Все о боксе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

Все о боксе

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Люди, интересующиеся боксом, на форуме есть, а темы нет. Непорядок. Не в мексиканских же боксеров писать все подряд. Посему приглашаю всех любителей бокса в эту тему.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел сегодня бой Поветкин-Берд. Хороший поединок. Закономерная победа Александра. Берд старееет, но держится молодцом. У Поветкина, правда, удар слабоват. Если дойдет до боя с Кличко, туго ему придется.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Не в мексиканских же боксеров писать все подряд.
похвально, что перед открытием посмотрели ;-)

цитата kkk72

У Поветкина, правда, удар слабоват. Если дойдет до боя с Кличко, туго ему придется.
Об этом все говорят, тренировать надо удар Саше. Хотя и Кличко подкачать может. Слишком заигрывается иногда
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Да, посмотрел ночью, только с 6 раунда. Бой был хороший, насыщенный. Согласен с предыдущими ораторами, что удар у Саши слабоват, не потряс он Бёрда по-настоящему ни разу, а ведь было даже попадание навстречу, справа, точно в челюсть. Правда надо признаться, что и Бёрд удар держать умеет. И конечно, пропускал Поветкин много, если с Бёрдом такое можно себе позволить, то с хорошо бьющим Кличко, плохо будет.
А так остаётся только поздравить Сашу с победой. Пожалуй, это первый по-настоящему серьёзный противник.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Слишком заигрывается иногда
%-\Это когда -же такое было? Не заигрывается. Наоборот, очень дисциплинированный боксёр, на 100% выполняющий тренерские указания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Это когда -же такое было?
Было, но не часто. Вспомни его проигранные бои Проиграл еще одному староватому боксеру (имя, забыл, блин!), хотя все шансы победить были
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Проиграл еще одному староватому боксеру (имя, забыл, блин
Если речь о Корри Сандерсе, то проиграл из-за недооценки. Не все знали, что этот "староватый" обладает одним из сильнейших ударом левой, в супертяжёлом весе. Проигрыш Брюстеру — история тёмная, и по сей день невыясненная. Найди записи боёв Кличко, и убедишся, что

цитата newcomer

Слишком заигрывается иногда
не про него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

о Корри Сандерсе,
о нем родимом...

цитата mastino

проиграл из-за недооценки. Не все знали, что этот "староватый" обладает одним из сильнейших ударом левой, в супертяжёлом весе
Это в моем понимании — почти одно и то же. Хорошо скрыли просто... а когда проиграл, так уж поздно было.

цитата mastino

Проигрыш Брюстеру — история тёмная, и по сей день невыясненная
с этим соглашусь полностью.
Жалко что по Первому каналу перестали регулярно бои показывать, было интересно. Теперь по интернету смотрю, что не совсем удовлетворительно. Не мои слова
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
mastino, смотрю сейчас полуфиналы любительского ЧМ. Только что украинский боксёр сотворил какое-то чудо, проигрывая после двух раундов китайцу, в одну калитку, умудрился выйти в финал. Редкостное чудо для любительского бокса, так что мои поздравления!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Владимир Кличко вообще уникальный боксер. С одной стороны, у него прекрасные физические данные, отличная техника, мощнейший удар. С другой стороны, у Владимира стеклянная челюсть и периодически возникающие психологические проблемы. Но в недисциплинированности его обвинить трудно. Указания Стюарта он выполняет очень старательно.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

С другой стороны, у Владимира стеклянная челюсть и периодически возникающие психологические проблемы. Но в недисциплинированности его обвинить трудно. Указания Стюарта он выполняет очень старательно.
По пунктам. 1.Стеклянная челюсть. Похоже на правду, но бой с Питером, заставил в этом усомниться. 2. Психологические проблемы. Присутствует. С трудом отошёл от поражений, но сейчас, вроде всё в порядке. После последних побед, уверенность в своих силах, вроде, снова вернулась ( не путать с самоуверенностью) 3. Дисциплина. Бой с Питером, 11-й раунд. Удачно прошёл удар, Питер зашатался. Крик из угла Володи — "Не добивать". Молниеносно Вова отскочил от Питера. Выполнение всех тренерских установок и указаний — стопроцентное .   

цитата Senna

смотрю сейчас полуфиналы любительского ЧМ.
Перестал смотреть любительский бокс, т.к. в связи со всеми изменениями регламента, системы подсчёта очков, и т.д. из бокса, он превратился в некое выбивание пыли, и с настоящим боксом, имеет мало общего.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

1.Стеклянная челюсть. Похоже на правду, но бой с Питером, заставил в этом усомниться.

После боя с Кличко Питер дважды дрался с ветераном Тони, крепко уступающим ему по габаритам. Дважды выиграл по очкам, но без нокдаунов. И последний бой Питера — с еще одним ветераном Маклайном, где он сам трижды оказался на полу, ни разу не послав Маклайна в нокдаун, но все же выиграл по очкам. Так ли хорош удар у Питера?
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 С Питером происходит нечто странное. Я видел многие его бои, и раньше, он буквально размазывал соперников по рингу. Кличку "Нигерийский кошмар" он получил не зря. В последних боях, он заметно подрос технически, но мощь ударов, куда-то ушла. Возможно, тренеры решили из панчера сделать технаря?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Новенькое с www.boxing.ru:

цитата

Ноябрь 11, 2007
Мигель Котто защитил титул чемпиона мира по версии WBA


В воскресенье в Нью-Йорке состоялся бой между чемпионом мира WBA в полусреднем весе Мигелем Котто и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли.

Мигель Котто единогласным решением судей одержал победу и защитил свой титул — 115:113, 115:113 и 116:113.


------------------------------------------------------ --------------------------

Ноябрь 04, 2007
Джо Кальзаге победил Миккеля Кесслера

Чемпион мира по версии WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг) валлиец Джо Кальзаге (44-0, 32 КО) в долгожданном противостоянии с датчанином Миккелем Кесслером одержал победу по очкам в 12-раундовом поединке. Отныне Кальзаге также является обладателем титулов по версиям WBC и WBA.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Нравится мне Кальзаге... Кто ж его сломает-то? ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Кто ж его сломает-то

Скорее не кто, а что. Возраст его сломает.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Возраст его сломает.
Он, родимый, всех рано или поздно... Хочу сказать, не получится ли, как с Роем Джонсом — два раза подряд?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Хочу сказать, не получится ли, как с Роем Джонсом — два раза подряд?

Будем надеется, что нет, самое главное для чемпиона-вовремя уйти. Есть конечно чемпионы долгожители, но это большая редкость. Последнии бои Кальзаге я не видел, так что не могу сказать в каком он сейчас состоянии, но года 3 еще назад он производил просто отличное впечатление.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

для чемпиона-вовремя уйти
В том-то и главный вопрос: "Когда наступит это пресловутое ВОВРЕМЯ?" Возможно он думает: "Еще один бой — и все... А потом его выигрывает
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Ему уже 35 лет, максимум еще 2 года, затем надо уходить. В Германии был такой боксер Свен Отке, боксер он был безударным, но стал чемпионом и успешно защищал свой титул, в 35 лет он ушел из бокса, несмотря на то, что был еще чемпионом и в принципе мог бы и дальше боксировать. Просто он наверное понял, что возраст берет свое, денег он уже заработал себе и решил уйти непобежденным.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

 
  Новое сообщение по теме «Все о боксе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх