Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

А Зутилу и Ди Ресте?

Тоже самое. Явно бы в очках пришли. Но главный невезунчик наверное все же Алонсо — не зазвать после первого круга на мокрой трассе с поврежденным антикрылом — это верх глупости.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Алонсо

У него на плечах есть своя голова.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

У него на плечах есть своя голова.


цитата

Фернандо Алонсо (сход): «К сожалению, сегодня удача была не на моей стороне — после хорошего старта я врезался в Феттеля во втором повороте. Я совершенно не ожидал этого, он практически остановился — не знаю, с какой скоростью он ехал. Мы собирались перейти на слики на третьем или четвертом круге, а на замене носового обтекателя я потерял бы 20 или 30 секунд. Инженеры сказали, что хотели бы понаблюдать за машиной ещё один круг. К сожалению, на прямой антикрыло получило новые повреждения. Оставалось пять или шесть секунд до въезда на пит-лейн, но мы не успели среагировать.
На следующей прямой машина наехала на антикрыло, заскользила, и я потерял контроль. Обстоятельства сложились не в нашу пользу.
Оглядываясь назад, всегда легко судить о правильности или ошибочности решений. По-моему, этот сход – лишь неудачное стечение обстоятельств. На формировочном круге машины скользили по трассе, но обошлось без серьёзных последствий, а в гонке моя борьба закончилась после едва заметного контакта. Мне не повезло даже в том, что антикрыло просто не отлетело в сторону. Решения бывают правильными и ошибочными, но вы это понимаете, только оглядываясь назад.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

У него на плечах есть своя голова.
Не понял реплики. Алонсо из машины видно голубое небо и проплывающего мимо Вэббера. О том, что антикрыло сломано, его должны были предупредить по радио — он его из кокпита не видит. Мог бы почувствовать — если бы отлетело полностью, но оно держалось и Алонсо пребывал в уверенности, что оно удержится. А вместо того, чтобы спасти машину -

цитата

Инженеры сказали, что хотели бы понаблюдать за машиной ещё один круг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Но Браун опять наступает на грабли командной тактики. Эдак он Росберга потеряет к концу сезона.

Я вообще давно уже считаю, что Росберг — самый недооцененный пилот последних лет в Формуле-1. Поражаюсь, как мимо него проплывают тепленькие места в ТОП-командах. По схожему сценарию развивалась карьера у Баттона, пока под ним не построили чемпионский "Браун". Надеюсь, Нико повезет схожим образом, если раньше его не заберут куда-нибудь на повышение.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Сценка в комнате для питья воды перед подиумом между двумя Ред-Буллами — это было шедеврально :-)
И да, комментатор правильно сказала — это был подиум, на котором никто не был рад.
А как вам проезд Хэмилтона через механиков Макларена? Ведь нарочно же не придумаешь!
Хюлькенберг горяч. Не уверен, что в борьбе с Райкконеном все было по правилам.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгений Борисов

Хюлькенберг горяч. Не уверен, что в борьбе с Райкконеном все было по правилам.

Да нормально там все было. Меня вообще очень раздражает, что в последние годы почти не дают бороться на трассе при обгонах. Кими после гонки об этом эпизоде даже не упомянул.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Российский телевещатель гонок Формулы-1, холдинг «ВГТРК», отказался от услуг гонщика Виталия Петрова в качестве комментатора Гран-при. В конце марта спортсмен рассказал о своем желании попробовать себя в этой роли. В интервью «Мотору» директор дирекции спортивных программ канала «Россия 2» Дмитрий Анисимов объявил, что в «ВГТРК» не заинтересованы в привлечении Виталия. «Петров ― действующий гонщик, ему рано переходить в комментаторы», – заявил Анисимов.

http://motor.ru/news/2013/04/12/tvcoverage/


Что-то у Виталика совсем не клеится 8:-0
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати, согласен. Ему бы спортом заниматься. Чемпионат спортпрототипов ждёт всех, ушедших из "Формулы". А комментатором был, есть и будет Попов, он идеален. Не думаю, что у Виталия есть тот артистизм, ирония и тембр, за которые любят Попова. Даже безусловно профессиональные Ка-Ка после него совершенно не смотрелись, что уж говорить о Виталии.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Жестко гонка проходит. Но интересно.:-)))
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Отличная гонка! Первая тройка красавы.
Порадовал Льюис после гонки с его "Перес быстр"))
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Чемпионат спортпрототипов

Петров сам не хочет гонятся в спортпрототипах. Он видит себя только в болиде Формула-1.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 


–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Интересная квалификация. Если завтра мерседесы не сольются, как на прошлом Гран-при, гонка будет интригующей.
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
да вчера действительно была игра: Кто ещё не обгонял мерседес. Даже жалко их стало. Красные — красавчики:)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

Он видит себя только в болиде Формула-1.

В след году на ГП Сочи (возможно только на одну гонку) наиболее реальный расклад :-)

цитата Evial

да вчера действительно была игра: Кто ещё не обгонял мерседес. Даже жалко их стало. Красные — красавчики:)

Ну Рэдбулам сливающие по 1с с круга Алонсо ,а завевавших с пистопам ве 3с тоже жалкое зрелище :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Официально: Honda вернётся в 2015-м

Руководство японского концерна сообщило о возвращении в Формулу 1 — в качестве поставщика моторов и партнёра McLaren. Заявление прозвучало сегодня во время пресс-конференции, прошедшей в Токио с участием президента Honda Motor Таканобу Ито и руководителя команды McLaren Мартина Уитмарша.

Таканобу Ито: «С самого начала компания Honda использовала автоспорт для своего развития. У нас продолжительная история продвижения технологий и выступлений в самой престижной гоночной серии мира, а новый регламент Формулы 1, с акцентом на экологию, будет способствовать ещё большему развитию наших собственных передовых технологий, и для нас это главная причина участия в чемпионате.

Мы с большим уважением относимся к решению FIA о переходе на новый регламент — это очень интересно для производителей, которые занимаются экологичными технологиями, и для Формулы 1 — главной гоночной серии мира с множеством преданных болельщиков.

Мы хотели бы выразить искреннюю благодарность президенту FIA Жану Тодту и исполнительному директору Formula One Group Берни Экклстоуну, которые продемонстрировали понимание и искреннюю поддержку нашей инициативы.

В корпоративном слогане Honda — «Сила мечты» — выражено стремление добиться цели вместе с нашими клиентами и болельщиками. Вместе с McLaren — одной из выдающихся команд Формулы 1, Honda принимает новый вызов в этом чемпионате».

Новые моторы турбо-V6 будут разрабатываться в исследовательском центре Honda в Тотиги — работы уже начались.



Еще бы Пирелли поперли — вообще замечательно было бы
А то такую левую резину можно и из Ярославля или Бобруйска возить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Еще бы Пирелли поперли — вообще замечательно было бы

И вернули дозаправки. А в сложившейся ситуации на трассе видим не гонку, а тихая езда от пита до пита с верой набрать хоть какие-то очки.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

А в сложившейся ситуации на трассе видим не гонку, а тихая езда от пита до пита с верой набрать хоть какие-то очки.
Противоречит всему, что вижу я. Впервые за полтора десятилетия, что я смотрю "Формулу", я вижу такую яростную, активную борьбу на трассе за каждое место. В "светлом прошлом" ездили "паровозики Трулли", десятками кругов не меняясь позициями иначе как на пит-стопе. Обгон за лидерство был такой редкостью, что входил в историю. Обгон Хаккинена в Спа-2000 считался потрясающе дерзким, а сейчас такая борьба трёх машин борт в борт происходит почти в каждой гонке.
Так что не надо возвращать это "славное" прошлое. Сейчас одна из лучших эпох в Ф-1.
Страницы: 123...107108109110111...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх