Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

Зачем миру нужен МОК, спортивные федерации?

Это как раз понятно.

цитата kkk777

И чем Вас не устраивает ВАДА?

Положенным в ее основание полицейским принципом. Хватать, держать и не пущать.

цитата Farit

Вот как с фуросемидом — ляпнули не подумав, вообще не потрудившись вдуматься в смысл

Потрудился. Самое простейшее и безвредное мочегонное, которое используют для снижения отечности сердечного и почечного происхождения. Еще можно с его помощью сгонять вес. Где медицинские основания для его запрета?

цитата Farit

Это пустые слова, которые вы никогда не сможете доказать — да даже и пытаться не будете.

Собственно здесь доказывать нечего. Ваш КО.

цитата Farit

Я ж вам это говорил. Но с вас как с гуся вода.

цитата Farit

вообще не потрудившись вдуматься в смысл. И все у вас так.

цитата Farit

И вы это поймете, если снимете политические шоры и взглянете на ситуацию непредвзято :)

Вот интересно, по какой причине вы позволяете себе подобную интонацию в разговоре с абсолютно незнакомым вам человеком? 8:-0 Потом какие политические шоры? Вы посты мои читаете? Или строчите по намеченной заранее канве? Поясню: ВАДА меня не устраивает с этической точки зрения.

цитата Farit

А почему вы в этом не сомневаетесь?

Потому что естественный век спортсмена был достаточно обрисован соревнованиями 50-56 годов. Без химии, а тогда ее не было. Как правило это один олимпийский цикл. И то лишь в отдельных случаях.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

Любопытно как борется, какие методы?
например назначая запрещенным допингом обычные лекарства. И выдавая свои терапевтические исключения. То что нашим ( да и не только нашим. Запрещено безобидное лекарство а своим разрешены тяжелые наркотики. Нет если запрещено ладно. Но тогда должно быть РАВЕНСТВО. И никаких терапевтических исключений.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

например назначая запрещенным допингом обычные лекарства. И выдавая свои терапевтические исключения.

Этим занимается не ВАДА, а международные спортивные организации, которые urs предлагает оставить:-)

цитата

4.4. Разрешение на терапевтическое использование (ТИ)
4.4.3 Спортсмен, который является Спортсменом международного уровня, должен подавать запрос в его или ее Международную федерацию.

Есть, конечно, еще варианты с Национальными антидопинговыми агенствами. Всемирный антидопинговый кодекс не является закрытой информацией, сами можете посмотреть


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Без химии, а тогда ее не было.
Была и по настоящему страшная.. Именно из за нее на олимпиаде 1960 года погиб велосипедист датчанин Юрген Йоргансен
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

Этим занимается не ВАДА, а международные спортивные организации, которые urs предлагает оставить
Пусть остаются они нужны. А вот ВАДА нет.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Пусть остаются они нужны

хосподи, именно Федерации и дают право на терапевтическое использование


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Потрудился. Самое простейшее и безвредное мочегонное, которое используют для снижения отечности сердечного и почечного происхождения. Еще можно с его помощью сгонять вес. Где медицинские основания для его запрета?

Фуросемид многократно ускоряет оборот мочи в организме и поэтому используется для маскировки приема допинга.

Вот смотрите, вы начали со слов "потрудился". Что за этими словами стоит? Я о причинах запрета фуросемида узнал за минуту гугления. Что помешало разобраться в этом вам? Потрудились вы — как и в чем?

цитата urs

Вот интересно, по какой причине вы позволяете себе подобную интонацию в разговоре с абсолютно незнакомым вам человеком?

Так мы ж с вами не в первый раз разговариваем. И все время один шаблон — вы что-то говорите, я прошу вас привести основания сказанному вами, вы уходите вдаль. Тут не захочешь, а сделаешь выводы. Тем паче, что я уже очень точно угадываю, что вы скажете по тому или иному поводу, а на какие темы вообще не будете разговаривать :)
Так что говорить, что я с вами абсолютно не знаком — нельзя :)

цитата urs

Потому что естественный век спортсмена был достаточно обрисован соревнованиями 50-56 годов. Без химии, а тогда ее не было. Как правило это один олимпийский цикл. И то лишь в отдельных случаях

Вот скажите, вы хотя бы в гугль залезли, прежде, чем такое писать? :)))))

цитата просточитатель

Победы по сути аннулированы не были кстати. В других случаях победа передается другому. тут такого не было. И поэтому все помнят кто победитель.

А у USADA нет полномочий аннулировать результаты соревнований. Они могут лишь рекомендовать это — а как их рекомендации будут выполнены — это уже дело организаторов.

цитата просточитатель

например назначая запрещенным допингом обычные лекарства

По всем лекарствам есть тонна обоснования.
А если вы про мельдоний, то простите — вы хорошо знаете эту историю? Могу рассказать, она необыкновенно увлекательна.

цитата просточитатель

Тем что оно создано ради борьбы с конкурентами США. и больше незачем

А почему ж тогда американское антидопиговое агентство ведет расследования против своих? Вы в курсе, сколько положительных допинг-проб у Марин Джонс, например? Ноль. А чемпионств ее лишили — почему так?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

хосподи, именно Федерации и дают право на терапевтическое использование
В общем систему надо менять. Она додеградировала так..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

А если вы про мельдоний, то простите — вы хорошо знаете эту историю? Могу рассказать, она необыкновенно увлекательна.
В том числе. Фуросемид тоже.

цитата Farit

и поэтому используется для маскировки приема допинга.
Ага. В фигурном катании..Нет.. Это всего лишь средство снизить вес..

цитата Farit

Вы в курсе, сколько положительных допинг-проб у Марин Джонс, например? Ноль. А чемпионств ее лишили — почему так?
Ну надо же хоть кого то?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

В том числе

Так вы знаете эту историю? Или говорите "вообще"?

цитата просточитатель

Ага. В фигурном катании

В художке. Там допинг есть.
И, кстати, сам по себе фуросемид — совсем не безобидный препарат. Его использовать для сгонки веса спортсменам категорически не рекомендуют.

цитата просточитатель

Ну надо же хоть кого то?

Ну, так и Лазутину так же. И все медали при ней остались. В чем претензия-то?
Вот вы сказали — ВАДА убирает конкурентов США. Хорошо — насколько больше у США стало медалей в лыжах и биатлоне после того, как наши сборные там основательно так почистили?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

В чем претензия-то?
В том что к нашим относятся не так как к другим.Их ВАДА отстранила. Часть КАС вернул... А частьнет. То есть какое то количество наших спортстменов отстранено НЕЗАКОННО. И это признано.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Фуросемид многократно ускоряет оборот мочи в организме и поэтому используется для маскировки приема допинга.

И? Принял фуросемид, замаскировал допинг? Я как-то за презумпцию невиновности. Вот я и говорю, что защищаемая вами организация имеет полицейский, неуместный в спорте характер. Тем более, что наказания теперь вплоть до уголовных в ряде стран. Почему? Зачем? Зачем превращать спорт в криминогенную отрасль... чего? Промышленности? Пропаганды?

цитата Farit

И все время один шаблон — вы что-то говорите, я прошу вас привести основания сказанному вами, вы уходите вдаль.
Да, понимаете ли, мы здесь как бы ведем в разной степени приятный разговор о некоторых общественных проблемах... я излагаю свое мнение, не имеющее официального, научного, политического характера. Свое... понимаете ли? Если вам надо сослаться так и пишите: urs сказал.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Farit Ну зачем вы кормите этих двоих? Они будут талдычить свою чушь хоть на 200 страницах и не будут вникать ни в суть вопроса, ни в ваши аргументы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Ну зачем вы кормите этих двоих?

Оружие нуждается в заточке :)

цитата просточитатель

В том что к нашим относятся не так как к другим

Потому, что в России с допингом не борются. У вас есть что-то по примерам, что я привел и выводам из них?
Хоть что-то в России произошло, сопоставимое с делом BALCO или Армстронга (напомню, их раскрыли свои, а не поймали чужие)?

цитата urs

Принял фуросемид, замаскировал допинг?

Нет. Обязался следовать правилам — и нарушил их. Все.

цитата urs

Свое... понимаете ли?

Не-а. Если свое — значит оно обосновано, а не из пальца высосано. Если свое — значит ценно и надо уметь его минимально защитить.
У вас все прямо наоборот — могу ляпнуть все, что угодно, а будучи пойманным на вранье — пожму плечами и пойду дальше. Я такого реально не понимаю. А вы не объясняете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Они будут талдычить свою чушь хоть на 200 страницах и не будут вникать ни в суть вопроса, ни в ваши аргументы.

цитата Farit

У вас все прямо наоборот — могу ляпнуть все, что угодно, а будучи пойманным на вранье — пожму плечами и пойду дальше. Я такого реально не понимаю. А вы не объясняете.

Я все написал открытым текстом. Меня не устраивает неэтичный способ действий ВАДА, полицейские функции этой организации. Ваши аргументы мне не интересны, просто потому, что я с вами не спорю. Желаете жить по правилам, мыслить разрешенным образом: на здоровье. Я всего лишь желаю, что бы от предлагаемых правил не разило полицейским застенком.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

В общем систему надо менять. Она додеградировала так..

Взять все и поделить. Понятно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Я все написал открытым текстом

Нет, увы.

цитата urs

Желаете жить по правилам...: на здоровье

Да. Я представляю, с каким презрением вы на меня сейчас взглянете, но я перехожу улицу на зеленый свет светофора, я не езжу по встречной полосе, я не кушаю из банок, на которых написано "Опасно для жизни", и я, прежде, чем начать эксплуатацию какого-то прибора — внимательно читаю его инструкцию. Более того, служа я в армии я не направлял заряженное оружие на своих сослуживцев, а прежде, чем покинуть танк — глушил его мотор и убеждался, что ходовая надежно застопорена.
Более того, я и детей своих так учу поступать.

В общем-то, на том, наверное, все — вы, что называется, расчехлились и показали свой способ жизни — никаких правил, все наперекор, чтобы ни в коем случае не несло "полицейскими застенками". Люди разные, что ж тут поделаешь. На такого пламенного революционера как вы — нужны и консерваторы...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

На такого пламенного революционера как вы — нужны и консерваторы...
:-D Люди, периодически читающие темы в "Общественных институтах" оценят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Чеширов :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

я, прежде, чем начать эксплуатацию какого-то прибора — внимательно читаю его инструкцию.

Это вне сомнения свидетельствует в вашу пользу. А тем более это:

цитата Farit

я не кушаю из банок, на которых написано "Опасно для жизни"
Впрочем здесь это оффтоп. Но все же, просветите меня относительно того, какую именно цель преследует существование ВАДА. Я вижу только одну: чисто полицейскую функцию. Отлов нарушителей. Нет, конечно, это весьма почетное занятие... но все же как бы мелковатое для международной организации.

цитата Farit

На такого пламенного революционера как вы — нужны и консерваторы...

Вы меня убили. Всю жизнь считал себя консерватором, а тут оказывается пламенный революционер... Придется принять допинг. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...4546474849...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх