Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Если Ренн пройдут, то, скорей всего, и в еврокубках кое на что способны будут. Так что нехай играют.

Я же говорю — против команды ничего не имею. Но в еврокубках если и пару матчей нормально сыграет — вылетит, а потом Шахтеру с Динамо на себе 3 команды тащить вместо двух. Раз такое было, когда нам по феерплею дали третью команду в УЕФА — лучше от этого не стало. Рейтинг который завоевывал тогда тоько Шахтер делился не на 4, а аж на 5.

цитата alex2

Но у нас с вами сегодня другие дела намечаются, дела давние, серьёзные, принципиальные...

Намечаются, намечаются.;-) Смысла в этом кубке не вижу, но как преципиальный матч жду с нетерпением.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Кто на кого ставит??? Я Динамо-Шахтер смотрю всегда, ибо это не напряжение, просто подключаешь мозг и пытаешся угадать кто выиграет в этот раз-явно тяжелоя задача если играет Динамо с Шахтером. Болеть не буду ни за кого, пусть победит сильнейший, правда думаю(%-\) победит Шахтер...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Ставки на Суперкубок тяжело ставить, но болеть буду за ДК)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, первая половина тайма — за Динамо, вторая, без сомнения, за Шахтёром. Счёт пока по делу.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну Динамо уж 2 раза крупно повезло.
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
gafiator Ну да, а в конце матча уже киевляне шанс имели хороший. Но снова Шацких...
Шахтёр выглядел лучше. Ну а пенальти — это так, для любителей статистики.
Не зря болельщики в Полтаве несколько раз принимались скандировать "Ворскла!" Второй тайм не очень интересный был.
А это уже после пенальти пишу. Поздравляю болельщиков Шахтёра с завоеванием Суперкубка. Как-то мне кажется, что результат и по игре. А Динамо, как мне кажется, усиление нужно. В центре поля вести игру некому, тут Шахтёр совершенно переиграл киевлян. Надо бы поискать атакующего полузащитника-креативщика, способного отдать пас нападающим. Нельзя забывать о травмированных Гусеве и Корреа, но и блекло сыгравшего отведённое время Алиев и пока травмированного Корреа в центре, как по мне, — недостаточно.
Снова появились слухи, что Гоян всё-таки может перейти в Динамо. Ну и он бы лишним не стал, я думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю Шахтер(слегка прибаливаю за него,из-за Тимы).Но Брандао рисковал так бить.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, в который раз после пенальти понимаешь- пенальти делает не командную игру, а игру отдельных игроков, в чстности ошибка 1 игрока ставит крест на победу всей команды, жаль. Но видать есть справедливость в том что Шахтер победил чемпонат , кубок, суперкубок должен был достатся ему и без игры...
П.С. Игра обеих команд не понравилась.
П.С.П.С. А как Сёмин накричал на Алиева, так и нада с ними, иродами


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень симпатичная рубка получилась, тяжело было бы отдать кому то преимущество. Шахтер бил пенальти очень хорошо, а вот выбор Семина несколько удивил. Ярмоленко с грехом пополам забил, но зачем было выпускать бить Диакате????
Бетао не порадовал, видимо, проблемный правый фланг таким и останется. Вукоевич же играл вполне прилично, хотя слишком уж непроходимым не был...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Очень симпатичная рубка получилась
Великолепная даже. Отличный матч. Достойное начало нового сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
armitura mastino Не понимаю что вам так понравилось, мне, например, не понравилось, может накалённая ситуацыя была, но вот количество ошибок, сама игра совершенно не понравилась. лучше уже явное преимущество одной команды, чем тупое владение мячом на равных...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

тупое владение мячом на равных...
Не видел я тупого владения мячом, видел, как одна команда искала пути к воротам соперника — и находила, а потом они менялись местами. Ошибки были, конечно, но главное — команды играли не бездумно, перебрасывая мяч в центре поля, а стараясь перехитрить защиту соперника.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
benommen ошибки конечно были у обеих команд и это особенно было видно в первом тайме у Шахтера, но ведь сама игра получилась красивой и зрелищной. А сколько было моментов, когда должны были наверняка забивать а чудо мяч не залетал в ворота!!!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Призрак armitura Наверное мы ожидали от матча по-разному... Я ождал увидеть хорошую борьбу, боясь сделать ошибку, учитывая ее ценность, но количество тупых потерь мяча практически зашкаливала, а если б этих ошибок не было, игра б была б на много зрелищней... А переходы туда-сюда из-за ошибок мне не нравятся, да и обрезки... Да и все проходы( практически все) аргументируются личными качествами игроков, чем качествами командной игры. Командной игрой, честно говоря там и не пахло...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
"Шахтер" — чемпион! А Милевский-обезьянка, о Боже, даже забил! НО это им не помогло!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был просто отличный матч! Я рад, что Суперкубок выиграл Шахтер. Но мне очень понравилась игра Динамо. Да, Луческу сделал эксперимент — выпустив одного нападающего, причем нового — Селезнева(кстати тоже очень понравилась его игра), а во втором тайме все стало на свои места. Но мне понравилось (то есть не понравилось с точки зрения болельщика Шахтера) как Динамо проходило через центр короткими пасами оборону Шахтера. Динамо с первых минут и на протяжении почти всего первого тайма играла в атакующий футбол — в который с Шахтером не играла уже года 3.
Как может не нравится игра двух равных команд? Это было намного интереснее предыдущих последних матчей где доминировала на поле только одна команда, а вторая только ловила на контратаках.
Как я сказал выше — этот матч вызвал ностальгические воспоминания 3- 5 летней давности — когда эти две команды убивали друг друга на поле за победу. Да, может это было не так зрелищно, но и цена кубка тем не менее хоть и весомая но в этой ситуации для команд была не очень важной.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ващук, похоже, будет играть в "Черноморце" http://football.sport.com.ua/news.php?id=...
Хрена лысого он будет играть в "Черноморце":-( Не заявили его. По слухам, будет в "Карпатах" играть. Видно не решил он с Климовым финансовые вопросы.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Милевский,как я понял,этакий enfant terrible украинского футбола, типа нашего Аршавина,во всяком случае производит именно такое впечатление...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Таланту у Аршавина все-таки поболе будет...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ armitura Но именн паралель Аршвину я проводил Милевского, та же ситуацыя после ЧМ 06, сыграл хорошо, очень даже, было много предложений из известных клубов, но остался в Динамо. сходство неимоверное...
Страницы: 12345...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх