Баскетбол лучшая игра с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Я за "Барсу" поболею, если в финал выйдут:-), а так пускай израильтяне выиграют


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Опять обнаружил очередную интересную тему на фантлабе по последним сообщениям. Действительно люблю игру за динамику, результативность. Зрелищность. Всеми любимый футбол на фоне баскетбола иногда кажется довольно унылой игрой. Это на общем уровне. А на личном за тренировку всех групп мышц, хорошую тренировку сердца (особенно за режим бег-стоп).
Бегло просмотрел всю тему. А что здесь одни болельщики собрались? Мячик побросать на ближайшей площадке не?
Я, например, после двадцати пяти, чем старше, тем меньше баскетбол смотрю, и тем больше играю. Но так до в последнего времени (полтора года). Играть больше не с кем. Все старые и толстые. Кроме того, негде. Дворовые площадки развалились. Студенческий стадион под боком сначала стали закрывать (но не беда пролезал между прутьев ограды), а сейчас вообще сделали из баскетбольной площадки склад стройматериалов.
Можно было бы договорится арендовать зал пару раз в неделю, но см. про старых и толстых.
Кто-то ещё из присутствующих играть пытается? И интересно где?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
isaev К сожалению лет десять в баскетбол не играл. 1 марта был на свадьбе у родственника и там, один его друг говорил, что играют и людей мало. Надо принять "волевое решение":-) и сходить.

Когда-то было с кем, сходить во одном дворе если не поиграть то хоть мячик побросать. Но как баскетбольные площадки в городе делали!
Там где я играл, кольца ужасно неровные были. У меня в двух соседних дворах: в одном шикарный ровный асфальт, ровно поставленные щиты... но без колец, тупо нарисована мишень в центре :-))), в другом дворе невысокие щиты, ровные кольца и песок под ногами%-\ По-российски сделано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Потрясающий финал!!!! ДЭВИД БЛАТТ — лучший европейский тренер без всяких вопросов! Браво!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Почитал вчера интервью Аникеевой в СЭ. В какой же наш баскетбол теперь. Дама по-моему даже не понимает, о чем говорит


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В любом случае сейчас список кандидатов в сборную очень широк, составляет около 40 человек. И Евгению Юрьевичу Пашутину на первом сборе предстоит большая работа – выявление из них самых достойных
:-)))
pkkp Посмотрим чем все эти суды закончатся, чья "крыша" крепче. Ну а нынешняя ситуация в нашем баскетболе это наследие и большая заслуга господина Чернова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 меня эта фраза и еще одна просто разозлили ужасно

цитата

– Если эти основания не подтвердятся – существует ли вероятность того, что Евробаскет-2015 примет Россия? Или не весь турнир, а матчи одной из групп?

– Надо понимать, что в России проходит очень много международных баскетбольных соревнований. В этом году состоится чемпионат мира по баскетболу 3 на 3, в следующем – мировое первенство среди девушек не старше 19 лет. Поэтому при такой нагрузке принять еще и чемпионат Европы в полном объеме будет затруднительно.

Стритбол мы аж принимаем!!! И чемпионат среди девушек, который никому не нужен! Надо думать перед тем как что-то говорить! Россия не может принять чемпионат Европы, потому что у нас нет нормальных залов, вот и все. 7000 максимальная вместимость плюс непонятки с мегаспортом и так далее.

цитата shack4839

Ну а нынешняя ситуация в нашем баскетболе это наследие и большая заслуга господина Чернова.

Нынешняя ситуация в баскетболе — это следствие глупых и необдуманных поступков со стороны баскетбольной верхушки (и да, здесь заслуга Чернова нереальная) и абсолютно непонятного для меня бестолкового лоббирования своих интересов господина Иванова. Нынешняя Лига ВТБ — это ущербное соревнование.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Три игрока "Химок" получили вызов в сборную России, информирует официальный сайт подмосковной команды. В расширенный список национальной команды для подготовки к отборочным играм чемпионата Европы 2015 года вошли защитник Егор Вяльцев и форварды Сергей Моня, Александр Захаров. В группе D россияне сыграют против Италии и Швейцарии.

Я надеюсь, что в Химках что-то перепутали, но если это правда, то Аникеева с списком из 40 человек не обманула. Баскетболиста Захарова я не знаю


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Она и не обманывала. Тупо соберут всех баскетболистов-россиян играющих в Лиге ВТБ:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Чисто набросал для себя:
Каун, Мозгов, Моня, Хряпа, Швед, Фридзон, Антонов, Воронцевич — 8, кто уже в сборной.
Плюс Быков, Вяльцев, Кулагин, Панкрашов, Хвостов, Сергеев — 2 из них. И плюс Лиходей, Карасев, Зубков, Григорьев, Курбанов — еще 2. На сборах проверяем 11 человек, выбираем 4 и пару запасных. Собственно, все.
А Захаров, оказывается, мвп молодежной лиги ВТБ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
По составу получается у нас всего 2 безальтернативных центровых Каун и Мозгов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Антонов свободно центра играет, Воронцевич может. А больше центровых нет нормальных...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Извините меня, пожалуйста, но серия ЦСКА-Локомотив, вернее ее часть после 0-2, это дикий фарс. Все стало ясно в третьей игре.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Весь чемпионат фарс. Надо заранее золото ЦСКА отдавать , а для остальных плей-офф устраивать. :-( (Болею за УНИКС :-))
Интересно на "Нижний Новгород" в финале посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 серия Уникс — ЦСКА мне как раз пока нравится, а вот игры с Локомотивом я смотреть не мог... Хотя доля правды в этом есть
Нижний зажигает по полной на самом деле. Видел, честно скажу, только по одной игре с Химками и Летовусом, но ребята бьются очень здорово. Отдельно рад, каким лидером стал Антонов — этот плей-офф для сборной плюс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
pkkp УНИКС — ЦСКА. Согласен интересные матчи, но думаю разбазаренное преимущество УНИКСа в концовке 1-го матча лишило эту серию интриги. В плане психологии во внутреннем первенстве команда ЦСКА сильнее всех даже не на голову, а на две головы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 не стоит забывать и о политическом факторе. После того, как я решил внимательно изучить вопросы выборов а РФБ, а соответственно и кандидаток, я понял, что очень многое, если не все решается вне площадки...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, из недавних новостей: с Пашутиным не продлили контракт в Локомотиве, причем разговоры про это шли еще во время финала четырех Евролиги. На мой взгляд, у Евгения Юрьевича два возможных места продолжения работы: ЦСКА (если не найдут никого) и Химки. А Локомотиву без Евролиги нынешний состав сохранить будет крайне сложно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Нижний Новгород в Евролиге. Интересно, будут играть или рфб заставит сняться снимутся?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Смешно получится если будут играть и тренером пригласят Пашутина.:-)
Страницы: 123...3940414243...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

 
  Новое сообщение по теме «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх