Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crashwall

как он просто был не готов к такому давлению и темпу

А далеко ли примеры? Грожан, Гутьеррес... продолжать? Ериксон... Еще? Даже те, кто в Ф1 задерживаются, в большинстве, сохраняют клеймо несерьезных гонщиков.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А далеко ли примеры? Грожан, Гутьеррес... продолжать? Ериксон... Еще? Даже те, кто в Ф1 задерживаются, в большинстве, сохраняют клеймо несерьезных гонщиков.

Ериксон да, вообще никакой. Гутьеррес ещё туда сюда, но вот Грожан мне нравится, чтобы там о нём не говорили. Он развивается, старается, становится намного лучше. Правда этот сезон загублен отвратительной надёжностью, но я бы не ставил на нём крест.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crashwall

Ериксон .... Гутьеррес .... Грожан ... чтобы там о нём не говорили....но я бы не ставил на нём крест.

Ключевые слова здесь ИМХО "что бы ни говорили". Все они (и многие другие) попали в Ф1 слишком рано. В результате они сделали себе имидж несерьезных гонщиков. Чтобы чего-то серьезного добиться в Ф1 им надо показывать что-то совсем уж из ряда вон выходящее, чтобы отмыться от этого имиджа.

Скажем, выиграет кто-то из не-лидеров гонку. Про большинство скажут "молодец". Про Ериксона — "повезло".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как вам гонка в Спа? Мне понравилась:-))) Только два из дождей в субботу были явно лишними:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, да, хорошая гонка!
На чьей Вы стороне — Хэма или Нико?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

На чьей Вы стороне — Хэма или Нико?
Надо посмотреть что по телику показывали. Я гордо восседал между 10м и 11м поворотами и сам инцидент видел только на неблизком экране с репродуктором, комментировавшем на французском.

В целом же — я за борьбу на трассе и подход к делу у Росберга мне нравится гораздо больше, чем у Хамильтона.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
После очередного провала Массы на ГП Бельгии возникает вопрос, кто ему теперь не дает выступать во всю силу. А то в Феррари ему не давали раскрыть весь его потенциал из-за Алонсо, а сейчас???? Магнуссен тоже тот еще пилот >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Массу жалко, конечно, но ИМХО, ему ничего в Ф1 не светит. Прошел возрастной порог, наверное.

А Магнуссен чем так уж провинился? Вроде неплохо едет?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Прошел возрастной порог
Одногодка с Алонсо.

цитата _Y_

Вроде неплохо едет?
Пару раз вытолкнул Алонсо с трассы


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

подход к делу у Росберга мне нравится гораздо больше, чем у Хамильтона

:beer:
Особенно, если учитывать, что прокола вполне могло и не быть, а вот антикрыло Росберг менял бы в любом случае. По-моему просто гоночный инцидент, в котором Нико рисковал никак не меньше Хэма. А вони-то теперь до небес.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

После очередного провала Массы на ГП Бельгии возникает вопрос

У него в днище застрял кусок от Мерседеса и всю гонку мешал.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

от Мерседеса и всю гонку мешал.
В последних 4-ех гонках. Да и в этом сезоне в целом, тоже мешает кусок от Мерседеса? И в квалификации тоже мешает кусок от Мерса регулярно проигрывать более молодому напарнику.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Массу... Прошел возрастной порог, наверное.

цитата Golden_Eagle

Одногодка с Алонсо.

Ну я же не о цифрах. У каждого гонщика свой порог. Как мне рассказывали бывшие гонщики (не Ф1), где-то 35 в среднем, но это вовсе не значит, что отпраздновал днюху и ищи другую работу. Кстати, с биологией очень перекликается. В определенном возрасте поведенческие шаблоны меняются кардинально.

цитата _Y_

Магнуссен

цитата Golden_Eagle

Пару раз вытолкнул Алонсо с трассы

Ну и что? Плохо это когда сам вылетел. А выталкивать, не получая штрафов еще научится:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Это я продолжаю хвастаться: нашел пару грузовиков с дизайном под мою кепку. К сожалению, кепка видна плохо.

–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
А это вопрос к знактокам. В музее Спа увидел вот такой разрез двухтактного монстра:



Два поршня в одном цилиндре. При одной свече и одном коленвале. Где бы почитать для чего такое соорудили? Какие преимущества ожидали получить? Получили ли?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Квят в РедБулле, Квят в РедБулле! Ля-ля-ля!
                                                          А.Попов
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Квят в РедБулле
интересссно, интересссно.

Кстати, кнопка нажата, переходы начались. Если правда, что Феттель идет в Феррари, а Алонзо оттуда уходит, в Феррари тоже может получиться интересная ситуация.

Алонзо прочат в МакЛарен. Логики в этом я особой не вижу, но Алонзо никогда логикой силен не был.

И еще, Вернь ИМХО по-любому в Торо Росо не удержится. Интересно кого еще туда возьмут. У них в младших формулах есть сильные кандидаты, но Марко все всегда по-своему решает. Бээээээ:-(((
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ фактически, газировка уже объявила состав: РБ — Риккардо и Квят, ТР — Ферстаппен-мл и Сайнс-мл. Конечно, пока неофициально
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Это все очень интересно. "Ред Булл", несомненно, сейчас ТОП-команда. Квят, возможно, сейчас совершает самый важный шаг вперед в своей карьере профессионального гонщика и в будущем его ждут победы с "Ред Буллом". Единственный неприятный момент во всей этой истории — отсутствие в Ред Булле Эдриана Ньюи. Это еще вопрос, что будет представлять из себя следующий болид команды, потому что чемпионские машины РБ строил именно Эдриан, да и в ТОП-команды они выбились с его помощью.
Верю в лучшее, но задним числом задумываюсь, не потому ли Феттель ушел из команды, что понял куда без Эдриана ветер дует? Не считайте меня пессимистом, просто надо реально взвесить факты.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, дамаю Вы, в значительной степени, правы. Но Нью-то не в другую команду ушел. А это значит, что РедБул будет не лучше и не хуже любой другой топ-команды. Они же, в значительной степени, работаю по принципу "сколько денег нужно вложить, чтобы снять пять сотых с круга?". И у РедБула с деньгами особых проблем не ожидается. Думаю будет обычная лотерея "кто в сезоне лучше машину угадал".

Клован, за Сайнса порадуюсь. Очень уж гадко его оттолкнули ради Верстаппена.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...128129130131132...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх