Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Ай, Петров! Красавец!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Алонсо — настоящий чемпион этого сезона, чисто мое мнение. Но все же поздравляю немца с титулом.

Петров выступил просто замечательно. 11-е место — прекрасный результат для его команды. Можно сколько угодно говорить, что там куча сходов была ("Маруся" свое 13-е место в той гонке тоже не своими силами заработала), но по факту очень сложную гонку с постоянно меняющимися погодными условиями он проел "на ура". По-моему, очевидно, что Петров провел сезон и проявил себя в гонках лучше Ковалайнена и заслужил место боевого пилота в дальнейшем.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
какой немец не любит быстрой езды!)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

По-моему, очевидно, что Петров провел сезон и проявил себя в гонках лучше Ковалайнена и заслужил место боевого пилота в дальнейшем.
Полностью с вами согласен! Если он сегодня принес команде несколько миллионов, которые она будет платить Ковалайнену, а контракт Петрова не продлят, то это будет нечто из ряда вон...
В целом же, сезон вышел замечательным! Были, конечно же, и скучные гонки, но были и на загляденье, например, две последние!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Впечатляющий финал, хотя, конечно, не столь впечатляющий, как в 2007, 2008 и 2010. Гонка, в которой борьба была в каждую секунду, во всех местах на трассе, гонщики скакали с первого на последнее место и обратно, разбивались и возвращались. Адреналиновая гонка, правильная Ф1.

Но как назло, больше всего мне запомнится Пике, массирующий Массу :-)))

Настоящие герои гонки — Халк и Дженсон. Халк творил чудеса на Форсиндии, не предназначенной для них. Я уже морально готовился впервые услышать гимн Индии на подиуме. А Дженсон включил "человека дождя" и встроенный барометр, и в очередной раз доказал, что он больше кого бы то ни было знает о погоде и тактике. Петров тоже порадовал. Да, по ходу сезона он проигрывал Хейкки, но в конце сезона его обогнал, да и прежде отставание было таки ж не в три миллиона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cerber66608

Если он сегодня принес команде несколько миллионов, которые она будет платить Ковалайнену, а контракт Петрова не продлят, то это будет нечто из ряда вон...

Благодаря его выступлению, команда получит выплату в размере $20 млн. Этого с лихвой хватит на Ковалайнена, но смысл? Лучше вложить эти деньги в разработку нового болида. Как говорится в рекламе, "а если нет разницы, зачем платить больше?" А тут и разница-то как раз есть — Петров был лучше Хейкки, да к тому же ему не платят зарплату, а он сам приносит спонсорские деньги. Хмм, по-моему, выбор очевиден;-)

И очень хотелось бы, чтобы Касаченко договорилась о многолетнем контракте, а не годовом, чтобы опять потом в конце сезона бороться за место в команде.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, мы-то с вами это понимаем, а вот что решит команда, это еще вопрос. Но это все при условии, что Петров не сможет найти место в более сильной команде, если не ошибаюсь, то в Форс Индии место пока свободно?!

цитата Бурцмали

И очень хотелось бы, чтобы Касаченко договорилась о многолетнем контракте, а не годовом, чтобы опять потом в конце сезона бороться за место в команде.
Контракты такое дело... В Рено он был подписан на два сезона, а в итоге пришлось за Кэйтэрем садиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cerber66608

в Форс Индии место пока свободно

Найдут там, кого посадить. Слишком тепленькое место, чтобы сажать туда Петрова.

цитата Cerber66608

Контракты такое дело... В Рено он был подписан на два сезона, а в итоге пришлось за Кэйтэрем садиться.

Не думаю, что в нынешней команде такой вариант настолько реален. Кэйтэрем борется за прогресс, а не за очки, так что с этой точки зрения места пилотов в команде выглядят поспокойнее, нежели в том Рено, в котором Петров выступал прошлые годы. Тогда еще не остыли воспоминания о славных деньках недалекого чемпионского прошлого, а теперь команда примирилась со своим положением и даже вечно косячивший Грожан для них неплох, который выступает ну никак не сильнее того же Петрова, если сделать поправку на уровень болида у одного и второго.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
Отличное завершение отличного сезона! Мои поздравления Себастьяну!

ЗЫ: Боюсь, что Пик специально слил в конце Петрову ради своей новой команды 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir теория заговора? Бросьте это, Петров обогнал, воспользовавшись ситуацией с пропуском на круг, потом удержал позицию. Все просто, Пику даже в плюс было для личного резюме, если бы он смог удержать свою позицию.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что Хэмильтон и Алонсо провели свои сильнейшие сезоны, показали свой класс, и являются на данный момент лучшими в Ф1, но увы, Алонсо не позволила скорость болида взять титул, у Льюиса же просто нереальная черная полоса, упрекнуть его в этом сезоне абсолютно не в чем, и скорость машины в большинстве гонок радовала, но результат на табло — надежность, многочисленные косяки команды, да еще и неопытный молодняк, норовящий протаранить и вынести.

В любом случае гонка получилась отличная, оторваться было невозможно, 1 из самых интересных, что я видел) У Себастьяна титул вышел явно более боевой, нежели легкая прогулка прошлого сезона. Ред Булл сейчас сильнейшая команда по совокупности всех факторов, тут не поспоришь :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

даже в плюс было для личного резюме

То, что он пришел в команду, лишив ее 20 млн. долларов?
Я ничего не имею против Петрова, он молодчина и достоин остаться в команде (а лучше в ФИ или Вильямс), но то, как он легко уехал от Пика смотрелось на мой взгляд неоднозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir ну, у каждого свое видение. Я вот не верю, что Пик таким способом подмазал новых партнеров.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Алонсо провел свой лучший сезон в Формуле. И результат и стратегия на ГП Канады, а также помощь соперника на ГП Бельгии не позволили ему стать трехкратным.

Петров провел свое лучшую гонку в карьере. Но говорить, что он весь сезон выглядел лучше Кови это бред. Они смотрелись на равных, то один лучше выступит то другой.

И конечно же последний? ГП Шуми. Он провел его просто замечательно. Несмотря на то, что в начале гонки он ехал в конце пелотона.

цитата Greisvandir

Боюсь, что Пик специально слил в конце Петрову ради своей новой команды

Ну если участь, что Петров после обгона Пика оторвался от него на 6 секунд, то да Пик просто сбросил скорость и пару кругов ехал не в полную силу :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Давно не было такой нервой гоночки за чемпионсто :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Не думаю, что в нынешней команде такой вариант настолько реален.
Хорошо бы.
Но все равно хотелось бы чтобы Петров боролся за очки в более сильной команде.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Валидольная гонка! :cool!: Чемпионство качалось на весах, давненько я такого не видел, наверное с того памятного чемпионата, с Массой-чемпионом ;-)

Поздравляю всех с чемпионством Феттеля! :cool!:

И право очень жаль было увидеть Шумахера уходящим!!! Он еще хоть куда, что и доказала эта гонка! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Боевыми пилотами "Уильямса" в следующем сезоне станут Пастор Мальдонадо и Валттери Боттас.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю в ФИА не такие мразматики
Раз не замелили сразу или на след день — значит не заметили :-)))

И вообще эти бредом завалены только российские сайты.
Ни каких коментов ни от Феррари ни от ФИА на эту тем нет !
Страницы: 123...103104105106107...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх