Чемпионат мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу 2022»

Чемпионат мира по футболу 2022

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Согласно результатам голосования Исполнительного комитета ФИФА, собравшегося вчера в Цюрихе, финальная стадия чемпионата мира-2022 пройдет в Катаре (стране площадью 11 437 кв.км и населением в 769 000 человек) .

На проведение турнира в 2022 году претендовали США, Австралия, Япония, Катар и Южная Корея.

Ближний Восток впервые примет финальную стадию чемпионата мира.

Как Вы думаете, что нас ждёт как болельщиков и телезрителей?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

Как Вы думаете, что нас ждёт как болельщиков и телезрителей?

Зрелище, что же еще. Если к тому времени с правами на трансляции всё будет нормально.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:04  

сообщение модератора

А не обьединить ли темы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов? А то до самих чемпионатов еще 8, 12 лет, и обсуждается в этих темах только о том, что нас ожидает в будущем...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Зрелище, что же еще.
:-)))
Зрелище нас ждёт в 2012 году. По майянскому календарю.;-)

Надо до 2018 дожить сначала.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Зрелище нас ждёт в 2012 году.

А что будет в 2012? Олимпиада в Лондоне?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Катар очень маленькая страна. Страна станет еще богаче.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Кстати это была единственая заявка которую я смотрел, так как я понял что стадионы после ЧМ могут быть разобраны и отправлены в соседние страны, поправте если не прав.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Обьединять темы люди наверное не захотят потому, что 2018 это на Родине, или для жителей Украины рядом, и ближе всем нам по душе, чем 2022 Катар!:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Победа Катара — это, конечно, сенсация. Никогда ещё Ч М не проводился в такой маленькой и совершенно нефутбольной стране. Да ещё и с не совсем футбольным климатом (сильная жара летом). Но с точки зрения ФИФА всё логично — империя расширяет границы влияния. Ч М может серьёзно поднять уровень и интерес к футболу в регионе (слаборазвитом в футбольном отношении). А денежки в регионе имеются. Следующим шагом ФИФА очевидно станет Ч М в Китае. Потом — Австралия, Южная или Юго-Восточная Азия...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Следующим шагом ФИФА очевидно станет Ч М в Китае. Потом — Австралия, Южная или Юго-Восточная Азия...

Китая точно не будет,так как существует очередность континентов-в 2026 или в Африке или в Австралии,что намного более вероятно...есть шансы у США..хотя..надо дожить еще:-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А что будет в 2012?


Чемпионат Европы на Украине и в Польше.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Победа Катара — это, конечно, сенсация. Никогда ещё Ч М не проводился в такой маленькой и совершенно нефутбольной стране. Да ещё и с не совсем футбольным климатом (сильная жара летом). Но с точки зрения ФИФА всё логично — империя расширяет границы влияния.


Только что они будут делать со столькими стадионами после завершения ЧМ. У нас в России они конечно будут полу пустыми, кроме Питерского и Московского стадионов. Но в Катаре вообще сейчас как и большинстве стран региона с посщаемостью ещё хуже чем у нас.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav

цитата Хохол

как я понял что стадионы после ЧМ могут быть разобраны и отправлены в соседние страны

;-)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем появилась информация, что чемпионат мира 2022 может пройти зимой, ибо летом от жары не спасут даже стадионы с кондиционерами. С резкой критикой выступил Штефан Эффенберг

цитата

:"Я считаю большой ошибкой решение отдать чемпионат мира 2022 года Катару. В этой стране отвратительные условия для проведения футбольных матчей. Турнир такого уровня, как чемпионат мира, нужно проводить в странах с большими футбольными традициями. А у такой страны, как Катар, нет ничего общего с футболом. Когда я там играл, сезон начинался в сентябре, а завершался в самом начале апреля, потому как в остальное время там стоит дикая жара. Даже тренировки клуба, за который я играл, начинались не ранее 20:30"
, — приводит слова Эффенберга goal.
http://www.euro-football.ru/article/32/66...
Эффенберг играл в Катаре в 2003-2004 гг., когда там решили создать суперлигу и пригласили (за "очень дополнительные деньги", надо думать ;-)) некоторых стареющих звёзд: Батистуту, Эффенберга...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Хохол что-то я стал совсем слепым.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Катарский бюджет заявки на проведение ЧМ-2022 превзошел все ожидания: он составил около 80 миллиардов долларов. Один Зинедин Зидан за поддержку кандидатуры государства в районе Персидского залива получил в благодарность 11 миллионов евро. Членам исполкома ФИФА, проголосовавшим за Катар при выборе страны — хозяйки ЧМ-2022, были выписаны чеки на сумму по 10 миллионов долларов каждому. С таким скандальным утверждением выступил в своем "твиттере" журналист Newsweek Джонатан Алтер, ссылающийся на данные из заслуживающего доверия источника.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
an2001 а говорили, что Россию выбрали из-за денег :-)))
Про подарки членам ФИФА я промолчу...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Новая тема от Блаттера! Зимой ЧМ! Крутотень, я так полагаю, это финт ушами, иначе никак. Соскочить решил наш продажный друг, ибо 100% будет очень далеко послан АПЛ, Примерой, ну, и разными Сериалами с Бундеслигами (они хоть и отдыхают слегка, но для ЧМ пауза нужны значительно больше).
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне только не понятно почему все эти разговоры про чемп зимой сплыли сейчас а не в ходе обсуждения и голосования ?


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

послан АПЛ, Примерой, ну, и разными Сериалами с Бундеслигами


Куда они денутся. Если только решатся выйти из ФИФА. Многие страны прерывают розыгрыши чемпионатов во время ЧМ из-за правил ФИФА, даже если не участвуют. Прервут и эти.
Страницы: 123...102103104    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу 2022»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат мира по футболу 2022»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх