Как нам относиться к выходцам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?»

 

  Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?

Это непростой вопрос, по-моему.
Здесь есть нюансы.

Голосуйте, высказывайтесь. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не болею.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
За чужих — не болею.

Интересно было бы для сопоставления сделать и другую часть опроса — "Как нам относиться к выходцам из других стран, завоевывающим медали для России?".
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, наблюдается конфликт формулировкии названия опроса и вариантов ответов. Все-таки "относиться" и "болеть" вещи разные. Нюансы, как уже отмечено, есть. ;-) Корректнее было бы, к примеру, "болеете ли вы за выходцев...", далее по тексту.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
А как относиться к натурализованным спортсменам, которые за Россию выступают? И успешно в том числе.
Так жизнь сложилась.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
За чужих — не болею 8-)

Но.
Тут есть нюанс — как спортсмен оказался за рубежом?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

А как относиться к натурализованным спортсменам


ovodoc , а это — тема уже другого опроса :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, я вообще за спорт как он есть. Так что, конечно, переживаю за наших, но против спортсменов из других стран абсолютно ничего против не имею, никаких предубеждений. Вообще считаю, что в спорте должно быть как можно меньше каких-то государственных границ и политики.
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Никак. Точнее, как к следствию неких других процессов, к которым как раз и надо как-то относиться (от полного безразличия до 282).
–––
Свободомыслие ставит под угрозу принятые формы поведения.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?


Я думаю они прежде всего для себя медали завоевывают. А причины перехода у всех настолько разные... Никак не отношусь.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Предубеждения не испытываю, но болеть буду только за тех, кто представляет Россию. С другой стороны хорошо понимаю, что выступающий на шорт — треке Виктор Ан россиянин весьма номинальный, что тоже вызывает смешанные чувства.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант. Спорт с политикой не мешаю. Для меня важно как выступает спортсмен, а потом уже за какую страну он выступает. А великие спортсмены это в первую очередь легенды мирового спорта, а уже потом политические игрушки отдельных стран.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Никак особенно не отношусь. Не осуждаю, но и не болею. Вообще большинство тем "ах, предатель, выступает за другую сборную" высосаны из пальца падкими на "горяченькое" журналистами и иже с ними.

цитата Бурцмали

Вообще считаю, что в спорте должно быть как можно меньше каких-то государственных границ и политики.

Формально может и правильно, но эмоционально не могу согласиться. Все-таки спорт высших достижений — это своеобразное шоу, а национальная идентичность — часть его, придающая ему яркость и пестроту, а также позволяющая словно бы "прикоснуться" к духу и культуре других стран. А когда, скажем, в настольном теннисе все европейские страны представляют китайские спортсмены (не прошедшие в основу сборной Китая), а сборная Франции по футболу состоит из алжирцев и прочих нигерийцев, то чувствуешь себя немного обманутым.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь как к обычным зарубежным спортсменам. Если на кого и стоит злиться, так на наших функционеров. А спортсмены тут при чём?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Болею только в случае, если не выступают против наших. Или наши уже совсем отвалились. Если не выигрывают наши, то пусть выигрывают бывшие наши (та же Кузьмина.) Ну и плюс всегда симпатизирую всем из бывших республик (за вычетом Прибалтики), и болею за Домрачеву8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А когда, скажем, в настольном теннисе все европейские страны представляют китайские спортсмены (не прошедшие в основу сборной Китая), а сборная Франции по футболу состоит из алжирцев и прочих нигерийцев, то чувствуешь себя немного обманутым.

Возможно. Кто-то грустно пошутил, что во Франции гораздо больше народу радовалось выходу на Чемпионат мира по футболу сборной Алжира, а не собственно Франции, когда закончился отборочный раунд.
Но у меня на этот счет есть свой взгляд, и он мне не мешает болеть за того же Ана или, например, бразильцев в составе нашей мужской мини-футбольной сборной. Как и не мешает радоваться успехам молодых хоккеистов Алекса Гальченюка (США) или Александра Баркова (Финляндия), например.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Болею только в случае, если не выступают против наших.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А как вы относитесь к выходцам из других стран выступающих за Россию ? :-)))

Помоему схема проста
Если человек не нужен свой стране типа как куча бразильцев в футболе или китайцев в настольном или биатлонисов в России тенись это одно
А вот если человек имея место в сборной бросает ее ради другой(+ мешка денег) это уже предатель (К парочке сливцов я именно так и отношусь)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Может быть и странно, но для меня нет никаких "наших" и "не наших" в спорте. Красивый, честный спорт и без всяких там...
А уж человек уж сам решает, где ему лучше.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А вот если человек имея место в сборной бросает ее ради другой(+ мешка денег) это уже предатель (К парочке сливцов я именно так и отношусь)

Примеры?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?»

 
  Новое сообщение по теме «Как нам относиться к выходцам из России, завоевывающим медали для других стран?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх