Олимпийские игры 2022 в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2022 в Пекине»

Олимпийские игры 2022 в Пекине

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Так мы ничего и не делаем. Комбинаций нет совсем. Я такую игру видел только в тоскливых 90-х.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Финны, заслуженно!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Ужасная игра, честный результат. Надеюсь, я больше никогда не увижу хоккей Жамнова в сборной.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Резюмирую. Есть известная как бы рекомендация жизненной стратегии:" Нашел — не радуйся, потерял — не плачь". Когда вопрос стоит не в области базовых потребностей, а, скажем, восприятии искусства или просмотре командных видов спорта этот тезис должен работать наоборот. Иначе — зачем тратить время?
Игра нашей сборной весь турнир была скучной и неинтересной — проигрыш в финале не огорчает, но и заковыряй на шайбу больше — радости тоже б не было.
А коль так — по принципу Оккама — зачем тратить время досуга на просмотр второстепенного?
Ларионов пытался играть в атакующий хоккей — это давало эмоции, было интересно. Обидно за поражение.
Поручили сборную бесцветному всем хорошему тренеру Жамнову — сборная лицо потеряла. Что тут скажешь? Закрытый антихоккей образца финала ЦСКА- Авангард. Местами мелькал Гусев, чуть блеснул Грицук. Разбираться в 50 оттенках серого желания нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Поручили сборную бесцветному всем хорошему тренеру Жамнову — сборная лицо потеряла.

Какой тренер Жамнов не понятно, у него практики очень мало. Он опытный менеджер — насколько хорош в этом деле, тоже не ясно в виду специфики нашей хоккейной лиги.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 я ш согласный. Характеристику применил к " всем хорошему", а не к тренеру.
Жамнов человек воспитанный и производит очень приятное впечатление. Не факт, что это имеет отношение к организации красивой игры сборной по хоккею.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Такой факт: мы — единственная команда, сыгравшая на этой Олимпиаде с тремя сборными из шестерки сильнейших. И ни одного матча мы не выиграли в основное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Лыжники затащили для нас эту олимпиаду. Вяльбе и ее команда большущие молодцы. Вот таких людей хочется видеть в руководстве нашего спорта.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
А Третьяк выразил поддержку тренерскому штабу и подтвердил, что к ЧМ будет готовить Жамнов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
В целом, наши на Олимпиаде-2022 выступили на четыре, а то и на четыре с плюсом. Эх, добавить золото, отданное Латыповым, была бы пятерка с минусом, а если еще и золото, упущенное Цветковым, вообще отлично %-\
Из всех предолимпийских медальных прогнозов по нашей сборной ближе всего оказались американцы из АР. Они отдавали нам 11 общекомандное место, с медалями 5+13+8. Все остальные пророчили 9-10 золотых медалей и место в тройке.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
- Отличная олимпиада для лыжников. Приятно было смотреть все гонки у мужчин и женщин. Вяльбе — лучший руководитель спортивной федерации в России.
- Хорошая по медалям ОИ для фигуристов, но в целом впечатления от турнира понятно какие.
- Хорошая для прыгунов с трамплина, ибо "проблемы костюмов Россию не волнуют".
- Хоккей. Всё грустно в плане игры, поэтому медаль удивительная. Плохая игра, финны в финале, трансляция первого канала: шансов у нас не было.
- биатлон. Обидно, всё время себя отодвигали от возможного максимума. Я за КМ не особо слежу, но мне кажется, то что есть медали — это уже хорошо.
- неожиданно оценил шорт-трек. Много приятных аспектов в нём, исключая судейство.
Остальное смотрел краем глаза.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, что это наконец закончилось... Я — о хоккейном турнире. Давно не доводилось наблюдать такого тяжёлого зрелища ( по ощущениям — будто год без перерыва читал Достоевского ). Однако, опасаюсь, что последует продолжение на чемпионате мира — Третьяк намекает, что тренерский штаб надо сохранить.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, когда ОИ проходят без НХЛовцев, то надо конечно выигрывать (потому что с ними шансов у РФ меньше. Канада, США, Швеция, те же финны будут гораздо сильнее). Но с такой игрой чудо, что до финала дошли.
И хотя бы проиграли финнам, за которых рад. Они заслужили большой успех)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел показательные выступления фигуристов. Трусова была хороша. Щербакова нет, еще и упала. Ответственность за такую бесцветную программу несет Данила Маркович ( не Гоцман, понятно) при непротивлении Этери.
Я сильно рад, что основные ее программы отошли от прошлогоднего ее лирического нечто в сторону более нервной партитуры.
У нее и так куклячность во внешности есть, чтоб еще на показательных анхелочка с лампочками делать... Решительно не нравится


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

опасаюсь, что последует продолжение на чемпионате мира

Учитывая, что все наши топовые форварды в НХЛ проходят в плей-офф, думаю, да, надо бояться. Зрелище было (смотрел все игры сборной на этих ОИ) и впрямь муторно-тяжелое. o_O

цитата ovodoc

когда ОИ проходят без НХЛовцев, то надо конечно выигрывать

Согласен. Тем более, так красиво до сегодняшнего дня было: без нхловцев выигрываем только мы или штатовские студенты)))) а тут финны влезли и всю статистическую лепоту порушили... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Однако, опасаюсь, что последует продолжение на чемпионате мира — Третьяк намекает, что тренерский штаб надо сохранить.

Третьяк эдакий пресс-атташе людей реально управляющих сборной.:-)))

Интересно, если на ЧМ в финал не попадём, то главную команду снова питерским отдадут? Я, признаться, уже жду Романа Борисовича у руля сборной, не как главу штаба, а как главного тренера.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Мои впечатления.
Лыжные гонки — бальзам. Согласен с тем, что Елену Валерьевну надо беречь. Видно как она живёт этим видом спорта, человек точно на своём месте. Отдельное ей спасибо за Устюгова.
Биатлон. В свою силу. Если бы Цветков и Резцова смогли цепануть по личной медальке, и если бы не стойка Эдика в эстафете, то было бы очень хорошо.
Хоккей. Несмотря на второе место, зрелище унылое. Под конец турнира смотрел одним глазом. Причём унылы были не только наши. Почти все от обороны, и бей-беги.
Прыжки с трамплина. Медаль сродни знаменитой победе автралийца в шорт-треке, когда все упали. Я бы ей большого значения не придавал. Мы как были седьмыми в мире у мужиков, с приличным отставанием от первых шести сборных, так и остаёмся. Хотя Садреев может стать конкурентноспособным.
Лыжное двоеборье. Беспросветно. Не знаю зачем наши ездят на ОИ — не летаем, не бегаем. Тут давно надо всё кардинально менять. Может Вяльбе в нагрузку их прицепить?)
Керлинг. Что бы тут ни говорили, но игра очень интересная. Надеюсь грядущие изменения в правилах сделают её ещё увлекательней. Наши мужики бились достойно. Хороший состав, надеюсь он сохранится и наберётся опыта. Женщины — полный провал. Пожалуй, главное разочарование ОИ. Есть и опыт, и призовые места, а игры не было.
Коньки. Явно ниже ожидаемого. Если бы не серебро в командной мужской, то прямо какой-то откат на 10 лет назад. Надеюсь это временно.
Шорт-трек. Не особо слежу, что там по сезону происходит, поэтому об ожиданиях ничего не знаю. Елистратов — молодец! И как спортсмен, и как человек. Ивлиев — большой молодец! И похоже с большим талантом. Девушки опять никак.
Технические виды — сани, бобслей и скелетон. Провал. Бронза Ивановой, и всё. Ладно бобслей, там наши звёзд с неба последнее время не хватают, но вот в других двух видах что-то совсем никак. Даже за медали никто не боролся, несмотря на кучу ЧМ в составе.
Горные лыжи. Как и ожидаемо для нас — чуть лучше чем в лыжном двоеборье.
По другим, относительно молодым, видам. По сезону не слежу, но на ОИ всегда смотрю с интересом. В параллельном слаломе явно в этом году недобрали. Илья Буров предпочёл синицу в руках в личке, а в командной акробатике провал. В кроссе ожидаемо, но думаю на своём уровне — одна бронза. Могул — как всегда малопонятно для меня) Слоупстайл надо продвигать. Биг-эйр — невероятно красиво. Всегда смотрю с интересом. Но уж очень условно-объективный вид спорта.
Как-то так))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Керлинг. Что бы тут ни говорили, но игра очень интересная. Надеюсь грядущие изменения в правилах сделают её ещё увлекательней. Наши мужики бились достойно.

Они не просто достойно бились, они в итоге остановились в одном камне от полуфинала. Как выяснилось тура за два до финиша кругового турнира, проходным билетом в борьбе за четвертое место стала одна из игр первой серии США — Россия. Наши вели 3:1, но в итоге уступили в экстра-энде. Выиграй они тогда, стали бы четвертыми.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне хотелось, чтобы на этой олимпиаде Золото досталось одному очень достойному, светлому, безупречному человеку...))
И высшие силы вопреки всему, вопреки предательству своих же подарили мне эту справедливость.
Поэтому эта олимпиада несомненно запомнится как очень светлое, яркое событие.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Эта олимпиада мне запомнилась тем, что окончательно профукана главная идея — спорт объединяет.
Пьер, прости мы все про...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2022 в Пекине»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры 2022 в Пекине»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх