Легкая атлетика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

Легкая атлетика

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Перед стартом Чемпионата мира обнаружил, что такой темы нет ??? Исправляю!

И в первый же день чемпионата начинаются соревнования на 100 метров у мужчин — главная дисциплина чемпионата.
По ней всем два вопроса:
1) Смотрел стартовый протокол и не обнаружил ни одного атлета из России. Кто-нибудь знает в чем дело?
2) Предлагаю всем составить свою восьмерку финалистов.
Моя:
Усэйн Болт (Ямайка)
Асафа Пауэлл (Ямайка)
Тайсон Гай (США)
Ричард Томпсон (Тринидад)
Дуэйн Чамберс (Великобритания)
Трэвис Паджет (США)
Майкл Фратер (Ямайка)
Даниэл Байлей (Антильские острова)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Дуэйн Чамберс (Великобритания)
а ему разве разрешили выступать на чемпионате?

цитата Halstein

Смотрел стартовый протокол и не обнаружил ни одного атлета из России. Кто-нибудь знает в чем дело?
бегут медленно, вот и нет ни одного россиянина, а в финальном забеге, а может даже и в полуфинальных не будет ни одного атлета с белой кожей.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Чамберс в протоколе есть. По краней мере смотрел в pdf-ке на сайте ИААФ, которая выдается по ссылке...

цитата Pupsjara

бегут медленно, вот и нет ни одного россиянина,

Ну не настолько же :-))) В предварительных забегах вообще жуткие времена встречаются из какого-нибудь Брунея или Мозамбика

цитата Pupsjara

а в финальном забеге, а может даже и в полуфинальных не будет ни одного атлета с белой кожей.

Есть небольшая надежда на итальянца Симоне Коллио: у него в этом году было 10.06


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну первое золото у России уже есть — в ходьбе на 20 км выиграл Борчин.
Хорошее начало
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
an2001 молодец, я правда до 15 км. только досмотрел. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
9.58 на 100-метровке от Болта!!!:cool!:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

9.58 на 100-метровке от Болта!!!

А всего 7 человек (из 8 финалистов) пробежали за 10 секунд и меньше !!!
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Угадал 6 финалистов из 8:-)
А если заменить Паджетта (которого все-таки не было на чемпионате) на Паттона (выбирал из них: или тот, или другой), то 7 из 8 :-)))
Гэй, кстати, побил старый рекорд Асафы Пауэлла на одну сотую, но при этом выглядел каким-то беспомощным перед Болтом. Я злорадствовал :-)))
Асафа тоже молодец — 9.84


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
9.58 я даже представить себе такое время не могу. Жаль, что вчера не смотрел забеги


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
вот сам забег


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, видели предварительные забеги у женщин?
Была там одна очень крупная барышня из неизвестной мне (по крайней мере по аббревиатуре) страны и пробежала где-то 14.30
Так что я могу смело заявлять: я бегаю быстрее, чем некоторые участники чемпионата мира в беге на 100 метров :-)))
Интересно, это они ее в шутку послали или реально никого быстрее не было?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

9.58 на 100-метровке от Болта!!!

Скоро надо будет разделять спринтеров на длинноногих и коротконогих ;-)
В боксе, борьбе, тяжелой атлетике ведь есть деление на весовые категории...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Скоро надо будет разделять спринтеров на длинноногих и коротконогих
А также: на белых и тёмных :-))) Вопрос: через сколько десятилетий в финале на 100 метровке победит светлокожий спортсмен ? Чемпионат Европы не предлагать ;-)

Краем уха во время вчерашнего забега услышал о какой-то технике, определяющей время старта. Это что ? Техническое средство, которое позволяет определить скорость реакции, как быстро спортсмен стартовал после сигнала просто для статистики и наблюдения ? Или же это нечто индивидуальное, которым может пользоваться каждый участник забега ?

В плавании запрещают все новейшие костюмы, разработанные с учётом последних достижений науки и возвращаются к классике. Рекорды тоже отменят. А в беге нынче как с этим ? Пользуются ли специальной экипировкой, которая помогает в беге и была недоступна раньше ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Техническое средство, которое позволяет определить скорость реакции, как быстро спортсмен стартовал после сигнала просто для статистики и наблюдения ?

именно это оно и есть. только для статистики. И не только в беге такое используется, но и в плавании например


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Приполз с работы. Включаю спортивный канал, а там, вместо ЧМ по лёгкой атлетике, вчерашний матч Спартак-Москва. Не, я футбол очень люблю, но почему вместо главного спортивного события лета, я вынужден смотреть повтор достаточно заурядного спортивного матча? Это такая ПОПУляризация спорта? Зачем, вообще тогда покупать права на показ? Чтобы порадовать всех рано утром в записи, когда подавляющая часть любителей спорта работает? Ну, не маразм ли это???
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Маразм!!!!!точно...
А легкая атлетика в России вообще в загоне!!!!!!
сама занимаюсь л/а 8 лет....и за эти восемь лет никак не могут поменять покрытие на одном единственном стадионе, которое по бумагам закрыто уже давно, хотя соревнования проводят по полной программе (Иваново)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
маразм то, что сотворила Исинбаева, которая не взяла ни одной высоты. Это вообще что-то с чем-то. Меня всегда удивляло то, как она относится к попыткам, и тут опять такое!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
ЗЫ. Болт переводится с англ как молния. Теперь понятно, почему так назвали гг одноименного мульта. Тренеры исинбаевой лопухнулись. Еще 2 недели назад она продула полячке, нужно было просто взять меньшую высоту, чтобы гарантировать медаль, в афинах ведь была похожая история, когда она взяла началку с 3 попытке, а тут ломанулась за золотом, наверное, думая еще о мировом рекорде. Впрочем, лучше такой опыт, чем провал на олимпиаде. От олимпийского графика уже остаем на 2 золота, хотя сегодня были 3 медали. Завтра тоже ожидаются медали, но хорошо, что уже нет такой уверенности, а вот если в копье и 400 м будет золото, то это будет весьма приятно
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот странно. Легкая атлетика — королева спорта, а стадионы всегда полупустые. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Приполз с работы. Включаю спортивный канал, а там, вместо ЧМ по лёгкой атлетике, вчерашний матч Спартак-Москва. Не, я футбол очень люблю, но почему вместо главного спортивного события лета, я вынужден смотреть повтор достаточно заурядного спортивного матча? Это такая ПОПУляризация спорта? Зачем, вообще тогда покупать права на показ? Чтобы порадовать всех рано утром в записи, когда подавляющая часть любителей спорта работает? Ну, не маразм ли это

+100
К счастью, мне на помощь приходит канал "Евроспорт":-))) Я вообще при прочих равных стараюсь смотреть его: там и картинка лучше и комментаторы чаще вменяемые, Губерниева нет опять же (что очень выручило во время ЧМ по плаванию8:-0). Один недостаток — этот канал кабельный.

А вообще, с этим футболом задолбали уже. Я его люблю, но у нас в стране (о других не могу судить) как всегда нет чувства меры. Открываю сайт "Спорт-Экспресса", а там обмусоливание очередного тура чемпионата страны идет всю неделю, каждый день эта тема занимает ПОЛОВИНУ выпуска. Даже зимой заполняют кучу разворотов всякими трансферными новостями. Остальные виды же идут чуть ли не короткой строкой. Дисбаланс налицо:-(

По поводу вчерашних соренований: жалко Веронику Кэмпбелл, без медали осталась. Но с другой стороны, если брать результаты этого сезона, то все закономерно.
Исинбаеву не жаль. Ей был дан урок недавно, но она его не учла. Может сейчас спустится с небес на землю и будет отвественней наращивать форму к Олимпиаде.
За Пятых болел, чуть-чуть до серебра не хватило.:-(
Сегодня интересуют прежде всего две вещи: на 200 метров начнется соперничество Болта и Гэя. Будет ли реванш?
Ну и соревнования по метанию копья у женщин: нравится мне Абакумова8:-0
Финал на 400 с барьерами не интересен особо. Иса Филлипс и Ван Зиль проиграли в полуфиналах, так что нас ждет американский междусобойчик>:-|
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

 
  Новое сообщение по теме «Легкая атлетика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх