Что из перечисленного вы НЕ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»

 

  Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Что такое спорт? Насколько тонка грань между спортом и искусством, спортом и бизнесом? В рамках этого опроса хотелось бы разобраться ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
шахматы, шашки, компьютерные игры. наверное, потому что участники сидят все время и только мозгом работают, ну и руками/пальцами.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Ginger а что тогда по Вашему спорт? Общее определение.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
как можно считать или не считать что-то, что таковым является или нет...
в принципе можно создать опрос с теми же вариантами ответа только назвать его "Что вы не считаете искусством?" ;-)
спорт — это спорт, а секс — это секс... хотя бы конечно прикольно, если бы давали значки "отличник секса 1,2,3 степени"..... :-D или кандидат в мастера спорта по сексу..... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
sham А что? некоторые же занимается сексом ради спортивного интереса... или ради того чтобы быть форме... чем не спорт? по-моему, не хуже фитнеса
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Что значит компьбтерные игры. Компьютерные игры у нас в стране признаны официальным видом спорта еще в начале этого века. На олимпиаде уже хотели проводить пробные игры. Чеммпионатов, кубков и лиг очень много, причем есть тысячи спортсменов, которыые живую на свою зп в топвовых-командах. КИ давно стали спортом, причем на серьезном уровне, только вот в России никто почти не знает, что это такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Urania даже лучше :-) каллорий уходит больше и удовольствия намного больше приходит :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu тут я уверена, с Вами спортсмены бы поспорили... лично для меня это практически единственный "вид спорта" которым я занимаюсь )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Urania
Ну тогда точно спорт. Самый массовый спорт, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
ask.do шахматы тоже официально признаны официальным видом спорта... да и танцы тоже... я спрашиваю и исключительно мнение фантлабовцев, а не официальных источников...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

шахматы, шашки, компьютерные игры. наверное, потому что участники сидят все время и только мозгом работают, ну и руками/пальцами.

Ну в автомобильном спорте, тоже движений не так уж много... побольше, конечно, чем в шахматах, но адреналина, вероятно, в компьютерных играх не меньше...
Интересно просто, каковы критерии? что такое спорт в Вашем понимании?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

шахматы, шашки, компьютерные игры. наверное, потому что участники сидят все время и только мозгом работают, ну и руками/пальцами.

Это типичное мнение многих людей, не представляющих себе уровень и напряженность нагрузок профессиональных шахматистов или шашистов. Начну с того, что все представители элиты находятся в отличной физической форме, ибо без нее человек не сможет держать высокую концентрацию пять часов подряд. Ну и выматывает борьба с сильными соперниками не только в эмоциональном, но и физическом плане — бывали случаи, когда после напряженных партий шахматисты еле вставали из-за стола. Так что те ,кто думает, что тут можно обойтись лишь мозговыми усилиями, очень сильно ошибаются — в современном спорте все взаимосвязано, без физики не будет должной работы мозга.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch Браво! именно этого я и ждала )) настоящих аргументов
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
смотрите, что получается по предварительным результатам опроса: секс больше спорт, чем компьютерные игры ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch
В + компьютерным играм. Когда было определеноо, что в игре ку3 у одного из игроков было в мозгу примерно такое кол-во операций, что и в голове чемпиона мира по шахматам.
Имхо, можно спорт сделать из чего угодно, глядя, как относится к делу.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
бредовый какой-то получился опрос, с ещё более бредовыми вариантами ответом, что тут делают пункты 3 и 4? Почему вписаны гонки, которые древнее многих общепринятых видов спорта.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт ну а какие вы бы внесли варианты?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Urania это уже другой вопрос, просто у меня в голове не укладывается логическая связь между этими пунктами. Я бы, например, взял то, что представлено на Олимпийских играх или пытается туда попасть и из этого уже выбирал "не спорт". А так добавьте в список "литрбол", "чтение"...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

бредовый какой-то получился опрос, с ещё более бредовыми вариантами ответом, что тут делают пункты 3 и 4?
согласен, я подумываю о переносе этого опроса в Треп. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

я подумываю о переносе этого опроса в Треп

эх, ну вот опять никто не понял моего посыла... ну пусть треп... хотелось просто выяснить, почему танцы спорт, а сокс не спорт, к примеру... только и всего... а вы накинулусь сразу.... :-((( злые вы...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»

 
  Новое сообщение по теме «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх