Спортивный туризм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивный туризм»

Спортивный туризм

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
jur понятно... Значит мы просто в ходим в горы на прогулку :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Ну мы последние лет 5 так ходим вдвоем с женой и в Крым и в Карелию — замечательное дело ;).


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В Сибирь вас всех, друзья,надо здесь у нас ходить не переходить. Не Крым с мягкой травкой:-))) самый большой маршрут у меня был 200 км пехом, и 400 по воде. Всего за месяц8-) Чудесное место по границе с Монголией, через Бурятию в Туву. Билин, Кзыл-Хем, Кахем 4-ка кажется. А насчет выпивки в походе, иногда надо, особенно на воде. Стресс снимать. На пешке или в горном, лучше и не нужно, физики не хватит, а на воде напряжение нервное. У меня будущая жена после того как мы с ней были на Шорском Казыре сказала, я теперь понимаю, почему водники так много пьют (там 10 км. сплава всего и штук 15 порогов Т и ТТ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Не, не надо нас в Сибирь ;). А если серьезно — нонче это чересчур дорогое удовольствие. Начиная от добирания из Европейской части и заканчивая заброской и выброской. Хотя там, конечно, хорошо...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
jur а я бы на Алтай с радостью... Особенно после некоторых фоток оттуда :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

цитата

я бы на Алтай с радостью.

На Алтай может и не нужно.Народу полно, курорт. Сплавы коммерческие. До всех мест на машине можно добраться, в крайнем случае км. 40-50 пехом. Коммерция кругом. Если уж хочется попутешествовать надо на Саяны их не скоро освоят.Городов там крупных нет, дорог до самых интересных мест тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, в Саянах хорошо — у нас моя группа туда ходила...

О чем и речь — самолет, потом заброска (даже если машина). А лишние 50 км — это сколько поход-то будет, еще ж и работать приходится ;).


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот есть такая речка Балыгтык Хем. Приток Ка Хема. Заброска из Кызыла, колесами в воду. Места удивительные. Только вот местные. По ходу одну деревню надо пройти. Они там любят туристов отстреливать:-))) Но народ ходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Я занималсь, а ещё учусь в спорт академии именно на спортивном туризме
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Спортивным не занимаюсь и не занималась.
Но люблю летом по пешеходствовать с ночевками по Самарской Луке и другим приятным местам Самары.
Так же являюсь велотуристом-любителем, поездки по области в радиусе до 200км — наше все.:) Надеюсь в этом году маршрутов будет больше.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Люди, этим летом несложые маршруты у кого-нибудь намечаются? Ищу попутчиков, не столько для себя, сколько для сына (21 год, 3 юношеский разряд, опыт — единички Кавказ, единички зимних Хибин, водники по Вуоксе)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Что-то заглохла эта темка, а я только интересоваться начал )
Мб кто-нибудь на следующий год собирается куда-нибудь?8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Если этим летом не получится съездить в Аркаим, то, может, удастся осуществить мечту -отправиться на сплав по реке Вишера (участки 1-2 категории сложности), северо-восток Уральских гор. Места там изумительные. Хрустальная вода, перекаты, скалы, крутые берега, древние места.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shiriaev

На Алтай может и не нужно.Народу полно, курорт. Сплавы коммерческие. До всех мест на машине можно добраться, в крайнем случае км. 40-50 пехом. Коммерция кругом. Если уж хочется попутешествовать надо на Саяны их не скоро освоят.Городов там крупных нет, дорог до самых интересных мест тоже.


Это до каких таких "всех" мест на машине добраться можно? На Алтае? Не смешите :-)))
Алтай — горы большие, с полноценными ледниками. Горные походы там ходятся и 5-6 КС. А 40-50 км пехом там могут занять и неделю.
А вот "на Саяны" режет ухо так же, как "в Украину". В Саяны ходят. Там сейчас тоже коммерция начинает процветать, но до Алтая пока далеко. Да и горы пониже. На километр в среднем.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Про спортивный туризм ничего не скажу, а вот о моем туристическом опыте, кому интересно: http://zippytom.blogspot.com/ 8:-0
–––
http://zippytom.blogspot.com/
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивный туризм»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивный туризм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх