Спортивное ТВ или телевидение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

Спортивное ТВ или телевидение о спорте

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Кто за?

Я!!!
Дважды!!!:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Сегодня уже было заявлено, что Спорт в этом году принес маленькую прибыль.

Вообще-то "Спорт" — канал государственный, а, значит, по определению его первостепенной задачей не должно быть получение прибыли, а должно быть удовлетворение запросов его зрительской аудитории, т.е. граждан этого самого государства, которые его финансируют из собственного кармана. Однако вопрос прибыли раз за разом выпячивается на первый план. С таким подходом "Культура" должна была закрыться через неделю после начала вещания!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вообще-то "Спорт" — канал государственный, а, значит, по определению его первостепенной задачей не должно быть получение прибыли, а должно быть удовлетворение запросов его зрительской аудитории, т.е. граждан этого самого государства, которые его финансируют из собственного кармана. Однако вопрос прибыли раз за разом выпячивается на первый план. С таким подходом "Культура" должна была закрыться через неделю после начала вещания!

+1000
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Будем переходить на интернет-трансляции.

Давно уже
"спорт" мне совсем не жаль.
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

"спорт" мне совсем не жаль.

"Спорт"-то не жаль, телезрителей жаль. А они, повторяю, в большинстве своём живут не в столицах и не в крупных городах.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

телезрителей жаль.

С чего бы?
Я помню. как образовался этот телеканал. В начале контент был хороший, потом...
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
НТВ+ кому-то дало на лапу ...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

НТВ+ кому-то дало на лапу
o_O зачем? Спорт им не конкурент. Не умеет конкурировать. Тут уж скорее всего пытаются захватить кнопку другие. Лобби сериалов.
perftoran 8:-0 Это не я написал. Но с Вашей оценкой написанного согласен полностью. +1000
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата hedgehog1983

В то время как канал Спорт платил за матчи премьер-лиги 5 млн, НТВшники позволяют себе купить у РФС эти права за 100 млн. Как тут конкурировать???
Интересно знать: КТО в конечном итоге расплачивался? Неужели сама компания НТВ+, которая при своей ценовой политике за 12 лет существования смогла собрать 500 тыс. абонентов?;-):-))) Раслачивались вышестоящие стуктуры в лице Газпром-медиа(дальше цепочку продолжать?)

цитата Дон Румата

НТВ+ выложил 100 лямов? Раз выложил, то значит дело не убыточное.
Прочитав выше о том КТО выложил лямы, немного оценим политику предложения данного контента от НТВ+. В самом начале они радостно предлагали НЕпостоянным клиентам Наш Футбол за 299 руб. в месяц, потом за 249, а с сентября за 199. Зная безаветную любовь +++ к денежным знакам, понимаешь что они расчитывали на большую отдачу.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Три четверти передач "Спорта" и сейчас составляют повторы, и вроде бы действительно их можно без всякого ущерба выкинуть, только что-то мне подсказывает, что выкинут-то скорее всего именно оставшуюся треть
Ну во-первых это несовсем правда. Не надо путать повторы и показ матча(события) в записи.:-[Во-вторых, повторы — составная часть специализованных спортивных( и не только) каналов. Возьмем опять к примеру канал НФ — суббота, воскресенье прямые трансляции.А с понедельника по пятницу по кругу повторы последнего тура, разбавленного ретроматчами и другими спортивными событиями для которых не хватает места на других каналах.

цитата Дон Румата

цитата Elric
НТВ+ кому-то дало на лапу

зачем? Спорт им не конкурент. Не умеет конкурировать.
А слово:"монополия" знакомо? Пока существовал даже такой куцый с"Спорт" — бесплатный и с обхватом 60-70% России, особо не подиктуешь свои условия. Кстати в тему, зачем Газпром-медиа купил, также в сентябре, крупнейшего спутникого оператора Триколор, который позиционировался народное(дешевое) цифровое телевидение с бесплатным федеральным пакетом для отдаленных районов России? Абоненская база Триколора более 5 мил. клиентов, собраных за 3,5 года(смотрим выше количество абонентов у НТВ+ и время его существования;-)). Можно вспомнить рекламу Триколора про чувака смотрящего любимый футбольный матч на даче.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Абоненская база Триколора более 5 мил. клиентов, собраных за 3,5 года(смотрим выше количество абонентов у НТВ+ и время его существования).

Вообще, у нтв+ и "триколора" разная целевая аудитория. "Триколор" покупают, чтобы бесплатно смотреть общедоступные каналы в местах, где они ловятся плохо или не ловятся совсем, например на даче. НТВ+ рассчитано на людей обеспеченных, желающих иметь большой выбор. Первых гораздо больше, чем вторых, это естественно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ileec

Вообще, у нтв+ и "триколора" разная целевая аудитория. "Триколор" покупают, чтобы бесплатно смотреть общедоступные каналы в местах, где они ловятся плохо или не ловятся совсем, например на даче. НТВ+ рассчитано на людей обеспеченных, желающих иметь большой выбор. Первых гораздо больше, чем вторых, это естественно.
Немного устаревшее представление. С сентября НТВ+ запустил новый пакет каналов НТВ-ПЛЮС «Лайт», который, про своей ценовой политике, явно вторгается на поле Триколора. Да это никак не объясняет причину покупки Триколора Газпромом-медиа. Приведу офицальное заявление пресс-службы "Газпром-Медиа Холдинга", в котором явно говориться об объединении этих двух антагонистов:

цитата

Газпром-Медиа Холдинг заключил соглашение о стратегическом партнерстве с акционерами Закрытого акционерного общества «Национальная Спутниковая Компания» (оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ»). Соглашение регламентирует условия приобретения Газпром-Медиа Холдингом контроля над данным спутниковым оператором.
В Газпром-Медиа Холдинг уже входит первый российский оператор спутникового телевидения «НТВ Плюс», предоставляющий услуги аудитории в премиальном сегменте. Приобретение «Триколор ТВ» обеспечит Холдингу расширение охвата аудитории спутникового телевидения в бюджетном сегменте. После объединения совокупная аудитория, охваченная цифровым спутниковым вещанием партнеров, составит более 6 миллионов абонентов.
Объединение двух спутниковых операторов в рамках Газпром-Медиа Холдинга повысит эффективность функционирования каждого оператора и ускорит их техническое развитие. В частности, планируется предоставление услуги обратной связи и других интерактивных услуг абонентам.
Соглашение предусматривает сохранение брэнда «Триколор ТВ». При этом Газпром-Медиа Холдинг предполагает задействовать имеющиеся в распоряжении Холдинга управленческие и маркетинговые ресурсы для оптимизации и развития бизнеса «Триколор ТВ». Политика предоставления бесплатного пакета каналов абонентам будет сохранена. В тоже время будет осуществлена программа реализации части премиального контента «НТВ Плюс» абонентам «Триколор ТВ».
Для координации бизнес-стратегий обоих спутниковых операторов в рамках Холдинга будет создана новая управляющая структура.
Пресс-служба
Газпром-Медиа Холдинга
Т.е. сам НТВ+ не отбивает затрат на монополию в том числе на Наш Футбол.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
dio Во всем виноват Газпром?:-))) Ату его, ату!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
А вот у нас в Питере есть и "Спорт" и "Евроспорт" на городском кабельном ТВ. Правда я их не смотрю, давно не включал, может и нету уже...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

dio Во всем виноват Газпром? Ату его, ату!!!
:-))):-))):-)))А внимательно мои сообщения почитать не судьба????

цитата dio

Второй — экономический, связи с введением цифрового телевидения( а этой идеей "болен" президент), открываются большие возможности по "стрижке" любителей спорта.
А теперь тихонечко ответим на вопрос: не является Газпром левой рукой нашего государства?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

зачем? Спорт им не конкурент. Не умеет конкурировать. Тут уж скорее всего пытаются захватить кнопку другие. Лобби сериалов.

Есть люди которым достаточно посмотреть в неделю 1 матч КХЛ 1 , матч чемпа россии по футболу ,один матч еврокубков и матч зарубежных чемпов
или даже меньше

Ему больше не надо — не надо 100 матчей в неделю включая суперейтинговые Химки-Сатурн или Отсасуна-Малага

Таких людей ,а их много просто поставят перед выбором или НТВ+ или бары или лапа дохлого медведя :-)

В результате хотя бы 10-20% придется ставить НТВ+
А вы грите какая выгода — новые абоненты !

Да и еще я думаю к триколор %10 подключались именно из-за Спорта — у них тоже будет точно такой же выбор :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Да и еще я думаю к триколор %10 подключались именно из-за Спорта — у них тоже будет точно такой же выбор
Значительно больше. У нас примерно 40-50% , так как часто вечером забивает местное телевидение. А ведь спортивные болельщики — активная(платежеспособная) часть населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Не надо путать повторы и показ матча(события) в записи.

Согласен, не надо, вот я и не путаю. В последнее время каждое более или менее интересное событие и многие не совсем интересные повторяются по 3-4 раза. Это я и называю повторами. При всём уважении к виду спорта (сам занимался когда-то), четыре раза повторять ЧР по стрельбе можно только по двум причинам: А) руководство канала дружно ушло в глубокий запой, и Б) совсем нечем забивать сетку. Хотелось бы верить в вариант А, но всё-таки второй более вероятен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

С чего бы?

Да с того, что лучше хреновый контент, чем совсем никакого.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ileec

НТВ+ рассчитано на людей обеспеченных,

Я тоже раньше так думал, но вот заглянул сейчас на сайт НТВ+ и был приятно удивлён.
Во-первых, в августе и сентябре было бесплатная установка оборудования. Это очень существенная скидка на подключение. Вот, если бы я знал...:-(
Во-вторых, тот же "Лайт" для меня, как болельщика" был бы настоящим благом. Кроме канала "Спорт"", нтв-эшный "Спорт Плюс", "Евроспорт" и "Евроспорт 2" — за всё это богатство абонентская плата 99 рублей. К слову, сейчас я плачу 234 рубля в месяц, и кроме канала "Спорт" ничего не имею.
Так что, совсем не удивлюсь, если НТВ+ каким-то образом причастно, ко всей этой истории.
–––
Страницы: 1234...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх