Легкая атлетика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

Легкая атлетика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Как раз таки Исимбаева собирается в суд.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:55  

сообщение модератора

цитата bbg

Исимбаевой

цитата SeverNord

Исимбаева

Странные любители лёгкой атлетики, не знающие как правильно писать фамилию двукратной олимпийской чемпионки.
Итак — Исинбаева Елена.
Напоминаю, что писать нужно правильно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
an2001,
исправляюсь:

цитата

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева отказалась от выступления на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета. Ее слова в воскресенье, 19 июня, приводит The New York Times:
- Если нас все-таки дисквалифицируют, то в Рио меня не увидите. Если выступать — то только под флагом России. Разговоры о том, что я могу приехать на Олимпиаду под флагом Международного олимпийского комитета, неправда — заявила Исинбаева.
Исинбаева заявила о намерении обратиться в суд, чтобы доказать факт нарушения прав человека решением совета IAAF.

Елена Исинбаева может завершить свою карьеру на чемпионате в Чебоксарах

цитата

В Чебоксарах состоится чемпионат России по лёгкой атлетике. Он открывается сегодня, 20 июня. В течение четырех дней пройдут спортивные баталии по 42 дисциплинам легкой атлетики, сообщили ИА REGNUM в региональном Минспорте. Ранее предполагалось, что чемпионат станет отборочным этапом для формирования национальной олимпийской команды, однако из-за дисквалификации ВФЛА на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпиаде в Бразилии.
Елена Исинбаева написала в своём «Инстаграме», что летит на чемпионат России в Чебоксары: «Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере! До встречи на стадионе!»

Вот так.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Знаменитая российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не будет выступать на Олимпиаде в Рио ни под каким флагом, кроме российского. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин


Поклон и уважение, Елене! За честность и патриотизм..:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Поклон и уважение, Елене!
Присоединяюсь...

Хотя именно от Елены Исинбаевой, честно говоря, иного и не ожидала...

Она это всей своей жизнью уже давно доказала...

А ещё слышала по радио, что Исинбаева готовит иск в суд...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Не удивлен, что никто из наших не желает выступать на ОИ под флагом МОК — от МОК никаких премий и подарков ожидать не приходится, во многом только из-за них наши и рвут на таких соревнованиях жилы.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

от МОК никаких премий и подарков ожидать не приходится, во многом только из-за них наши и рвут на таких соревнованиях жилы.

причем тут это, если они что то бы завоевали под флагом МОК на Олимпиаде — думаете им бы не перепало от нашего правительства? Как героев бы встретили и стразу по 3 джипа в одни руки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord,
не думаю. Да и вы наверняка знать не можете.
А если вы полагаете, что все думают только о стране и нашем гимне, то глубоко заблуждаетесь — посмотрите сколько тех же биатлонистов перебежало в другие страны.
В первую очередь все думают исключительно о собственном благополучии.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Международный Олимпийский комитет заявил о поддержке решения совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). При этом, как было заявлено на пресс-конференции по итогам заседания МОК, отдельные легкоатлеты все же будут допущены до игр после прохождения независимой проверки. Решение по каждому случаю будет приниматься индивидуально.

Остальная сборная России сможет принять участие в Играх без ограничений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

При этом, как было заявлено на пресс-конференции по итогам заседания МОК, отдельные легкоатлеты все же будут допущены до игр после прохождения независимой проверки. Решение по каждому случаю будет приниматься индивидуально.
Интересно, под каким флагом они смогут выступать?

Под флагом МОК? вместе со Степановой, в команде беженцев? :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Интересно, под каким флагом они смогут выступать?

Под флагом МОК? вместе со Степановой, в команде беженцев? :-)


пишут, что они смогут выступать в составе национальной сборной


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, Исинбаеву, значит, увидим на ОИ 2016 :cool!:
И за остальных "чистых" спортсменов рад.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

они смогут выступать в составе национальной сборной
Славно, что здравый смысл всё-таки победил...

Очень рада за Исинбаеву...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
rkoff
этот этап в ее жизни уже позади.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов

цитата

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала всем российским легкоатлетам, в том числе и прыгунье с шестом Елене Исинбаевой, за исключением Дарьи Клишиной, в допуске к участию в Олимпийских играх и в других международных соревнованиях

цитата

Отказ пришел всем, в том числе и Лене. На основании этого отказа будет подаваться иск в суд (CAS), для того чтобы отстоять права спортсменов. Знали, что в случае отказа будем подавать в суд, наши юристы к этому готовы

В воскресенье IAAF объявила о том, что Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Также IAAF сообщила, что всего получила 136 заявок от российских легкоатлетов, утверждающих, что они никак не нарушали антидопинговые правила и не причастны к системному применению допинга.
Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня. Дата рассмотрения иска — 19 июля.

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева призвала болельщиков не обращать внимания на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказать российским атлетам в допуске к предстоящим летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

цитата

Друзья мои, огромная просьба, не обращайте внимания на то, что говорит и пишет IAAF. Мы, легкоатлеты России, и я тоже, надеемся на положительное решение Спортивного арбитражного суда. Именно их решение будет для нас ключевым и по итогам только лишь их решения можно будет сделать вывод, поедет или нет сборная по легкой атлетике на Олимпиаду. Спокойствие и без паники. С верой в лучшее

Вердикт CAS по коллективному иску ОКР и российских легкоатлетов будет известен не позднее 21 июля.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
При всем уважение к Клишиной она на крупнейших соревнованиях всегда хуже личного рекорда прыгает, а 6,60-6-50 ей даст 6-8 место максимум.На медаль надо 6,90 и дальше прыгать...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, может ей и паспорт нейтральный выдать — а то такое впечатление, что она "чистая" (так как тренировалась в США), а вся остальная наша команда сплошь "грязная", и она тем самым пытается ото всех отдалиться и показать — мол, я не с ними. Ну, и пускай идет, IMHO.
Я вижу здесь погоню за бабками и ноль патриотизма, хотя значение этого слова сейчас и нивелировалось. — Не удивлюсь, если через пару-тройку лет она будет выступать за другую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Весь этот фарс был понятен давно, но, думаю, в CAS очень вероятно иное решение. Швейцария относится к глобальному управлению, а к кому те, кто управляет в IAAF — говорить не надо. Коу сам висит на волоске, и скорее всего, там действительно со временем всех сменят.
Мутко: "IAAF пора уже расформировать. Думаю, с этой коррупцией, честностью в кавычках... По сути, они ушли в отсутствие неправового поля. IAAF – организация, у которой бывший президент находится под следствием, а вице-президент, который при нем работал, и люди, которые вели допинговую политику, они все остались на местах. И теперь IAAF еще судит и воспитывает нас, учит каким-то критериям. Стыдно это все.

Россия – это допинг и участие государства – вот два тезиса, которые раскручиваются. Хотя мы видим, что и Кения появилась, и обвинения в адрес некоторых спортсменов Британии. И фильм ARD, который наконец-то называет то, с чего это все началось в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Мы видим в последнем фильме, что около 12 тысяч проб, 5 тысяч проб крови, какие-то там атипичные… И куда они делись? Мы-то своих 15 спортсменов дисквалифицировали – по данным, которые они нам прислали. А куда делись эти пять тысяч проб? И где они? Никто не может сказать.

Поверьте мне – я немножко краем глаза помню этот список. Там такие знаменитые имена – но не хочется их называть. Мы в этой ситуации просто отдыхаем», – сказал Мутко.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Я вроде читал, что Бах и Коу разрешили выступать под флагом России лекгоатлетам.Правда там одна Клишина и осталась.Степанова- враг народа, а чемпионка-юниорка /забыл фамилию/которая в Италии тренировалась, не заявилась на чемп.России и не прошла отбор.

Жаль, плавание и лекгая атлетика самые медалеемкие виды спорта..В плавание мы слабенькие, а "королеву спорта"; отняли у нас...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
В смысле допинга наиболее на слуху, конечно, лёгкая и тяжёлая атлетика.
И дело, наверное, в том, что тут наиболее активно используется фармакология для восстановления.

Порывшись в Интернете, нашёл занимательную статью (в 2х частях) о некоторых наиболее знаменитых лёгкоатлетах, вляпавшхся в это самое.
Знаменитые спортсмены, принимавшие допинг-часть 1
Знаменитые спортсмены, принимавшие допинг-часть 2
И особняком тут, конечно, стоит фигура легенды Америки — Карла Льюиса, четырежды попадавшегося на применении запрещённых препаратов, но каждый раз получавшего индульгенцию.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

 
  Новое сообщение по теме «Легкая атлетика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх