Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Если я правильно понимаю, так можно доказать, что датчиками нельзя пользоваться в будущем. Но не что все пользовавшиеся в прошлом лоханились, а один РедБул красавчег.

Не факт. Предположим РБ докажет, что погрешность датчика 1% (цифры взяты от фонаря), а заявленная и допустимая должна быть 0.1%. Датчик некорректный, нерабочий и все остальные эпитеты. На него нельзя ориентироваться, его показания нельзя принимать к сведению — тогда за, что штрафовать РБ. Их штрафуют сейчас по данным с этого датчика, если данные аннулируют, то и штраф то неоткуда взять. Ребята грамотно рассуждают.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

Не факт.
Конечно не факт. Да и не знаем мы какие там специфические юридические формулировки.

Приходится только гадать с точки зрения здравого смысла. В смысле того смысла%-\, что все команды пользовались одинаковыми датчиками, т.е. были в равных условиях и только РБ решил показания датчика игнорировать (и даже после предупреждения со стороны техконтроля).

По-совести, Рикардо надо было только время прибавить к результату. А вот у команды очки конечно отнять все. Но это совсем уже ИМХО
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Приходится только гадать с точки зрения здравого смысла.

С технической точки зрения они 100% правы, если датчик реально не соответствует заявленным нормам.

цитата _Y_

акие там специфические юридические формулировки.

С юридической не знаю насколько все это реально. Но повторю с технической точки зрения все можно нормально разрулить, но лишь если они не врут, а датчик врет.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
master_slave с технической — да. Но, в качестве ОФФ-а вспомнился такой пример:

В Нью Джерси году где-то в 1997 или 98 (не помню точно) полиция не штрафовала водителей за превышение скорости. Причиной было то, что какой-то оштрафованный персонаж ухитрился доказать в суде, что теоретически полицейский радар может вдруг взять да и показать совершенно неправильную скорость. То-ли он сам адвокатом оказался ушлым, то-ли нанаял соответствующих — не знаю. Но результат был и вопреки всякому здравому смыслу.

Это я к тому, что, по-сути, датчик, конечно, может врать, но, основываясь только на такой возможности можно что угодно насудить. Неслабая пьеска в стиле Гришама вырисовывается:
  1. Акт первый: РедБул доказывает, что, поскольку датчик мог врать, наказали их несправедливо.
  2. Акт второй: Маруся подает в суд с тем, что, если бы они не придерживались правила, требующего уважать датчик, который (по решению суда в первом акте) мог врать, то Чилтон обязательно выиграл бы гонку.
  3. Акт третий: В суд подтягивается Лотос
  4. ...........
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

РедБул доказывает, что, поскольку датчик мог врать, наказали их несправедливо.

Не поскольку. Првильная процедура следующая: они берут именно этот конкретный датчик. Его тестирует независимая организация. Она выносит вердикт о погрешности датчика. Смотрят соответствует ли его реальная погрешность заявленной и регламентированной. Если соответствует, то быков высмеивают. Если нет, то тут два развития событий: 1) им возвращают очки; 2) перед ними извиняются, каются, говорят, что больше такого не будет, но очки не возвращают.:-))) И быки гордые от праведной победы, все равно остаются не с чем.
То есть, здесь надо доказать не то, что он мог врать. А то, что он реально не соответствует регламенту. А это просто, снял, потестил, вынес вердикт. И двойственности здесь не какой нет.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
master_slave Второй вариант вполне возможен. Первый — нет (ИМХО опять же). Их предупредили, чтобы следовали показаниям датчика. Они этого не сделали. Нарушение налицо.

Ну это примерно как подходит к человеку мили-поли-ционер и требует перейти на другую сторону улицы, поскольку здесь сейчас будет что-то там проводиться. Человек ционера посылает и через улицу не переходит. Далеко не уходит, т.к. штрафуется за неподчинение указаниям работника правопорядка. Далее он доказывает, что ционер спохмела перепутал и что-то-там-проводиться будет только послезавтра. Но ционера-то наш персонаж все равно послал. Перед ним, конечно, должны извиниться за неправильное требование перейти улицу, но оштрафовали-то его за то, что он не подчинился и штраф ему никак не вернут.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понял, штраф всё равно будет — хотя бы за игнорирование регламента и правил ФИА. То есть даже если они докажут, что датчик неисправен, то останется нарушение правил во время гонки и его уже вряд ли можно отменить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Боттас едет на святом духе :-)))

Алонсо будет, видимо, третьим; Розберга не догонит, Рикьярдо не уступит. P.S. А Перес, раньше могущий попасть на подиум, теперь плетется на грани очковой зоны. Такие дела.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Рикьярдо не уступит

Феттель, Дани быстрее тебя пропусти его :-)))
Хэм вообще без комментариев.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

Дани быстрее тебя пропусти его

Такое чувство что Фетеля из команды решили слить и уже негласно сделали из него 2-го пилота
Практически все техничесие проблемы Быков именно на его машие
Пропускать на трассе должет только он
На питстоп его тоже начали как-то странно зазывать чтобы напарнику было удобно


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Пусть пройдет суровую школу, докажет ху из ху! :)
Это ему не читерские диффузоры с повышенным прижимом...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
С Феттелем все очень просто ИМХО.

В РедБул всем командует Марко. Должность у него такая "личный друг владельца". К тому же он заведует молодежной программой команды.

Долгое время их молодежная программа приводила в Ф1 весьма посредственных пилотов. Феттель был нужен Марко как суперзвязда — иначе зря он, Марко, денежки своего "личного друга" тратит. Вот Марко и давил чужого для него Веббера, изо всех сил тащил вверх Феттеля.

Теперь расклад другой — Риккардо из той же программы. Марко выгодно показать, как руководимая им программа штампует формульных звезд.

ЗЫ: Нам это сейчас тоже выгодно — Квят на подходе :-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Перед очередным этапом немного оживлю тему!
Команды Формулы-1 испытают в Австрии метод для возвращения в гонки искр
Комменты жгут :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Комменты жгут

Один другого хлеще. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
что-то они явно не тем занимаются.
Звук Искры ...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

что-то они явно не тем занимаются. Звук Искры ..

Мне тоже понравилось. Может им там лучше на дискотеку билеты продавать? Судя по всему, это было-бы их призванием.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Еще команды стали не понятно чем заниматься. Фетеля походу решили из РедБула сплавить, дав ему в механики каких-то студентов из тракторостроительного.
Такого цирка (даже по слухам) не было даже с напарниками Шумахера. :-))) А тут никаких слухов не надо — все четко ! В каждой гонке проблемы (и только у него) ,а если их вдруг случайно нет ,то следует либо тактическая ошибка со сменой резины и позиций с напарником, либо приказ с боксов Рикьярдо тебя быстрее >:-|


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Elric все верно. Просто они видимо решили все поставить на нового чемпиона, меняют лидера. Старый надоел уже :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю, что там уж 100% подставы, но, понятное дело, что Рикардо (свой) это совсем не то, что Веббер (чужой)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Кими, что ты сделал? ???
Страницы: 123...126127128129130...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх