Вспомнить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Вспомнить»

Вспомнить

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Такой вот повод...

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня не стало ещё одного замечательного футболиста "Спартака" — Анатолия Крутикова, чемпиона и обладателя Кубка СССР, игрока сборной СССР — победительницы Кубка Европы -1960.
Мальчиком я подавал ему и Логофету мячи на тренировках в Тарасовке (после того, как наши тренировки заканчивались). Очень любили его болельщики за то, что он, пожалуй, первым из наших защитников стал подключаться в атаку, забивал важные голы... Но запомнилось, к сожалению, и грустное: именно при тренере Крутикове "Спартак" вылетел из высшей лиги... Да, судьба-качали...
Светлая память.

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на советском хоккейном небосклоне погасла ещё одна звезда.
Ушел из жизни "мотор" тройки горьковского "Торпедо" Александр Скворцов. Он был своебразным разгоняющим в тройке с Варнаковым и Ковиным. Всю свою карьеру (более 600 матчей) провел в Горьком, Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады-81.
Светлая память.

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Как-то никто у нас не написал.

цитата

22 июля в возрасте 73 лет ушел из жизни прославленный хоккеист Александр Гусев.
Защитник — олимпийский чемпион-1976, чемпион мира и Европы 1973 и 1974, семикратный чемпион СССР, участник Суперсерии-1972 СССР — Канада и участник Кубка Канады-1976 . Прежде чем дебютировать в составе ЦСКА, воспитанник армейской школы вместе с Валерием Харламовым играл в «Звезде» из Чебаркуля.

https://www.sport-express.ru/hockey/russi...

Одна из лучших пар защитников в сборной СССР
Валерий Васильев — Александр Гусев
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ушёл из жизни бывший главный тренер сборной Чехии Милош Ржига, информирует чешское издание isport.blesk.cz.

18 августа стало известно, что 61-летний специалист был госпитализирован в Институт клинической и экспериментальной медицины в Праге. Сообщалось, что в последние несколько недель состояние здоровье специалиста резко ухудшилось, однако конкретная причина госпитализации не раскрывалась.

В России Ржига известен по работе в «Химике», «Спартаке», «Атланте», СКА и «Авангарде». Последним местом работы Милоша в КХЛ был «Слован». Под руководством Ржиги сборная Чехии дошла до полуфинала прошлого чемпионата мира, однако завоевать медали команде не удалось. В матче за третье место чехи проиграли сборной России. В мае этого года сообщалось, что чех может возглавить «Барыс».
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Василий Кульков скончался в возрасте 54 лет.
...
должен был перенести плановую операцию в связи с онкологическим заболеванием, однако скончался в реанимации.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Бывшие игроки Наполи рассказывают истории о Марадоне.

Джузеппе Брусколотти

«Однажды я получил серьезную травму. Врачи сказали, что мне нельзя спать. В полвторого ночи ко мне в комнату пришел Марадона. Он сказал, что будет болтать со мной до самого утра».

Джанфранко Дзола:

«Меня считали перспективным парнем, но с ограниченным видением. Тренировки с Марадоный открыли для меня новые границы. В матче с Пизой не мог сыграть Карека. Марадона взял девятый номер, а мне дал десятку от которой никогда не отказывался. Великий человек».

Андреа Карневале:

«Я полетел на Карнавал в Рио, знал, что Диего там. Пришел в отель, где он остановился. Мы посидели, поговорили, он пригласил меня на парад. Достать пропуск было очень сложно. Диего позвонил организаторам, сказал, что улетит, если меня не пропустят. Конечно же, я смог пройти».

Сальваторе Баньи:

«Рождество 1990 года, я уже два года не играл в Наполи. Диего позвонил, сказал, что хотел бы отпраздновать с моей семьей. Он приехал с 17 родственниками. Сумасшествие! Но мы были счастливы».

Бруно Джордано:

«Через несколько месяцев после перехода в Наполи я сломал ключицу. Тогда я жил в гостинице с семьей. Диего пригласил нас к себе домой, мы гостили у него 20 дней».

Фернандо Де Наполи:

«Часто поздним вечером он приезжал ко мне домой. На скромной машине, чтобы никто не узнал. Сразу шел на кухню и готовил для всех спагетти».


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Новость, как гром среди ясного неба...кошмар:(
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 83 лет скончался Виктор Понедельник.
Последний из победителей Чемпионата Европы 1960 года и автор золотого мяча сборной СССР.
Понедельник был одним из уникальных советских футболистов. Уроженец Ростова-на-Дону практически всю карьеру отыграл за местные клубы «Ростсельмаш» и СКА и заслужил приглашение в сборную СССР, будучи игроком команды не из высшего дивизиона.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Уроженец Ростова-на-Дону практически всю карьеру отыграл за местные клубы «Ростсельмаш» и СКА и заслужил приглашение в сборную СССР, будучи игроком команды не из высшего дивизиона.

Интересно. И нетепично даже для России, не то что СССР
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
А таких футболистов у нас было совсем немного.
https://www.sport-express.ru/football/rus...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
В ночь на 10 декабря скончался Паоло Росси .
Лучший игрок и лучший бомбардир ЧМ по футболу 1982. Лучший футболист Европы 1982.
https://www.championat.com/football/artic...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
На 86 году жизни умер Юрий Власов — легенда тяжёлой атлетики, олимпийский чемпион и писатель.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Арнольд Шварценеггер помянул своего кумира Власова

цитата

"Юрий Власов учил нас всех, что 'невозможно' — это просто слово. Он был первым человеком, кто поднял 200 килограммов, и вдохновил меня, когда я молодым атлетом встретил его в 1961 году. Из-за таких людей я отказываюсь говорить, что всего добился сам"

–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 59 лет умер спортивный комментатор Юрий Розанов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

Чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, лучший бомбардир в истории Бундеслиги Герд Мюллер скончался на 76-м году жизни, сообщает пресс-служба «Баварии».
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
26 августа умер на 74-м году жизни Владимир Шадрин.
Шадрин — двукратный олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов и чемпион мира (1970, 1971, 1973-1975). За хоккейный «Спартак», в составе которого он трижды выиграл чемпионат СССР, выступал с 1965 по 1979 год.
Один из знаменитой тройки Якушев – Шадрин – Шалимов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
В субботу, 28 августа, после болезни на 68-м году умер известный советский и белорусский футболист Юрий Пудышев.

цитата

Юрий Пудышев родился в 1954 году в Калининграде. Свою футбольную карьеру он начал в московском «Динамо» в 1973-м, проведя в том году 13 матчей за бронзовый состав и забив два мяча. В 1976 году перешел в минское «Динамо», в 1982-м стал чемпионом СССР, а в 1984-м провел по одному матчу за главную и олимпийскую сборные Советского Союза.

С 1997 по 2003 год Юрий Алексеевич работал старшим тренером ФК «БАТЭ» в Белоруссии, в 2004–2009 годы — в МТЗ-РИПО, с 2010 года — в брестском «Динамо». В 2005 году Пудышев стал главным тренером молодежной сборной Белоруссии, с 2006-го — помощником главного тренера в первой сборной. Позднее, в 2011–2018 годах работал с дублирующим составом «БАТЭ», а с 2019-го тренировал юношескую команду игроков 2005 года рождения.

Также известно, что 25 октября 2010 года Юрий Пудышев установил рекорд чемпионатов Белоруссии, выйдя на поле в возрасте 56 лет на 90-й минуте в матче БАТЭ — «Динамо» (Брест).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Умер Актёр Жан-Поль Бельмондо.
Он участвовал в возрождении футбольного клуба "Пари Сен-Жермен". Был вице-президентом клуба.
https://www.psg.fr/equipes/the-club/conte...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Умер Вячеслав Веденин, легенда лыжного спорта.
Ему было 80 лет.
Первый советский лыжник, выигравший золото Олимпийских Игр в индивидуальной гонке.
https://www.eurosport.ru/cross-country-sk...

цитата

Японская газета на следующий день вышла с заголовком «Советский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл Олимпиаду». Вплоть до 2013 года это оставалось местной лыжной байкой – только в 2013 году Вячеслав Петрович подтвердил историю в интервью Александру Кружкову и Юрию Голышаку.

На Олимпиаде в Саппоро это было нечто — проигрывая минуту перед последним этапом лыжной эстафеты, он выиграл гонку у норвежцев.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Вспомнить»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх