Шахматы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Шахматы»

Шахматы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Непривычно играть с реальными людьми после сотового , но тем удивительнее, что вчера я на chessplanet выиграл несколько раз. Правда и меня пару раз вынесли.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес А у Вас какой логин? Готов завтра сыграть.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа
Galadan.
Поддержу!
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес
kechua
Предлагаю матч до 3 побед с контролем 15 минут. В какое время Вам будет удобнее играть?
Кстати, как Вам идея создания команды?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа
В любое время с 14-00 до 20-00. Вы мне лучше скажите, как к вам присоединиться, т.е. к созданному сценарию. Куда клацать на онлайн флэш плеере? И да, я за команду, но только опять-таки, как это выглядит? Я там только один день, не обессудьте.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес
Не могли бы Вы скачать клиент версию шахматной планеты? Она гораздо удобнее, да и весит-то всего около 20 мегабайт. Там я могу послать Вам вызов, при условвии, конечно, что Вы находитесь на портале. В поле для вызовов отобразится мой Вам вызов, вы дважды на него кликаете, и партия начинается!
Команда может принимать участие в командных соревнованиях, создаваемых администраторами сайта. Также команда может играть с другой командой по обоюдно принятым настройкам. Для игры команды не требуется всего её состава. Необходим, правда, капитан либо вице-капитан (их может быть много) и некое кол-во игроков, зависящие от регламента турнира. (3 доски — 3 игрока вместе с капитаном/вицекапитаном, 4 доски — 4 игрока......., и так далее. Есть только одна загвоздка. Почти все соревнования проводятся с контролем блиц (контроль времени < 10 минут). В остальном всё здорово.
Согласен на игру, начиная с 15-00.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
начал вчера осваивать планету. Как только стал играть, забарахлил вентилятор на видеокарте. Контроль 3 минуты и эта сволочь дребезжит, в общем, я даже умудрился уйти в минус от начальных 1600. Хотя играл с довольно слабыми игроками. Но ничего, заменю вентилятор и продолжу. Ну и внимания не хватает — иногда не сразу замечаю ход соперника. Но это, наверно, дело практики
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
не нравится мне интерфейс на планете. На гамблере поприятнее все таки. Хотя конечно по количеству игроков ит урниров Планета мощнее


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа
Вся фигня в том, что там, где я сейчас нахожусь только диал-ап интернет. Даже такой объем я буду очень долго качать. Однако на закачку поставил. Поэтому давайте в 17-50 по Москве постараемся найти друг друга обозначенным выше способом *)
Насчет команды понял. Было бы неплохо поучаствовать в каком-нибудь турнире типа "Командой ФантЛаба" ;-) Только для этого надо отобрать игроков. Кто хочет и у кого лучше получается.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Я хотел бы попробовать, но играю слабо — проигрую 3 уровню компьютера на винде8-] Раньше играл лучше, но сейчас больше увлекаюсь Го.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Хотя нет, только что у компа 3 уровня победил...


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
shuherr Был я на Гамблере... Не понравилось мне как-то. Не знаю даже почему, но интерфейс планеты интуитивней как-то.
Координаты чудес Жаль. В названное Вами время у меня врятли получится. Если к этому времени уже буду дома, отпишусь в этой ветке. А вообще ближе к вечеру мне удобнее всего было бы сыграть.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Я буду некоторое время иметь доступ к сети нерегулярно, но после 11 сентября активно включусь в процесс:beer:
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

Был я на Гамблере... Не понравилось мне как-то. Не знаю даже почему, но интерфейс планеты интуитивней как-то.
на планете все время мигает чтото, стрелка от хода остается на поле мешает.
не очень понятно кто с кем играет, чтоб подсесть.
На гамбе — четко видны столы, кто с кем понятней, приятнее для глаза доска, регулируется величина доски. конвенций немножко побольше.
Правда там администрация шахматы не очень жалует, не развивает(( Все больше преферанс, бридж и нарды.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Готов сыграть в воскресенье на шахматной планете с кем угодно, с каким угодно контролем времени.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Люблю шахматы и уважаю! Многое они мне дали в жизни, в том числе и много хороших друзей :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Просто обожаю шахматы буквально с пелёнок...

Ежли кто хочет поиграть, пишите в личку...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Играть умею. Как для дворового уровня, так даже и неплохо.
В детстве много времени сидел с книгами, разбирал партии, учил дебюты и оттачивал эндшпили.
Сейчас играю иногда в интернете, но это неудобно — никогда не знаешь, пользует ли твой соперник какую-то программу, и не сражаешься ли ты против компьютера, а не человека.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о использовании шахматных программ, готов сыграть с любым желающим в advansed chess (в буквальном переводе с английского- продвинутые шахматы, игра компьютер+человек), кто интересуется пишите.
–––
Ошибка остаётся ошибкой, даже если ошибается большинство.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo Baggins

Сейчас играю иногда в интернете, но это неудобно — никогда не знаешь, пользует ли твой соперник какую-то программу, и не сражаешься ли ты против компьютера, а не человека.


Поиграйте недельку-другую с компьютером — будете элементарно распознавать машинную игру...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Шахматы»

 
  Новое сообщение по теме «Шахматы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх