Хоккей Сокращение КХЛ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

Хоккей. Сокращение (?) КХЛ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
С момента старта этой лиги нас уверяли: кроме российских команд будут европейские гранды хоккея... будет развитие как нашего хоккея, так и европейского... Но пока до этого далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
на мой взгляд это все очень искусственно и притянуто за уши — расширение лиги...
никогда НХЛ не включит китайские команды и наш Амур, если у них будут деньги и игроки и они будут готовы летать к ним играть... им это не надо...
а у нас страна рапортов и раздутых щек... как школы, тянущие за уши своих медалистов, а вузы — своих красподипломников (чтобы потом отчитаться перед министерством образования), так и КХЛ пытается присоединить к себе всех, чтобы можно было с гордостью отрапортовать, что лига уже имеет столько-то европейских клубов...
особенно трогатательно из шапки темы выглядят клубы из Хорватии... у них хоть своя лига есть? кто будет следующим? болгария, албания, черногория? все они находятся в европе и в общем-то в курсе об игре палками и шайбами на льду... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

Лев Попрад (Хорватия)...
Насколько я знаю, Попрад — это клуб из Словакии. 8-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
ceh, в прошлом году же было что-то подобное... там клуб был какой-то 2-й лиги... по-моему Лев этот же фигурировал... словацкая хоккейная лига отказала ему в возможности присоединиться к КХЛ... и его собирались перевезти куда-то там... вот наверно выбрали Хорватию... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

Будивельник Киев (Украина)
В Украине одна профессиональная хоккейная команда — "Сокол" (Киев), и у той финансовые проблемы. Правда вчера читал:

цитата Заместитель председателя правления КХЛ Владимир Торжков заявил

«Киев всегда был кузницей талантов, отсюда вышли немало классных игроков. Но в последние годы хоккею в Украине уделяли очень мало внимания, из-за чего и появились серьезные проблемы.
Сейчас ведутся активные переговоры с киевлянами, но сказать что-то конкретное по «Соколу» не могу, кроме того, что мы бы очень хотели в будущем видеть эту команду в числе участников Континентальной лиги»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

в прошлом году же было что-то подобное.
собственно разрешение от словацкой федерации у Льва уже есть.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
1) Про Ветру забудьте. У них даже ФК Ветра практически прекратил существование. Да и занимались этим прожектом авантюристен (втч печально известный сынуля Харламова).

2) Будивэльнык — тоже пока-пока. Коломойский закрыл проект, тк с властями Украины у него так себе отношения. ДС в Киеве после ЧМ в 1 дивизионе опять вроде на реконструкцию отправится (он же в заявке на Евро задействован) да и едва ли туда кого-то пустят. Правда был слух (Шахрайчук говорил), что еще какие-то люди заинтересовались идеей ХК из Киева в КХЛ, но никакой конкретики нет.
С Соколом же произошло вот это: http://www.stb.ua/video/834617/ . Они в следующем сезоне мб и в ОЧБ не смогут играть.

3) Лев — это реально. С федерацией они договорились (откатили, видимо), на бюджет набрали, игроков заинтересовали.

4) Хорватия — полнейшее фэнтези, не ведитесь. Лада Тольятти — хз вообще что с ней будет, ЛД так и не строится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
ceh sham Всё правильно, я опечатался... :)))
Лев вначале хотел выступать от Чехии, но чехи отказались и они выбрали Словакию...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще Милан только хоккейный :-)))

И еще минская Юность у которой через год состряпают нужный дворец (а первый год могут поиграть и в Бобруске где арена больше чем у половины нынешних команд КХЛ) — правда у нее нет бабла ;-)

А вообще как я понимаю в идеале создатели КХЛ хотят что-то типа 16 команд из России и еще 16 из Европы (именно из Чехии Швецарии Швеции ,а не Литвы Украины Эстонии и Польши и еще нескольких из Беларуси) ,поэтому ЛЧ им поперек горла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Май 2011...
Пора вернуться к разговорам о расширении...
Сезон 2011/12:
+ Лев Попрад (Словакия) — официально объявлено 9 мая 2011 года
Сезон 2012/13:
- Милано Россоблю (Италия) — КХЛ поможет деньгами для выхода в Первый дивизион ИЧХ, а затем создаст вторую команду для КХЛ;
- Рубин (Тюмень) — при условии строительства новой арены
- Слован Братислава (Словакия)
Сезон 2013/14:
- Донбасс Донецк (Украина)*
- Лада Тольятти*
- ХК Сочи — будет создана на базе олимпийской инфраструктуры
* те же причины, что и у Рубина
Даты вступления в КХЛ неизвестны:
- Айсфайтерз Лейпциг (Германия) — необходимо получить лицензию от Немецкой федерации хоккея для вступления в КХЛ
- ХК Владивосток — после постройки Ледового дворца
- Медвешчар Загреб (Хорватия) — необходимо обеспечить финансирование
- Сокол Киев (Украина) — будет зависеть от руководства клуба
- Юность Бобруйск (Беларусь) — будет принята при передислоцировании из Минска в Бобруйск.
Отказались от потенциального участия:
- Будивельник Киев (Украина) — отсутсвие ледовой арены и перспективы его создания в ближайшем будущем
- Ветра Вильнюс (Литва) — нет денег! :-(((

Ваше мнение, господа? Такой ХОККЕЙ нам нужен?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил, что мне напоминает этот самый "Лев". Где-то в начале 2000-ных, когда в баскетболе в одном из сезонов было сразу две Евролиги, был создан клуб "Санкт-Петербург Лайонз". Просуществовал один сезон, в чемпионате страны не играл, только в одной из Евролиг, без всякого успеха, и через год был расформирован. Не повторилась бы сходная история... И названия больно уж схожи.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

- Юность Бобруйск (Беларусь) — будет принята при передислоцировании из Минска в Бобруйск.

Никакой передислокации не будет
Ибо тоже нет денег
Возможно через 2 года после завершения строительсва 2-й арены ЧМ2014 Чижовка-Арены в Минске ибо в самом Минске проще хоть часть бабла от участия в КХЛ отбить


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
А правда, что московский "Спартак" хотят в Сочи отправить?:-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
По моему вся эта канитель ни к чему хорошему не приведет! РФ сама по себе от Москвы и до Хабаровска велика, что влечет за собой финансовые растраты и перенапряг игроков, так ещерасширились до Риги и Минска, а теперь еще и Лев! Потом Милан, чета там еще.. Проще Лигу чемпионов вернуть! Разве нэт? А лигу формировать из стран СНГ, предпочтительней оставить столько клубов иностранцев сколько их есть сейчас!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, чешская, шведская и финская федерации будут упираться всеми лапками, но отпускать свои клубы в КХЛ не станут. Ведь это означало бы вторичность этих самых федераций по отношению к нашей-континентальной. Да и европейская федерация тоже ущемляется: коль скоро многие евроклубы в КХЛ рубятся — зачем тогда Евротур?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava Клубы клубами, а Евротур — это обкатка сборной, подготовка к чемпионату мира/Олимпиаде. На счет того что чехи фины шведы врядли отдадут свои клубы согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
GENOK , про сборную и обкатку согласен, вот только КХЛ силушку наберёт, и где будут интересы той сборной? По сути, федерации упомянутых финно-шведов тоже могут сдаться под напором финансовых обстоятельств и рано или поздно отпустят свои клубы в нашу лигу. Но это будет не сейчас. Пять-десять лет, я полагаю, если новый кризис не шарахнет.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava У меня есть сомнения, что КХЛ наберет силу при такой глобализации, политика которой мне вобще непонятна: берем любые клубы с толстыми кошельками и вместительными аренами!? Весьма странные принципы! Я бы еще мог как-то понять присоединение действительно крепкого евроклуба с богатой историей! Выходит что КХЛ расширяется просто для того чтобы расшириться!? Плюс на мой взгляд количество клубов на сезон 10-11 по географическим параметрам это самая крайняя граница нормы! Если все так и дальше пойдет,то мы окончательно потеряем чемпионат России по хоккею и получим такую специфическую Евролигу с размытыми границами! На смех курам шведам финам и чехам!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
GENOK , время всё расставит по местам. Слабаки отсеются, либо их спонсорята потеряют к своим дорогим игрушкам интерес. Всё будет, как должно.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava Согласен.. А вот у меня вопрос: что за зверь этот Лев и с чем его едят?) И я читал в СЭ, что это Словацкий клуб, разве нет? Предположения, как Лев может начать сезон и его закончить?
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх