Евро 2008 Обсуждение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2008: Обсуждение»

Евро 2008: Обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Какую подряд смотрю игру с Фанделем и все не могу понять, почему его ставят на такие серьезные матчи. Ну столько ошибок!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Сильно большого выбора в атаке у него и нет
Как нет? Выбор он-то всегда есть. Есть молодой перспективный Фенин (звезда прошлогоднего ЧМ до 20-лет), есть тот же Сверкош, который гол забил (лучший бомбардир чешского чемпионата), еще целый ряд атакующих полузащитников, каждый из них при определенном везении может выстрелить. А главное, Брикнер всегда славился своей хитростью, и у него всегда (уверен) много еще тактических вариантов приготовлено (сегодня, когда он Коллера менял, все чешские комментаторы за голову хватались, а оно вон как вышло :-) ).
А вообще чехи мне не понравились, играли слабо, выиграть не заслуживали.
А португальцы сильны, хотя и турки далеко не подарок. Уровень обоих игр был вобщем совсем неплохим.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что же, португальцы выиграли по делу, хотя турки показали себя совсем неплохо, и если брать в расчёт первый матч дня, то за выход из группы они ещё побьются.
Немного настораживает судейство. Оставим пока в покое руки, сейчас не об этом. В обеих встречах были моменты, когда за откровенно опасную игру не только предупреждения не выносили, а даже нарушения правил не фиксировалось. Это новая директива федерации футбола — давать играть? Но ведь так можно к окончанию турнира накопить целый лазарет серьёзно травмированных футболистов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Есть молодой перспективный Фенин

Так он в Германии играет, немного наблюдал за его игрой. Начал очень ярко, но в последних играх совсем не блистал. Как кстати и Сверкош, начинал отлично, насколько я помню 9 голов забил за первый сезон в бундеслиге, а затем 2 сезона просто никаких.

цитата ceh

А главное, Брикнер всегда славился своей хитростью

При таком возрасте он хитрым лисом просто быть обязан.

цитата ceh

А вообще чехи мне не понравились, играли слабо, выиграть не заслуживали.

Мне только вратарь понравился, как играл и Уйфалуши с верхнего плана все выносил.

цитата ceh

А португальцы сильны

После такого второго тайма, для меня они кандидаты на победу. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Играли португальцы действительно здорово. На их фоне игра турков смотрелась довольно примитивно. Вообще, если говорить о португальцах отдельно, то их стиль напоминает мне чем то бразильцев, но он настолько безбашенный, что не дает даже на минуту перевести дух. В отличии от бразильцев правда стараются дать поиграть и сопернику. Сегодняшняя игра португальце серьезно впечатлила. Счет мог бы быть и по крупнее, если бы реализация была хорошей.

цитата

Немного настораживает судейство.

Senna, согласен. Причем не просто настораживает, а на повторах все очевидно. Уверенность судей в принятии первоначальных решений просто зашкаливает до предела (особенно матч Португалия — Турция). Только вот эти решения порой настолько ошибочны. Посмотрим что будет в следующих матчах.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara, вот про какой ты топик говорил, а я и не заметил сразу:-)

Итак, мы увидели первых фаворитов турнира. Впечатления двоякие, но это первый матч, судить строго не надо. Из плюсов португальской сборной отмечу подвижность команды и хорошую сыгранность в передней линии.
Минусы пока не бросаются в глаза. Разве что те редкие проваля в обороне, которые могут в дальнейшем сыграть реквием для команды Сколари. Ну и эти падения. После матча Швейцария — Чехия, смотреть на падения от любого касания и вовсе без касания неприятно (хотя в общем количестве их поубавилось в сравнении с прошлым, но может это только начало).
Турки — средняя сборная на сей момент. Обыгрывать можно и нужно, но не без усилий.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Матчи первого игрового дня удались, по-моему. Швейцарцы приятно удивили: я думал, они будут с трудом сдерживать натиск чехов, получилось почти наоборот. Но чехи сыграли как старые опытные волки (во главе с "волчарой" Уйфалуши): переждали атаки, плотно сыграли в обороне, использовали главный момент.
Ну а португальцы спокойно переиграли турков. Они смотрятся даже посильнее, чем на ЧЕ-04, ЧМ-06: нет неразберихи в центре. Может, без Фигу стало еще лучше?
Жаль, что Погребняк окончательно выбыл. Теперь у нас по сути один основной форвард: Павлюченко. Будем надеяться, он поймает кураж...

цитата

Это новая директива федерации футбола — давать играть?

Вроде бы наоборот, на этом турнире обещали очень жестко карать за борьбу локтями и прочее в том же духе.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне не нравятся португальцы-никогда за них не болел(симуляции и проч.),но вынужден признать, что вчера они даже не включались на полные обороты, если бы прибавили, то счет мог бы быть еще крупнее...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Швейцария — Чехия. Не самый плохой матч, в котором швейцары ну никак не заслуживали поражения. И мне почему-то кажется, что будь на поле Фрай, свой голик бы они запихнули — хотя я понимаю, что это крайне умозрительное заключение. Чехи совершенно не впечатлили, впрочем, я примерно этого и ждал.
Португалия — Турция. Отличная игра, здоровски смотрелись обе команды. Турки очень симпатично играли, но все-таки было видно, насколько более высококлассная команда Сколари. И оба их гола — обалденные красавцы просто.
Кстати, интересно, что все три человека, забивавшие на этом Евро, забили только лишь первые голы в составе своих национальных команд. Признанные бомбардиры пока молчат)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Росицки с зимы повредил колено, где-то в апреле извинился и сказал, что нужна операция...
Pupsjara Да я в принципе не жестокий, но проблемы команды-аутсайдера почему должны меня волновать?

Португалия-Турция очень неплохо, хорошие скорости, открытая игра хоть и без моментов, пенальти Португальцам был, но выиграли они по игре, думаю у Турков есть шанс выкинуть заборт Чехов, а Швейцарцам судя по-всему ничего не светит 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Если кто не в курсе Пашу вчера официально отзаявили, вместо него взяли Иванова, так был рядом :-( блин, когда он к журналистам вышел, это был ужас, такой убитый...очень жаль человека :-(((
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

проблемы команды-аутсайдера почему должны меня волновать?

А не рановато Вы их в аутсайдеры записали? Помнится на прошлом ЧЕ Греция тоже в мальчиках для битья числилась. Играли они (швейцарцы), как минимум, не хуже чехов и будь у них авторитет в футболе повыше, тогда бить бы им пенальти за игру рукой Уйфалуши.
Да, швейцарцам теперь будет очень тяжело выйти из группы, но аутсайдерами по игре они никак не смотрятся. Уж кто и удивил меня приятно в первый игровой день, так это игроки сборной Швейцарии.
Кстати, Фрай выбыл, как минимум, на шесть недель.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Ёпс, уход Погребняка — это удар ниже пояса.:-( Кто будет забивать? А тут ещё и Аршавина не будет в первых матчах, которые могут оказаться и последними. Перспективы в игре с Испанией самые нерадужные. Двух лидеров атаки не будет, тут в лучшем составе поробуй с ними справиться, а так и вовсе...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Да я в принципе не жестокий, но проблемы команды-аутсайдера почему должны меня волновать?

Ну волнуют же тебя проблемы с нападающими другого аутсайдера8-) По прогнозам Кастрола мы сразу после Австрии идем.

Матчи получились достаточно скучные. В первой игре явно не хватало игроков-дирижеров. Чехи чудом отскочили, даже без Недведа и Росички их класс выше. Фрай, когда был на поле, много брал на себя и бил не всегда оправданно. После его ухода команда впереди заиграла посимпотичнее.
Португальцы порадовали, кроме последних минут 10, когда свлились на отбой. Мне показалось или действительно подсели физически. Если с физикой у них все в порядке, то они фаворит данного турнира. Роналду сыграл ниже своего уровня. Симао на другом фланге смотрелся более интересно, а вот Фигу не хватает. Он был мозгом команды, ее опытом. В решающих играх его может не хватить. У португальцев много горячности, а гасить ее на поле некому. Турки играли в достаточно симпотичный футбол, рискну предположить, что они могут выйти и в 1/2 финала.
Прогноз а группу А:
1. Португалия 9
2. Турция 6
3. Чехия 3
4. Швейцария 0


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Senna у них НЕТ шансов
chimera в тапках я видел их прогнозы, во-первых это НАШИ, во-вторых мы чаще обыгрываем сильных соперников
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж. Сегодня увидим Хорватию, которая способна на многое, и увидим Германию -- одного из главных фаворитов турнира. Обе команды острые, слаженные и быстрые, смотреть на их футбол — одно удовольствие. Думаю они и поделят между собой 1-е и 2-е места в группе. Но прогнозы прогнозами, надо посмотреть на матчи. Австрийцы будут ложиться костями и прыгать выше собственной головы, а Польша явно не подарок.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

и будь у них авторитет в футболе повыше, тогда бить бы им пенальти за игру рукой Уйфалуши.

да не, они хозяева, стадион весь швейцарский, тут дело не в авторитете.

цитата

Прогноз а группу А:
1. Португалия 9
2. Турция 6
3. Чехия 3
4. Швейцария 0

Интересный прогноз, турки действительно неслабы и могут навязать борьбу чехам. Но мне кажется, швейцарцы уж одну игру-то выиграют. А как все запутается, если они победят португальцев? Но это очень вряд ли.

цитата

а вот Фигу не хватает. Он был мозгом команды, ее опытом. В решающих играх его может не хватить. У португальцев много горячности, а гасить ее на поле некому.

мне показалось, без Фигу даже лучше. Даже при нем на ЧМ-06 в полузащите была полная неразбериха (хоть португальцы и заняли четвертое место). Да и по горячности он был среди лидеров))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

Но мне кажется, швейцарцы уж одну игру-то выиграют.

Если только у турков, но не должны они (турки) два матча проиграть.
Фиго по своей игре не уступает Роналду (естественно не беря скорость), ИМХО. Он очень умный игрок, да к тому же может забить. Если бы вместо Нани вышел Фиго, то португальцы не свалились бы на отбой.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Австрия — Хорватия 0:1
Если первая половина матча складывалась, как и "положено", т.е. полное преимущество хорватов; да и начало второго тайма осталось за ними, то оставшееся время -- это что-то. Австрийцы дали настоящий бой. Хорваты искусственно отдав инициативу, вдруг поняли, что выпустили нити игры полностью, только корявость передней линии австрийцев спасла хорватов от гола.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Австрия — Хорватия. Хорваты вполне прогнозируемо, хотя и со страшным скрипом одолели австрияков. Как я и предполагал, у Австрии собралась весьма интересная команда, которой только стартовое волнение помешало выцепить если и не победу, так ничью — точно.
Парад сухих побед продолжается — и что-то мне не верится, что в матче Германия — Польша будет по-другому))
Страницы: 1234...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2008: Обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Евро 2008: Обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх