Олимпийские игры 2022 в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2022 в Пекине»

Олимпийские игры 2022 в Пекине

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Эта олимпиада мне запомнилась тем, что окончательно профукана главная идея — спорт объединяет
Я вот думал. Какая бы была олимпиада мечты? олимпиада идеалов Кубертена? ответ олимпиада не знающая национальностей и гражданств никаких НОК никаких квот для странникаких квот для стран света.. только спортсмены которе могут записатся на ЛЮБОЕ отборочное соревнование. САМИ. Ни от государства любого, Вот это был бы СПОРТ я понимаю...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

только спортсмены которе могут записатся на ЛЮБОЕ отборочное соревнование. САМИ

То есть только богатые профи.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
А я все больше хочу, чтобы исключили виды спорта, где есть человеческий фактор в судействе. Пусть у этих видов будут свои кубки, ЧМ и т.п. но на олимпиаде девиз "Быстрее, выше, сильнее" должен быть в прерогативе.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
coffein , не переживайте так, в обозримом прошлом никогда никого спорт не объединял...Он не для того придуман, чтобы объединять, а для того, чтобы разъединять и враждовать без пролития крови...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

То есть только богатые профи.
Почему? Вот есть дакар например почти идевально. Хотя опять и тут вмешалась политика с МАЗами...но тем не менее да любой человек может записатся. Не обязательно быть богатеем . Найти спонсора..Да от того же государства. Можно. Только никаких квот и преференций странам. Вот то же фигурное катание кстати почему 30 человек только на ОИ? Пусть все желающие записались. ВСЕ совсем ВСЕ.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Пусть все желающие записались. ВСЕ совсем ВСЕ.


Сразу вспоминается "Пикник на обочине": „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“ =о)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Мои впечатления.
Senna, спасибо за мнение! Мои впечатления по завершившейся только что Олимпиаде во многом схожи с вашими. В лыжных гонках мои прогнозы и ожидания, написанные в этой теме в день открытия, примерно оправдались:

цитата Сергей755

В лыжах жду личное золото от Большунова (уж кто-кто, а Саня точно это заслужил своей работой и результатами в прошедшем олимпийском цикле), а также серьёзной борьбы с норвежцами во всех эстафетах. От биатлонистов золота не жду, но 2-3 медали, думаю, взять нам по силам. Основные надежды возлагаю на эстафеты, ну и в личных видах Логинов, Латыпов, Резцова могут где-то цепануть медальку.
Лыжники даже слегка перевыполнили самый оптимистичный медальный план. Больше всего рад за Большунова (смог таки собрать на крупном старте целую россыпь золотых медалей, которых ему так не хватало) и за Устюгова, который свою заслуженную медаль тоже получил. А больше всего расстроился за Мальцева. Артём, пожалуй, самый позитивный и отзывчивый парень в нашей команде. Отлично подвёлся к Олимпиаде, провёл несколько хороших гонок и свою медальку тоже заслужил, но в личных гонках чуть не хватило, а в эстафету не попал из-за высочайшей конкуренции в нашей команде. Жаль на Олимпиадах и ЧМ нельзя выставлять две команды от одной страны в эстафеты. Уверен, что в Пекине наша вторая команда в составе (Терентьев, Семиков, Мальцев, Якимушкин) вполне смогла бы побороться за бронзу, например. Мальцеву уже 28 лет, и нет уверенности, что в 32 он сможет отобраться в команду на ОИ в Италии. А вообще удивительно насколько по разному раскрываются лыжники. Устюгов, например, старше Мальцева только на год, но при этом уже в 2013-м бежал 4-й этап эстафеты на ЧМ, а в 2014-м был одним из претендентов на победу в спринте на Олимпиаде в Сочи. Артём же по-настоящему раскрылся и стал попадать в основную команду только пару сезонов назад. Надеюсь, что он всё таки побегает до следующей Олимпиады, а там уже возьмёт свою медаль — Вяльбе обещала.) И да, Елена Валерьевна, стопроцентно на своём месте.

В биатлоне, пожалуй, показали свой уровень. Не вижу я в этой команде лидеров, которые способны выгрызать победы любой ценой. Да, где-то чуть не повезло, но ведь и соперники были небезупречны в той же мужской эстафете, а победила в итоге сильнейшая и самая сбалансированная по составу команда, наверное, неспроста. Ну и есть у меня вопросы по квотам. Знаю, что наши биатлонисты не блистают на Кубке мира и сами профукали шестое место в заявке. Но, блин, почему тогда на каждую индивидуальную гонку у нас четыре квоты (из всего пяти спортсменов)? Да было бы даже шесть в заявке, всё равно было бы напряжно. На фоне 8 заявочных мест у лыжников на те же 6 гонок, смотрится как-то несерьёзно. Хорошо, что в биатлоне обошлось без травм и ковида (Васнецову успели заменить), а то могли бы на эстафеты команды не собрать.

В хоккее смотрел только полуфинал и финал, и в целом согласен, что на золото наши не наиграли. С такой игрой и серебро за радость.

За остальными видами спорта плотно не следил, (о многих видах вспоминаю и узнаю только во время проведения ОИ,) так что как-то прокомментировать не могу, но всё равно радовался за каждую медаль.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

coffein , не переживайте так, в обозримом прошлом никогда никого спорт не объединял...

не согласен. Чемпионаты Мира по футболу, например, до сих оставляют приятный вайб.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

не согласен. Чемпионаты Мира по футболу, например, до сих оставляют приятный вайб.

Помню, какая классная была атмосфера и в 2014 и в 2018 на Мундиалях, а на ОИ, согласен, больше нервотрепка и нездоровые амбиции, что политические, что экономические, что спортивные. Всеобщая истерика в ФК, унылый хоккей, а в этом году еще и зрителей толком не было.
СОгласен с Вами на все 100%. Надеюсь, в конце года в Катаре мы увидим классный турнир!
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Надеюсь, в конце года в Катаре мы увидим классный турнир!

С точки зрения футбола возможно

Но все остальное … будет как на ОИ

Ибо полно статей типа такой
https://sport.business-gazeta.ru/article/...
И заявлений политиков

Да и народ думаю тудв в больших количествах не поедит


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ибо полно статей типа такой
Эм.. Не понял...

цитата

После четырёх месяцев мы перестали работать, – рассказал он. – Наши боссы перестали выходить на связь. Нам сказали, что мы можем устроиться в другую компанию. Но это невозможно, ведь у нас забрали документы. Мы пошли в суд и посольство, но ничего не изменилось
их вроде в плену не держат.. Рапз они в посольство обратились. Забрали документы ну и что? Вот если документ потерял. То все что ли? Что то здесь не так....
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Эм.. Не понял...

На фоне бедных рабочих
Радаются призывы типа

В Норвегии и Германии продвигают идею бойкота чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году.


Конечно та же Германия врятли не поедет. А вот дипломатический бойкот Евросоюзом и всякими американцами дуиаю будет обеспечен
Плюс будут советовать своим гражданам туда не ехать


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже согласен, что ОИ и ЧМ должны проводиться исключительно в США и ещё паре цивилизованных стран. А то вишь, с правами человека не разобрались, а уже денежку заработать хотят!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

На фоне бедных рабочих
Радаются призывы типа
Нет это то я понял. я не понял что без документов и не уедешь что ли? Вроде.. Можно получить временный документ на родину иначе как?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

на Олимпиаде девиз "Быстрее, выше, сильнее"

Вот потому считаю, что Трусова более чем кто-либо заслуживает звание чемпиона. Коробит, когда читаю мнение Родниной о выступлении Трусовой.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Коробит, когда читаю мнение Родниной о выступлении Трусовой.

Роднина бесит, сидит там в Думе бабка, попердывает вечно что-то, то за поправки, то еще какой-то непригодный скам. Шла бы уже на пенсию спокойно.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Трусова более чем кто-либо заслуживает звание чемпиона.

Всё-таки надо вспомнить, как называется вид спорта. Фигурное катание на льду, а не прыжки на льду. И из этого исходить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Вот потому считаю, что Трусова более чем кто-либо заслуживает звание чемпиона. Коробит, когда читаю мнение Родниной о выступлении Трусовой.
Своими руками отдала в короткой программе. Заслуживает? Да! Но не заслужила, как-то так. Так шта пусть остается, выигрыает все золото следующего цикла. Но вот Анюта и заслуживает, и заслужила. Ками при всей симпатии к ней, могла бы заслужить, но не заслужила. И не ее вина, что сложилось не так, как все ожидали. Так что пусть еще четыре года борется с Трусовой.
Роднина , да. Непонятно зачем столько злобы. Но вроде бы она с Тутберидзе в контрах? Здоровая конкуренция? ;-) Или просто завидно?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Фигурное катание на льду, а не прыжки на льду

Различие в философских подходах только украшает этот вид спорта. Если все фигуристки станут такими артистичными и лиричными, как Аня, зритель в конечном итоге либо помрет с тоски, либо потребует чего-нибудь непотребного. Так что Саша такое же наше сокровище, как Аня и Ками
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

зритель в конечном итоге либо помрет с тоски, либо потребует чего-нибудь непотребного.

Должен быть разумный компромисс между артистичностью и сложностью. В конце концов, нет особого удовольствия наблюдать скачущую юлу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2022 в Пекине»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры 2022 в Пекине»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх