Чемпионат Мира по хоккею 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Скоро ЧМ
Пора думаю создать отдельную тему для обсужения подготовки сброных ,а также для возможных встреч на аренах :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
А каковы сейчас шансы, что сей ЧМ вообще состоится?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А каковы сейчас шансы, что сей ЧМ вообще состоится?

99,9%
Хотя в год Олимпиады можно было бы и обходится без сего весьма увлекательного действа8-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
lena_m что за вопрос?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

lena_m что за вопрос?

Вот-вот, чего бы ему не состояться!??
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Я слышала о возможном бойкоте рядом стран...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Это были новости годичной давности :-)))
Ща все на мази — вчера пивную тереторию возле студенческой деревни открыли :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Швейцария назвала состав на чемпионат мира

Главный тренер сборной Швейцарии и будущий наставник "Локомотива" Шон Симпсон объявил состав команды на чемпионат мира-2014. В команду вошли:
вратари: Берра ("Колорадо", НХЛ), Дженони ("Давос"), Майер ("Гамильтон");
защитники: Блум ("Kлотен"), Гроссманн ("Давос"), Йоси ("Нэшвилл", НХЛ), Кукан ("Лулео"), Рамхольт ("Цуг"), Шлумпф ("Лугано"), Зегер ("Цюрих"), Вебер ("Ванкувер", НХЛ);
нападающие: Амбюль ("Давос"), Берчи ("Эбботсфорд"), Боденманн ("Клотен"), Бруннер ("Нью Джерси", НХЛ), Кунти ("Цюрих"), Фройдево ("Лозанна"), Холленштайн ("Серветт"), Мозер ("Нэшвилл", НХЛ), Плюсс ("Фрибург"), Роми ("Серветт"), Руфенахт ("Лугано"), Шеппи ("Цюрих"), Станческу ("Kлотен"), Сури ("Цуг").


Назван состав сборной Чехии на ЧМ-2014

В состав вошли 12 игроков из КХЛ и шесть из НХЛ.
Полностью список выглядит следующим образом:

Голкиперы: Александр Салак (СКА, КХЛ), Якуб Коварж ("Автомобилист", КХЛ) и Павел Француз ("Верва Литвинов");
Защитники: Роман Полак ("Сент-Луис", НХЛ), Якуб Киндл ("Детройт", НХЛ), Ондржей Немец, Мартин Шевц (оба — "Лев", КХЛ), Ян Коларж ("Донбасс", КХЛ), Петр Заморски ("Злин", Чехия), Ондржей Витасек ("Либерец") и Михал Джордан ("Шарлотт", АХЛ);
Нападающие: Яромир Ягр ("Нью-Джерси", НХЛ), Иржи Гудлер ("Калгари", НХЛ), Владимир Соботка ("Сент-Луис", НХЛ), Томаш Гертл ("Сан-Хосе", НХЛ), Роман Червенка (СКА, КХЛ), Ян Коварж ("Металлург" Магнитогорск, КХЛ), Михал Вондрка ("Слован", КХЛ), Якуб Клепиш, Иржи Новотны, Иржи Секач (все — "Лев", КХЛ), Томаш Ролинек ("Спарта"), Якуб Петружалек ("Ак Барс", КХЛ), Лукаш Кашпар ("Донбасс", КХЛ), Мартин Затевич ("Энергия"), Мартин Ружичка ("Оцеларжи") и Милан Гулаш ("Ферьестад", Швеция).

Назван состав сборной Финляндии на ЧМ-2014

В составе девять представителей КХЛ и два игрока НХЛ.

Вратари: Микко Коскинен ("Сибирь"), Пекка Ринне ("Нэшвилл"), Юусе Сарос (ХПК).

Защитники: Юусо Хиетанен ("Торпедо"), Йере Каралахти ("Йокерит"), Томми Кивисте ("Ильвес"), Оскари Корпикари ("Пеликанс"), Вилле Лаюнен ("Ферьестад"), Юри Марттинен ("Эссят"), Туукка Мянтюля ("Металлург", Новокузнецк), Атте Охтамаа ("Кярпят").

Нападающие: Юхаматти Аалтонен ("Кярпят"), Томми Хухтала ("Эспоо Блюз"), Яркко Иммонен ("Торпедо"), Олли Йокинен ("Виннипег"), Пекка Йормакка ("Таппара"), Лео Комаров ("Динамо", Москва), Петри Контиола ("Трактор", Челябинск), Йори Лехтеря ("Сибирь", Новосибирск), Ииро Пакаринен (ХИФК), Вели-Матти Савилайнен ("Югра", Ханты-Мансийск), Йере Саллинен ("Эребро"), Миикка Саломяки ("Милуоки"), Петтери Виртанен ("Донбасс").


Назван состав сборной Словакии на чемпионат мира — 2014


Вратари: Юлиус Гудачек («Пардубице», Чехия), Ярослав Янус («Слован»), Ян Лацо («Донбасс»).

Защитники: Ян Брейчак, Владимир Мигалик (оба — «Слован»), Петер Чересняк («Дукла»), Марек Далога («Пардубице», Чехия), Карол Свобода («Витковице», Чехия), Иван Шварны («Медвешчак»), Юрай Валах («Славия», Чехия), Мартин Маринчин («Эдмонтон»).

Нападающие: Марсель Гашчак («Динамо» Р), Марек Гривик («Хартфорд», АХЛ), Томаш Марчинко («Кошице»), Михел Миклик, Юрай Микуш, Мирослав Шатан, Андрей Штястны (все — «Слован»), Ладислав Надь («Йокерит»), Мартин Ревай («Гатино», QMJHL), Давид Скокан («Славия», Чехия), Радослав Тибор («Пардубице», Чехия), Марек Веденски («Вустер», АХЛ).


США назвали состав на чемпионат мира


В команду попали три хоккеиста из стунденческих команд и по одному представителю КХЛ и чемпионата Швейцарии. Остальные хоккеисты представляют НХЛ или АХЛ.

Состав сборной США на чемпионат мира выглядит следующим образом: вратари Тим Томас ("Даллас"), Дэвид Леггио ("Херши", АХЛ), Коннор Эллебюик (Университет Массачуссетса); защитники Дэнни Дикейсер ("Детройт"), Мэтт Донован ("Айлендерс"), Сет Джонс ("Нэшвилл"), Джейк Гардинер ("Торонто"), Джейк Маккейб ("Баффало"), Коннор Мерфи ("Финикс"), Джефф Петри ("Эдмонтон"), Джейкоб Трауба ("Виннипег");
нападающие Джастин Абделькадер ("Детройт"), Джон Годро ("Калгари"), Джимми Хэйс ("Флорида"), Кевин Хэйс (Бостонский колледж), Тайлер Джонсон ("Тампа-Бэй"), Колин Макдоналд, Брок Нельсон (оба – "Айлендерс"), Энди Миле ("Финикс"), Питер Мюллер ("Клотен", Швейцария), Дрю Шор ("Флорида"), Крэйг Смит ("Нэшвилл"), Тим Стэплтон ("АК БАРС, КХЛ), Винсент Трочек ("Флорида"), Томми Уинглс ("Сан-Хосе").


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
состав сборной России

Тревожно, но буду наблюдать за ЧМ с интересом
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

состав сборной России

Да, состав далеко не оптимальный.
Пожалуй, только вратарская линия вызывает уважение. Здесь, считаю, выбор сделан более чем удачный: два молодых энхаэловца Бобровский (имхо, лучший отечественный вратарь на сегодняшний день) и Худобин + совсем молоденький и перспективный Василевский их КХЛ (хотя, судя по всему, и он скоро будет в заокеанской лиге: АЙЗЕРМАН НАЦЕЛЕН НА ВАСИЛЕВСКОГО).
Отдельно хочу сказать про Худобина. Его я особенно рад видеть в составе национальной команды. Слежу за его карьерой еще с магнитогорского Металлурга. Жаль, в НХЛ сразу заиграть у него не получилось: долго не мог закрепиться в "основе" и прозябал, как правило, в различных фарм-клубах. Наконец, в этом сезоне судьба ему благоволила и он стал основным вратарем "Каролины Харрикейнз". Причем провел очень хороший сезон. Сейчас Худобин — зрелый великолепный вратарь, полностью заслуживший вызов в сборную на ЧМ.
Вообще, повторюсь, выбор голкиперов руководством сборной полностью поддерживаю.
Варламова не было смысла вызывать — он до последнего сражался в плей-офф НХЛ и его участие в ЧМ из-за сего факта было в любом случае под вопросом. Брызгалов сезон провалил. "Стариков" Хабибулина и Набокова даже вспоминать смешно. Что касается вратарей, играющих в КХЛ... В этом сезоне они, как правило, разочаровывали... Даже выигравший кубок Гагарина Кошечкин, считаю, провел далеко не безупречный сезон и много ошибался. Из других голкиперов более-менее был достоин вызова в сборную ак-барсовец Эмиль Гарипов. И вроде как и был вызван, но был вынужден покинуть ее расположение из-за травмы: Гарипов и Петров покинули Новогорск.
Со вздохом сожаления вспоминаю вратарей, ещё несколько лет назад бывшими опорой лучших клубов КХЛ: Гелашвили, Барулина, Бирюкова. Увы и ах в настоящее время они сильно сдали свои позиции...
Посему, именно троица Бобровский, Худобин, Василевский мне кажется наиболее подходящей, чтобы представлять Россию на грядущем чемпионате. Вот только интересно: кто будет основным? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Напомните, почему нет Ковальчука?
По составу: вратари и правда сильные. Жаль, что не смог Мозякин, теперь не очень понятно, кому играть с Овечкиным. И очень интересно посмотреть на лидера-Овечкина. Потому что в этом составе он должен тащить команду, как когда-то Яшин.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Напомните, почему нет Ковальчука?


У него недавно была операция в Германии...

цитата elninjo_3

не смог Мозякин


Не могу понять — почему Мозякину грозят санкциями...

Ну не хочет-может человек играть за сборную — зачем его заставлять-то...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон назвал состав на домашний чемпионат мира.

Последними двумя «отцепленными» от команды оказались защитники Андрей Антонов и Олег Горошко. Чуть ранее тренерский штаб расстался с Артемом Кислым.


Вратари: Виталий Коваль («Торпедо»), Кевин Лаланд («Динамо» Минск), Андрей Мезин («Авангард»).


Защитники: Кирилл Готовец («Милуоки»), Роман Граборенко («Олбани»), Владимир Денисов («Торпедо»), Олег Евенко (Массачусетский университет), Андрей Карев («Юность»), Дмитрий Коробов («Сиракьюз»), Николай Стасенко («Северсталь»), Иван Усенко («Динамо» Минск).


Нападающие: Алексей Ефименко, Алексей Калюжный Александр Китаров, Андрей Стась (все – «Динамо» Минск), Артем Волков («Юность»), Михаил Грабовский («Вашингтон»), Евгений Ковыршин («Северсталь»), Константин Кольцов («Атлант»), Андрей Костицын («Трактор»), Сергей Костицын («Авангард»), Никита Осипов («Металлург» Жлобин), Джефф Плэтт («Локомотив»), Андрей Степанов («Амур»), Алексей Угаров («Адмирал»).

цитата lena_m

Не могу понять — почему Мозякину грозят санкциями...
Ну не хочет-может человек играть за сборную — зачем его заставлять-то...

Его столько лет сборная игнорировала, что он наверно обидился.
Про санкции это цирк ,если бы какие шведы стали ко всем отказникам стали применять санкции ,то бы скоро даже у них игроков для сборной не осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Про санкции это цирк ,если бы какие шведы стали ко всем отказникам стали применять санкции ,то бы скоро даже у них игроков для сборной не осталось.

На самом деле, мог бы и приехать в сборную, а там бы уже решили.
А вообще, ощущение какой-то безысходности. Первым эшелоном, с которыми мало что получилось, были Яшин, Буре, Ковалев и Ко, вторым: Морозов, Фролов, Афиногенов. Про таких людей, которых сейчас считают звездами, как Мозякин, Зарипов раньше и не помнили. А теперь они нам кажутся уже какими-то монстрами, без которых сборная ни на что не способна. Мельчает российский хоккей. После Овечкина и Малкина, которым под 30, пустота :-(
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Elric ахах, ну это хоть понятно. А вот зачем было георгиевские ленточки запрещать — вот это я понять не могу.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

А вот зачем было георгиевские ленточки запрещать — вот это я понять не могу.

У нас Георгиевские ленточки уже превратились в некий модный "тренд"..Нацепляют все подряд, многие, особенно подростки да и 20-летние толком и не вникают-что это и зачем....(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Планирую смотреть по ТВ все матчи сборной России, с остальными — как получится. Настроен достаточно спокойно, потому как успеха в этом году не жду. И действительно, интересно взглянуть на Овечкина в роли единственного и безоговорочного лидера команды. Очень сожалею об отсутствии Дацюка. Пусть лечится.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Черт!Половину пропустил, но то что увидел — понравилось! Знарок дал свободу — бегите, пасуйте, забивайте! Быстрота паса, одно касание, быстрый переход в чужую зону — давненько я такого не видел. Наверное, эта та игра, которую под конец своей карьеры в сборной хотел поставить Быков.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Не смог посмотреть полностью из-за некачественной, какой-то расплывчатой телевизионной картинки и очень неприятного звука. К тому-же комментарий опережал события на площадке — сильно раздражает. Такое в последний раз встречал во время трансляции волейбола с Кубы. У меня одного такие ощущения возникли?
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

тема закрыта!



⇑ Наверх