Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
!

цитата Тарчоков Заур

Осталось составить договор с супругой о разделе прав на телевизор. Или подсунуть ей интересную книгу; я как раз приберёг для этого случая неподъёмный омнибус с "Гиперионом" Симмонса.

Я обещал каждый день готовить какой-нибудь новый салат!:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

новый салат!
а я отказался от прав на большой телевизор в комнате. В ответ получил в полное владение маленький телевизор на кухне. (и соответственно доступ к холодильнику):-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Дон Румата Тяжела жизнь российского болельщика!:-D:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
А мы с женой вообще телевизор не смотрим))) Правда дома их 2 шт.+ комп, но я хочу в HD на большом смотреть ЕВРО, поэтому подключу на месяц через приставку телевидение:-))) Будем с сыном десятимесячным смотреть чемпионатик))) ну на субботу мы мужской компанией идем в паб-поболеть:-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а я отказался от прав на большой телевизор в комнате. В ответ получил в полное владение маленький телевизор на кухне. (и соответственно доступ к холодильнику)

А я просто сушу рыбу на балконе комнаты с большим телевизором
За одно нашел пару рецептов, в частности как правильно мешать светлого и темного козла :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Численно раздутым форматом турнира. Ну не должны были, по моему твёрдому убеждению, приезжать во Францию ни Албания, ни Исландия, ни Венгрия, ни Уэльс, ни, к сожалению — Россия, снижая соревновательный уровень чемпионата. Надеюсь, Европа, а вместе с ней и УЕФА, уяснят для себя когда-нибудь, что толерантность не должна быть безграничной. 16-ти команд для ЧЕ хватило бы за глаза.
Я тоже так думал, когда в свое время рассказали об изменениях формата, но смотрите что получается: квота Европы На ЧМ равна 13 командам и попасть туда очень трудно. Ряд неплохих и добротных европейских команд никогда не участвовала и не примет участия в Чемпионате Мира (может удастся случайно кому-то просочиться, но это разово). А что с ЧЕ? Если принимает чемпионат не одна команда-хозяйка, а совместная заявка (сейчас это модно), то мест остаётся 14 — всего на одно больше ???

А вы можете себе представить чтобы Кубок африканских наций или Кубок Америки по футболу проходил с участием 5 сборных? :-) Без вариантов даже — квалифицироваться на региональный турнир должно быть всё-таки проще, нежели на ЧМ, иначе удел многих хороших команд вечно играть одни только отоброчные.

*первая порция мыслей, позже продолжу
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Я вот еще не понимаю, при чем тут толерантность? И почему нормально 16, а не 14 или 18?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
*Вторая порция.

Наличие сборных-лидеров. Сами-то они без проблем квалифицируются (за редким исключением типа Голландии), а вот другим... Получается, судьба путевки на ЧЕ во-многом зависит от жеребьевки. Дали тебе в соперники по группе Германию (отборочная D) и хоть ты тресни, а первое место понятно будет за кем. Если на самом ЧЕ раньше выходили из группы половина команд, то в самих отборочных к ЧЕ жесточайшая конкуренция один из пяти. Ну ладно, за исключением явного аутсайдера типа Гибралтара будет 4, но, имхо, всё равно жестоко.

Или группа А: Чехия, Исландия, Турция, Нидерланды... Из-за системы подсчета баллов и волей рандома, в группе А оказались аж четыре крепкие команды и двум из них предстояло позабыть о ЧЕ, проводись отборочные по старой системе. Кому-то дают очень жесткие группы, где по 4-5 команд-крепышей, а кому-то довольно посредственные... Так что новая система, дающая шанс побороться за выход на ЧЕ в стыковых, заняв третье место, имхо, более справедливая и уменьшает влияние системы подсчета условного рейтинга сборных и жеребьевки.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже кажется, что расширение формата не есть уж так плохо. Это действительно шанс для многих, кому раньше не везло в отборе. Сразу все вспоминаем сб. Дании 1992. Глядишь и Албания с Уэльсом выстрелят. Или Исландия "по привычке" продолжит всех выносить. ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

И почему нормально 16, а не 14 или 18?

Легче делить на группы, степень двойки.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Да уж с этим не поспоришь, ибо отбор на мундиаль очень жесткий.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator


Легче делить на группы, степень двойки

Угу. В хоккее, значит, трудно сделать две группы и выбрать лучших, а в футболе — ну никак...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Угу. В хоккее, значит, [не] трудно сделать две группы и выбрать лучших, а в футболе — ну никак...

Никак, специфика другая. В хоккее играют каждый день, там можно группы по 8 команд делать. А в футболе, с одной игрой в 4 дня, если сделать 8 команд в группе, то только групповой турнир почти месяц займет.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator


Никак, специфика другая. В хоккее играют каждый день, там можно группы по 8 команд делать. А в футболе, с одной игрой в 4 дня, если сделать 8 команд в группе, то только групповой турнир почти месяц займет.

По 8 — это 16 команд, они спокойно делятся на 4 по 4. А 18 и на три можно поделить без особых затей и потери времени. Было бы желание.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур


shack4839  pkkp  Приношу извинения. А ведь с Исландией я и правда погорячился.

А с Россией? Мы второе место в группе заняли. Выходит Швеция на Евро лишняя
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Всех с началом футбольного безумия:beer::cool!:
Надеюсь, не подкачает чемпионатик- побольше бы красивых и напряженных матчей!!!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая, насколько ровненькие группы собрались, уверен, напряженности будет много)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Учитывая, насколько ровненькие группы собрались, уверен, напряженности будет много)

:beer: Это да, надеюсь увидим немало триллеров! Самый офигенный и зрелищный ЕВРО, который я помню — был в 2000 г в Бельгии и Голландии8-)
P.S. "И Сильвен Вильторд спасает сборную Франции!!!!!!!!!!" (с) В.Гусев
:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((Как же я рыдал тогда:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
coffein В случае с Россией речь только о качестве игры. И о моём тайном желании о возрождении старого формата ЧЕ ( из 8 команд ). Да — закрытый клуб, да — этого наверняка не будет и меня сейчас опять заругают :-))), но ничего не могу с собой поделать.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, а никто не в курсе- будут ли какие либо передачи выходить по типу "Футбольный клуб на Чемпионате Европы", как это было в 2012-м году? Знаю, что на Вести ФМ за час до и сразу после всех матчей будет разбор)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...2021222324...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх