Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Мышечный автомат обогнал мысль о "Нельзя!"
наверное да. Скорее всего об "специальной" игре рукой, я погорячился.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

давно не видел свободных в пределах штрафной
мне кажется, что этот вид наказания всегда очень редко применялся.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

К сожалению, сейчас "естественность положения" отдана на откуп судьям.

Вот это, действительно, сложно, но у судей же постоянно меняются приоритеты, они проводят собрания, стажировки...

цитата galaxy56

Кстати, я уже очень давно не видел свободных в пределах штрафной — это правило отменили или не пользуются, кто-нибудь знает?

Ну, за пас вратарю назначают. Был еще момент, кажется, в прошлом году, когда назначили свободный в штрафной по очень редкому правилу (из головы вылетело кто и за что :-))
Ну и за задержку времени вратарями иногда (на моей памяти 1 раз) назначают.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

этот вид наказания всегда очень редко применялся

На моей памяти, именно в случаях неумышленной игры рукой.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

за пас вратарю назначают

Ногой, кажется? И после этого в руки берет. Головой много раз и на этом чемпе отдавали.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Головой много раз и на этом чемпе отдавали.

Головой и грудью просто разрешено.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

в случаях неумышленной игры рукой.
действительно, бывали такие случаи.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

Ногой, кажется? И после этого в руки берет.

А если защитник ввел мяч в игру из-за боковой, мяча никто не касался, а вратарь той же команды взял его в руки... Тогда ведь тоже свободным ударом накажут?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
А правило 4 шагов для вратарей отменили?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
В финале не думал за кого-то болеть, но французы, конечно, по делу первые. Не понравился их матч с бельгийцами из-за симуляций и неназначенного штрафного. Особенно в свете того, что бельгийцы наоборот не падали там где и можно было. Но в этот раз все вроде нормально. Правда я смотрел только второй тайм, когда они красиво забивали один за одним, По-настоящему счет 4-1. Но этот курьезный мяч неплох для шоу, немного взбодрил, и, кажется, автор автогола реабилитировался немного. На мой субъективный взгляд самые сильные команды на чемпионате были Франция Бразилия и Бельгия, все остальные после них. Если бы это было как в шахматах, два соперника и несколько матчей, мне кажется вряд ли с ними кто-то потягался.

цитата Rosin

Надеюсь в этот раз дурам не 2, а 22 года дадут.

цитата DemonaZZ

Ну зачем-вполне достаточно назначить наказание в виде уборки территории вокруг Лужников и штрафа тысяч на 100 каждому

Да вы с ума посходили. Еще бы кто предложил наказание придумывать сходу. Просто игил (запрещенный в России) Тогда им дали 2 года за мелкое хулиганство в очередной раз наплевав на любые законы и правила. И гордиться тут не нечем видя такую практику беззакония. Много кто почувствовал себя безопаснее когда они в тюрьме оказались? Вряд ли. Зато какие-то мужички бездельники называющие себя казачками избивают людей нагайками в центре города и никто за ними не бегает, хотя они по-настоящему опасные и "акции" у них позорные. В России, как и в бывшем Союзе, очень высокий процент тяжкой преступности. Плюс самим полицейским половине место не на свободе.
То что выбежали девчонки в форме, нормальная акция в этот раз, даже красивая, немного привнесла в событие вольности. Хотя я не видел :-D Наказывать тут, все равно, не за что. Догнали, поймали, вывели и ладно. Ну, может, 15 суток. А вот как с ними потом разговаривали вот это позор, но это обычные дела.
А уборка не наказание, наши люди брали бы пример с японцев и перуанцев. Вот что вызывает уважение.
Сорри за полит-офтоп, но не смог промолчать видя недобрые пожелания, и офтоп уже был.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

На моей памяти, именно в случаях неумышленной игры рукой.

нет такого правило, и в то что я футбол смотрел не помню.

Еще свободный удар назначают в случае двойного владения вратарем — с Гелерме была ситуация такая.
Так помню новое как-то сыгравшие на руку Зенита — нельзя касаться мяча в случая отложенного удаления игроку сделавшему фатальное нарушение
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата rim_x

То что выбежали девчонки в форме, нормальная акция в этот раз, даже красивая, немного привнесла в событие вольности. Хотя я не видел Наказывать тут, все равно, не за что

В финале Чемпионата мира, когда одна из команд яростно хочет отыграться, в форме сотрудников правоохранительных органов России — нормальная такая акция


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

В финале Чемпионата мира, когда одна из команд яростно хочет отыграться

Во-первых, не думаю, что у хорватов, простите, был шанс отыграться. Во-вторых, такие происшествия, если в меру, один раз за чемпионат и немного времени отвлекло, не вредят шоу, как, например, выбежавший заяц на поле или вроде того. Шоу вредят, например, злостные симуляции, отпинывание мячика в финале матча, но никто же не предлагал, а это футболистов ссылать на каторгу. В общем не думаю, что этот эпизод повод для недобрых пожеланий, когда праздник и чемпионат получился хорошим. И страну такое происшествие вот в таком виде не позорит, по-моему, наоборот, маленькая вольность хорошо для атмосферы, это было не вульгарно. Смысл и месседж акции — хороший и добрый. Уж на форуме связанном с литературой могли бы отнестись с пониманием.

цитата ovodoc

Очевидно, что и с ВАРом будут какие-то издержки, но плюсов видится на порядок больше.


Мне тоже понравилось с ВАРом. Это, по-моему. было хорошо для шоу и неплохо для игры. Когда судья чертил в воздухе экран болельщики оживляли, всегда добавляло интригу. Теперь без ВАР вроде даже и как-то скомкано будет.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, наш ЧМ довольно убедительно продемонстрировал — самое главное достоинство VAR в том, что судьи, привыкнув к нему, становятся намного решительней в спорных-неоднозначных эпизодах...

При использовании VAR возможные ошибки можно исправить, и потому решения не будут слишком фатальными...

Но главная судейская проблема сейчас не в VAR и даже не в игре рукой в своей штрафной, а массовые захваты-завалы при стандартах — вот с ними ФИФА-УЕФА надо что-то решать...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата rim_x

не думаю
ЕДИНСТВЕННОЕ с чем я полностью согласен...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

А правило 4 шагов для вратарей отменили?

Вот нашел:
"Относительно молодое правило для назначения свободного удара — удерживание вратарем мяча в руках больше 6 секунд. Раньше вратарю нельзя было делать больше 4 шагов со снарядом в руках. После того, как внесли эту поправку, число шагов перестали ограничивать, зато появился временной дедлайн."
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

В финале Чемпионата мира, когда одна из команд яростно хочет отыграться, в форме сотрудников правоохранительных органов России — нормальная такая акция

Акция глупая, и опять хайп за чужой счёт.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

о главная судейская проблема сейчас не в VAR и даже не в игре рукой в своей штрафной, а массовые захваты-завалы при стандартах — вот с ними ФИФА-УЕФА надо что-то решать...

Я помню, кто-то из защитников жаловался, что у него вся спина в синяках из-за щипков Ибрагимовича


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Давно пора решать с симуляциями. И, по-моему, в Англии это уже решается. Что ВАР время задерживает, недовольных не мало, а, что игрок лежит, а то и в судорогах бьётся и вставать не спешит, а потом нормально бегает...
Страницы: 123...133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх