Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 11:08  
Оф.сайт Олимпиады 2014
Сроки проведения: 7-23 февраля 2014 г.

Расписание игр на оф.сайте
Расписание игр на сайте sportbox.ru

PS Принимаются дополнения (и исправления) в заглавный пост.

сообщение модератора

UPD: На период проведения Олимпиады в теме обсуждаем только спортивные события. Просьба воздержаться от личностных характеристик в неприемлемом тоне, не обсуждать политические пристрастия и т.д. Всё это будет квалифицироваться как оффтоп


сообщение модератора

UPD: Обсуждение выступлений натурализованных спортсменов лучше вести в этой теме http://www.fantlab.ru/forum/forum12page1/... .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Плющенко вчера был хорош в прыжках, а вот вращения не очень, отсюда и недобор в технической оценке.

Увы, он физически не может исполнить хорошую программу.
Говоря откровенно, программа очень слабая.
Первую треть программы он вообще не катается, а готовится к прыжкам и, собственно, прыгает. А отпрыгав, такое ощущение, что не знает что делать дальше в оставшиеся две трети времени. И, к сожалению, не находит ничего лучшего, чем заигрывать со зрителями.
А во время вращения он не может низко садиться, скорее всего, из-за проблем со спиной. И вращения действительно выглядят не фонтан.
Будет большой удачей, если он зацепит бронзу в индивидуалке. У основных конкурентов много прыжков во второй половине программ, за что они получают надбавки.

Что касается командных, я где-то слышал, что Чан не будет катать произвольную. Если это так, то второго канадца Плющенко должен обыгрывать без проблем.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

И, к сожалению, не находит ничего лучшего, чем заигрывать со зрителями.

Вот это меня ужасно раздражает в его программах.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Что касается командных, я где-то слышал, что Чан не будет катать произвольную. Если это так, то второго канадца Плющенко должен обыгрывать без проблем.
Собственно, я бы уповал ( в случае с Плющенко) именно на командный турнир. Пусть выложится в произвольной — американцы отвалились, а если обойдет хотя бы на один итоговый по месту баллканадца — может хватить для итоговой общекомандной победы. Американцы отвалились так сильно, что сомневаюсь в возможности за золото побороться с их стороны. Не понял до конца интригу с возможностью сняться спортсмену ввиду травмы — что задумали наши Макиавелли. Но да, если Плющенко выложится в произвольной в командном турнире как следует, то с учетом его возраста и состояния здоровья ( а вдруг к тому времени уже и золото будет в командном) он в одиночном турнире будет просто наслаждаться , радовать зрителей — без больших надежд. И к слову — в этом его единственный и большой шанс получить-таки медальку: остальные-то будут напряжены и нервничать. Вон Чанг что вчера творил.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Будет большой удачей, если он зацепит бронзу в индивидуалке

цитата prouste

И к слову — в этом его единственный и большой шанс получить-таки медальку

Все эти предположения до первого падения Чана и японца. После 91 балла в короткой программе вы все также продолжаете хоронить Плющенко...
Я не его поклонник, но я не вижу, чтобы его соперники были на голову сильнее.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не его поклонник, но я не вижу, чтобы его соперники были на голову сильнее.
Азиаты просто моложе и прыжки во второй части программы. Берут своё надбавками
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не его поклонник, но я не вижу, чтобы его соперники были на голову сильнее.

Ханью выглядел заметно сильнее. Чан из-за ошибок — нет. Но не испорти он прыжки — выглядел бы. Получается, чтобы Плющенко взял медаль — нужно, чтобы соперники ошиблись. А в индивидуальных соревнованиях будут еще Мацида (Такахаши?) и Фернандес. То есть объективно Плющенко где-то 5-6. Поэтому логично, что бронзу при таком раскладе называют удачей. К тому же тревожно за произвольную: она длиннее, больше прыжков, а Плющенко весь "переломанный" бесконечными травмами.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

После 91 балла в короткой программе вы все также продолжаете хоронить Плющенко...
Никто его не хоронит. Вчера молодцом. выдал, что мог. Тревожно несколько за потенциал прибавить. Вчера не все сильнейшие были, раз, Чан провалился два. Первое падение и Чана и японца, может и будут, а Жубера и испанца куда девать? Все четверо оступятся разом, а Плющенко, который помимо прочего и в отличие от них, еще и кататься возможно будет четыре программы подряд, козликом проскачет? Бронзовая медаль в личном первенстве будет большим успехом, что-то большее — чрезвычайной удачей и подвигом. Всякое бывает, но априори делать сознательную ставку и быть уверенным не в выступлении спортсмена в свою силу, а в мистические совпадения и чудеса неразумно. Это в ту же оперу, что предполагать : Старых дисквалифицировали, а наши оставшиеся биатлонистки сплотятся так, что вне зависимости от эстафеты ( где средний уровень может оказаться залогом стабильности), возьмут несколько индивидуальных медалей в то время как полгода до этого в силу разных причин этого сделать не могли.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

а Жубера и испанца куда девать

Жубер не конкурент в борьбе за медали. Второй японец Мацида куда опаснее: у него также в этом сезоне были программы за 90 баллов


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

То есть объективно Плющенко где-то 5-6.

Ох, не знаю. На мой взгляд 3-й он. В Жубера я не верю. Чан и Ханью сейчас сильнее, но неизвестно что будет. Чан нестабилен, японец, по сути, темная лошадка. Посмотрим.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Всякое бывает, но априори делать сознательную ставку и быть уверенным не в выступлении спортсмена в свою силу, а в мистические совпадения и чудеса неразумно.

Согласен!Но кто-нибудь видел произвольную программу Плющенко?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

На мой взгляд 3-й он. В Жубера я не верю.

Про Жубера я написал, как по мне претенденты по мере убывания: Чан, Ханью, Мацида, Фернандес, Плющенко.
Но после вчерашнего проката и суммы за него соглашусь, что насчет Мациды и Фернандеса можно спорить. Точнее — нужно смотреть :-)

цитата elninjo_3

Но кто-нибудь видел произвольную программу Плющенко?

Это как раз и тревожит в силу возраста и травм. Впрочем, японцы даром что моложе — тоже умеют валить произвольные. Чан показал, что не железный, а Фернандес все же классом чуть ниже и бороться с ним можно даже с чистым прокатом. Будем смотреть, короче ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но кто-нибудь видел произвольную программу Плющенко?

На чемпионате России это был кошмар...

цитата Halstein

Чан, Ханью, Мацида, Фернандес,

Еще японец Такахаши и казах Денис Тен, хотя в этом сезоне они не слишком хороши. И француза Амодио не стоит списывать совсем. Это все спортсмены, которые могут обыграть нашего ветерана. Вероятность того, что все они провалятся, крайне низкая. И вторая оценка у Плющенко не так уж высока. Так что медали ему кроме как в командных соревнованиях вряд ли светят. Впрочем, не светили бы они и Ковтуну. Так что будем реально рассчитывать только на медали в остальных видах фигурного катания.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Еще японец Такахаши

А сколько у японцев представителей? Я че-то думал 2 максимум и это будут Ханью и Матида. Есть точная инфа?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А сколько у японцев представителей? Я че-то думал 2 максимум и это будут Ханью и Матида. Есть точная инфа?

http://www.sochi2014.com/sportsmeny-koman...
Правда, тут не указано где одиночники, а где пары.
Но можно узнать, что третий одиночник — это Такахаси, завоевавший бронзу в Ванкувере
http://www.sochi2014.com/sportsmen-daisuk...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А сколько у японцев представителей? Я че-то думал 2 максимум и это будут Ханью и Матида. Есть точная инфа?

Это с официального сайта ISU:
http://www.isuresults.com/results/owg2014/
Тут все: участники, расписание, протоколы и онлайн результаты во время соревнований. Когда смотрю фигурное катание, у меня этот сайт открыт в отдельной вкладке или в опере мобильного телефона, если смотрю по ТВ.
А это собственно список мужчин одиночников оттуда же:
http://www.isuresults.com/results/owg2014...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, но за 20 минут до открытия, я стал кожей ощущать значимость момента!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Забавно, но за 20 минут до открытия, я стал кожей ощущать значимость момента!

Будет, что внукам рассказать.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Будет, что внукам рассказать.

:-) Наверное, в 80-м годы у людей были похожие ощущения.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Как-то странно смотрится, команды выходят и за их спинами пустые сектора на трибунах, такое количество пустующих мест, и на церемонии открытия?...странно это, совсем не в плюс Олимпиаде, как по мне.(ну или картинке с открытия)

P.S. А может, на эти сектора зрители не допущены намеренно, в целях безопасности?
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
20 минут посмотрел и выключил. Какой-то совок при полупустых трибунах... Стыдно.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 1234567...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

 
  Новое сообщение по теме «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх