются и выходит общекомандный результат и занесены в общую таблицу, где выше тот, у кого больше набранных очков.
1.Можно сделать приватную лигу, где будут участвовать только избранные.
2. Есть прикол такой, что помимо общего зачета можно сделать лигу, где победа присуждается не тому, у кого большее общее количество баллов за весь турнир.
Игроки жеребятся и каждый тур встречаются друг с другом. Например, в первом туре я встретился с ВаХхОббИт. Моя команда набрал за тур 20 очков, его команда тоже 20. Ничья, нам по 1 очку в таблицу. В случае победу мне или ему три очка. Во втором туре я встречаюсь с другим игроком и т.д. по круговой.

Вот как-то так. В принципе, ничего сложного. Главное, перед началом тур заходить и проверять свою команду. Менять либо тактику, либо травмированного игрока на тех, кто есть в запасе из 15 заявленных (если не заменить, он заведомо наберет 0, так ккак не сыграет в матче). Кроме того, в течении одного тур можно сделать 1 бесплатный трансфер: т.е. удалить игрока на хрен из команды и взять нового, но чтобы потолок зарплат (100 млн.) был соблюден. Выше нет, меньше — пожалуйста. За каждый последующий трансфер идет -4 очка команде в грядущем туре.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Ага, теперь я понял фишку. Т.е. нет как такового матча — прямого противостояния двух команд. В каждом туре каждый играет против каждого. И лига как таковая не лига (нет обязательно 16 команд), а просто объединено несколько команд, даже одинаковых — правильно?

Примерно да. Вот, например, 1й тур ЛЧ. У всех участвующих есть своя команда — набор игроков из команд что играют в ЛЧ. Вы выбираете основной состав на 1й тур и в зависимости от того как сыграла команда каждого игрока в реальной Лиге Чемпионов ( ну и как сам игрок сыграл) начисляются баллы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 замечательно все расписал, спасибо. Может вынесешь это на главную?
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
aleggator как вариант.:beer:
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в офе АПЛ есть такая фишка "хед-ту-хед" Лига, там в каждом туре игрок против игрока (очками меряются, конечно) с классическим распределением очков 3-1-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Единственный геморрой всего этого — то, что турнир длинный и не у каждого хватает усердия довести и проконтролировать все до последнего тура. Хотя это все занимает пару часов перед каждым туром. Может просто потому, что играешь непонятно с кем и это может надоесть. Когда же везде — ба, знакомые все лица, то интерес увеличивается. Особенно при системе игры каждый с каждым.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

"хед-ту-хед"

Как по мне, то это интереснее, чем просто просмотр своих набранных баллов. По общим баллам лидером может быть один. А вот "хед-ту-хед" в середине таблицы. Есть и такое.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Я бы побаловался 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз народ появляется, то надо определиться по интересам, я, например, только Англию активно катаю (ссылка выше как раз на оф АПЛ) там уже привычно всё с изменением стоимости игроков и начислением баллов. Хочу начать Лигу на УЕФА. Прикола ради впишусь на Спортсе в Чемпионшип и уже балуюсь там в РФПЛ. Остальное, в общем-то, мне не интересно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Я бы поддержал самые интересные турниры: АПЛ и Лигу Чемпионов.
РФПЛ и УПЛ, Серия А, Примера, Лига Европы — на любителя. Большая нагроможденность турниров, если человек ведет не 2, а 4-5 турниров, напрягает и выбивает интерес. У меня так было.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Эм... а какая разница, какой турнир, если игроков все равно набираешь из любой команды?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

игроков все равно набираешь из любой команды
чемпионата же
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Если турнир АПЛ. То игроков набирают только из команд АПЛ. Если Лига Чемпионов, то только игроков команд, участвующих в турнире.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Fantasy футбол»

 
  Новое сообщение по теме «Fantasy футбол»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх