Кто должен возглавить сборную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

 

  Кто должен возглавить сборную России по хоккею?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Быков
 49
 
 Знарок
 27
 
 Брагин
 5
 
 Назаров
 11
 
 Фетисов
 18
 
 Билелятдинов
 14
 
 Иностранный тренер
 25
 
 Другой (свой вариант)
 7
 
 Мне уже все равно
 111
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, что ФХР именно тогда делала не так или вообще за последние лет 8? Список как бы длинный.
Самое же замечательное, что у нашего "вратаря" всегда виноваты все кто угодно, кроме него. Он легко кинул того же Быкова, легко кинет и Билялетдинова.

P.s. вообще печально, что большинство россиян думает, что все задачи ФХР сводятся к приемлемому выступлению сборной "здесь и сейчас" на турнирах разной степени вторичности.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Склоняюсь к тому, что Александр, кроме Суперлиги и ЧМ так ничего и не выиграет.


учитывая специфику НХЛ прогнозы тут бессильны, слишком часто выигрывают Кубок Стэнли "не те" клубы. Да и вдруг го обменяют куда-то в Бостон например. Хотя на данное время появился клуб наподобие Детройта 90-х, я про "Чикаго" конечно. Клуб в котором есть 4 равнозначных звена, чего нет ни в одном другом клубе. Но "Чикаго" Овечкин точно не нужен, он не ориентируется на звезд-одиночек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Обмен Овечкина невозможен по нескольким причинам: могу их перечислить, но главная — маркетинговая, коммерческая. Это франчайз-игрок. Как бы он ни выступал за сборную, там он суперзвезда. До него Вашингтон влачил жалкое существование, а с его приходом домашняя арена Столичных стала едва ли не самой посещаемой в НХЛ. Регулярные аншлаги, раскупаемость атрибутики, высокие телевизионные рейтинги... В Америке с этим не шутят. Если бы при этом Овечкин играл, как столб, и ничего не мог сделать, то его бы, возможно, и обменяли, т.к. результат команды превыше всего, но ведь он из года в год лучший в своем клубе. К тому же, когда он подписывал свой 13-летний контракт, его 9 с лишним миллионов в год казались гигантской суммой, которую можно потратить только на суперзвезду его масштаба. А посмотрите на реалии НХЛ сейчас: те же Паризе и Сутер, играя в Миннесоте, получают по 12 миллионов. Так что контракт Овечкина еще не такой дорогой как кажется.
Единственный вариант с обменом Александра — это если он сам придет к Теду Леонсису или генеральному менеджеру Макфи и попросит обмена. Но это вряд ли. Овечкин поднял Вашингтон со дна и он не тот человек, который бежит от трудностей. ИМХО, Овечкин может выиграть Кубок Стэнли, но Вашингтон не сделает этого при Макфи. Этот менеджер не умеет строить чемпионскую команду. Но у Овечкина еще много лет контракта осталось, чтобы успеть поработать с другим генменеджером и попытаться выиграть КС.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Bizon, Овечкин кассу приносит "Вашингтону". На него ходят люди. Если его продать, будет как на Айлах примерно аудитория. Дурных нема)

Разве что он сам попросит, а скорее даже потребует (забастовку объявит в стиле Федорова в Ванкувере). Но в это верится с трудом — его вполне устраивает нынешний расклад.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали gooodvin

я написал к тому, что Овечкин может выиграть титулы и помимо ЧМ


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Bizon, естественно, время у него еще есть. Я выразил свое мнение по поводу "скорее всего".
Про золото Суперлиги не забываем ;-) (спасибо Крикунову и звездному десанту)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

До него Вашингтон влачил жалкое существование, а с его приходом домашняя арена Столичных стала едва ли не самой посещаемой в НХЛ. Регулярные аншлаги, раскупаемость атрибутики, высокие телевизионные рейтинги... В Америке с этим не шутят.

А если Вашингтон со своей шоу-командой пролетит мимо ПО ?
А пока именно к этому все и идет
http://www.nhl.com/ice/standings.htm?seas...
Это тоже будет по американским меркам нормально ?


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь за оффтоп, а по-испанским меркам нормально если Реал, самый титулованный клуб мира, в 100500 раз подряд вылетит из ЛЧ? ;-) И вроде ничего — довольно посещаемый клуб с огромным доходом. Никто не жалуется
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Извиняюсь за оффтоп, а по-испанским меркам нормально если Реал, самый титулованный клуб мира, в 100500 раз подряд вылетит из ЛЧ?

Подожни давай сравним что-то экивалентное.
Не выход в ПО кубка стенли это из серии Ливерпуля который 3 года в ЛЧ попасть не может ,Интера похоже увеличит подобный счетчик до 2-х.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Elric в свое время Финикс из года в год не попадал в ПО, но держал на тренерском мостике Уэйна Гретцки. Ибо это сильнейшая медиа-фигура в спорте, величайший игрок. Приносило свою ощутимую пользу.
Плюс в НХЛ такая система... Ты можешь не попасть в плей-офф, можешь пару лет плестись в конце турнирной таблицы, но все это можно пережить, потому что ТОП-выборы на Драфте помогут с помощью молодых игроков поднять свой клуб со дна. Как было с Вашингтоном (Овечкин, Бэкстрем, Грин, Нойвирт, Варламов), с Питтсбургом (Кросби, Малкин, Стаал, Флери), с Тампой (Лекавалье, Хедман, Стэмкос), с Бостоном (Сегин, Марчант, Крейчи, Кессел)... Да со всеми так бывает. Так что результаты клуба — это всего лишь вопрос времени и терпения, а финансы должны быть постоянно. Так сказать, "spice must flow" (c) F.Herbert:-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересная статья. А Бизы в сборной Польши, оказывается, достигли успехов определенных. http://www.sports.ru/hockey/158232274.html
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Угу. После прошлогодней игры Россия — Франция еще очень долго любая победы любой команды над французами будет считаться успехом. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос дилетанта 8:-0
А какое вообще значение имеет тренер для сборной если таковая собирается самое большее за неделю до ответственного турнира ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

А какое вообще значение имеет тренер для сборной если таковая собирается самое большее за неделю до ответственного турнира ?


получается, что и тренер нужен такой, который умеет правильно расставить игроков по звеньям, определить степень физической и психологической готовности, чтобы не было выпадающих из общей схемы. Для меня например загадка, почему в сборную на родную Олимпиаду не вызвали Гончара — который даже с учетом своего возраста, до сих пор является лучшим атакующим защитником России ) не только России)? Вечная перетасовка игроков говорит о том, что тренер не знает кто с кем и как играет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

получается, что и тренер нужен такой, который умеет правильно расставить игроков по звеньям

цитата из статьи про Малкина по ссылке: И он, и Овечкин несколько раз просили развести их по разным звеньям, потому что двум форвардам вместе тесно, каждый предпочитает много владеть шайбой. Билялетдинов ничего менять не стал.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И он, и Овечкин несколько раз просили развести их по разным звеньям, потому что двум форвардам вместе тесно, каждый предпочитает много владеть шайбой. Билялетдинов ничего менять не стал.


это все же несколько спорный момент: Малкин все же распасовщик, а Овечкин завершает атаки. По идее в одном звене они вполне совместимы, почему у них не получалось вопрос открытый. Они вроде и раньше в сборной играли в одном звене, пусть меня поправят знатоки, если ошибаюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Если я не ошибаюсь, то Малкин даже в Питсбурге играет во втором звене, а не вместе с Кросби
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Если я не ошибаюсь, то Малкин даже в Питсбурге играет во втором звене, а не вместе с Кросби

Ну клуб несколько другое
Овечкин тоже с Грабовским в разных тройках играют
Однако на большиство и та и другая пара как правило выходят вместе ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Малкина и Кросби из-за того и не ставят в одно звено в Питтсбурге, потому что они тянут одеяло каждый в свою сторону. Каждый любит помногу владеть шайбой, вести игру звена и т.д. Если поставить их в одно звено, то получится "лебедь, рак и щука". А так в Питтсбурге два звена, где в каждом есть свой лидер (Кросби и Малкин) и подтанцовка.
Так что, в принципе, могу поверить в то, что они — Малкин и Овечкин — просили друг друга по разным звеньям расставить.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Ведь играл же на ЧМ 2012 в одном звене с Малкиным Пережогин . Отлично выполнял работу "подносчика снарядов" .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

тема закрыта!



⇑ Наверх