Футбол Еврокубки Сезон 2017 ...

Здесь обсуждают тему «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18» поиск в теме

Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81 82 83 [84] 85  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата stalkers

не видел эпизод с падением Салаха. Он что, действительно сильно травмировался? А то на спортс.ру уже поздравляют Россию с выходом из группы.

– Могу выразить лишь свое предположение. Точный диагноз покажет только рентген. У Салаха – повреждение акромиально-ключичного сочленения. Оно соединяет ключицу и верхнюю часть лопатки. Возможно, даже с переломом. Но скорее всего, там просто разрыв без перелома. В данном случае операция неизбежна. Просто так это не заживет. Все достаточно серьезно. Заживает это достаточно долго. Сомневаюсь, что Салах восстановится к матчу с Россией, — цитирует Орджоникидзе "Спорт-Экспресс".
–––
Читаю: Антология - Цель и средства. Лучшая фантастика 2021.
Слушаю: Филип Дик - Человек в высоком замке (сборник).

миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Жаль

философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:59  
цитировать   |    [ 4 ] 
Болельщиков Реала с победой! Пару лет назад казалось фантастикой выиграть ушастого 2 раза подряд, а уж три тем более. Для современного футбола это сверхдостижение. Реал не люблю, но не признать крутизну факта сложно.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [ 2 ] 
Конечно ляпы вратаря сыграли свою офигительную роль в деморализации Ливерпуля, но замена Зидана и гол Бейла сделали игру.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кариуса жаль. А гол бисиклитой в финале становится фирменным знаком Реала. Очень круто:beer::cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:13  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ливерпуль сильно разочаровал, как и финал в целом. Везение везением, но такое ощущение, что Реал обыграл соперника в пол ноги. Салаха очень жалко. Возможно его травма деморализовала Ливерпуль еще до ошибок вратаря.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:16  
цитировать   |    [ 3 ] 
LAS ,, согласен полностью. Травма Салаха и стала фундаментом психологии поражения. Команда веру в победу утратила.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:31  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата LAS

Везение везением, но такое ощущение, что Реал обыграл соперника в пол ноги.

А по-моему,игра была примерно равной с небольшим перевесом Реала. И всё решило индивидуальное мастерство. Ошибки Кариуса и травму Салаха можно считать невезением Ливерпуля. Но в Реале таких Салахов — полкоманды.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 01:18  
цитировать   |    [ 1 ] 
Beatleman Ну как бы да, но у меня было ощущение, что Реал почти весь матч провел в таком эконом-режиме, так ни разу и не включившись на полную.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 01:46  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Infinita_first

Пару лет назад казалось фантастикой выиграть ушастого 2 раза подряд, а уж три тем более. Для современного футбола это сверхдостижение. Реал не люблю, но не признать крутизну факта сложно.

И все-таки 3 подряд ЛЧ/КЧ кроме Реала выигрывали и другие команды.
А вот 4 победами за 5 лет похвастаться может только Реал

философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [ 1 ] 
svarjich, КЧ — да. Тот же Реал в конце 50-х-начале 60-х выигрывал вообще 5 раз подряд. Но я говорил именно про современные реалии, то есть про ЛЧ. А они очень сильно отличаются от реалий прошлого, настолько, что сопоставлять и сравнивать, на мой взгляд, совершенно некорректно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 02:39  
цитировать   |    [ 8 ] 
Травма Саллаха предопределила исход поединка. Кариус привез, но неизвестно, сколько Ливерпуль забил бы с Салахом. Тем не менее, Салах вылетел. а Лаллана не смог достойно войти в игру, а весте с ним пропал и Фирминьо. Один Мане тащил всю атаку, да изредка активничал, но с оглядкой назад Вийналдум. Проблема была еще и в том, что Ливерпуль оказался кадрово неготов на случай, если поломается Салах или Мане. Усилить было просто некем. Соланке пока еще далек от финала, а выход Джана — это больше укрепление центральной зоны, которую Реал, в принципе, за весь матч использовал по-минимуму. Роналду, Иско играли больше на флангах, в то время как Модрич, а тем более Кроос и Каземиро по игре больше разрушали, нежели созидали.
      Я не знаю,как бы пошла игра, но игра через фланг Реала сегодня казалась для них непривычной, поэтому часто возникали недопонимания, даже в элементарных стенках, когда то Марсело не туда побежит, то Роналду не подойдет под игрока (момент, когда Карвахаль получил травму, он отдавал пас пяткой, а Роналду уже выключился из эпизода ). Тем не менее, практически все опасные моменты Реал создавал после фланговых атак. Бэйл, конечно, шикарен.
      Для меня это странный финал. Здесь не чувствовался какой-то нерв, травмы игроков заметно снизили темп игры. Голы тоже странные, "неигровые", не такие, которые напрашивались сами собой. Поэтому после финального свистка я был в каком-то недоумении, словно финал остался недосказанным. В тему, как оказалось, стал просмотренный ранее сегодня фильм Тарантино "Бешеные псы", так как реакция у меня была очень похожей ))).
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [ 4 ] 
Англичане проиграли испанским командам седьмой подряд финал Еврокубков.
Удивительная статистика. К тому же это ещё и пятая подряд победа клубов из
Испании в ЛЧ.
Навскидку могу только один финал вообще, проигранный испанцами в этом веке вспомнить, Ливерпуль — Алавес. Это лет 15 назад было.
Ещё между собой резались раз пять, да. Тоже вроде поражение.

Примера — самая сильная лига Европы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
montakvir7511 разница между первой четвертой и остальными в Примере много резон чем в Англии

активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [ 11 ] 
Рамос явно намеренно заломал Салаху руку. Падая он даже не пытался выставить обе руки вперед, это обычная нормальная реакция на падение, а Рамос продолжал держать руку Салаха — это явно видно на повторе. Честно говоря, тошно, что Реал снова взял ЛГ — нет ощущения, что Реал его заслужил. Снова лютый фарт, грязная игра и судейские ошибки. Как по мне давно пора анализировать прошедшие матчи на фолы и наказывать за них постфактум, и если твой фол приводит к травме — отстранять от игры на то время, пока пострадавший восстанавливается. И пора уже начать жестко осаживать симулянтов. Правда, боюсь, что в подобных условиях у Реала возникнут проблемы с составом.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата prouste

много резон чем в Англии
Прошу прощения, но я не понимаю, что это значит.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата prouste

montakvir7511 разница между первой четвертой и остальными в Примере много резон чем в Англии

1 четверка премьеры, отхватывающая кучу призов: Реал, Барселона, Атлетико, Севилья

Сравнительная статистика четвертьфиналов ЛЕ за последние 5 лет для премьеры и АПЛ
2014: Севилья, Валенсия — нет
2015: Севилья — нет
2016: Вильярреал, Атлетик, Севилья — Ливерпуль
2017: Сельта- МЮ
2018: Атлетико — Арсенал

И вдруг выясняется, что и второй эшелон премьеры — Валенсия, Атлетик, Сельта, Вильярреал — показал результаты получше на фоне команд АПЛ

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Чеширов

] 
Рамос явно намеренно заломал Салаху руку.
Это финал, никто сюсюкаться не будет. Было и так понятно, что лидера команды попробуют вывести из строя.
Один Салах из состава выбыл — и игра рассыпалась практически.
Само собой, если б не вратарь, все могло бы быть иначе.

Минусаторам привет!
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата montakvir7511

Один Салах из состава выбыл — и игра рассыпалась практически.

У пресловутых тренеров-гиков почти никогда нет плана Б... План А проработан до мелочей, но импровизировать не умеют... Почти все замены Клоппа в плэй-офф у меня вызывали вопрос "Зачем он портит игру своей команды"... Теперь выясняется, что он понятия не имел о том, как компенсировать возможную потерю Салаха...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата pontifexmaximus

никогда нет плана Б...
Возможно у них просто не хватает ресурсов для его осуществления. Поэтому надеются на то, что план А сработает до конца.
Но, к сожалению, форс-мажор возможен всегда.
Первые минут двадцать Ливерпуль давил как проклятый, забил бы, и неизвестно, чем бы дело кончилось.

Пусть Салах выздоравливает скорей, но не ранее числа тридцатого июня.

Я тоже, кстати, думаю, что Салаха ломали целенаправленно.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81 82 83 [84] 85

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»

Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх