Баскетбол лучшая игра с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Именно поэтому Блатт — тренер, а Карасёв — мечтатель. Тренер обязан исходить из того, что у него есть. По крайней мере, тренер сборной.

Поддерживаю. Я из всего этого позора видел пару отрывков с шведами и финнами минут по пять-семь. Подборов нет, что на своем, что на чужом щите, крайне медленный и очень незамысловатый розыгрыш естественно оборачивающийся потерями. Каждый боится брать игру на себя — не рискуют пытаться обыграть или бросить. Какой "умный" баскетбол при таком раскладе, где под него исполнителей и ресурсы найти, если в ключевых чисто рабочих элементах вчистую проигрываем достаточно посредственным командам?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Вы все правильно говорите: Швед не лидер, не боец, подвержен эмоциям — но игрок он все равно хороший. Поэтому я не совсем могу понять, почему на него внезапно начали вешать всех собак.

цитата Le Taon


Даже и не понятно, кто мог бы управлять перестройкой. Карасёв ничего ещё не добился как тренер. Пашутин отлично работает с готовыми сильными игроками и укомлектованным составом, с турецким составом боролся бы за медали. Может, только Базаревич, работал с молодыми и ограничениями состава, да и выигрывал еврокубки.

И здесь вы абсолютно правы. Если наших тренеров брать, то, на текущий момент, пожалуй, только Базаревич справится более-менее.

Но есть и еще один интересный момент: нам было бы неплохо получить Wild Card. Что для этого нужно: гарантии того, что на ЧМ поедут все самые сильные игроки и, скорее всего, сильный тренер. Причем на мой взгляд, ситуация такова, что после этой Европы к Карасеву никто не поедет: даже обычно сдержаный Моня был явно недоволен. И это тупик — Юлия "Вторая Смородская" Аникеева хочет только российского тренера. Поедут ли Кириленко, Хряпа, Мозгов, Каун и даже тот же Моня к Карасеву или Базаревичу? Не факт.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Но есть и еще один интересный момент: нам было бы неплохо получить Wild Card. Что для этого нужно: гарантии того, что на ЧМ поедут все самые сильные игроки и, скорее всего, сильный тренер. Причем на мой взгляд, ситуация такова, что после этой Европы к Карасеву никто не поедет: даже обычно сдержаный Моня  был явно недоволен. И это тупик — Юлия "Вторая Смородская" Аникеева хочет только российского тренера. Поедут ли Кириленко, Хряпа, Мозгов, Каун и даже тот же Моня к Карасеву или Базаревичу? Не факт.

Сегодня прошла инфа, что Аникеева хочет вернуть Блатта. Я не могу понять пессимизма коментатора россии 2 по поводу вайлдкарт. Если будут гарантии приезда всех сильнейших, то как можно не дать сыграть на ЧМ команде — бронзовуму призеру Олимпиады, в которой 3 игрока НБА?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3


Я думаю, что это болезнь роста.


Болезнь — да. Насчёт роста — сомневаюсь. Всё-таки Карасёв не после средней школы в сборную пришёл. Если он, пока сам играл, не задумывался над тем, как должен поступать тренер в той или иной ситуации — зачем тогда он вообще подался в тренеры?
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Болезнь — да. Насчёт роста — сомневаюсь. Всё-таки Карасёв не после средней школы в сборную пришёл. Если он, пока сам играл, не задумывался над тем, как должен поступать тренер в той или иной ситуации — зачем тогда он вообще подался в тренеры?

Я не согласен. Баскетбольные тренеры, как ни в одном другом виде спорта, нуждаются в опыте. Много ли молодых хороших тренеров в мире? Не много. Все приличные команды тренируют люди в возрасте.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не согласен. Баскетбольные тренеры, как ни в одном другом виде спорта, нуждаются в опыте.


Опыт — это прежде всего умение вести игру: вовремя взять тайм-аут, вовремя усадить на лавку Шведа и выпустить Кулагина, успеть сказать Шведу что-то важное за те две минуты, что он будет отдыхать. Надавить на судей, в конце-то концов. И всего этого Карасёву, конечно же, не хватало. К примеру, давить на судей в его положении вообще крайне рискованно — молод ещё. Но хотя бы понимать, что он ещё не готов руководить сборной, Карасёв всё-таки должен. Сколько лет Пашутин вторым тренером был? И теперь — пожалуйста, коллега Le Taon признаёт, что Пашутин умеет работать с сильными, сложившимися игроками. Так в сборной такие игроки и должны играть. А способную молодёжь извольте в клубах воспитывать, в том же Триумфе. Сборная — не для этого. К тому же теперь, пролетев мимо мирового чемпионата, эту молодёжь уже и не на чем воспитывать.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Я не хочу обсуждать ничего, что связано с этой ... женщиной, которая почему-то стала президентом РФБ. Сегодня лишний раз убедился в ее способностях, прочитав, что она будет еще думать, нужна нам Wild Card или нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Украина Очень хорошая команда, видна титаническая тренерская работа. Игра команды мне очень сильно напоминает Россию-2007: Джетер в роли Холдена, Гладырь в роли Кириленко (видно, что слабее, но парень хороший) + очень неплохие большие, еще бы не бестолковились по-напрасну — фолов многовато


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
http://www.youtube.com/watch?v=29N7U0cm_J0
Тимофей Мозгов — то растет! Не замечал я раньше у него этих проходов в 3-х секундную.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Тима молодец!!! Год без баскетбола просидел, но не истерил, а работал. И вот теперь получил свой шанс. Дай бог воспользуется по полной ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Хотел посмотреть сегодня игры, да поздно лег и в итоге оказался не готов. Мозгов, судя по статистике, был вполне хорош, да и МакГи как-то не очень. Швед бездарно, но это вполне ожидаемо. Кириленко и Карасев травмированы (именно их игру я и хотел посмотреть вначале, но потом новости почитал).
В целом перед началом сезона скажу коротенько о наших: этот сезон последний шанс Мозгова — Куфоса убрали; МакГи врде бы и неплох, но как по мне — слегка бестолков: как и многие чисто американские центровые он мечтает только о данках. Остается только самому хорошо играть и потенциально должен в скором времени становиться основным центром команды.
Швед, если не поправит бросок, опять будет нереальной загадкой для тренера: если пойдет бросок — может игру затащить, нет — может убить игру.
С Карасевым все странно, лично дя меня: банду в этом году в Кливленде собрали очень приличную: Ирвинг, Варежао, Байнум (желаю ему найти где-нибудь немного серого вещества, чтобы больше не ломать пальцы в боулинге), и молодые Томпсон, Вейтерс и Зеллер (последний, правда, не особо нужен сейчас) плюс идеальный шестой Джек. В общем эта команда попортит нервы любому сопернику. Карасев наигрывался на второго номера вместо Вейтерса, играл кстати неплохо. Но мне очень сложно представить, как очень медленный Карасев будет подменять очень подвижного Вейтерса — по сути это замена игрока, который часто лезет под кольцо, на человека, который будет почти всегда бросать: схема игры, конечно, другая. Но, думается мне, все должно быть неплохо, потому что стабильного снайпера кроме Ирвинга у Кливленда нет.
Про Кириленко писать не буду ничего, потому что перспективы Бруклина дя меня туманны: состав потрясающий с одной стороны, с другой — тренер-загадка. Слили Кливленду в первой же игре, что дальше — без понятия. Как-то так


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Слили Кливленду в первой же игре, что дальше — без понятия. Как-то так


Ну начало сезона же. До нового года вообще никаких выводов делать не стоит. Вот в матче открытия был вопрос только 10 или 20 очков Клипперс выиграет, а получилось совсем неожиданно :-) Не похоже что Лейкерс будут сливать сезон в погоне за Уиггинсом, если судить только по этой игре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik я и не делаю пока выводов никаких.;-) просто действительно не знаю, чего от Бруклина. В особенности меня, конечно, смущает то, что у такой команды тренер-новичок, только в прошлом году закончивший играть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел вчера в прямом эфире Фенер — ЦСКА и в записи Сакраменто-Денвер. По первому: ЦСКА плох... В принципе поражение было предсказуемо, но я даже не думал, что Обрадович сможет в такие короткие сроки собрать столь сильную команду. В первой четверти Хайнс почти в одиночку тащил, потом его пыл как-то поугас, но думается, что он вполне может в будущем стать лидером армейцев. По матчу НБА скажу только, что Мозгов был довольно хорош, особенно в сравнении с Макги. Правда, Шу периодически вообще без номинального центра играл. Обидно, что затащить игру не смогли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Локомотив — Маккаби: безумно показательная игра. Локомотив — команда с более сильным составом, с большими финансовыми возможностями, а у Маккаби есть очень хороший тренер. И в этой ситуации два **** (вставьте подходящее матерное слово) комментатора начинают рассуждать, что Блатт нам не нужен — нужно вроде бы как самим из сложившейся ситуации выходить. Сильнейший российский тренер сегодня показал, что он еще не готов пока...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik посмотрел вторую половину Бруклин-Маями. Хозяева понравились, правда Дерон как-то совсем слабо смотрится... Кириленко хорош: вышел в третьей, посадил на пару фолов Леброн, в защите только раз его отпустил, кое-что забил, но со штрафными как-то не очень...


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

правда Дерон как-то совсем слабо смотрится...

Ну а что вы хотите? Новый ростер, новый тренер, возможно неподходящее для него медленное нападение. Нужно время, чтобы все деталипритерлись друг к другу.

Я вчера пытался смотреть Чикаго-Никс. Хватило ровно на половину. Ужасный Роуз. Все меньше и меньше верю, что он вернется хотя бы на уровень двухлетней давности :-( И это очень плохо. Никс вообще играют будто бы без тренера :-( Вот честное слово, лучше бы Евролигу посмотрел :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну зато любимая Оклахома порадовала :-) Забрались в тупик с потолком зарплат, но забрезжил свет ^_^ Конечно Лемб не Харден и даже рядом не стоял, но прогресс по сравнению с прошлым сезоном после игры в фарме нереальный + два молодых больших взятых на этом драфте небезнадежны. Пообкатать их пару лет, избавиться наконец от Перкинса, у которого как раз истечет контракт и вот тебе снова претендент. Правда за эти два года Хьюстон уже решит проблему разыгрывающего :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik


Ну а что вы хотите? Новый ростер, новый тренер, возможно неподходящее для него медленное нападение. Нужно время, чтобы все деталипритерлись друг к другу.

Я бы сказал, что это больше психологическая проблема: в этом составе он уже не главная звезда, к чему он привык собственно.

цитата Lyolik

Ужасный Роуз

Ужасный, и перспектив в том, что касается роста и возвращения как-то особо не видится...

Оклахома — не знаю. Я их не видел пока в этом году, но смотрю на состав и удивляюсь: команда не изменилась же почти с тех пор как Харден даже еще не ушел — собственно он ушел, а усилиться в итоге никем не получилось... Причем, тот же неслабый игрок Мартин в прошлом году не смог Хардена заменить, а в этом даже его нет. На Лемба пока рано всерьез надеяться.
По поводу Перкинса — не люблю этого игрока со времен их дуэта с Гленом Девисом в Бостоне: оба здоровые, неповоротливые и достаточно бестолковые


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Майкл Джордан конечно Легенда, с этим никто не поспорит! А теперь почитайте немного о человеке талантом не уступающего Его Воздушеству! Человек без которого точно не было бы шести чемпионских перстней у "Чикаго Буллз". Встречайте, мой любимец- Скотти Пиппен: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sports...
Страницы: 123...3233343536...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

 
  Новое сообщение по теме «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх