Баскетбол лучшая игра с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lyolik

Вероятность, что он выиграет что-то в следующем сезоне практически нулевая.

ВОТ! Будут держать его или выгонят сразу, как это уже было с Вуйошевичем и Пашутиным, да даже с Казлаускасом? Причем, ладно, с Вуйошивичем надо было расставаться, но двух других убирали не по делу абсолютно.

Да и вообще, Итудису по сути придется строить новую команду: Крстич уже ушел, Теодосич тоже не горит желанием оставаться, с половиной (если не совсеми) американцами надо расставаться — останутся в итоге россияне да кто-то их легионеров. Ватутин говорит, что без тренера ни один трансфер не делается — значит, Итудис будет играть очень серьезную роль в этом вопросе.

Как итог, не исключаю того, что в середине сезона в команду вернется Пашутин или Шакулин получит свой шанс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
То, о чем все говорили в начале сезона НБА случилось!!! Леброн Джеймс — неораниченно свободный агент! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Мне почему то казалось, что Early Termination option клубная в Майами в этом году, а у игроков в следующем. Ну да ладно. С нынешней пустой платежкой Майами вероятнее всего и трио удержит и четвертого к ним прикупит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik Джеймс уйдет

В Евролиге решили забрать лицензии у клубов и выбирать команды по рейтингам турниров (на подобие Лиги Чемпионов). Интересно посмотреть, сколько команд дадут нашим...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Леброн пойдёт к Блатту в Кливленд. Откуда он и начинал свою карьеру в НБА, если я ничего не напутал.
–––
Mazak8800


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
qwerty5, на такой маленький рынок, да еще и к какому-то непонятному по-американским меркам специалисту? Надо быть фанатом до мозга костей, чтобы в это верить :-) Зачем ему идти туда, где он был неудачником и где нет команды способной бороться за титул прямо сейчас?
Джеймс останется в Майами на максимальном контракте, как и все трио. На рынке сейчас нет другой команды способной удовлетворить амбиции короля, а пустая платежка дает им возможность набрать на рынке свободных агентов приличный состав и продолжить доминирование на Востоке. Там просто нет соперников сейчас и за год не народится. Это позволит ветеранам играть сезон и первые стадии плей-офф вполсилы и копить силы на финал. Весь этот маскарад только чтобы получить максимум бабла по новому контракту, что трио не могло себе позволить в момент прихода в клуб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik ну про Кливленд действительно нет. А вот то, что все трое останутся в Майами — не знаю, не уверен. Хотя Майами сейчас действительно легко — свободных агентов достаточно много, причем квалифицированных, место для маневра есть.

Из наших новостей — Лукич ушел из НН в Банвит на место Итудиса. Панин перешел из того же НН в Уникс, Рочести тоже уходит по-видимому.
Шакулин ушел из ЦСКА — вот это для меня очень грустно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, вся порнография, которая творится сейчас в РФБ в конечном итоге саданула по сборной России: травмы обнаружились у Быкова (напомню, что главный тренер сборной по ходу сезона выгнал его из Локо) и Воронцевича с Фридзоном. Таким образом, в состав сборной России не приедет ни один игрок ЦСКА. Совпадение? Учитывая историю взаимоотношений Ватунина и госпожи Аникеевой, я в этом очень сильно сомневаюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, похоже Король оказался сентиментальнее, чем я думал. В нашем мире еще случаются чудеса :-) Был не прав ^_^ И все равно я считаю, что даже с приходом Лава на условии обмена Вигинса или с более мягкими условиями Кливлинд конечно пока будет претендентов на финал (на Востоке плохо с хорошими командами), но не на титул. А вот через пару лет работы :box: можно будет говорить о титуле для родного штата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
До последнего не верил в этот переход, но Леброн все-таки вернулся. Интересная судьба у Блатта — из команды с самым скромным бюджетом среди всех европейских грандов перешел в НБА работать с лучшим игроком планеты. Удачи ему.
Lyolik Кливленду не хватит глубины состава... Нужно брать еще кого-то и Денга оставлять


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял в статье в "СЭ" пропустили одно слово :-D Или для Джеймса "Кавалерс" каждый доллар считали???

цитата

Кроме Сергея Карасева "Кавалеристы" отдали "Сетям" еще и Джаррета Джека, высвободив в своей платежке девять с половиной долларов.

В этом сезоне постараюсь посмотреть "Бруклин", все таки двое россиян будут играть:-) (если Карасева снова куда нибудь не поменяют)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Не буду говорить — "я же вам говорил". 8:-0
–––
Mazak8800


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Lyolik Кливленду не хватит глубины состава... Нужно брать еще кого-то и Денга оставлять

Где ж им в Огайо бабла столько взять то? Вся надежда на то, что какой-нить идиот Беннетт у них заберет :-) У них все же 4 первых номера драфта собралось в составе, а это гарантированно большие контракты. Или два сезона надо ждать и надеяться на новый контракт с телевидением, который не факт им выгоду принесет. В общем "выбор" он делал сердцем а не головой ???

цитата shack4839

В этом сезоне постараюсь посмотреть "Бруклин", все таки двое россиян будут играть (если Карасева снова куда нибудь не поменяют)

Да даже если не поменяют я не уверен, что игрок не попадавший в состав слабого Кливленда вдруг будет играть в составе самого затратного Бруклина :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik я думаю, что с приходом Леброна Кливленду упадет какой-нибудь спонсорский контрактик, кого-то забрать можно попробовать...

цитата Lyolik

Вся надежда на то, что какой-нить идиот Беннетт у них заберет

Сильно сомневаюсь, что в лиге есть хотя бы один такой ГМ :-)))

цитата Lyolik

У них все же 4 первых номера драфта собралось в составе, а это гарантированно большие контракты.

Хм. Ну Леброн с Кайри заберут половину зарплатного фонда, а вот Беннету и Уиггинсу еще надо заработать себе большой контракт. И если Беннет — сильнейшее разочарование среди первых номеров со времен Квами Брауна по-моему, то Уггинс пока абсолютно непонятный лично для меня игрок но и он по тому, что я видел и читал не впечатлил


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Беннету и Уиггинсу еще надо заработать себе большой контракт

Там в коллективном соглашении прописана сумма гарантированного минимума для выбранных в первом раунде драфта. Надо смотреть сколько первым номерам положено, но не мало точно.
А еще вот что подумалось. Ведь первыми то явно не тех, кто в защите умеет играть берут. Кто защищаться то в этом составе станет? Да и тренер зону всю жизнь играет. В общем поначалу будет интересно :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik не знал про минимальные суммы для первых номеров. Если это так, то мне безумно не нравится подобный подход...

цитата Lyolik

А еще вот что подумалось. Ведь первыми то явно не тех, кто в защите умеет играть берут. Кто защищаться то в этом составе станет? Да и тренер зону всю жизнь играет. В общем поначалу будет интересно  

Я тоже думал, как фактически уже европейский тренер Блатт сможет адаптироваться к американским реалиям игры. Без зоны будет ему очень тяжело: он часто грамотной позиционной защитой выигрывал концовки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну и шедевр дня минувшего! Последний абзац просто шикарен, остальное лирика
Андрей Ватутин

цитата

Две недели назад Виталий Леонтьевич позвонил мне и попросил дать разъяснения по поводу не приезда в сборную игроков ЦСКА. Соответствующая бумага на следующий день была ему отправлена. Может быть, господин Мутко не успел или не захотел с ней ознакомиться. В итоге, не разобравшись детально в ситуации, министр предпочел сделать виновниками проблемы заслуженных игроков и их клубы. Полагаю, он просто ретранслировал то, что ему сказали в РФБ, фактически став рупором федерации. К слову, еще во время упомянутого разговора я попросил Виталия Леонтьевича назвать хотя бы одну федерацию по любому популярному виду спорта, в которой вместо ее руководства проблемами игроков сборной занимается министр, обзванивает клубы. Ответа на этот вопрос я не получил и, вероятно, совсем не потому, что именно в баскетболе собрались столь непатриотично настроенные игроки.

ЦСКА априори ставил и ставит приоритеты национальной команды выше клубных, в предыдущие годы мы командировали в национальную команду значительное количество баскетболистов и персонала. После каждого турнира Дэвид Блатт благодарил ЦСКА за помощь и поддержку. В настоящее время в расположении сборной находятся четыре игрока и один тренер ЦСКА. Виталий Леонтьевич, очевидно, не в курсе и того, что среди так называемых «отказников» – Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич, которые дисциплинированно прибыли 8 июля по вызову тренерского штаба и были не допущены к тренировкам и матчам по итогам проведенного РФБ в центре имени Бурназяна медосмотра. Что касается Александра Кауна, он еще в феврале был не включен в расширенный состав сборной после разговора с главным тренером, о чем Евгений Пашутин незамедлительно сообщил в прессе. Копия этого интервью также была отправлена г-ну Мутко. О том, что договоренности дезавуированы, и Александр нужен, несмотря ни на что, стало известно лишь в конце июня, когда игрок уже находился в США.

Считаю недопустимым бросаться обвинениями в адрес ребят, отдавших сборной много сил и здоровья, завоевавших немало престижных наград. Среди игроков ЦСКА нет отказников от сборной, есть те, кто не допущен врачами и Каун, который не был своевременно в нее вызван.

Добавлю, что впервые за долгие годы, несмотря на наши многочисленные требования, в клуб так и не предоставили ни одного документа, подтверждающего страховку игроков ЦСКА, отделываясь лишь обещаниями и заверениями.

Надеюсь, глубокоуважаемый Виталий Мутко вместо каких-то мифических расследований просто потратит некоторое количество времени, чтобы разобраться в ситуации и не стоять на стороне обмана, непрофессионализма и некомпетентности. А заодно выяснит, как получилось, что баскетбол в России сейчас по популярности не входит даже в десятку видов спорта, спросит, что федерация сделала для развития баскетбола, например, для повышения квалификации детских тренеров. Пусть узнает, как так вышло, что Кубок страны потерял всякую привлекательность, почему впервые за двадцать с гаком лет проведения чемпионата России его победитель не удостоился элементарных поздравлений от РФБ, хотя бы телеграммы. Да и просто поинтересуется, есть ли в достаточном объеме в сборной экипировка, платят ли баскетболистам суточные, не говоря уже о хотя бы минимальных гонорарах. Излишне говорить, какое отношение игроков национальной команды, настоящих и будущих, подобными действиями формирует к себе федерация. Разруха – не в сортирах, она в головах.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
У баскетболиста УНИКСа Вадима Панина в катастрофе в московском метро погиб отец.
http://www.unics.ru/news/lenta/?id=2368
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот что 16 числа в эфире "Эха Москвы" по этому поводу сказал президент ПБК ЦСКА Андерй Ватутин:
- Для Евролиги абсолютно неприелима ситуация, которая сейчас сложилась с будущим показом (или непоказом, его может и не быть) матчей Евролиги в России, потому что контракт "НТВ-Плюс" и Евролиги завершён. Сейчас очень много шансов на то, что баскетбольный канал "НТВ-Плюс" вообще может быть закрыт. Последние две недели я занимаюсь тем, чтобы Евролига была показана в России, желательно на общедоступном канале. Говорить о конкретных результатах пока рано, но мы работаем в этом направлении. При этом замечу, что права принадлежат не клубу ЦСКА, а Евролиге, которая сама решает, кому их продать. Канал "НТВ-Плюс" не располагает той суммой, которую за показ требует Евролига, ни один другой канал — ни метровый, ни дециметровый, ни платный, ни бесплатный — не выразил пока своего желания показывать Евролигу в России, всё может придти к тому, что трансляции останутся только в интернете


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
21 век!!! Сборная России играет на выезде свой первый матч в отборе к ЧЕ и нет никакой трансляции. Это нечто.
Страницы: 123...4142434445...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

 
  Новое сообщение по теме «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх