Чемпионат мира по фигурному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по фигурному катанию. Ваши прогнозы и ожидания.»

Чемпионат мира по фигурному катанию. Ваши прогнозы и ожидания.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Скоро начнется одно из важнейших событий в мире фигурного катания. Каковы ваши соображения?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
ЧМ — не Ледняковый период и не Горячий лед... стимула выступать нету...:-))) поэтому не жду особых успехов... наши выступают все хуже...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Настроена пессимистично, если честно. В одиночном катании дак вообще ничего не жду...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Если в танцах ещё хоть какая-то надежда сохраняется, то одиночное катание выглядит совсем удручающе...

цитата sham

ЧМ — не Ледняковый период и не Горячий лед... стимула выступать нету...

вот уж действительно)))
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то вопрос был вообще о чемпионате,а не о шансах наших. Я вот чуть инфаркт себе не заработала,когда Жубер упал. Кошмар(
А бедная Каролина? Со 2-го на 12....
И Мао что-то сдала...Хотя произвольная программа у неё была замечательная. Ён А Ким — просто молодчина. Ради неё стоило выдержать лузеров,которых крутили в начале. Мики тоже красиво выступила.
самое большое разочарование для меня(кроме Жубера) — 5-ое место на Чемпионате США у Вейера. Так хотелось увидеть его на ЧМ...
Но впереди Олимпиада,Жубер должен взять себя в руки!
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Тема о ЧМ, но и про проходящий ЧЕ отписаться не грех :-)

цитата Мисс Марпл

Но впереди Олимпиада,Жубер должен взять себя в руки!
Пусть. Только не первое место, только не первое ^_^

цитата Мисс Марпл

Я вот чуть инфаркт себе не заработала,когда Жубер упал. Кошмар(
А сегодня буду очень болеть, чтобы Плющенко обошёл Жубера без всяких падений. Просто потому что Евгений лучший :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что тут фигурное катание не очень любят:-D Сейчас как раз у наших (России) дела стали очень даже ничего (ттт чтоб не сглазить).

ЗАвтра уже начнется Чемпионат Европы. Кто смотрит — отзовитесь! :beer:
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Katriona_, я точно буду смотреть ;-) Все, кроме танцев — они скучные. Жду от наших минимум три медали, благо есть кому брать.
Расклады:
Мужчины. Главные претенденты: Плющенко, Гачиньский, Бжезина и Фернандес, остальные мимо. Правда еще обещался Жубер, но в какой он форме мне неведомо.
Женщины. Нашим давно пора выигрывать и на Европе любая из трех это может при чистом прокате. Но есть одна проблема — Каролина Костнер. Если она справится с прыжками, то нашим будет трудно. Тем не менее минимум одну медаль наши брать должны, так как кроме Каролины достойных соперниц не видно. Разве что Лаура Леписто, но в этом сезоне я ее что-то не видел. Она еще выступает, может кто в курсе?
Пары. Тут все скучно, так как тройка призеров ясна на 95%. Только порядок не определен. Савченко\Шелковы чуть предпочтительнее, но Волосажар\Траньков вполне способны побороться. Да и Кавагути\Смирнов тоже, хотя этот сезон у них так себе.
Танцы. Тут совсем не в курсе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то впервые за много лет могут выиграть все золото. Если повезет. Типа как немцы получили травму и наошибаются. Ну и плющенко — если исполнит четверной. Хотя в танцах скорее всего вряд ли поднимутся выше 2. ну а вдруг? И Леонова вдруг выдаст по максимуму...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
В парах взяли все медали, как в былые времена. В танцах, как и предполагалось, серебро и бронза, хотя от итальянев Кацалапова с Ильиных отделило 3 сотых, а не ошибись Соловьев, еще неизвестно, обошли бы французы россиян. У мужчин скорее всего золото разыграют Плющенко и Гачинский, а у женщин вряд ли Костнер упустит свое очередное золото.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионат завершен — можно подвести итоги. В целом выступили хорошо.
Пары. Узнав, что и Савченко\Шолковы, и Кавагути\Смирнов снялись с турнира, я даже передумал смотреть. Ибо интриги в борьбе за золото больше не было. Конечно, Волосажар\Траньков взяли свое, но другой результат и представить было сложно. Куда приятнее, что другие две российские пары тоже попали в призы, так что кроме "немцев" соперников у нас в Европе нет.

Мужчины. В целом мои ожидания подтвердились: Плющенко и Гачиньский уверенно выиграли соревнования. Но тут все было гораздо менее предсказуемо, нежели в парах: Фернандес, Бжезина и с натяжкой Амодио — соперники вполне достойные. Но Бжезина и Фернандес выступили посредственно, а хорошего выступления Амодио хватило лишь на бронзу. Наши были заметно сильнее, что приятно. Из прочих приятно удивил лишь Томаш Вернер в короткой программе: признаться я его почти списал со счетов из-за слишком уж нестабильных прыжков. А вот Бриан Жубер похоже окончательно выбыл из игры: от года в год он все регрессирует и нынешняя неудача совсем не сенсация. Также слабо выступил Самуэль Контести, некогда довольно перспективный. Сергей Воронов выступил в свою силу: прыгает он неплохо, но баллов набирает всегда мало. Видать дело в компонентах.

Женщины. Единственная ложка дегтя на этом чемпионате. И если победа Каролины Костнер вполне ожидаема, то медали Киры Корпи и Елене Гедеванишвили — скорее наша недоработка :-))) К Коробейниковой-то претензий нет: даже по короткой был виден ее потенциал, только с нервами не сладила поначалу. От Макаровой тоже каких-то чудес не ждал, но уровень соперниц позволял надеяться на медаль. Основные надежды были связаны с Леоновой, но увы. И если в короткой программе, как мне показалось, баллов ей явно пожалели, то исправить положение в произвольной помешали уже собственные ошибки. Хотя при удачном прокате могла бы взять медаль. При везении (читай — осечке Костнер) даже о золоте можно было подумать. Но нет, так нет. Тем более, что подрастает целая плеяда талантливых одиночниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
После ледовых шоу смотреть ЧЕ было неинтересно — участники за редкими исключениями как под копирку, отличала разве только чистота исполнения одного и того же...

Особенно бледно вчера смотрелись женщины...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

После ледовых шоу смотреть ЧЕ было неинтересно

А я вот не понимаю как балаган под названием "ледовое шоу" может быть интереснее спортивной борьбы профессионалов ???


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Ледовые шоу строятся по принципам показательных выступлений. Да, это красиво. Но с реальными соревнованиями лучше не сравнивать, эти параллельные не пересекаются.
PS В этом разрезе меня заинтересовал Жулин. Как он умудряется совмещать шоу и реальные тренировки, да еще и присутствие на соревнованиях?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
кто-нибудь смотрел шоу 2010 года про Алису? От Бременских музыкантов мои малые в восторге — засыпают уже второй месяц только под них.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Halstein думается, эпоха Леоновой подходит к концу. На подходе новые девочки. Насчет Макаровой — ей бы лучше было бы отправиться в парное катание, как родителям.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

думается, эпоха Леоновой подходит к концу.

Да, думается этот год — ее последний шанс. Жаль, в общем-то приятная фигуристка, но ничего серьезного так и не выиграла. А с будущего года попасть даже в число трех участниц от нашей страны будет проблематично. По моим подсчетам на подходе 6 талантливых дебютанток, считая уже показавшую себя на ЧЕ Коробейникову. Ну а Макарова мне никогда особо не нравилась. Это скорее фигуристка крепкого среднего уровня, но не больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Вау, а тут настоящие дебаты :beer: Жаль, что не зашла раньше.
С удовольствием посмотрела этот Чемп.Европы, даже женщины порадовали в лице Поли Коробейниковой — предвестник наших девчонок-юниорок в следующем году:) Леонова-Макарова — в своем репертуаре... Правда Алена травмировалась, а вот Макарова — ужас-ужас... И программа с фанфарами 20-го века Фокс конечно — жееесть...

В парах и мужчинах наши зажгли не по детски. Вынесли в одну калитку многохвалимых европейцев с их "хорео-примоднёнными" программами :cool!: Приятно было посмотреть!


Halstein

цитата

Куда приятнее, что другие две российские пары тоже попали в призы, так что кроме "немцев" соперников у нас в Европе нет.
:beer::beer: Совершенно согласна. К тому же Волосожар-Траньков катались как то без драйва, с ошибочками. На выбросах Таня опять ошибалась... как то тревожит это немного, в свете предстоящей борьбы с Савченко. А вот две наши другие пары — произвели отличное впечатление. К тому же, учитывая, что после Сочи 2014 ТВМТ уйдут — должен же кто-то перехватить эстафету.., А тут такие перспективные пары...

цитата


приятно удивил лишь Томаш Вернер в короткой программе: признаться я его почти списал со счетов из-за слишком уж нестабильных прыжков. А вот Бриан Жубер похоже окончательно выбыл из игры: от года в год он все регрессирует и нынешняя неудача совсем не сенсация.

честно говоря старая гвардия уже не та :-( А я за Брайяна так болела... Но что-то Плющенко на него дурно влияет на соревнованиях, хотя в этот раз придавило всех спортсменов, разве что наш Гачинский боролся, что мне кстати очень понравилось.
Посмотрим, как он на мире выступит. Не знаю, но мне кажется, что ему лучше тренера сменить (много где читала об этом). У Мишина явно Плющ в фаворе, да и не хватает Гачинскому "отшлифованности" движений... Не помешала бы ему Тарасова:)) или кто-нибудь из зарубежных тренеров — Орсер к примеру...

цитата


Ну а Макарова мне никогда особо не нравилась. Это скорее фигуристка крепкого среднего уровня, но не больше.

аналогично. Авансов ей выдавалось более чем достаточно, условия создали идеальные, а воз и ныне там. У нее еще и с артистизмом больше проблемы ИМХО — катает с каменным лицом, особенно в этом сезоне.

Jylia

цитата

PS В этом разрезе меня заинтересовал Жулин. Как он умудряется совмещать шоу и реальные тренировки, да еще и присутствие на соревнованиях?
Ой, как раз с этими шоу он Ильиных-Кацалапова потерял(( Плохо сочетаются шоу и тренировки. Похоже он сейчас больше на тренировках сосредоточился — и хорошо! На этом ЧЕ выступала его пара Злобина-Ситников — их произволка мне ооочень понравилась — здорово поставлена, ничуть не хуже Зуевой.
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

А я за Брайяна так болела... Но что-то Плющенко на него дурно влияет на соревнованиях

Да не, Плющенко же последние два (?) года пропустил, но Жуберу это не помогло. У него постоянные завалы на всех последних соревнованиях последние года три, как ни печально. Я его даже до этого ЧЕ не рассматривал как претендента на медаль ЧМ, но думал может в Европе чего зацепит.

цитата Katriona_

У нее еще и с артистизмом больше проблемы ИМХО — катает с каменным лицом, особенно в этом сезоне.

Точно, нет у нее харизмы совершенно, да и впечатление создается, что человек она капризно высокомерный какой-то по ее замашкам. Только рядиться под Мэрилин Монро и может, пользуясь определенным сходством. Но не цепляет как-то.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Кто сглазил наши спортивные пары на этом чемпионате мира? Ладно бы на прыжках, а то на ровном месте легли.
Я смогла посмотреть только конец трансляции и обнаружила, что Волосожар/Траньков восьмые. Неприятно удивилась: что такое произошло? Потом посмотрела записи выступлений наших на Спортбоксе, и мне всё стало ясно.
Грустная ситуация. Впрочем, за последние годы мы к этому привыкли. Казалось бы, появился какой-то просвет, ан нет.
Может, Базарова и Ларионов поборются за медали?
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по фигурному катанию. Ваши прогнозы и ожидания.»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат мира по фигурному катанию. Ваши прогнозы и ожидания.»

тема закрыта!



⇑ Наверх