А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Пятое место это четвертьфинал с Уралочкой, очень сомневаюсь, что Енисей смог бы пройти Уралочку в её форме.

Полностью согласен, не прошли бы процентов на 80;-)
А под "аферой", я имею в виду внезапное приглашение Маричева, что внесло разлад в коллективе и сейчас у нас осталась только "связка", от того, что было. Что не есть хорошо... Два центра продлили сотрудичество, но это "шелуха" в сравнении с остальным. Хотя, справедливости ради, Назарова отыграла две трети сезона в "основе", а с Самойловой мы внезапно обыграли "Казань".

цитата shack4839

Рад что всё обошлось, удачи ей в Италии

Тоже желаю ей удачи, девчонка может хорошо так "вырасти", просто преподнесено это было, довольно интересным способом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
После разгрома Зенита в финале ЛЧ Алекно сказал: "в этом сезоне у нас два золота и два серебра".
Два золота — это кубок и суперкубок?
Жидковато для такое сильной команды.
Кроме этого клубный ЧМ слит вчистую.
Видимо это был первый звоночек.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

После разгрома Зенита в финале ЛЧ Алекно сказал: "в этом сезоне у нас два золота и два серебра".

1-3 это не разгром, но и борьбой на равных это не назвать.

цитата NikolaSu

Кроме этого клубный ЧМ слит вчистую.
Видимо это был первый звоночек.

Это традиционно самый неудобный турнир для "Зенита" — всего одна победа в истории. Ни о каких звоночках не может идти и речи, иначе не было бы уверенных побед над "Перуджей" и "Факелом".

Великая волейбольная команда закончила свою историю на минорной ноте. В следующем сезоне будет фактически другая команда, менее классная, но более "голодная" — посмотрим что из этого выйдет.

Главный минус Нгапета это нестабильность, Леон себе такого не позволял и во многом поэтому он лучший игрок мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Как-то мало у нас проехались по "Акеле, который промахнулся", но тут в принципе ветка такая. От кого можно было ожидать, тот высказался. Представляю, что творится на профильных сайтах.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Главный минус Нгапета это нестабильность

Да уж... После первого триумфального сета, иногда складывалось ощущение, что он хочет сесть посреди площадки и просто наблюдать за игрой.;-)

цитата shack4839

Представляю, что творится на профильных сайтах

Вот-вот, лучше уж тут, мирно и спокойно.8-)
P.S. Ну и раз "начал марать бумагу", затрону своё любимое, к тому же, большинство женских "переходов" уже известны.
"Сахалин" вообще не узнать, с таким составом можно замахнутся на верх "серединки", а может и на большее. У "Ленинградки", думал, Самадова останется. Оба "Динамо" с "Локомотивом", оставили боевые "коллективы", хотя с Гавелковой, пока не ясно. Интересно будет понаблюдать за "Уралочкой". И кто смог "соблазнить" Королёву, интересно???? Вот уж про кого никогда не подумал бы...
Ну и в финале, "Плач Ярославны".:-) Разбежался "Енисей".:-((( Все опытные девчонки ушли, а новые приобретения, совсем не нравятся. Не хочу я Бирюкову и всё тут. В принципе, с "бронзового" периода идём стабильной поступью. Четвёртые, пятые, в новом сезоне, наверняка шестые-девятые места будем окучивать. (Возвращение Крючковой, вообще, неожиданность. Хотя время ещё есть.)
В общем зла не хватает.>:-|
Одна радость, завтра первая игра сборной с Доминиканой. Хотелось бы надеяться.:-))) на лучшее...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

И кто смог "соблазнить" Королёву, интересно?

Тоже любопытно, тем более у неё и муж в клубе работает, скорее всего если куда и перейдут, то парой. На ум приходит или "Локомотив" или заграница.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
У меня ещё — "Уралочка", как вариант.:-) "Заграница"? Ну допустим. А если опять "Локомотив", не жирновато ли?:-))) С "центрами" у них вроде полный порядок.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

1-3 это не разгром, но и борьбой на равных это не назвать.

По мне так счет в партиях напоминает разгром:
В первой вынесли "итальянцев" 25:16, зато остальные 15:25, 12:25, 19:25
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Мдям-с... понятно, коллектив новый, необстрелянный и зелёный, но хотелось другого результата...:-( Но с другой стороны, когда ещё увидишь вышедшую на замену Романовой, шеснадцатилетнюю "связку", которая играет на вполне приличном уровне? В общем, играли хорошо, но всё отдали на ошибках . А впереди сущий пустяк, Бразилия и Китай.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Но с другой стороны, когда ещё увидишь вышедшую на замену Романовой, шеснадцатилетнюю "связку", которая играет на вполне приличном уровне?

Матвеева главный позитивный момент в матче. Ну и ещё Зайцева со своими атаками понравилась, в этом плане она посильнее своих партнёрок из "Локомотива" (и из-за этого я говорил про Королёву недавно — она лучшая в атаке из центральных блокирующих нашего чемпионата).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну, с первым почином сборную:-) Сегодня выглядели намного убедительнее и собранней. Одно только печалит, что Китай, даже в случае проигрыша всех игр, уже в финале. Ну да ладно...
И вторую игру продолжает удивлять игрой Матвеева.^_^ Такое ощущение, что как только уступаем, выпускают "малюсенькую" Полину и гонка за очками выходит на более качественный уровень. Что вчера, что сегодня, во втором сете вроде бы. Теперь осталось дождаться их вместе с Кадочкиной.;-)
Вот с Бразилией будет испытание на прочность. Ждём-с...8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Бразилия Доминикане проиграла.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
Да уж... разобрали нас бразильянки. Но вот интересно, насколько на девчонок повлияла атмосфера в зале? Потому что, шум стоял такой, что непонятно, то ли это всего лишь этап Лиги, то ли финал Олимпиады?:-))) Понятно, что своих поддерживают и как тогда они умудрились продуть доминиканкам? А у нас сегодня, ошибка на ошибке. :-(
Ладно, ждём второго этапа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Второй этап закончен и как то печально всё пока.:-( Понятно, что уже ни на что не претендуем, идут "смотрины", а вот куда, для чего, не ясно. Ищут "кадры" для усиления основы? Ну так сколько их останется, по аналогии с прошлой Лигой? Может и нисколько. Тут уже за основную сборную перед отбором на ОИ, становится боязно.
Завтра уже мужчины вступают в бой, в к котором, как вроде заявлялось, хотим одержать только победы. Что-ж, посмотрим...%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Завтра уже мужчины вступают в бой, в к котором, как вроде заявлялось, хотим одержать только победы. Что-ж, посмотрим...

Там состав явно сильнее будет чем у девушек. А так, мне интересно посмотреть на игроков вне клубов. На Юринскую вот обратил внимание — по играм "Заречья" мне больше всего запомнилась Руссу, остальные как-то на одном фоне были. Пилипенко хорошее впечатление о себе оставляет — одно дело Челябинск, другое дело сборная. Побед конечно хочется, но и так сойдёт.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Да, девчонки не радуют пока.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
NikolaSu
От слова "совсем".:-( И не то, чтобы совсем не играли, желание то есть, но вот чтобы переломить борьбу, силёнок не хватает. Вчера у турчанок половина основы вроде точно была, но играли то мы с душой, вперёд выходили. Но вот не нет у них пока что, моральной устойчивости что-ли...

цитата shack4839

Пилипенко хорошее впечатление о себе оставляет

Недаром её Карполь по быстрому утащил.:-))) Я за "Метаром", к стыду своему, вообще не следил.
P.S. И к слову: опять у меня "нежданчик".8-) Долго думал, зачем "Уралочке" Саликова? А сейчас смотрю, вон оно что:-) Только вот, как они время будут делить со Старцевой? Сидеть то у Романовой, явно не в планах. (Ну представляется так мне;-))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

А сейчас смотрю, вон оно что:-) Только вот, как они время будут делить со Старцевой? Сидеть то у Романовой, явно не в планах.

Да, явно не в планах — тем более Татьяна обыграла её в серии за бронзу. Насколько это было личное решение Романовой непонятно, т.к. она была в "Уралочке" в аренде. Я вот смотрел на Татьяну в матчах, она более жёсткий игрок чем Женя, пихает своим по полной. Помните третий матч с "Динамо"? Когда совсем не получался первый темп с Евдокимовой — она, бедняга, на Романову смотрела как на удава.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Насколько это было личное решение Романовой непонятно, т.к. она была в "Уралочке" в аренде

Аренда закончилась, хочешь, не хочешь, возвращайся домой, заодно и конкурента лишили неплохого игрока. (Ну это так, из разряда теории заговоров:-))))

цитата shack4839

Помните третий матч с "Динамо"?

Игру смотрел, но уже не помню.8:-0 В общем, "Уралочке" так же досталось от всех этих переходов.
P.S. И по свеженькому8-) пацаны поддержали девчонок и тоже проиграли:-))) но, думаю, за голову пока хвататься рано, в прошлом году, мы с таким же счётом продували французам, да и игра пока только одна была... так что, поживём — увидим.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел я на матч с японцами и думал, каким образом они вчера обыграли сербов. Впрочем, может, своей цепкостью, когда во второй партии, которая тихо катилась к нашей победе, вдруг воспряли и в концовке вырвали. Ладно, завтра будет соперник, который ранен и жаждет крови после двух домашних поражений. Интересно будет посмотреть через неделю на американцев, сегодня они дважды вели по ходу матча по партиям и в 5 все слили, полякам. Если бы реализовали свою кучу сетболов во второй партии, вряд ли бы поляки оправились. А так... поддержка публики в очередной раз двигает поляков на подвиги.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...4950515253...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх